Top.Mail.Ru
18+

Скончался известный на Алтае бизнесмен Сергей Хачатурян.

Известный алтайский бизнесмен и меценат, экс-депутат Алтайского Заксобрания, один из владельцев "Алтайвагона", гендиректор компании "АлтайИнвестГрупп", владелец картинной галереи "Кармин" Сергей Хачатурян скоропостижно скончался 6 августа на 58-м году жизни, сообщает сайт ИД "Алтапресс".

По словам коллеги и друга Хачатуряна Владимира Каунова, эта смерть была совершенно неожиданной, а эта потеря невосполнима для всех, для всего Алтайского края.

Прощание с Сергеем Грантовичем пройдет 8 августа с 10:00 до 12:00 по адресу: Барнаул, ул. Аносова, д. 8 (район ДК Сибэнергомаш).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Букин

07.08.2012 11:39

На амике в новости про кончину С.Г.Хачатуряна зашел разговор о дурновкусии применения арок в архитектуре высотного здания, строящегося на месте кинотеатра "Пионер". Амик почему-то всё это забанил. Хотелось бы всё-таки донести свою точку зрения. Гость пишет: "А что арки -это неплохо. Понимаете уважаемый если все ляпать одинаково то будет не город а помойка. Архитектура должна быть у зданий разная -в том числе и арки и евро и азиатские стили и даже арабский стиль. Тогда город станет городом. А то млять наляпают по шаблону блатного дяди и радуются". На что я ответил: "Я не спорю, что арки могут быть неплохо. Только должны они быть к месту и ко времени. В древнем Риме, при барокко и классицизме арки конструктивно преимущественно работали. Когда конструктивные элементы начинают быть только декоративными, принято говорить об упадке стиля. Хрестоматийный пример - термы Каракаллы. В строящемся здании "Пионера" арки 2-3-ого этажа по ул.Пушкина ложные (атектоничные). И по масштабу это арочные оконные проёмы коттеджей. Арочные проёмы в высотной части современно тектоничны (выполнены в монолитном железобетоне). Масштаб завершающих элементов должен быть крупным. Но здесь арочные проёмы стилистически более соответствуют опять же малоэтажному строительству. Масштаб получается гипертрофированным, что не говорит в пользу самой архитектуры здания". Могу продолжить сей архитектуроведческий диспут. Хачатуряна немного знал. Соболезную.
для Букина

07.08.2012 11:57

Нашли время и место! Совсем ничего человеческого в вас нет. Очень жаль вас! Но хочется верить, что не все еще в вас человеческое умерло - угомонитесь.
Мои соболезнования родным Сергея Грантовича. Царствие ему небесное. Больно, что такие люди уходят так рано...
букину

07.08.2012 12:10

может определите гармонию линий в тц ультра?, особенно в сочетании с маг. "красный"
Букин для Букина

07.08.2012 12:15

А что я плохого сказал про усопшего - раз во мне нет ничего человеческого? Если про дурновкусие арок и архитектуру здания, то это вопрос к архитектору. Если Вы читаете посты до конца, то должны были прочитать, что я выразил соболезнование родным человека, с которым я немного общался.
МАКСИМ

07.08.2012 12:18

МОЗГИ СЕБЕ СПРОЭКТИРУЙТЕ поизвилистей. Соболезную скоропостижной кончине настоящего ГРАЖДАНИНА!!!
Николай Знагован

07.08.2012 12:34

Соболезную близким,земля пухом!
Татьяна

07.08.2012 13:07

очень жаль, искренне соболезную. так много еще было бы впереди. цаствие небесное, земля пухом!
Гость

07.08.2012 13:20

Очень жаль, хороший был человек...
Букин букину

07.08.2012 14:49

Легко. Но здесь уже указали, что не место и не время.
Кумандинец

07.08.2012 15:30

Скончался человек. В любой культуре
О нём лишь говорят и простирают руки,
А тут об арках, об архитектуре
Не к месту нам глаголет Букин.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.08.2012 15:30

Соболезную, хотя знаю, что СМЕРТИ НЕТ. Как раз сейчас ко мне зашла знакомая женщина, известная общественница, у нее умер сын 40 дней назад, она рассказала мне об этом и плакала, очень сильная женщина, но она мать, а сыну было всего 42 года. Поговорили и ей стало полегче. Я всегда благодарна всем ушедшим поколениям, каждый сделал все, что мог...Берегите себя, Земляки!
Букин кумандинцу

07.08.2012 15:47

Да что вам всем дался Букин? Я давно уже молчу.
******

07.08.2012 19:32

Где то ранее читал, что он причастен к уничтожению некоторых предприятий. А это люди лишились средств к существованию, для кого то была настоящая трагедия. Когда он Коксохим отстаивал, был симпатичен, а вот когда узнал, что он еще конкурентов уничтожал, не думая о людях, то воздержусь от соболезнований. Бог ему судья, и те, кому он принес горе.
Геннадий Шейда

07.08.2012 19:46

Грантович был личностью, долгая память...
Заринск

07.08.2012 20:33

Очень жаль, хороший был человек..Заринск скорбит
Алексей

07.08.2012 21:20

Вас послушаешь, земляки, Хачатурян - святой. Заринск скорбит. и т.д и т.п. Как олигарх может быть святым? Если Абрамович, Березовский, Дерипаска, Лебедев подохнут, я только Богу русскому свечку поставлю. А про собственность не волнуйтесь - свои же внучата приберут. Да, русские, долго вам терпеть иго иностранное. Веки вечные.
ЗА Правду

07.08.2012 22:13

а еще вспомните как он выбросил на улицу редакцию газеты "ДВА СЛОВА".... а у тех кто начал спорить запись в трудовой по статье....мир праху твоему,булочник
люся

08.08.2012 16:21

Дурак Вы, Алексей, простите. Это совсем не в плане оскорбления, а как констатация по факту - конечно, не может олигарх быть святым, ровно также как служака, пролетарий или бомж. Просто ближе к солнцу жить жарче... А Хачатурян не просто был хороший человек - редкий... Светлая ему память
Алексей-Люсе

12.08.2012 13:57

За дурака, Люся, не прощу. Люся, я тоже редкий человек, особенный. И много чего в жизни добился. И живу я давно не в Барнауле. Если бы я воровал как, в частности, алтайские олигархи (имен называть не буду), о чем знаю не понаслышке, был бы редчайшим человеком и святым по всем вашим определениям. Кстати, вы ему не родственница?
Календарь
/ /
19.04.2024