Календарь
/ /

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Рынок недвижимости Алтайского края за первую половину 2017 года «углубился в дно»

14.07.2017 09:29

Рынок недвижимости в Алтайском крае показал серьезное падение в I полугодии 2017 года: в целом деловая активность упала на 17 %. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росреестра, который фиксирует все сделки с недвижимостью. Интересно, что данные ведомства расходятся с данными правительства Алтайского края, которое, к примеру, фиксировало рост ипотечного кредитования.

Как сообщает издание, спрос на ипотеку при покупке жилья в Алтайском крае в январе-июне 2017 года серьезно снизился. «В первом полугодии мы зарегистрировали более 19 тысяч ипотек (договоров ипотечного кредитования — ИФ), что на 9 % меньше показателя прошлого года. Из них в отношении жилых помещений внесено около 11 тысяч записей», — сказала заместитель руководителя управления Росреестра по региону Елена Бандурова, отметив, что «число жилищных ипотек также сократилось на 9 %».

Всего же с начала года ведомство зарегистрировало около 61 тысячи регистраций прав на жилые помещения. Это на 17 % меньше, чем за тот же период прошлого года. По словам г-жи Бандуровой, на основании договоров купли-продажи в крае зарегистрировано 28,2 тысяч прав на жилье, или на 11 % меньше прошлогоднего показателя. В рамках приватизации в собственность получено 3,2 тысяч жилых объектов (падение на 29 %). Также в 1,5 раза — до 4,5 тысяч — сократилось количество подаренного жилья. Еще 6,2 тысяч, или на 13 %, меньше объектов оформили наследники.

Что касается долевого участия в строительстве, уточнила замруководителя ведомства, то число таких договоров, зарегистрированных в Росреестре, в этом году упало на 10 % - до 2,79 тысяч.

Отметим, как ранее сообщали профильные порталы, стоимость 1 кв. м жилой недвижимости в Барнауле к середине 2017 года опустилась до уровня 2008 года.


* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 18
кум

14.07.2017 09:37

Еще не достигли дна? А как же слова вождя? Кто-то из великих сказал: финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире. В нее можно падать всю жизнь.
Путиномика как нельзя лучше подходит к этой фразе по моему глубоко оценочному суждению.
гость

14.07.2017 09:47

Цены на рынке недвижимости были задраны пузырем ипотеки. А сейчас все удивляются. что же всё рухнуло?
Виктор

14.07.2017 10:03

Дна мы достигли давно, это мы в ил зарываемся.
Барнаулец

14.07.2017 10:09

Народ не знает на что еду покупать о какой недвижимости вообще может идти речь. Ну если только продать свою квартиру и купить что бубнить поменьше, а то с этого месяца коммуналка уже не кусаться будет, а живьём проглатывать семейный бюджет ((((
Директор СССР

14.07.2017 10:22

Барнаулец писал(а):
Народ не знает на что еду покупать о какой недвижимости вообще может идти речь.


А что вы хотели? Зато крымняш!!!
У умных людей и ипотека работает

14.07.2017 11:39

А у нас хотели как лучше , а получается именно вот так ! Отсюда вывод - а вы , друзья , как не садитесь , а в ... не годитесь . Алаверды
Ы

14.07.2017 11:44

Это все оптический обман!
Гость

14.07.2017 12:04

Большая часть кто покупает квартиры в новостройках это барыги и п рекупы
Массаж мозга

14.07.2017 16:03

Кум,а почему у тебя ip адрес совпадает с Ириной,на вчерашней ветке,ты,бы санёк с полом бы вначале опредилился,а потом бы воял посты про пропасть!
рубанку-отрыганку, прячущемуся за ворованными никами

14.07.2017 16:28

Массаж мозга писал(а):
Кум,а почему у тебя ip адрес совпадает с Ириной


тебе уже ответили старая плесень. не смеши людей своей "проницательностью" перхоть маразматическая. полным дураком себя выставляешь с такими высерами. мало того, что подлец, еще и идиот
Гость

14.07.2017 16:46

Обычно среди профессионалов , это явление называют просто-дефляция,что часто встречаеться в странах ЕС,поэтому высеры приверженцов западного образа жизни,как минимум глупы,как максимум-тупы.
Массаж мозга

14.07.2017 16:49

Эх,саша,шаша,горе ты общее нашо!
Масяня

14.07.2017 16:52

А не пошол бы ты в жопу,дирехтор?
Не хочичь Путина и Крым-хреначь в Украину,там нет ни того , не другого!
Кym

14.07.2017 17:16

Витя,здравствуй,чмо болотное,я-ваша тётя!
007

14.07.2017 21:19

Массаж мозга писал(а):
ты,бы санёк с полом бы вначале опредилился,а потом бы воял посты про пропасть!

Против природы не попрешь. Истинное нутро проявится. Модный он. Гермафродит.
испереживавщийся

14.07.2017 21:24

Начало апокалипсиса. Работы у большинства населения нет. Скоро все, все уедут! Пустые дома будут зиять провалами лестниц, всюду стекло от выбитых окон, мусор, крысы...
Куда ехать то скажи

15.07.2017 00:57

Разве что вперед ногами
испереживавщийся

15.07.2017 15:37

Куда ехать то скажи писал(а):

Тебя с собой никто не позовет. Мучайся здесь. Заслужил.