Top.Mail.Ru
18+

Начальнику райотдела полиции на Алтае подобрали статью за «плененных» девушек

Олег Лощеных
Олег Лощеных

В Республике Алтай задержан начальник Усть-Коксинского отделения полиции за превышение должностных полномочий, информирует региональный следком. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Вероятно, речь идет о майоре полиции Олеге Лощеных.

По версии следствия, в апреле 2017 года в селе Усть-Кокса мужчина дал незаконное указание подчиненным сотрудникам задержать двух местных жительниц и доставить их в отделение полиции. Несмотря на отсутствие законных оснований, девушки были задержаны и водворены в специальное помещение, где находились не менее пяти часов.

Преступление выявлено совместно с сотрудниками УФСБ по РА. Высокопоставленного полицейского задержали 19 июля в здании республиканского МВД. Решение о применении в отношении него данной меры принято в связи с активным противодействием со стороны подозреваемого, оказания давления на свидетелей и потерпевших.

Уголовное дело против начальника райотдела полиции возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что следком прямо не называет подозреваемого, хотя и приводит его фотографию с наручниками, по всей видимости, в момент ознакомления с материалами дела. По данным офсайта ГУ МВД по РА отделение по Усть-Коксинскому району возглавляет майор полиции Олег Лощеных. К слову, никакой информации об уголовном деле, возбужденном против своего сотрудника, на момент публикации материала правоохранители не приводят.

Позднее стало известно, что министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин назначил проведение служебной проверки. Предварительно установлено, что в апреле 2017 года в селе Усть-Кокса полицейские около кафе за нарушение общественного порядка задержали двух местных жительниц. Это было сделано по указанию начальника райотдела. Их доставили в отделение полиции, где составили протокол, после чего девушки были водворены в помещение для задержанных, совершивших административное правонарушение. Через несколько часов, после проведенной профилактической беседы (без последующего составления протоколов) их отпустили.

В настоящее время сотрудниками группы собственной безопасности проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям полицейских. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Как удалось выяснить, Олег Лощеных был назначен на должность начальника отделения полиции № 2 (село Усть-Кокса) МО МВД России «Усть-Канский» 12 октября 2015 года. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел по Республике Алтай. Краткая биография полицейского приводится на сайте «районки» «Уймонские вести». Олег Лощеных родился 4 мая 1976 года в Шемонаихе (Казахстан). В 2007 году окончил университет по специальности «Юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начал в феврале 1996 года в должности милиционера ППС Шемонаихинского РОВД. С 2006 года проходит службу в Республике Алтай. До последнего назначения занимал должность замначальника отдела, начальника полиции МО МВД России «Майминский».

Фото: altai.sledcom.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Дзержинский

19.07.2017 14:30

До чего уже опустилось УФСБ,-рядовыми должностным правонарушениями занимаются., Да измельчала служба!
кум

19.07.2017 14:45

"Пгеступление гаскгыто, поздгавляю!"(Бородач Александр Родионович))))
Путана

19.07.2017 15:44

А, чо с ими делали там пять часов?
Правый полузащитник

19.07.2017 16:13

Почему не ч.3? В отношении потерпевших явно применялось насилие, не сами же они там сидели в клетке.
"Левый" полузащитник

19.07.2017 18:14

Видимо перешел дорогу ФСБ-шникам , или не поделился.
добавка 18.14

19.07.2017 18:25

Очевидно что "коза и баня".
18:14

19.07.2017 19:07

План у фейсов по ментам, вот и вся дорога.
1

19.07.2017 20:59

Из-за каких то прошмандовок....
Евген Егорьевский

21.07.2017 11:14

Где-то собака накосячил . Казахская диаспора мусоров в крае и горном отмажет . как говорится мусор мусору глаз не выклюет . Спустят на тормозах
Календарь
/ /
18.04.2024