Top.Mail.Ru
18+

Пациенты алтайского психинтерната стали бесплатной рабсилой для одного из сотрудников

В Алтайском крае возбудили уголовное дело в связи с превышением должностных полномочий со стороны одного из работников местного психоневрологического интерната. По его инициативе были нарушены права двоих пациентов, следует из сообщения СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, с 2015 по 2017 год сотрудник психинтерната Первомайского района активно использовал работоспособность двоих постояльцев соцучреждения в своих целях. Он заставлял их проводить строительно-ремонтные и хозяйственные работы на его собственных приусадебных участках и в административных зданиях. Когда об этом стало известно сотрудникам ФСБ, Новоалтайский межрайонный следственный отдел возбудил дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным, опубликованным на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, в Первомайском районе располагается два социальных учреждения такого типа — КГБСУСО «Первомайский психоневрологический интернат» и КГБСУСО «Бобровский психоневрологический интернат». Согласно сведениям юриста первого из указанных, к ним данные события никакого отношения не имеют.

Отметим однако, что постояльцы КГБСУСО «Первомайский психоневрологический интернат» также пострадали от рук сотрудников учреждения восемь лет назад. В феврале 2009 года там зарегистрировали 24 случая заболевания пациентов острыми кишечными инфекциям. Четверо психически больных даже заразились дизентерией. При проведении расследования в интернате специалисты Управления Роспотребнадзора установили, что причиной «эпидемии» послужило нарушение правил организации питания в отделении. Так, в буфете не было раковины для мытья рук персонала и посетителей, ванн для мытья посуды, а также тележек и разносов для доставки блюд в отделение и грязной посуды из отделения на пищеблок. Должностных лиц тогда привлекли к административной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

24.07.2017 15:58

ждем результатов. Там еще и растраты со счетов больных ?
Работник и постояльцы нашли общий язык

24.07.2017 16:16

а все дальнейшее по обоюдному согласию . Никто никого не насиловал .
читатель

24.07.2017 16:39

редакция как всегда не разберется и пишет не совсем то... в первомайском районе несколько психо интернатов... и речь в данном случае о случае в селе сосновка
Я

24.07.2017 19:56

Вот как-будто удивили! Да в Пещёрском доме-интернате на стройке дома у директора - хама и рвача РЕБРО Ю.Н. столько этих больных эксплуатируется! Это у них там в порядке вещей. А сколько денег этих несчастных украдено и крадётся по сей день ворюгой АЛЛОЧКОЙ МЕЛЯКИНОЙ - один Бог ну и эти воры знают. А длится это всё потому, что в край видимо отстёгивают. Пора бы эту пещёрскую клоаку проверить, но время не то... Время воров. Вот так-то.
Зы))

25.07.2017 09:08

В народе говорят, вот если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет 200 туда не попадём.
Незнакомиц.

14.02.2018 19:43

Сощетов проживающих, снемались не малые сумы. Если не захотел сними делится дабровольно. То человека лешали дееспасобности, сажая на таблетки, найдя повод или правцыровать. Ани замалейшую провиность отпровляют псих больницу. Там надо половино врачей и сотрудников, гнать в три шеии. Правды ани боятся.
Я

14.02.2018 20:11

Прблемы в двух интернатах там лешоных заставляют роботать. Комисиям говорят что все дееспасобные там заробатывают деньги не текто роботает те кто ими камандует роботу спрашивают как с дееспасобного. деньги получать ты лешоный. расказать можно много. что творят там что Сосновке что Первомайском разницы нету. просто года дело доходит когда проверка приедут просто посмотрят как живут до столовой. обратно едут с бризентами. нету нормальных проверок Адменестрацыя откупается. Все прекрасно знают эту проблему. и всем на пливать. лудше карманы на бить и человеку жизнь сломать это умеют чтоб помочь некму это не надо.
Календарь
/ /
26.04.2024