Top.Mail.Ru
18+

Заместитель Бориса Трофимова в алтайском ПФР через суд оспорит свою «политориентацию»

Алексей Хомутов
Алексей Хомутов

Заместитель управляющего ПФР по Алтайскому краю Алексей Хомутов обратился в Центральный районный суд Барнаула с иском к краевому отделению КПРФ, усмотрев в публикации на офсайте отделения «оскорбление его чести, достоинства и деловой репутации». Заседание по делу назначено на 29 августа, передают партийцы.

Возмущение г-на Хомутова вызвала статья о том, что сторонник КПРФ из Локтевского района Андрей Митрофанов, дойдя до Верховного Суда, доказал, что ПФР незаконно взыскивал часть страховых взносов с индивидуальных предпринимателей. Любопытно, что Алексей Хомутов возмутился вовсе не тому факту, что в данном споре правда оказалась не на стороне Пенсионного фонда. Как указывают коммунисты, поводом для судебных разбирательств стало то, что его по ошибке «записали» в члены партии «Единая Россия».

В исковом заявлении Алексей Хомутов упоминает этот момент в качестве первого, среди задевших его. И это при том, что непосредственный руководитель Хомутова Борис Трофимов в течение многих лет входит в президиум политсовета регионального отделения «Единой России», привели неожиданный контрдовод коммунисты. «Видимо, настолько неприятно ему ассоциироваться с «Единой Россией». Что ж, можем его понять!» - слегка поддели «партию власти» оппозиционеры.

Далее истец заявляет, что оскорблен высказываниями о «незаконных взысканиях», «неправомерных действиях», «ошибках», «обмане» сотрудников ПФР. По мнению Алексея Хомутова, нет «незаконных взысканий», «обмана», «ошибок», «неправомерных действий». Только в том же Пенсионном фонде признают, что «переплата» есть. А вот «ошибок» и «обмана» нет, продолжают иронизировать будущие ответчики по судебному процессу.

В итоге, как сообщает Алексей Хомутов, публикация вызывала у него «нравственные и физические страдания», «стыд, страх за репутацию, за карьерный рост, за профессиональную деятельность». Следует признать, что в публикации приведена недостоверная информация. Но единственная недостоверность заключается в том, что г-н Хомутов является членом «Единой России». «Действительно, для многих обидным было бы членство в ЕР, но стоит ли предполагаемое членство душевных мук, «нравственных и физических страданий», - развивают свой сарказм в КПРФ.

По всей вероятности, г-на Хомутова особо задел отрывок из прямой речи персека крайкома КПРФ Марии Прусаковой. Последняя в своем спиче прямо называет замуправляющего членом ЕР. «Напомню, что активный участник политики незаконных взысканий ПФР в Алтайском крае Алексей Хомутов является членом партии «Единая Россия». Данное обстоятельство, в числе прочего, говорит об уровне правосознания людей, управляющих страной», - как выяснилось, несколько опрометчиво заявила г-жа Прусакова.

Судебное заседание по делу назначено на 29 августа. При этом предварительное рассмотрение пройдет 8 августа. Делом займется судья Наталья Пчелкина, следует из карточки с сайта Центрального районного суда Барнаула.

Фото: pfrf.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
зема

24.07.2017 18:53

Бедняга Хомутов, как с этим жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто гость

24.07.2017 21:23

Поди уже где-нибудь в бане сжёг партейный билет?
Q

24.07.2017 21:33

Ну не член, может еще кто... или какой-другой орган.
Не был бы членом не был бы замом у Борюсика.
999

24.07.2017 21:46

где бориска -там и цирк, клоуны [удалено модератором].....
Правозащитник

24.07.2017 21:53

Г-на Хомутова кто-то заставил обратиться в суд.
Только безумный может поверить в то, что г-н Хомутов сам захотел "прославиться" на всю Россию, участвуя в судебном процессе.
Скорее всего, давление на г-на Хомутова оказали члены (ЕР), в том числе - Борис Трофимов (начальник г-на Хомутова).
Члены (ЕР) желают дистанцироваться от г-на Хомутова - чиновника, который полностью скомпрометировал себя при исполнении должностных полномочий.
10 тыс. индивидуальных предпринимателей на территории Алтайского края пострадало от заведомо незаконной деятельности отделения ПФР в Алтайском крае.
Именно г-н Хомутов руководил незаконной деятельностью ПФР по взысканию взносов с индивидуальных предпринимателей.
Г-н Хомутов, превышая свои должностные полномочия, лично составил письменную инструкцию ("письмо Хомутова") для нижестоящих (районных) управлений ПФР.
На основании "письма Хомутова" районные управления ПФР незаконно лишали предпринимателей собственности на протяжении трёх лет.
Теперь, когда появилась перспектива уголовного преследования г-на Хомутова, члены (ЕР) по понятным причинам не желают быть рядом с г-ном Хомутовым и требуют от г-на Хомутова удалиться в сторону от членов (ЕР).
хРЕН ЛИ мАНЬКЕ ПЕРЕЖИВАТЬ

25.07.2017 02:37

аФОНЬКА РАССЧИТАЕТСЯ, что им стоит дом построить?
Строитель

25.07.2017 10:49

Один раз общался по незаконному штрафу с этим типом. После этого захотелось не только руки помыть с мылом, но и ноги.
Сибиряк для строителя

25.07.2017 12:06

Ты себе лучше мозги от водки промой, бракодел. Алексей Борисович порядочный человек. Десантник, воевал в Афганистане, был тяжело ранен в бою, награжден орденом "Красной звезды". И не вам слюнтяи его обвинять.
гость

25.07.2017 15:53

Хомутов из УВД в ПФР пришел?
А что

27.07.2017 01:03

Членом партиии Единая Россия быть позорно?
ольга

29.09.2017 20:35

о каких нравственных страданий может говорит данный человек , когда сам и его семейка имеют карьерный рост, наглость и презрения других людей- вот девиз хомутова
ольга

29.09.2017 20:40

да он воевал во афгане, только время прощло и теперь этот князек позволяет себе унижать других людей распоряжаться их судьбами
Календарь
/ /
25.04.2024