Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские почтамты рекрутируют студентов, чтобы «разобрать» очереди

«Почта России» в Барнауле, которая столкнулась с массовым дефицитом работников текущим летом, готова принять на работу студентов и сотрудников без какого-либо опыта. Правда, взамен предлагается зарплата, не превышающая 10 тысяч рублей. Тем временем треть барнаульских отделений сократили время работы с посетителями, из-за чего возникают многочасовые очереди.

Несколько дней назад на офсайте администрации Барнаула появилось объявление о том, что Центр занятости населения и «Почта России» приглашают жителей города на работу в качестве операторов связи. В числе преимуществ указывалось, что работа будет находиться рядом с домом, работодатель гарантирует комфортные условия труда и соцпакет, а также стабильную зарплату плюс дополнительную материальную поддержку от ЦЗН для отдельных категорий граждан. При этом особо подчеркивалось, что соискателям не обязательно иметь опыт работы, в связи с чем подойдут кандидатуры студентов.

В настоящее время в краевом центре открыты 39 вакансий операторов почтовой связи. «Мы принимаем людей без дополнительных навыков, умений, мы обучаем с нуля сотрудников. Единственное ограничение — это возраст: 18 лет, потому что это определенная материальная ответственность. У нас различные графики работы есть: 2/2 с 8:00 до 20:00, есть график с 8:00 до 17:00», - цитируют замдиректора по управлению персоналом УФПС по Алтайскому краю Ирину Горбунову «Вести-Алтай».

В Барнауле оператору предлагают около 10 тысяч рублей в месяц. Несколько дополнительных тысяч можно получить, если искать работу через центр занятости по программе временного трудоустройства. Тем временем согласно информации ЦЗН Алтайского края, в настоящий момент «Почта России» заявила о наличии 59 вакансий для почтальонов в Барнауле. Предлагаемая зарплата - 8300 рублей.

Как сообщалось ранее, в конце июня сразу в 19 из 55 почтовых отделениях Барнаула вдвое сократилось время работы из-за чего образовались «склады» писем и посылок. Работников на осуществление всех операций не хватает из-за прошедших сокращений, которые, впрочем, руководство отрицает. Тем временем люди оккупируют отделения, стоят в очередях за услугами по 3–4 дня. Особенно значительное «столпотворение» возникает после обеда. Через месяц, как видно, ситуация в барнаульских отделениях связи так и не улучшилась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Бойкот почте РФ

27.07.2017 13:12

Пусть накроется медным тазом раз и навсегда . Пенсии отобрать , персонал разогнать . Возложить их обязанности на МФЦ и соцзащиту - пусть узнают почем фунт лиха ...
гость

27.07.2017 13:18

В МФЦ и соцзащите зарплаты в принципе такие же.

Может тоже разогнать?
Не может быть !

27.07.2017 14:07

У нас страна вся держится на энтузиастах ? Да за такие деньжища не только можно ходить на работу , но еще и немножко вредить
Ник

27.07.2017 18:27

Дураки
ахахахахахах

27.07.2017 19:35


«Почта России» заявила о наличии 59 вакансий для почтальонов в Барнауле. Предлагаемая зарплата - 8300 рублей


Пора валить из этого рабкластера на букву Б
Календарь
/ /