Top.Mail.Ru
18+

Вице-премьер Андрей Щукин «наполнил искусством» барнаульский транспорт

В барнаульских трамваях и троллейбусах появились аудиоролики о крупнейших музеях Алтайского края. Размещение материалов в городском электротранспорте было инициировано вице-премьером краевого правительства Андреем Щукиным, сообщает офсайт региона.

Аудиореклама должна способствовать популяризации услуг музеев. Пассажиров барнаульских трамваев и троллейбусов во время поездок информируют о музейных учреждениях Барнаула. О каких конкретно маршрутах идет речь, не уточняется. Кроме того, аудиоролики уже транслируют на барнаульском автовокзале. К кампании подключились Алтайский государственный краеведческий музей, Государственный музей истории литературы искусства и культуры Алтая, Государственный художественный музей Алтайского края и барнаульский музей «Город».

Аудиоролики рассказывают пассажирам о хранящихся в музейных фондах уникальных экспонатах, в том числе археологических находках, народных костюмах, художественных произведениях алтайских и российских художников. В ходе посещения музеев можно увидеть коллекции музыкальных инструментов, икон, рукописной и старопечатной книги, принять участие в мастер-классах по изготовлению войлочных изделий, традиционных обрядовых кукол, цветов из шелка, доносит до горожан аудиосюжет.

«Музеи Алтайского края сегодня имеют уникальные фонды, которые вызывают неподдельный интерес у посетителей всех возрастов. Мы видим в последнее время, что в музей приходят целыми семьями, приезжают организованные группы школьников и целые делегации из городов и районов Алтайского края. Рост популярности музеев связан с использованием как традиционных, так и современных технологий презентации экспонатов», - прокомментировал свое «изобретенение» Андрей Щукин.

Также зампредседателя регионального правительства выразил благодарность руководителям и специалистам МУП «Горэлектротранс» за то, что идея с аудиороликами была поддержана транспортниками. Вероятно, вся «культурная» аудиореклама размещается в транспорте бесплатно. О реакции самих пассажиров на музейное ноу-хау неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ЛУЧШЕ БЫ ОТПРАВИЛ СВОЮ ЛДПРнутую БРЕДЕРИХУ !??

28.07.2017 18:23

НА ВОЙЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ у МУЗЕЙ П ..Д..Л ..Р....
ЛДПР

28.07.2017 18:35

Господин Ляпунов , когда обновите свой троллятник ? Не стыдно тратить бюджетные деньги на недоумков и пациентов с палаты №6 ?
читатель

28.07.2017 18:42

лучше такое пусть играет, чем шансон из кабины водителя или маты пассажиров вокруг. хоть какая-то польза
Календарь
/ /
19.04.2024