Top.Mail.Ru
18+

Очередной сбой в работе Сбербанка оставил с «пустыми руками» клиентов из Алтайского края

Утром 31 июля у Сбербанка по всей стране произошел сбой в работе платежной системы. Жители Барнаула в частности жаловались на невозможность провести оплату по пластиковым картам в нескольких точках общепита в центре города. При этом карты, эмитированные другими кредитными организациями, позволяли это сделать без проблем.

Как рассказали читатели ИА «Банкфакс», в первой половине дня невозможно было рассчитаться безналичным способом в кофейне ReNoir Coffee и ресторане «Вилка-Ложка». Тем временем барнаульцы без проблем расплачивались в то же самое время в этих заведениях, например, картами «Альфа-банка». Более того, про признанию сотрудников «Вилки-Ложки», с оплатой картами Сбербанка в их ресторане сложности возникают довольно часто.

В пресс-службе Сибирского Банка Сбербанка России «Банкфаксу» сообщили, что 31 июля по техническим причинам могли происходить сбои в обслуживании банковских карт. В настоящий момент обслуживание проходит в штатном режиме, при необходимости клиенты могут повторить операции. По традиции кредитная организация принесла свои извинения за причиненные неудобства.

Как оказалось, сбой в работе Сбербанка затронул не только операции при помощи карт, но и систему «Сбербанк-Онлайн». О проблемах сообщали пользователи в различных регионах страны, в том числе из Алтайского края. Так, в Москве было невозможно перевести деньги с карты на карту через систему «Сбербанк Онлайн». По данным Ura.ru, в Свердловской и Челябинской областях у держателей карт Сбербанка возникли проблемы с оплатой товаров в магазинах. В Хабаровске, как сообщает издание Khabara.ru, люди не могли получить деньги в банкоматах и провести оплату через терминалы. При этом банкоматы Сбербанка работали с картами других банков.

Издание «Сахалин-Курилы» со ссылкой на собеседника в Южно-Сахалинском отделении Сбербанка сообщило, что банкоматы работали в режиме ограниченной функциональности: было невозможно снять наличные и оплатить платежи. Сообщения о проблемах Сбербанка также приходили из Башкирии, Тверской, Иркутской, Амурской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Краснодарского, Алтайского, Красноярского краев.

В пресс-службе Сбербанка признали наличие сбоя, указав, что в настоящее время неполадки устранены, пишет РБК. Причины сбоя не уточняются.

Предыдущий сбой в работе Сбербанка произошел 9 июня. Тогда в течение 40 минут наблюдались трудности в проведении операций с помощью банковских карт. В результате у части клиентов были затруднения при проведении операций по интернет-эквайрингу, переводам и снятию наличных в POS-терминалах и устройствах самообслуживания по картам MasterСard и «Мир». Как указывал Сбербанк, инцидент затронул менее 10 % операций с использованием пластиковых карт.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Пока писали...

31.07.2017 15:43

уже востановлено
деревня

31.07.2017 21:12

Тоже влип . У нас в деревне все перевели на эту хрень . Маемся и лаемся .

Календарь
/ /
18.04.2024