Top.Mail.Ru
18+

Кассация поставила точку в борьбе ФАС за снижение тарифов на тепло от алтайских ТЭЦ

Суды трех инстанций подтвердили законность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о снижении тарифов для алтайских ТЭЦ, выданного в июне 2016 года управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В 2016 году антимонопольная служба провела мониторинг установленных тарифов на комбинированную выработку по субъектам Российской Федерации. ФАС России выявила превышение уровней тарифов на тепловую энергию при принятии решений органом регулирования в Алтайском крае.

На основании этих фактов служба приказом предписала Управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов отменить принятые решения на II полугодие 2016 года и утвердить новые тарифы для станций, работающих в режиме комбинированной выработки в рамках предельных уровней, которые были установлены антимонопольным ведомством, говорится на сайте ФАС.

Региональный регулятор не согласился с этим решением и обратился в Арбитражный суд Москвы. Первая инстанция, как и последующие две (9 арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа), отказали тарифному управлению Алтайского края в отмене постановления ФАС.

По данным дела, которое размещено в картотеке арбитража и подходит под описание антимонопольной службы, в Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа управление по тарифам края обращалось вместе с АО «Барнаульская генерация» и АО «Барнаульская ТЭЦ-3» (обе входят в СГК). Также третьими лицами по делу выступали ОАО «Алтай-Кокс» и АО «Бийскэнерго», но они не заявляли самостоятельных требований, пишет «Интерфакс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Рубцовчанин

01.08.2017 12:10

ФАС не желает взглянуть в сторону Рубцовска ?
ремарка

01.08.2017 12:11

Когда вернут деньги за 2 полугодие 2016 года, переплаченные населением по конским тарифам? И, как следствие, получается должны быть пересмотрены тарифы на 2017 год в сторону снижения. В общем, все за народ и все для народа. Особенно тарифы.
Вадим

01.08.2017 12:13

Че уроды-наконец том вам уродам облом пришёл
м-да..

01.08.2017 12:50

А вот это уже серьезно... Это вам не с каким-нибудь Эваларом "фиги строить". Не оправдать "доверия" Абызова и Мельниченко... Это похоже на крах...
Житель

01.08.2017 13:05

Фас стоило бы посмотреть все тарифы на коммунальные ресурсы за последние годы, в памяти еще свежо, как барнаульские депутаты поднимали тариф на воду, наплевав на установленные правительством ограничения. Ну, а краевое управление по тарифам известно, какой защитник населения от монополистов, всегда на поводу у них и сильно забывчиво о своей социальной роли.
Интересующийся

01.08.2017 13:44

А почему про Белокуриху не пишут? или у нас все хорошо в плане тарифов? Не возможно терпеть! Бийск по сравнению с нашим курортным городом платит копейки! А мы круглый год платим за тепло и горячую воду столько, что кажется, будто в Заполярье живем!
ааааа

01.08.2017 14:03

фас тоже по команде -фас
это всего лишь

01.08.2017 14:03

предвыборная суета ....наобещать семь верст до небес и в итоге шиш еще на пятилетку . По ушам ездят на бульдозере ...
Гость

01.08.2017 16:02

КАКИЕ деньги вернуть? Вы о Чем? Там что новые скорректированные тарифы утвердили? Забудьте, поймите и простите.. Готовьтесь к стресс-тесту по поводу закрытия тэц2 которого не будет, а будет ощутимое повышения тарифа... На Рубцовске обкатано...
Иваныч

01.08.2017 18:38

Ничего себе! Никто персонально не виноват. Обворовали сотни тысячь людей, а в тюрьму сажать некого...
дед

01.08.2017 23:58

Органы государственные по регулированию цен Алтайского края , депутаты края - это ХАЛЯВЫ жируют с кармана народного , а сами только пакости делают населению , ни стыда , ни совести , ни человеческой достоинства , сколько мр.....и боролись с ФАСом , что б нищее население края еще больше обобрать , а какая партия долгие годы правит в крае конечно да - это партия единая воровская Россия
Ирина

03.08.2017 18:58

Странно, нам говорят, что у нас уже несколько лет тарифы поднимались меньше, чем в других городах, я имею в виду Рубцовск, а оказывается, что уже с прошлого года тарифы завышены, а повышение на 25% c июля 2017 вообще уже беспредел для города с разоренными заводами , с нищенскими зарплатами и пенсиями!
Гость

18.08.2017 12:58

Ну и где возврат денег и уменьшение тарифа? Наоборот, еще повысили - уже приняли за данность, что тариф должен каждый год расти опережающими в сравнении с зарплатами, пенсиями, стипендиями темпами.
Календарь
/ /
26.04.2024