Top.Mail.Ru
18+

Высокопоставленного чиновника из администрации Бийска отправили ждать суда в СИЗО

23 августа Бийский городской суд избрал меру пресечения начальнику отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрию Брызгалову, которого подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Его отправили в СИЗО, сообщили ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю.

Как уточнили в ведомстве, Дмитрий Брызгалов проведет в изоляторе как минимум ближайшие два месяца. Именно на такой срок судья первоначально отправил его под стражу. Отметим, что Дмитрий Брызгалов вынужден был несколько часов дожидаться вынесения решения. По графику заседание суда должно было начаться в середине дня, однако производства по материалам ведутся в порядке живой очереди, поэтому чиновник попал в зал заседаний лишь около 15:00, решение было вынесено примерно в 18:00.

Напомним, по версии следствия, подозреваемый в декабре 2015 года попросил подчиненных изготовить фиктивные документы по перевозке льготников, на основании которых со счета МУП Бийска «ГТД Центр» были перечислены деньги на подконтрольное ему лицо. Общая сумма составила более 700 тысяч рублей. Впоследствии более 600 тысяч рублей достались чиновнику. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Куратор

23.08.2017 20:39

Сколько уже махинаций на нём?
Шантажировал перевозчиков, требуя с них деньги.
Принудил их к системе "Норд", повысив цену проезда за ненужные ни перевозчикам, ни пассажирам, терминалы.
Нарушая антимонопольный закон, допускал аудиорекламу "транспортных карт в автобусах.
Штрафовал перевозчиков, отказавшихся от этой навязанной услуги.
Управляя городскими лесами, попустительствовал незаконному рейдерству в городском лесу Квартала АБ.
После встречи застройщиков с жителями дал ЛЖИВОЕ интервью ( и оно было размещено на официальном сайте администрации ) о согласии жителей на застройку.
И всегда, гад, выходил сухим из воды.
Но сколько верёвочке ни виться...
Будем надеяться, что наконец-то сядет - и что ему развяжут язык, притянув и Гузеева, и Ионенко, и Громогласову, и всех прочих, причастным к махинациям.

Бийчанка

23.08.2017 20:53

Когда пришел руководить отделом, убрал ненужных людей, чтобы не мешали проводить сомнительные операции. Набрал своих, а они сопели в тряпочку. "Вор должен сидеть в тюрьме", может сработает крылатая фраза, одного хапугу хотя бы посадят! А может всю веревочку сдаст. Вот радость Бийчанам будет! Пусть наторит дорожку сегодняшним кандидатам и завтрашним депутатам как из слуг народа попасть в Администрацию, а потом успешно в СИЗО.
Классик

23.08.2017 20:53

600 оставил себе и только стольник отнес наверх. Ну как тут не вспомнить Михаила Евграфовича: "Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд"
Ну да

23.08.2017 21:23

а он и сейчас белый и пушистый
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.08.2017 21:42

Когда начнутся посадки чиновников в Г Славгороде.
Сергей Белоконь

23.08.2017 21:48

Вспоминаю, когда он выгонял меня в 2012-м (по просьбе Нонко), вслед за специалистом по транспорту, который без проблем пахал и за начальника (которого одно время не было), и за всю многочисленную автобусную диспетчерскую (которой не было вовсе!), новый специалист по транспорту (специально подобранный с юридическим образованием) сбежал, увидев такую «работу» Брызгалова. Он тогда, видно, уже понял, чем такая работа ему грозит. С тех пор ооочень многие поубежали. В результате такого "естественного отбора" остались податливые на коррупцию.
А почему бы и нет, раз дело "Дядя Дёнер" проскочило, дело "400 тысяч" проскочило, почему дальше не продолжить?
Буба

23.08.2017 21:56

Всех накроют и до верхушки с Сибприбором доберутся , сколько бюджетных средств прохавали уже...
Для единорогих и Бия-мать и Обь-мать, - всё - мать!

23.08.2017 22:11

ЕДИНОРОССЫ- сЕстры и братия
____________________________________________________
Против чиновницы из Оби возбуждено уголовное дело за хищение 52 млн рублей
В очередной раз в отношении директора ООО «РКЦ УК ДеЗ-2» Раисы Викторовой возбуждено уголовное дело по факту хищения 52 миллионов рублей, принадлежащих МУП «Теплосервис».
Это уже не первое дело в отношении директора расчетного центра. Так, в 2014 году Раиса Викторова была осуждена по статье мошенничество на сумму в 400 миллионов рублей, приговорена к условному сроку и уволена с должности. Однако, вскоре как ни в чем ни бывало заняла ее вновь.
– Непотопляемая, – так говорят о ней жители Оби, предполагая наличие крепких связей в региональном руководстве, как залога самосохранения в должности.
При этом у самих горожан к Раисе Викторовой, продолжающей на протяжении более десяти лет занимать свой пост, немало вопросов относительно сумм, которые они должны отдавать за коммунальные услуги.
– За воду платим в несколько раз больше, чем в Новосибирске, – рассказывает местная житель, лидер обских коммунистов Наталия Бессонова. – Наверное, из разных рек воду черпаем.
Горожане вспоминают, как неоднократно перед бывшим и нынешним главами города, губернаторами области уже ставили вопрос о том, чтобы тщательно расследовать деятельность скандального директора. Однако внятных ответов, не говоря уже о действиях, ни с чьей из указанных должностных лиц стороны так и не поступило.
Сейчас же, по версии следствия, Викторова участвовала в хищении 52 млн рублей у «Теплосервиса» и 16,8 млн рублей у АО «Аэропорт Толмачево». Следователь полиции ходатайствовал в Центральный районный суд Новосибирска о заключении 58-летней Викторовой под стражу. Судья Григорий Бракар не нашел оснований для этого и отправил женщину под домашний арест, разрешив непродолжительные прогулки. И столь мягкая мера пресечения только укореняет горожан в их убежденности о непотопляемости подсудимой, в связи с каким-то особыми связями в верхах.
Конь в яблоках

23.08.2017 22:13

Белоконь, как же ты всем надоел....ты почему такой нудный, смотришь на тебя и тошно становится на душе...сидел бы, не выпячивался, горе луковое((((
Финансистам бийска

23.08.2017 22:13

Скоро! Скоро!Скоро! Наталья, Оксана и Алла - может пора?
Андрей

23.08.2017 22:38

Читаю коменты и вижу сколько же у нас в городе моральных уродов смакующих чужое горе. Вы ему это месяц назад в глаза бы сказали, шакалы вы а не люди.
Андрею

23.08.2017 22:46

Горе это когда город в полной заднице из-за таких горе-чиновников. А то что кого-то из них взяли наконец за жопу, это позор и беда. Беда, что только одного
Посмотри в свой паспорт

23.08.2017 22:47

Андрей писал(а):
у нас в городе моральных уродов


у тебя, Андрюха, на каждой его странице три группы - "666" -люди стали зверьками и моральными уродами официальными после обмена и получения таких удостоверений личности...
Присмотрись или погугли "Число паспорта"...
Коля

24.08.2017 01:21

А я согласен с Андреем, вы шайка бездарей и побродяжек шакалиных, да бог вам судья)))))
Шакалам

24.08.2017 01:24

А где ж вы раньше были, когда он в силе был? Потяфффкивали в подворотне?))))Хав хав хав
андрею - кольке -шакалу

24.08.2017 07:30

шакаленок, не устал никами разбрасываться )))) лучше встань перед СИЗО с плакатом Free Dima, а не тявкай здесь, неудачник )
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.08.2017 07:44

Грядут выборы Президента. А в стране и в крае творится кошмар. Полностью прогнившая судебная система ! Полнейшее бездействие прокуратуры ! И что самое страшное весь этот мафиозный клубок в неразрывном соитии . ГОСДУМА ,ПРАВИТЕЛЬСТВО , СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ- кормушка миллиардеров , для лоббирования себе и тех кто их купил ещё больше жирных кусков.РПЦ ,которая отделена от Государства -очередное новое министерство , для оболванивания населения.Сотни миллионов выделяется Президентом ,для их процветания. Так кому на РУСИ жить хорошо ? Или что бы жисть наша улучшилась , нужно проголосовать как в Чечне на 150% ? Моё мнение при тех нарисованных законах , ( ПОЛУМЕРАХ и ПОНЯТИЯХ) , так и дальше будет актуальна поэма Некрасова.
лев

24.08.2017 10:11

Шакалов нынче развелось, что дерьма...
Горожанин

24.08.2017 10:59

Слышь, дебилы? Его никто не заставлял воровать бюджетные деньги! Он просто потерял совесть из за безнаказанности. Не знал, что у Димаса столько троллей.
Белоконю

24.08.2017 11:45

Белоконю - липовому экологу...тебя не просто гнать отовсюду надо, а и недопускать никуда...таких зануд мир еще не видывал...и тебя что что а экология точно не интересует
Доброжелатель

24.08.2017 12:55

ДА это один автоперевозчиков по фамилии Агапушкин сдал его. Они с ним поссорились и он решил его просто скинуть, думает после этого королем перевозок станет. Надеюсь все то говно которое он делает ему в двойне вернется......
Горожанин - Доброжелателю

24.08.2017 13:20

Да какая разница кто сдал? Есть факт вывода бюджетных средств через помойки, поэтому ему сидеть не пересидеть. Еще прихватит с собой три-четыре больших шишки из администрации, этот молчать не будет.
я

24.08.2017 14:39

Баба Яга там наверное в ладоши хлопает от радости
Солонешное

24.08.2017 14:54

Когда уже правоохранительные органы доберутся до главы администрации Солонешенского района? Коррупция процветает и все делают вид, как будто так и надо и все в порядке вещей
простая АНАЛитика

24.08.2017 16:41

С Брызгаловым всё понятно! Его имя трепят уже не первый год, однако Нонко не сдавал его до последнего. В истории с Гузеевым, им тоже всё сошло с рук. Бесконечно это же продолжаться не может. Однако стоит отметить, что у Брызгалова есть непосредственное руководство в лице ныне исполняющего обязанности главы администрации города, который в своё время также оказывался под следствием, но как-то всё "решилось" и теперь бывший спортсмен-рекетир руководит городом. Стоит отметить доблестную службу юридического отдела администрации города под предводительством небезызвестного персонажа, остающегося всегда в тени своей обширной подруги. А ведь без её ведома и муха не пролетит необелеченной. А ведь эти люди, которых не видать и не слыхать должны нести солидарную ответственность за содеянное Брызгаловым. Также Как и Громогласова должна отвечать за своего подчинённого. Ведь именно при их попустительстве, как минимум, стало возможным совершение преступления. Конечно Нонко должен быть в первых рядах как и начальник финансового управления. Но судя по всему нашли очередного козла отпущения, а точнее назначили и слили. А вышестоящее руководство вроде как и ни причём. Вопрос: Сколько жители Бийска ещё готовы терпеть издевательства над собой всяких уборщиц с Бийскэнерго и их мужей, бывших рекетиров и их дружков, ветеранов современных войн, которые перекрашиваются к каждым выборам, ну и прочий сброд? Неужели нет в городе-наукограде приличных людей? Неужели все здравомыслящие и порядочные люди закончились?
Mossack Fonseca

24.08.2017 18:42

Пора обнародовать документы!!!
простойАНАЛитике

24.08.2017 19:28

А по какому спорту он спортсмен? Если не знаешь, то он кмс по бадминтону!
Да и рекетир из него неудавшийся, такой же как ГЛАВА !!!
НеДимон

24.08.2017 20:03

Маслюк бадминтонист ? да ты гонишь, земеля )))) проще представить громогласову с клюшкой, чем Димона с ракеткой )
Вера Глушкова

25.08.2017 14:09

Как же так Дима? Я же грамотно учила тебя деньги тырить, на собственном примере..... как же так получилось? Подставил кто то? Держись, в понедельник кабанчика загоню. Никого не здавай из администрации а то и меня потянешь
Календарь
/ /
25.04.2024