Top.Mail.Ru
18+

Бийский избирком «забанил» 100-тысячный тираж предвыборной газеты «Единой России»

Избирательная комиссия Бийска признала незаконным агитматериал «Единой России» под названием «Бийское время», выпущенный тиражом в 100 тысяч экземпляров. Решение принято по жалобе коммунистов, которые из выходных данных выяснили, что оплата печати производилась лишь из избирательного фонда Бийского отделения ЕР, но не фондов одномандатников, которых также «прорекламировали» в материале. Об этом в Facebook сообщил «красный блогер» Юрий Красильников.

В обращении в избирком указано, что в тираже содержится агитация за списки «Единой России», а также кандидатов по одномандатным округам Руслана Курасова, Николая Белозерова, Игоря Степанова и Константина Белого. При этом в сведениях об оплате изготовления АПМ указан лишь один источник — «из средств избирательного фонда Бийского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В документе обращается внимание, что каждый кандидат по закону должен оплачивать свою агитацию из своего фонда, специально открытого к выборам.

В итоге избирком признал АПМ незаконным материалом и постановил пресечь его распространение. В качестве мотивации указана ссылка на пп. «а» п. 9.1 ст. 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». В нем говорится, что в агитации допускается использование лишь изображений лиц, выдвинутых избирательным объединением на соответствующих выборах. Решение направлено в правоохранительные органы.

Примечательно, что материал «Бийское время» был изготовлен еще 8 августа. Таким образом, большая часть тиража, наверняка, распространена среди электората. И, несмотря на то, что запрет на распространение АПМ уже вряд ли будет иметь серьезно практическое значение, обращает на себя внимание большое число скандалов, связанных с агитацией ЕР к муниципальным выборам 2017 года в Алтайском крае.

Так, избирком Рубцовска в конце июля признал выпуск газеты за 28 июня изданным с нарушением условий проведения предвыборной агитации. Краевая комиссия с таким вердиктом не согласилась и отменила решение нижестоящего избиркома. Кроме того спорная ситуация возникла вокруг решений Барнаульского избиркома относительно листовок «Единой России» по выборам в местную гордуму. Рабочая группа нашла в них признаки агитации, то сам горизбирком не принял на этот счет никаких решений. Крайком КПРФ направил жалобу в ЦИК России по поводу неоднозначной реакции барнаульского избиркома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Пока Мгер -команда "Гном Гномыч" готовится

28.08.2017 10:15

к своей глупой словестной контр- штамповке следует отметить: поколение разваливших СССР, воспитало поколение разваливающих Россию...
Димка из Барнаула

28.08.2017 10:22

Если сам избирком не принял никаких решений,то значит всё было законно как бы вам не хотелось,чтобы это было не так.
Виталий

28.08.2017 10:23

Скорее всего кто-то "подкупил" городской избирком чтобы закинуть свои газетки, а край пронюхал это и не утвердил
Тибул

28.08.2017 10:26

Вечно пишут, что эти красножопые жалуются то сюда, то туда, ребят вы че такие нытики то, если не умеете вести реальную борьбу на выборах и не быть стукачами, то валите с политической арену куда подальше ...
максюша

28.08.2017 10:26

Да какая разница единороссы всё ровно в топе.
Зелёные мгер-ята судят по себе.

28.08.2017 10:27

Виталий писал(а):
кто-то "подкупил" городской избирком


Поэтому, по большому счёту, не так страшна система, суть которой: коррупция, воровство, кумовство, ложь, лицемерие, откаты и взятки, беззаконие и прочая блевотина. Гораздо страшнее отношение населения, которое всё это поддерживает. Каждое последующее
поколение, воспитанное в такой системе будет более цинично и подло чем предыдущее.

Вот они: "димка барнаульский" со свиталиками...
Артем

28.08.2017 10:29

Мдаааа до чего они докатились. Коммунизм это утопия, а коммуняшки просто больные люди (((
Лев Владимирович

28.08.2017 10:32

Да вы посмотрите. Нынешняя КПРФ – это же , в сущности, полумёртвое тело позднесоветской, хрущёвско-брежневской КПСС. Они вот-вот и подохнут совсем.
Оп ёп)))

28.08.2017 10:34

Тибул писал(а):
не быть стукачами


Требовать по Закону, по ПЖиВ единороссовским понятиям и сленгу -СТУКАЧИТЬ?

Санёк Романенко, научи своих ушатик - писарчуков, кул-турно изрекаться. Или это "клаву мнут "внуки твоих комсомолят из Павловского района, где ты комсомольским персеком служил, будучи молодым членом КПСС?
Не дождётесь!!!)))

28.08.2017 10:36

Лев Владимирович писал(а):
Они вот-вот и подохнут совсем.


МГЕР- ушлёпки)))
Изя

28.08.2017 10:37

Ребят ну тут же видно, что процесс разложения КПРФ обостряется, её позорный конец приближается)
для Оп еп

28.08.2017 10:41

Это нельзя назвать иначе, как тупостью и нахальством, и никаких других слов тут не подберешь
Муксюка, ты опиську соверщила)))

28.08.2017 10:44

максюша писал(а):
Да какая разница единороссы всё ровно в топе.


Последнее слова должено с буквы "Ж" "живъте" начинаться)))
Ты чЕтай, рассудительный ты наш)))

28.08.2017 10:47

для Оп еп писал(а):
иначе, как тупостью


ЧЕтай, свой стабильный пиар с признаками глупого человека.)))
против едросни

28.08.2017 10:50

максюша писал(а):
Да
в каком топе у кого в топе у самих себя любимых.?!Кого не спроси все против, делаем выводы что голоса то у них как в мертвых душах!!!!
Изя, мгер0монстрёнок, когда сегодня надуешься пивасика...

28.08.2017 10:51

Изя писал(а):
её позорный конец приближается)


в очередной раз -понедельник он - день тяжёлый....позырь на свой кончик...)))
Артёмка, у тебя врождённая аттракция передана

28.08.2017 10:57

Артем писал(а):
просто больные люди (((

по наследству психическое заболевание, ты, однозначно неспособен реально оценивать социальные условия. Тебя пьяная акушерка принимала?
Тибул постирай свои шорты

28.08.2017 11:06

Тибул писал(а):
не быть стукачами, то валите


в них ты давно уже навалил...
СашОК

28.08.2017 11:22

Занятно наблюдать за судоргами партии власти!
Только КПРФ , всаёт на защиту россиян от действий Центробанка,активно скупающего облигации Пенндасстана,а не вкладывающих в экономику РФ,оптимизирующих здравоохранение,образование и память о своих предках!
Репост. Респект Гражданину!

28.08.2017 11:33

Всем привет, товарищи!

(Ивам, господа мгЕРята, не хворать)

Позвольте и мне пару слов написать. Нынешнее положение дел в стране (что уж Барнаул отделать?) аховое. Это понимает подавляющее большинство жителей, ни смотря ни на количество машин на улицах, наличие мобильника в кармане, дешевой колбасы в холодильнике. Страна меееедлено, но верно погружается на самое дно. Кто в этом виноват, тоже все прекрасно понимают. Остался один вопрос: "Что делать?".
Ответ есть. Для начала нужно понять, что от каждого из нас: простого нищего пенсионера, водителя автобуса, продавца в Марии-Ра, дворника, учителя в школе, менеджера, перебирающего бумажки с утра до вечера, да даже слесаря в рваной, засаленной робе - от каждого из нас зависит наша жизнь. Нам удачно вбили в голову, что всё решено, что за нас напишу что надо и как надо.

Ну уж нет. Хлопцы из ПЖиВ, конечно, напридумывали много разных многоходовочек, они всегда будут поддерживать нынешнюю власть, убеждать нас, что всё хорошо, но надо ещё потерпеть и станет ещё лучше, они будут твердить, что цены в магазине растут из-за Госдепа, а указ о повышении стоимости проезда в Барнауле подписал Джон Маккейн. Сильнее этого бреда может быть только наше общее желание жить лучше, жить честно и справедливо! А не как вчера, сегодня и завтра.

Поэтому, я приглашаю всех здравомыслящих, смелых, умных, трудолюбивых и честных людей, приходите на выборы 10 сентября! Не поддавайтесь всеобщему пораженческому настроению, что за нас голосуют! По возможности не голосуйте досрочно, если есть возможность сделать это именно в день выборов 10 сентября - так меньше шансов украсть ваш голос, подменить его.
Заметьте, я не призываю голосовать за какую-то определенную партию или кандидата. Я призываю только к одному: посмотрите в окно, посмотрите в глаза своим детям, внукам... вам не становится страшно за них? Мне - да...


Нам здесь жить, нам и выбирать.
Куратор

28.08.2017 11:35

Тибул писал(а):
Вечно пишут, что эти красножопые жалуются то сюда, то туда, ребят вы че такие нытики то, если не умеете вести реальную борьбу на выборах и не быть стукачами, то валите с политической арену куда подальше ...


Вся воровская суть Единой России в одном комментарии.
Нарушать закон по-вашему - это нормально, а пресекать нарушения - "не по понятиям", "стукачество"?
А, ворьё?
Генсеку Алтайского РОО п.п "Единая Россия"

28.08.2017 11:46

Куратор писал(а):
Вся воровская суть Единой России в одном комментарии



Уважаемый Александр!

Ваш PR-пропагандистский ник "тибул" отражает реальную суть вашей партии?

Спасибо. Не единорос.
ЛДПР рулит!

28.08.2017 11:48

смотрите на ютубе ролик "Как за народные деньги пиарится депутат единой россии Гуньков" не пожалеете.
Только самой - то ЛДПР рулит гоголевский типаж

28.08.2017 12:02

Владимир Вольфович Жириновский - главный идеолог современного политического мещанства, что стало массовым явлением в нашей стране: за ЛДПР голосуют миллионы. Он не просто отражает неустойчивость, колебания, резкие перепады социального настроения мелкобуржуазной среды (пропитанных частнособственнической психологией мелких предпринимателей, малооплачиваемых интеллигентов и служащих, отчасти и пролетариев), но и придает этому настроению агрессивный характер, направляя его в русло политической реакции. Делает это под прикрытием так называемого истинно русского патриотизма, рекламируя себя защитником интересов русской нации, русского народа.
При всей американизации стиля поведения, Владимир Вольфович Жириновский - явление национальное. Он тот типаж русской жизни, что запечатлен Н.В. Гоголем на страницах его бессмертных "Мертвых душ". Вспомните, кто постоянно устраивал скандалы и эпатировал окружающих художественным враньем.
СПАСИБО ЗА НАРОДНУЮ ИНИЦИАТИВУ ТОВАРИЩУ КРАСИЛЬНИКОВУ КПРФ !! ЗА !!

28.08.2017 12:13

ЖАЛОБУ на АГИТ материал в БИЙСКОМ ВРЕМЕНИ ОТ партии ЕДИНАЯ РОССИЯ...
Теперь эта ПИАРновостная информация разлетится на пиар основании по всем ЧИТАЕМЫМ НАРОДОМ СМИ.
ПРедстоит бурное обсуждение материалов от ЕДИНОЙ РОССИИ и совсем бесплатно...!!
Ну а коллега КПРФ иностранный агент Стасик АНДРЕЙЧУК готовит , НАВЕРНО, отчёт и наградное представление для забугорных спонсоров, для представление к награде НАРОДНОГО ИНИЦИАТИВЩИКА товарИЩИ КРАСИЛЬНИКОВА: МЕДАЛЬЮ ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВЯЗЫВАНИИ НОВОГО ВИТКА ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ.... Поздравим КПРФ за удачное применение НАГОДНОЙ ИНИЦИАТИВЫ...
Натаха НОД поёт: Напилася я пьяна... С утра.

28.08.2017 12:23

СПАСИБО ЗА НАРОДНУЮ ИНИЦИАТИВУ ТОВАРИЩУ КРАСИЛЬНИКОВУ КПРФ !! ЗА !! писал(а):
Поздравим КПРФ за удачное применение НАГОДНОЙ ИНИЦИАТИВЫ...
Дакуда уж нам, сирым, супротив борзости МГЕР - команды"Гном гномыч"))))

28.08.2017 12:40

для Оп еп писал(а):
Это нельзя назвать иначе, как тупостью и нахальством, и никаких других слов тут не подберешь


Что сам, кому адресовано сие послание, возмутительству-вуешь?
А У КУРАТОРА КПРФ Алтая КУКИШ СОГОМОН даже в пустой БАШКЕ !??

28.08.2017 13:09

загорелась лампочка ИЛЬИЧА от БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ БИЙСКОГО ИЗБИРКОМА, во славу ЕДИНОЙ РОССИИ...
Да, ты шо?

28.08.2017 13:11

А У КУРАТОРА КПРФ Алтая КУКИШ СОГОМОН даже в пустой БАШКЕ !?? писал(а):
загорелась лампочка ИЛЬИЧА




О, как!!??
А ВОТ НИ ШО!?? ЧИТАЕТ ТЕПЕРЬ ПРИ ОСВЕЩЕНИИ В БАШКЕ КУРАТОР !??

28.08.2017 13:21

про славные дела партии ЕДИНАЯ РОССИЯ... за ПРАВОСЛАВНЫЙ наукоград КИЕВ, и злится на себе.... не дорос до понимания МАРКСИСТКО - ЛЕНИНСКОГО ОБЩЕСТВА...
Эсер

28.08.2017 14:56

Новости прям из другого мира. Поразительно! Пойду выпью. НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Не пей из ЕР копытца

28.08.2017 15:05

Эсер писал(а):
Пойду выпью

...козлёночком станешь... небритым
Ну, что, Мгер нашистики?

28.08.2017 16:17

Как вам оппоненты? Всё пучком? Какой счёт в вашу пользу тефлоновые телепузики, с вас,- как с гуся вода)))
Яна

28.08.2017 16:35

А в Третьяках сами члены избиркома прессуют самовыдвиженцев, чтобы те сняли свою кандидатуру с выборов в райсовет. Понятно, в чьих интересах. Неужели для них закон не писан? Нет, закон есть и действует! Сняли с регистрации двух председателей СПК с судимостью за нецелевое расходование субсидий на корма в 2011 году! Если местный избирком не угомониться, будет бомба.
ИЗЯ из ХАЙФЫ... в МИРУ СТАСИК АНДРЕЙЧУК специально !? ДЛЯ!!

28.08.2017 17:08

КОЛЛЕГ от КРУГЛОГО СТОЛА КУКИШЕЙ ЛЕНИНА:
Если удача повернулась КУКИШАМ задом
НЕ растраивайтесь!! ПНИТЕ ЕЁ !!
Она обязательно повернётся, НАРОДНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ,
ЧТОБЫ посмотреть: А КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!
социальная язва

28.08.2017 20:31

Репост. Респект Гражданину! писал(а):
Сильнее этого бреда может быть только наше общее желание жить лучше, жить честно и справедливо! А не как вчера, сегодня и завтра......
Поэтому, я приглашаю всех здравомыслящих, смелых, умных, трудолюбивых и честных людей, приходите на выборы 10 сентября! Не поддавайтесь всеобщему пораженческому настроению, что за нас голосуют! По возможности не голосуйте досрочно, если есть возможность сделать это именно в день выборов 10 сентября - так меньше шансов украсть ваш голос, подменить его.
Заметьте, я не призываю голосовать за какую-то определенную партию или кандидата. Я призываю только к одному: посмотрите в окно, посмотрите в глаза своим детям, внукам... вам не становится страшно за них?

Вот нравится мне задорный пафос этого долбоклюя)) Сильнее сегодняшнего "бреда" может быть только его БРЕД))) Желание жить лучше чем вчера сегодня и, главное, завтра вполне вписывается в его логику, ведь для этого не надо работать самому, надо просто призвать всех честных и порядочных прийти на выборы и проголосовать за неизвестно кого и неизвестно за что, только потому, что этому пафосному дурачку стало страшно за свое завтра))) Вот пока в нашей стране подобные идиоты будут призывать проголосовать за все хорошее и против всего плохого, а не за конкретную программу и конкретных людей, предлагающих конкретные пути развития страны, в которые бы поверило большинство народа, до тех пор мы и будем жить плоховато, мягко говоря)) Ну вот так как то, хи хи))
Юрик СОГОМОНОВ

28.08.2017 20:43

социальная язва писал(а):
мы и будем жить плоховато


Дядя Саша 1 синтибря я пойду учитца уже в 3 клас.
А как ты относишся к тёте Наташе из НОД к иё програме дед спрашивает
ЗАЩИТИ мя БОЖЕ от ТОГО, КОМУ Я ДОВЕРЯЮ, ОТ ТОГО !??

28.08.2017 21:08

КОМУ Я НЕ ДОВЕРЯЮ, Я И САМ ЗАЩИЩУ СЕБЯ.

Мудрость итальянского избирателя. ( СПЕЦИАЛЬНО для изучения БЛОГЕРУ КПРФ Красильникову).
Юрик СОГОМОНОВ

28.08.2017 21:13

Тётя Наташа а ты што так всполошилась дед спрашивает
И тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала : !??

28.08.2017 21:25

ЛИЧНО Я ПОЛЕЧУ В БИЙСКИЙ ИЗБИРКОМ.......

Птичку (Красильникова) жалко!! Гы.....КПРФ, Гы...........
Юрик СОГОМОНОВ

28.08.2017 21:33

И тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала : !?? писал(а):
Птичку (Красильникова) жалко


Тетя Наташа а ты што к ночи пра пытичку вспомнила у тибя птичья нехорошая болезнь появилась дед спрашивает
Лечи антибиотиком
Бийск

29.08.2017 13:50

А РУСЛАН КУРАСОВ то куда лезет . Вместе с женой отобрали землю у детей. рядом с гостиницей" Центральной", где много лет была спортивная площадка. Лезет в Думу с целью прибрать к рукам ещё что-то ?
Календарь
/ /
28.03.2024