Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком готов вступить в дело о покалеченном барнаульском пешеходе

Следственные органы СКР по Алтайскому краю ходатайствуют о передаче им уголовного дела об обрушении фасада в центре Барнаула, в результате чего пострадал 55-летний горожанин Дмитрий Галецкий. Соответствующий документ сотрудники следствия уже направили прокурору региона Якову Хорошеву, сказано на сайте управления.

Такое решение ведомство приняло после того, как 29 августа 2017 года ИА «Банкфакс» опубликовало материал о том, что Дмитрий Галецкий и его адвокат Ольга Кобелева обратились в прокуратуру с заявлением. Они требовали передать уголовное дело о причинении мужчине телесных повреждений упавшей на голову частью фасада в СУ СКР по Алтайскому краю. Следственные органы решили поддержать желание пострадавшего и направили письмо прокурору с аналогичной просьбой. «СКР готов разобраться в случившемся и дать принципиальную оценку действиям виновных», - заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 10 мая 2016 года на 54-летнего мужчину, проходящего вдоль многоквартирного дома на проспекте Социалистическом в Барнауле, обрушился слой штукатурного фасада. Мужчина получил травму головы и был доставлен в медицинское учреждение. Предварительно установили, что управление многоквартирным домом было доверено «ЖЭУ № 40». Отметим также, что злополучный дом по Социалистическому капитально отремонтировали в 2012 году. Заказчиком выступил городской комитет ЖКХ, подрядчиком по ремонту скандального дома стала компания «Строй-Гарант». Однако уже в 2015 году у городской администрации возникло много вопросов к строителям, поскольку ремонт был проведен некачественно.

Несмотря на все известные факты, органы следствия УМВД по Барнаулу до сих пор так и не установили виновных в обрушении фасада и травмировании мужчины. Тем времененм барнаулец чувствует себя все хуже. Он вынужден принимать дорогостоящие препараты и уменьшать нагрузку на работе, что в свою очередь приводит к сокращению зарплаты. 31 августа пострадавший вернется из отпуска к своим профессиональным обязанностям — мужчина работает в АлтГПУ заведующим лаборатории астрономии. Пока он так и не дождался помощи от правоохранителей. Этим и была спровоцирована его жалоба в прокуратуру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024