Top.Mail.Ru
18+

Бийские «разинцы» не надеются вернуться в свои квартиры раньше Нового года

Жильцы дома № 90 по улице Разина в Бийске опасаются, что слабое основание отсыревшего за время капремонта здания может не выдержать надстроенных этажей и попросту рухнет. Однако, как удалось выяснить «Бийскому рабочему», чиновники поспешили переложить всю ответственность на управляющую компанию, которая якобы и довела дом до такого состояния.

Исполнительный директор УК «Сервис-групп», на балансе которой значится дом, Алена Лобова в свою очередь заявила, что его обслуживанием управляющая компания прекратила заниматься с марта 2017 года, когда жильцов расселили. При этом в УК утверждают, что городская администрация не поддерживает с ними связи, не сообщает о ходе ремонтно-восстановительных работ и не называет конкретных сроков, когда дом будет сдан в эксплуатацию. К слову, сроки, которые назывались изначально (середина лета) уже давно прошли. Однако из-за приостановки работ на доме, жильцы, похоже, вернутся в свои квартиры еще не скоро. По информации представителей управляющей компании, причиной остановки стало отсутствие финансирования работ со стороны города.

Так, в начале августа текущего года распространилась информация, что городская администрация задолжала подрядчикам - денег не было ни на материалы, чтобы продолжить стройку, ни на заработную плату рабочим. Однако чиновники данные сведения опровергали и поясняли, что стройку на время «заморозили» из-за проблем подрядчика. У него якобы возникли перебои с поставкой необходимых бетонных плит.

На днях представители муниципалитета вновь посетили дом № 90 по улице Разина, заверив жильцов, что в скором времени начнется завершающий этап восстановления дома — капитальный ремонт крыши. Подрядчика они уже определили. Впрочем, судя по заключенному контракту, закончить свою часть работ он должен будет до 31 декабря 2017 года, что для «разинцев» видится не столь радужной перспективой.

Напомним, многострадальный четырехэтажный дом по улице Разина, 90 весной текущего года по результатам проведенной экспертизы признали аварийным, поэтому администрация города взяла на себя обязательства провести восстановительные работы на данном здании. Предполагалось произвести демонтаж четвертого этажа — полную его разборку и новую кладку, а также укладку плит перекрытия и устройство межквартирных перегородок. Однако в конце июля работы на доме прекратились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ЖИТЕЛЬ ДОМА РАЗИНА 90

02.09.2017 09:48

Ремонт дома ведется (по документам) с августа 2016 года!!!
Почти всю весну-осень 2017 года льют проливные дожди!
Дом без крыши и сейчас стоит!!
Пролило все! До подвала! Да же в подвале, в зале бокса на полу лужи стоят!
Проводка вся древняя!
Как только все доделают, дом заново делать надо будет!
Ей Богу, проше было дом снести и на этом же месте новый построить!
Но нам еще оказывается, за то, что дом был построен с нарушениями и являлся аварийным с 1987 года,
еще и оплачивать весь ремонт за свой счет!
Вопрос возник сразу: ГОСПОДА С ГОРОДА БИЙСКА!!! ВЫ НЕ ОХРЕНЕЛИ ТАМ???
Календарь
/ /
29.03.2024