Top.Mail.Ru
18+

Обвиняемый во взяточничестве полицейский чин в Барнауле получил минимальный срок

Суд признал виновным во взяточничестве бывшего начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу Андрея Арестова. Не удалось избежать наказания и его подельнику Валерию Селиванову — оба отправятся в колонию строгого режима, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Суд установил, что г-н Арестов неоднократно требовал взятки от гражданина, в отношении которого возбудили дело о мошенничестве. Он обещал барнаульцу за сумму в 2,2 млн рублей отменить арест на имущество, а также прекратить и не возобновлять предварительное следствие по уголовному делу. Для этого бывший полицейский договорился со своим знакомым Валерием Селивановым, который выступал посредником в передаче взятки. Деньги Андрей Арестов получал различными частями с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег его задержали с поличным сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимых виновными и назначил им наказание: Арестов проведет в колонии строгого режима 8,5 лет, а его знакомый - 3,5 года. Добавим, что это минимальный срок лишения свободы, согласно статье УК РФ, по которой полицейского обвиняли. Вполне вероятно, что суд не стал наказывать г-на Арестова слишком строго ввиду того, что на первом же судебном заседании он чистосердечно признался в содеянном и раскаялся.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.09.2017 13:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Когда же наш дважды коронованный ПЖиВ казнокрад в ЗАКОНЕ со своей ППЖ и фавориткой ...чистосердечно раскаются, напишут явку с повинной и будут сотрудничать со следствие СУ СК РФ по АК, который как я полагаю работает выборочно и по команде Сашко Карлина.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ЧУДЕСА

13.09.2017 14:11

Тем не менее его непосредственный начальник- начальник УМВД по г. Барнаулу полковник Добровольский пошел на повышение
Барнаулец

13.09.2017 14:18

Ну и что? Что нибудь изменилось в традициях работы следственного управления? Также волокитят дела о мошенничестве. Не думаю что просто так. Так что у УФСБ есть еще работа.
А чего ждали

13.09.2017 14:31

ворон ворону глаз не выклюет
гость

13.09.2017 14:40

Взятка, взятка, какая взятка- смех голимый.
Разве их не учат, как нужно брать взятки? Не понятно тогда , чем они в вузах занимаются и какие примеры разбирают. Или двоечников в вверх поднимают, чтобы другому руководителю конкуренции не было.
гость

13.09.2017 14:42

Кто следующий на прицеле ФСБ???
Огласите список пожалуйста? Как Вы считаете, кого еще не коснулась рука Фемиды?
Потьма

13.09.2017 15:55

Зловольский заколдованный.
Ему все нипочем
Москвич

13.09.2017 18:26

Наберут материала побольше и расколдуют. А чем выше чин, тем значительнее за его разоблачение получат наград.
Чудесам

13.09.2017 19:18

А на какое именно повышение то Добровольский пошел ?
Чудесам

13.09.2017 19:28

Да не особое это и повышение. Я думаю он ожидал большего .
Олег

13.09.2017 23:35

Нихрена себе "минимальный".. Могли и ст 64 УК РФ применить, при условии, что мент "сдал себя и всех ". Будет другим ментам -придуркам наука : хоть ты сто раз себя оговори и пойди на поводу у обвинения -влепят как надо
Олегу 23:35

14.09.2017 03:17

Генерал Сугробов вон 51 взял и 22 года получил. Этот по половинке выйдет за до судебное соглашение и сотрудничество со следствием.
Олег

14.09.2017 03:36

Какие половинки? Что за наивность? В лучшем случае по 2/3 срока (особо тяжкие) Учите матчасть (УК РФ)
еще

14.09.2017 03:40

Сугробов взятки не брал. Он фальсифицировал дела (провокациия взяток) + 210 ст (ОПС). Прямо как и наш краевой БЭП. Сядут как их коллега Сугробов
Виктор

14.09.2017 08:50

Следующая на прицеле Саркисян!
парочка крохоборов

14.09.2017 10:14

переспать ,
так с Королёвой Натахой,
а замылить миллиардик,
вот это размах и интерес.
ожидание п-ка Надвойского на перроне отправки в спецвагончике......
Олегу 03:36

14.09.2017 12:41

Знаешь чо юрЫст ? Наш ФЗ по нонешним временам тактуют , как хотят ну или , как нужно.Сын Валькова по моему и двух третей не сидел. Заболеет например (психически как вариант) ...
юрЫст Олег

14.09.2017 21:32

Как вариант, да
Сергей

16.09.2017 16:25

А что с гражданином, обвиненным в мошенничестве?
Календарь
/ /
19.04.2024