Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники решили начать отопительный сезон, не дожидаясь морозов

Администрация Барнаула приступила к подготовке проекта постановления о начале отопительного периода 2017/2018 годов на территории города. Ориентировочно тепло начнут подавать с 20 сентября — независимо от уличной температуры в эти даты. Решение связано с обращениями жителей Барнаула, жалующихся на холод, сказано на сайте администрации Барнаула.

Как уточнили в городском комитете по энергоресурсам и газификации, возможна подача отопления в жилые дома и социальные объекты даже раньше обозначенного срока. Однако для этого нужно написать заявление. Алгоритм действий в подобной ситуации следующий: исполнители коммунальных услуг по заявкам потребителей обращаются в теплоснабжающие организации для подачи теплоносителя на объект, напомнили в комитете.

Уже сейчас город готов к пуску отопления, хотя сезон формально начинается с 15 сентября. Об этом 12 сентября на еженедельном совещании руководителей городских служб заявили директор «Барнаульской тепломагистральной компании» Александр Гросс и главный инженер МУП «Энергетик» Барнаула Василий Гросс. Отметим, что для энергетиков ранний старт отопительного сезона выгоден, так как они получают довольно существенную плату за услугу.

Напомним, что по действующим нормам отопительный сезон длится с 15 октября по 15 апреля, но может быть начат раньше, если среднесуточная температура (среднее арифметическое между самой высокой и самой низкой температурой за день) составляет менее 8 градусов. Пока в Барнауле такой температуры зафиксировано не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Переживающий

14.09.2017 13:05

Ориентировочно тепло начнут подавать с 20 сентября — независимо от уличной температуры в эти даты. – из статьи.

Тепло подадут в дома не зависимо от уличной температуры… а если будет на улице 20 градусов тепла, тоже тепло дадут… опять будем отапливать улицу…
Переживающему

14.09.2017 13:18

Так на следующей неделе действительно будет до 20 градусов тепла. И кто у нас замерз? Покажите их лица.
Завсегдатай

14.09.2017 13:26

В принципе, отопление можно подавать хоть в августе, но температура теплоносителя должна соответствовать температуре воздуха. А у нас, судя по всему, управление осуществляет дядя Ваня "на глаз", с помощью задвижки.
гость

14.09.2017 13:30

То есть замерзают люди сейчас, а топить начнут через неделю? Конгениально, как сказал бы Великий Комбинатор!
что тут не понятного.... Лишь бы по гундеть...

14.09.2017 14:19

"... ИСПОЛНИТЕЛИ коммунальных услуг по заявкам ПОТРЕБИТЕЛЕЙ обращаются в ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИЕ организации для подачи теплоносителя на объект ..." 1. исполнители коммунальных услуг - это ЖЭУ 2. потребители - это собственники объекта (домовладельцы) 3. тепло снабжающие организации - это тепло снабжающие организации. Ключевое слово этого звена СОБСТВЕННИКИ объекта.
гость

14.09.2017 14:32

Сказать-то много чего можно! Вот только сильно сомневаюсь, что по заявке включат отопление в отдельно взятой пятиэтажке и ради 120 квартир будут гонять котельную. Ну или это отпление обойдется нам втридорога.
гость

14.09.2017 15:01

Ну вспоминая прошлые зимы, как отапливали улицу, при теплой погоде, то ничего странного. Главное больше накрутить поборов на жителей
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.09.2017 15:10

Славгород не Барнаул У нас ещё конь не валялся .нет угля котельные не готовы А глава города пьёт ему всё по [удалено в соответствии с законом о СМИ] и когда уберут этого алкаша Я готов проплатить билет до Магадана Витя обращайся Ты освободишь город и горожане тебя не забудут.
Что ли повезет?

14.09.2017 17:51

Неужели впервые за черт знает сколько времени,отопительный сезон начнут без всякой тягомотины???????????????????Не верится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что тут не понятного.... Лишь бы по гундеть...

14.09.2017 17:52

"... сильно сомневаюсь, что по заявке включат отопление ..." по заявке буден дан теплоноситель. Включать отопление в ,... в отдельно взятой пятиэтажке...." будет ВАШ слесарь.
Гость 2

14.09.2017 19:56

Ставте на входе теплосети в дом клапан регулятор ( окупился за пару сезонов ) и не будете топить улицу.
Александр

14.09.2017 23:13

А у нас в доме жители убрали счетчик отопления. Хоть теперь платим меньше, чем по счетчику.
ССГ

14.09.2017 23:59

Поставщикам тепловых услуг ни как не терпится содрать с людей побольше денег, дай волю, они бы и летом тепло в дома подавали.
dimonvalbe

15.09.2017 04:07

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Календарь
/ /
28.03.2024