Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин анонсировал «щадящий» рост тарифов на тепло от СГК в Алтайском крае

14 сентября правительство Алатйского края подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Сибирской генерирующей компанией» (СГК) на 2017-2019 годы. В документе закреплены договоренности об условиях развития теплоэнергетики в городах присутствия СГК — Барнауле и Рубцовске. Комментируя подписанный документ, губернатор Александр Карлин заявил, что рост тарифов на тепло от СГК должен быть «максимально щадящим» и экономически обоснованным, приводит его комментарий «Интерфакс».

Как заявил глава региона, в Барнауле и Рубцовске, где модернизацией теплоснабжения занимается СГК, не должно быть заметного роста тарифов. «Соглашение, которое мы заключили с СГК, направлено на многостороннее социально-экономическое сотрудничество, оно включает в себя ряд положений относительно развития объектов тепловой и электрической генерации в Алтайском крае. (...) Увеличение тарифов — следствие процессов большой экономики, в том числе инфляции. Наша задача, чтобы тариф был максимально щадящим, чтобы рост был не выше экономически обоснованных темпов, а комфортность жизни людей не сопровождались заметным ростом тарифов», — приводит издание слова губернатора.

Он также отметил, что власти региона совместно с компанией займутся решением социальных вопросов. Речь идет о росте зарплаты и участии СГК в подготовке квалифицированных производственных кадров. «Одним из значимых элементов соглашения является участие правительства края и «Сибирской генерирующей компании» в работе по подготовке высококвалифицированных производственных кадров. Созданный в Алтайском государственном техническом университете Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» является реальным примером сотрудничества правительства региона, технического университета и Фонда Андрея Мельниченко в решении проблемы подготовки инженерных и производственных кадров», — приводится на сайте правительства региона мнение Александра Карлина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

15.09.2017 12:20

Вот и встретились два сказочника - Карлин и Мельниченко. Край вашими сказками сыт по горло. Особенно Рубцовск.
Рубцовчанин

15.09.2017 12:29

Плохо А .Карлин с задачей по щадащим тарифам справляется. Половина Рубцовска не потянет нынешний тариф, не говоря уже о будущих анонсированных повышениях. Совсем от реальности оторван наш губернатор .
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

15.09.2017 12:30

Гостю. Пусть Карлин Славгород вспомнит, а то наш алкаш город опустил ниже плинтуса.
4

15.09.2017 12:42

Щадящий забронзовевший % - это сколько???
100-1000-100000000000000
из Рубцовска

15.09.2017 13:32

СГК намного лучше Инвестиционно-девелоперской компании! Почему-то сейчас все забыли, как девелоперы хотели на 38% тариф поднять, а тот же Фельдман не позволил! Забыли, как Инвестиционно-девелоперская компания Рубцовск в солярке, вместо воды, купали, полгорода облезли! Нормальная компания СГК! Раскопали, трубы поменяли, асфальт сделали! Что надо еще? Вообще очень заметно рубцовский гнилостный менталитет, все злые, стучат друг на друга и слюной брызжют!
АРИСТОТЕЛЬ

15.09.2017 13:45

По словам Карлина,-жители Алтайского края жертвы "большой" экономики. На нее бездушную проще всего списать нищету народа.
Рубцовчанинам

15.09.2017 14:24

А кто вам виноват? Сами, все сами, сами развалили промышленность, сами бились с тарифами, кричали дорого и - убили инфраструктуру, теперь вас спасать будут за счет жителей всего края, так как часть тарифа переложат на остальных. Нет бы отключитьс\я всем от тепла и понаделать буржуек, а то тепло и свет хотим, а платить не хотим.
Гость

15.09.2017 14:31

Бойтесь данайцев дары приносящих...
Пощади нас

15.09.2017 14:38

Шадящий тариф ! Не дай сгинуть наследникам Ползунова
На 13:32

15.09.2017 14:56

Ты там из барнаульского кабинета где восстановленный в Рубцовске асфальт увидела? И про 38% повышения тарифа, что твоими хозяевами купленный Фельдман якобы предотвратил, от кого узнала? Хреновые методички тебе начальник дал. либо хреново ты их читаешь.
СГК ваша, как и ИДК одного хотят - бабла побольше. Мы, в Рубцовске живущие это со времен нашествия СДС чувствуем. Власть федеральная куда смотрит? Ждете когда народ с вилами и топорами администрацию разгромит и
федеральные трассы перекроит, как в 90е?
Переживающий

15.09.2017 15:46

"Щадящий" рост тарифов…

А почему Карлин не договорился с СГК без роста тарифов …

Вот, например, соглашение между СГК и мэрией Абакана позволит произвести обновление теплосетей столицы Хакасии без увеличения тарифа для потребителей…

"Концессионное соглашение изменит обязательства ресурсоснабжающей организации перед собственником теплосетевых объектов, но не повлияет на взаимоотношения с конечными потребителями: мероприятия по реконструкции и обновлению объектов теплосетевого хозяйства будут выполнены в соответствии со Схемой теплоснабжения Абакана, при этом объем инвестиционных обязательств по концессии будет рассчитан таким образом, чтобы это не привело к увеличению существующих тарифов для населения."

http://sibgenco.ru/press-center/regions-news/kontsessionnoe-soglashenie-mezhdu-sgk-i-meriey-abakana-pozvolit-proizvesti-obnovlenie-teplosetey-sto/?sphrase_id=58499
Переживающий

15.09.2017 15:52

Информация с сайта СГК:

"Сибирская генерирующая компания готова инвестировать в развитие теплоэнергетического комплекса Барнаула порядка 3 млрд рублей.
Для этого компании нужны гарантии возврата инвестиций, закрепленные законодательством, заявил генеральный директор энергохолдинга Михаил Кузнецов.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в свою очередь отметил, что предложения СГК очень интересны региону и преследуют цели повышения эффективности работы энергетического комплекса, его надежности.

- Мы вместе отработаем механизм, который позволил бы гарантировать возврат вложенных инвестиций в соответствующей понятной форме"

http://sibgenco.ru/press-center/regions-news/sgk-gotova-investirovat-v-razvitie-teploenergeticheskogo-kompleksa-barnaula-poryadka-3-mlrd-rubley/

Вот, интересно, что имел в виду Карлин, говоря о возврате инвестиций "в соответствующей понятной форме"…

рубцовчанин

15.09.2017 16:53

а нас спасать не надо , мы сами заплатили вперед лет на 20 .
только вот почему наши деньги не пошли на ремонт и развитие тэц ,
а улетели прямиком в лондон , то кепке , то этому .
да и текущие ремонты заместо буржуя лысого делал город через аренду !
а не напомнить ли нам рубанку обещание карлина взыскать 70млн р
на ремонт тэц с собственника !ещё в году 09 примерно ? и как свиные глазки это выполнили ?
нет конечно . а теперь мы виноваты . при сурике две зимы без отопления просидели и опять виновны ....
гость

15.09.2017 22:03

Почему тарифы должны расти? Щадяще, не щадяще... Почему должны расти?
Капитализьм, батенька!

16.09.2017 02:18

гость писал(а):
Почему тарифы должны расти?


...либероидно-гайдаровский капитализьмь.
Очевидец

16.09.2017 19:58

Единственным экономическим обоснованием роста тарифов, в данном случае, является желание сохранить золоженный ещё Чубайсом в РАО ЕЭС уровень рентабельности в 800%! Инфляция здесь совершенно ни причем! Лицемерие этих ублюдков уже достала! Люди потому и не ходят ни на какие выборы, потому что видят и понимают как и кем крышуется беспредел энергетиков и коммунальщиков!
Переживающий

17.09.2017 11:16

Переживаещиму писал(а):
Нашел кого сравнить Омана ТУЛЕЕВА И этого г...дона Карлина , Оман на несколько порядков выше . Тулеев персона нон грата у Карлина давно .


Соглашаюсь с вами в том, что Тулеев человечнее Карлина, поэтому его и уважают, чего не скажешь о Карлине…

Но председателем Правительства республики Хакасия является Виктор Михайлович Зимин.
Он тоже заботиться о своем регионе, о жителях региона, а инвестиции, вложенные СГК на территории Хакасии, будут возмещаться не жителями, а из других источников…

Вот это и есть настоящая забота о жителях, в этом и состоит работа руководителя региона.
Увы, наш Карлин, не умеет так мыслить, не умеет так работать….

На сайте СГК в статье о подписанном соглашении СГК с Алтайским краем, имеется высказывание Карлина - "Мы говорим также и об активном сотрудничестве в решении социальных вопросов. Речь идет о росте заработной платы, выполнении других обязательств социального плана перед работниками компании."

http://sibgenco.ru/press-center/regions-news/sgk-i-pravitelstvo-altayskogo-kraya-podpisali-soglashenie-o-sotsialno-ekonomicheskom-sotrudnichestve/

Вот почему в крае будут увеличены тарифы, Карлин беспокоится о росте зарплаты сотрудников СГК, а о зарплате и уровне жизни "народонаселения" края ему просто наплевать…

Разве это не предательство Карлина?

гость

18.09.2017 09:59

ФАС России весной 2016 года выявил превышение тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае, и через суд отменила решение краевого управления по тарифам о повышении тарифов в Алтайском крае. И что?
гость

18.09.2017 10:48

Спасибо, "кормильцы", что повышать будете "щадяще"
капитан

18.09.2017 12:59

В каких городах края наиболее благоприятная ситуация с теплоснабжением? - Правильно, там, где работает крупная компания, а именно СГК. Второй факт - в России самое дешевое в мире тепло и электрическая энергия. А вот продукты питания, например, далеко не самые дешевые. Почему же такие крики по тарифам, и никаких эмоций относительного того, что за три года продукты подорожали больше чем на 50%? Вот хочу разобраться.
Очевидец

18.09.2017 17:13

Капитану
Да потому что повышение цен на всё, в том числе и на продукты, начинается и обосновывается повышением затрат на коммуналку и энергообеспечения! А потом энергетики и коммунальщиков вновь повышают свои тарифы, потому что возросли транспортные затраты и т.п.! И колесо повышений цен ещё раз поворачивается! И никто не собирается этот не имеющий никакого экономического обоснования беспредел заканчивать! И уж тем более никто не собирается встраивать в этот процесс пропорциональность повышения зарплат, пенсий и других составляющих соцобеспечения! Хочешь выжить - воруй! Именно потому и зоны забиты до предела! А всё начинается именно с энергетиков, через которых властьпридержащие едросы набивают свои карманы, а остальных держат на грани прожиточного минимума!
капитан

18.09.2017 21:40

У вас факты есть или только предположения?
Календарь
/ /
26.04.2024