Top.Mail.Ru
18+

Алтайский министр «от труда» не заметил протестов против «антисоциального законодательства»

Министр труда и соцзащиты Алтайского края Михаил Дайбов отметил, что в регионе с каждым месяцем уменьшается количество обращений от льготников, так или иначе пострадавших от принятия так называемого «антисоциального пакета» в ноябре 2016 года. Более того, по словам министра, социальный климат в регионе в настоящее время спокойный, «явной протестной реакции не наблюдается».

27 сентября в ходе традиционного правительственного часа перед депутатами Алтайского Заксобрания выступил министр труда и соцзащиты Михаил Дайбов. Чиновник вкратце охарактеризовал работу ведомства за текущий год, оценив ее как достаточно позитивную, но в то же время пообещав, что не станет впадать в эйфорию. Как сообщил народным избранникам г-н Дайбов, после принятия пакета законов в ноябре прошлого года депутаты, наряду с представителями Минтрудсоцзащиты, провели большую разъяснительную работу на местах. Прежде всего, ее объектом стали сельские педагоги, которым поменяли компенсацию за топливо на фиксированную выплату (1800 рублей в месяц), а также льготники, которые получали выплаты по нескольким основаниям (федерального и регионального уровней, либо только регионального уровня). С Нового года им стали платить только по какой-либо одной «статье».

Министр Дайбов продемонстрировал частоту обращений в профильное ведомство на схеме, заострив внимание, что если зимой-весной жители проявляли активность, то к осени она сошла на нет. «Хочу сказать, что явных протестных реакций не наблюдается, люди относятся в основном с пониманием к сложившейся ситуации. Социальный климат у нас спокойный», - не без гордости обратился к парламентариям член краевого кабмина.Также г-н Дайбов привел оптимистичные цифры по средней зарплате в регионе за восемь месяцев текущего года. За период с января по август она выросла на 6,6 %, составив 21 837 рублей. В то же время в крае зафиксирован рекордно низкий за последнее время уровень безработицы - 1,4 %, сообщил министр. Еще одним собственным достижением на данном посту Михаил Дайбов посчитал легализацию трудовых отношений в крае. Согласно приведенной статистике, только в 2017 году было выведено из «тени» 16 тысяч человек, тогда как последние три года — около 80 тысяч работников.

Не обошлось, правда, и без ложки дегтя — чиновник рассказал депутатам об издержках при реорганизации отделений соцзащиты в районах края. Добавим, оптимизация в муниципалитетах идет с 2015 года. Всего, по оценке г-на Дайбова, своей работы лишились 83 человека. Под удар в основном попали главбухи, водители и уборщики. Часть из них были устроены на новую работу, другие отправились на пенсию, остальные были отнесены к категории «самозанятых». Между тем реорганизация не помешала поднять зарплату рядовым сотрудникам соцзащиты. Она, по признанию Михаиала Дайбова, выросла с 12 до 14 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Рубцовчанин

28.09.2017 09:45

Помню, как этот т.н. министр с бледным видом с трибуны городского совета Рубцовска нес всякую чушь, пытаясь объяснить семипалатинцам и пенсионерам, что надо отказываться от каких-либо льгот в пользу дряхлого краевого бюджета. Называл сумму 15млн. Из-за этого он хотел поджечь ситуацию в крае? Еще один яркий пример "успешной" кадровой политики губера-прокурора и его команды. Гнать надо вместе с Карлиным и его "советниками"
Гость

28.09.2017 09:45

Кому ты лечиш дядя , зарплата у него выросла может у вашей верхушки и выросла, а по всей структуре когда было последнее повышение напомните пожайлуста, лет пять назад ?на 300 рублей позорники,зп специалиста 10-12 тыс руб ,обслуживающий персонал :технички,водители ,рабочие ,сторожа от 7 до 12 тыс. Т.ч. не трындите ни о ко ком повышении
Министру

28.09.2017 09:51

Ну ты и п............л
журналист

28.09.2017 09:56

Зачем озвучил зарплату, если ее преподносят намного больше? Политическая ошибка честного Дайбова.
Рабочий

28.09.2017 10:00

Работники ушли потому что на это подояние не выносимо жить,все бы ушли да некуда а поповоду повышения читая лож ,как было 12 так и есть ни рубля ни добавили,только сняли с водителей после объединения котырые работали в труде и получали 18 стали каким-то образом получать12 вот вам и социальная политика, Каролина байдова дугину вы сразу подняли зп
Роман

28.09.2017 10:25

Работать надо, лентяи алтайские
гость

28.09.2017 10:55

Рома, а нафига работать, если твоя зарплата идет в карман чужому дяде? Вот пусть он и работает.
CALIBR

28.09.2017 11:33

А вы,рабы , потребительства,что сделали,для процветания России?
Постов наваяли больше,чем установил Ходорковский,или лизнули зад Орального за 30 серебренников на 146% больше,не?
РУБЦОВСК ЮГ

28.09.2017 12:01

Я НИКАК НЕ МОГУ ОБЬЯСНИТЬ МАМЕ ПОЧЕМУ ОТРАБОТАВ 40 ЛЕТ ПОЛУЧИВ 2 ГОС.НАГРАДЫ ОНА ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ВЕТЕРАНОМ ТРУДА.
Гость

28.09.2017 12:07

Дайбов как руководитель - ноль, полная бездарность и отсутствие профессионализма. Гнать таких надо, как его только Карлин назначил, куда смотрел???
защитник

28.09.2017 13:02

Дайбов не хуже и не лучше других министров, старается как может, ну а общую политику не он вырабатывает-ему сказали-он сделал!
Декману настоящему

28.09.2017 13:07

Не придет никуда этот кусок говна рубанок. Эта старая грязная паскуда только в сети такая смелая. А в реале - обычный пердун-задрот из Алейска, которого научили внуки пользоваться анонимайзером. Но скоро лафа ему закончится, его любимый Путин подписал закон о запрете анонимайзеров с 1 ноября. Так что больше 1 лайка эта престарелая падаль, обожаемая местным главредом уже не поставит.
министру

28.09.2017 13:26

Повода для радости и оптимизма нет. Просто жители края не верят ни правительству ни депутатам, а это страшно. Ведь не для вас работают люди а вы работаете для них. Или у вас иное мнение?
«Оптимистическая трагедия»

28.09.2017 14:09

Не разделяю оптимизма, мистера Дайбова. Кого он там, из "тени" вывел и снова завел. Мне вот интересно, в МФЦ у работников зарплата 7800, что за хрень? Посадить бы на эту з/п, всех так называемых "министров", пусть бы попрыгали.
Гость

28.09.2017 14:31

Deckman, я тоже приду. Опиши себя, чтоб по ошибке тебе не всечь.
кость

28.09.2017 15:28

Не надо министров садить на "минималку". На Малотобольской сейчас фонарей много, хватит для всех, и для министров, и для губернаторов, и для прочих замов. И фейерверк!
АБК

28.09.2017 15:49

МОЛОДЕЦ, Дайбов ! Экономия на учителях позволила некоторым увеличить зарплату на 14% !
А учителя всё стерпят. Пусть жалуются хоть кому: Путину, Медведеву и др.
Ответ все равно пишет Дайбов:"Всё хорошо, жалоб нет".
ПОЗОР всем вам: дайбовым, ильюченко, депутатам, которые проголосовали за антинародный, антисоциальный закон!!! До вас так и не доходит какую "свинью" вы подложили ветеранам ? Одним словом - недоучки.
Праффэсар

28.09.2017 16:32

Отрыганок побежал валокордин пить вместе со своей [удалено в соответствии с законом о СМИ] бабкой
Праффэсар

28.09.2017 17:34

Да это я побежал лоперамид жрать,а то меня ждут вонючие последствия встречи с мифическим рубанком!
велес

28.09.2017 17:48

полностью согласен с гостем по поводу профпригодности дайбова скажу больше что это меленькая ничтожная душонка качества которой проявились при случайном вступлении во во власть именно случайном повторюсь пишу потому что знаю .в Красногорском районе где он дайбов "рулил" он еще и пытался гадить используя свое полдожение гадил мелко но подло .Отвечаю за написанное потому что испытал на себе. Но я уверен в том что все возвращается............. подождем.
Завсегдатай

28.09.2017 17:54

РУБЦОВСК ЮГ писал(а):
Я НИКАК НЕ МОГУ ОБЬЯСНИТЬ МАМЕ ПОЧЕМУ ОТРАБОТАВ 40 ЛЕТ ПОЛУЧИВ 2 ГОС.НАГРАДЫ ОНА ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ВЕТЕРАНОМ ТРУДА.


Так и скажите как есть. Пока она работала к власти пришли жулики и обманули её.
последнему

28.09.2017 18:13

А в команде АБКака разве другие есть.
Вот так министр труда

28.09.2017 18:14

который физически и не работал никогда ...Что он знает о людях труда - понаслышке да из книжки ...
Ру.банок

28.09.2017 18:15

Я знатный [удалено в соответствии с законом о СМИ] по кличке баба Шура. В моей коммунистической ячейке Алейска меня уже все отымели.
Кyм

28.09.2017 20:20

Мля,все свои ник попутал,да это я а не ру.банок,пидорас и вафлёр,сасал,соу и буду сосать у наших западных портнёрафф,причмокивая!
Рома

28.09.2017 21:58

Лучше бы молчали в тряпочку эти свежесделанные карлинские мЫнистры. Зачем так врать то публично, нагло, цинично про безработицу, размеры зарплат у людей и соцблаголепие в крае. Они что специально провоцируют самый терпеливый и законопослушный народ в мире к взрыву гнева, чтобы эту камарилью до границ их любимого китая ссаными тряпками гнали.
ССГ

28.09.2017 23:44

Рабочий писал(а):
а поповоду повышения читая лож ,как было 12 так и есть ни рубля ни добавили


Да не врут они, средняя зарплата действительно выросла, только вот за счет каких категорий работников? Можно к бабке не ходить, чтобы знать, что выросла она за счет повышения ЗП чиновников, и только.
Ру.банок

29.09.2017 01:21

Заявляю всем: я, алейский пидар рубанок по кличке баба Шура, остаюсь при своих предпочтениях. Обожаю облизывать члены своих товарищей по партии и сморщенные жопы престарелых коллег женскаго полу. А моя сумасшедшая бабка регулярно ссыт мне на лицо. Я большой спец в этом деле. Люблю называться чужими именами(кум, праффэсар, массаж мозга, калибр, гонец из пензы, сашок, декман и т.д) и люблю переодеваться в чужую одежду. Особенно в бабкину, за что меня и прозвали баба Шура. Всем голубенький приветик!
Кумушке

29.09.2017 07:55

Да и так на Банкфаксе все знают, что пидорас-гейропеец!
ССГ

29.09.2017 23:42

А что, на комментарии с фамилией губернатора поставлен фильтр? Если этот пройдет, то значит я прав. Я уже отправлял, его удалили.
ССГ

30.09.2017 00:10

Рубцовчанин писал(а):
Гнать надо вместе с ........... и его "советниками"


Губерпад уже в действии, очередной, уже четвертый за последнее время, губернатор отправлен в отставку. Кое кто по собственному ушел, видимо рассчитывая на «чистосердечное», смягчить наказание. Интересно, как наш будет уходить, он тоже в тех списках фигурировал? Напишет по собственному, или будет до конца надеяться что пронесет?
ССГ

30.09.2017 00:14

Был прав, как только почистил все, как в цитате, так и в комменте, сразу прошел. Однако, если Банкфакс (а чей это ресурс, ни для кого не секрет) на отбеливание главы региона встал, понятно на кого последний работает.
ССГ

02.10.2017 23:00

Все короче список тех, кто еще не сложил свои полномочия из списка претендентов, уже шестой лишился своего поста, видимо нашего АБК на десерт приготовили.
Календарь
/ /
29.03.2024