Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле объявили «экономный» аукцион по строительству «Сказки»

В Барнауле объявили аукцион на строительство здания КАУ «Алтайский государственный театр кукол «Сказка» по улице Пушкина, 41. Как следует из документации, размещенной на сайте Госзакупок, начальная сумма контракта сократилась почти вдвое в сравнении с той, что планировалась изначально.

Объявление об аукционе разместили 29 сентября. Заказчиком выступает КГКУ «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края», а источником финансирования — краевой бюджет. Известно, что максимальная сумма контракта составляет 297 469 701,06 рублей. Участникам торгов необходимо подать заявки до 18 октября текущего года, а также предоставить ей обеспечение в размере 14 873 485,05 рублей. После рассмотрения поступивших заявок 23 октября состоится электронный аукцион, по итогам которого выберут победителя.

Подрядчику, который приступит к возведению здания, предстоит заложить фундамент, установить несущие конструкции, заняться устройством кровли, внутренних санитарно-технических, электротехнических и слаботочных систем. Кроме того, победитель аукциона должен обустроить внешние электрические сети и линии связи, а также уделить внимание благоустройству возле культурного объекта. На все работы подрядчику отводится не более 18 месяцев с момента подписания контракта, поэтому барнаульский театр кукол «Сказка» при удачном раскладе может переехать в собственное здание уже весной 2019 года.

Напомним, что старое здание театра кукол, построенное в 1968 году, находится в аварийном состоянии. Постановки там не идут уже несколько лет. Решение о строительстве нового помещения власти приняли в начале 2015 года. Разработкой проектно-сметной документации занималась «Авторская мастерская Тоскина». Ориентировочно сроком окончания строительства называли 2018 год.

Добавим также, что смету существенно урезали по сравнению с первоначальной (с 500 млн рублей - прим. ред. БФ). Во втором проекте исключили идею оборудовать здание подземной парковкой. Проектировщики предлагают задействовать зону возле концертного зала «Сибирь». Само здание сжато на 3 м по длине, а его общая площадь сократилась с 4,10 до 3,5 тысяч кв. м. В зрительной зоне исчез третий этаж здания. Административные и служебные помещения размещены в мансардном этаже. Атриумное пространство заменено на фойе второго этажа, малый зал перенесен на первый этаж. При этом отмечены и значительные технические проблемы, которые предстоит решить исполнителям, поскольку сносу подлежит не только само аварийное здание театра, но также трансформаторная подстанция и котельная.

Что касается труппы театра, на время строительство им для работы предоставили здание бывшего кинотеатра «Родина». Чиновники пришли к выводу, что переезд «открывает для театра новые перспективы творческого развития».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
123

03.10.2017 19:32

Пусть сами построят за эти деньги
Календарь
/ /
16.04.2024