Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/dermatologiya/svyatoshinskij/kiev/.

Loading...
на голове залысины - интернет-магазин DoctorHair

Рубцовская ТЭЦ осталась без электричества из-за аварии на сетях

Около 19,5 тысяч человек остались без электричества в Алтайском крае из-за аварийного срабатывания защиты на подстанции в Рубцовске. Электроэнергия не поступает в том числе на Рубцовскую ТЭЦ, говорится в оперативном сообщении на сайте Минэнерго России.

По данным министерства, одновременно защита отключила трансформатор на Аксукской ЭС в Казахстане и реактор на подстанции 500 кВ «Рубцовской» в Алтайском крае. Обесточенными оказались две цепи высоковольтной линии 110 кВ «Южная — Северная» и линия «Приозерная — Тишинская».

В результате остались обесточенными Рубцовская ТЭЦ и около 19,5 тысяч бытовых потребителей в Алтайском крае, а также предприятия местной промышленности. Дефицит мощности в Рубцовске составляет 58 МВт. На подстанциях в Рубцовске и Барнауле для поддержания сети экстренно введены в работу из резерва два реактора на 500 кВ. Сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Отметим, что с 26 сентября в Рубцовске официально стартовал отопительный сезон, хотя жители города еще несколько дней жаловались на отсутствие тепла — оказалось, что в ряде случаев управляющие компании не открыли задвижки.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
585

03.10.2017 18:29

да ну на [удалено в соответствии с законом о СМИ], вы че там [удалено в соответствии с законом о СМИ] совсем??????????
Рубцовчанин

03.10.2017 19:20

Хрен с ним с отоплением, электроэнергия нам тоже не нужна. Горячая вода - не, не слышал...
Что за город, такое ощущение, что черная кошка на перевес с пустыми ведрами, да при этом еще из задницы соль пудами сыпалась, миллион раз этот город обошла)))
Екатерина

03.10.2017 19:33

Не знаю как у всех, а у нас на ул. Федоренко тепла не было ещё и видно не скоре будет подача!
С

03.10.2017 21:10

Там две рубцовской тэц - какая из них?
Предыдущему

03.10.2017 21:13

Там одна ТЭЦ и одна тепловая станция
надежда

03.10.2017 21:43

В Рубцовске нет тепла, горячей воды, очень плохие дороги. Но к этому уже начинаем привыкать. Но самое главное, что у =нас нет и власти. которая могла бы оперативно решать вопросы.
Очевидец

03.10.2017 22:08

Мимо подстанции на машине ехали по федералке А -322, как затрещало, молнии по оборудованию полезли, потом вспышка, загорелось оборудование. Я просто охерел, на телефон снять видео растерялся. А электрик на подстанции молодец, не растерялся, тушить сразу оборудование начал. Затушил.
Россиянин

03.10.2017 22:22

Мы тоже смотрели, вроде ни кто не пострадал, слава богу! Хлопнуло прилично, потом назад, вечером ехали, электриков нагнали кучу, какие-то машины, краны. Короче героически ремонтируют. Парнишка с подстанции мужик в натуре, видно натренированные на такие сетуевины.
Предыдущему

03.10.2017 22:36

Там две тепловые станции (одна из которых тоже рубцовская и де факто тэц) и другая рубцовская тоже де юро тэц
Житель Рубцовска

03.10.2017 22:51

Завелась одна скатина в Алтайском крае, по фамилии Приб. Куда на работу ни придет, везде разруха, горе и беды. Всю энергетику края пустил под откос. Опоры падают, провода рвуться, подстанции горят, люди гибнут и калечатся.
Очевидцу

03.10.2017 23:27

Очевидец писал(а):
Мимо подстанции на машине ехали по федералке А -322


Мимо какой ехал - той, что на выезде из города по Веселоярскому тракту, или на перекрёстке А-322 с Новоегорьевской трассой, или мимо подстанции в Веселоярске?
очевидцу 22:08

04.10.2017 06:04

"хлопнуло,треснуло", сам обосрался от испуга, и первая мысль - на телефон снять....когда из России исчезнут дурачки, снимающие беды на телефон...у живых людей с мозгами первая мысль - чем помочь, ничего не можешь не сделать-просто посочувствовать и идти мимо, а эти клоны за смартфоны
Рубцовск

04.10.2017 07:19

Надежда как нет власти в городе? Вон главу города медалью наградили.
ГОСТь

04.10.2017 11:29

ТЭЦ уже месяц как отключена за неуплату! Полностью! Ей аварии вэнергосистеме больше не страшны!
Рубцовчанка

04.10.2017 11:55

Рубцовск писал(а):
Цитировать
04.10.2017 07:19
Надежда как нет власти в городе? Вон главу города медалью наградили.

Глава сам себя наградил. Ведь не факт, что в дальнейшем он получит хоть какую-нибудь награду или грамоту. А на ветерана труда "попасть" видно хочется.
Електрик

04.10.2017 12:10

ГОСТь писал(а):
ЭЦ уже месяц как отключена за неуплату! Полностью! Ей аварии вэнергосистеме больше не страшны!

Скоро ее защитят от любых поломок путём полного распила на металлолом.
сергей

04.10.2017 21:15

Вы что несете???? Причем тут руководство города и энергетика???