Top.Mail.Ru
18+

Рубцовская ТЭЦ осталась без электричества из-за аварии на сетях

Около 19,5 тысяч человек остались без электричества в Алтайском крае из-за аварийного срабатывания защиты на подстанции в Рубцовске. Электроэнергия не поступает в том числе на Рубцовскую ТЭЦ, говорится в оперативном сообщении на сайте Минэнерго России.

По данным министерства, одновременно защита отключила трансформатор на Аксукской ЭС в Казахстане и реактор на подстанции 500 кВ «Рубцовской» в Алтайском крае. Обесточенными оказались две цепи высоковольтной линии 110 кВ «Южная — Северная» и линия «Приозерная — Тишинская».

В результате остались обесточенными Рубцовская ТЭЦ и около 19,5 тысяч бытовых потребителей в Алтайском крае, а также предприятия местной промышленности. Дефицит мощности в Рубцовске составляет 58 МВт. На подстанциях в Рубцовске и Барнауле для поддержания сети экстренно введены в работу из резерва два реактора на 500 кВ. Сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Отметим, что с 26 сентября в Рубцовске официально стартовал отопительный сезон, хотя жители города еще несколько дней жаловались на отсутствие тепла — оказалось, что в ряде случаев управляющие компании не открыли задвижки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
585

03.10.2017 18:29

да ну на [удалено в соответствии с законом о СМИ], вы че там [удалено в соответствии с законом о СМИ] совсем??????????
Рубцовчанин

03.10.2017 19:20

Хрен с ним с отоплением, электроэнергия нам тоже не нужна. Горячая вода - не, не слышал...
Что за город, такое ощущение, что черная кошка на перевес с пустыми ведрами, да при этом еще из задницы соль пудами сыпалась, миллион раз этот город обошла)))
Екатерина

03.10.2017 19:33

Не знаю как у всех, а у нас на ул. Федоренко тепла не было ещё и видно не скоре будет подача!
С

03.10.2017 21:10

Там две рубцовской тэц - какая из них?
Предыдущему

03.10.2017 21:13

Там одна ТЭЦ и одна тепловая станция
надежда

03.10.2017 21:43

В Рубцовске нет тепла, горячей воды, очень плохие дороги. Но к этому уже начинаем привыкать. Но самое главное, что у =нас нет и власти. которая могла бы оперативно решать вопросы.
Очевидец

03.10.2017 22:08

Мимо подстанции на машине ехали по федералке А -322, как затрещало, молнии по оборудованию полезли, потом вспышка, загорелось оборудование. Я просто охерел, на телефон снять видео растерялся. А электрик на подстанции молодец, не растерялся, тушить сразу оборудование начал. Затушил.
Россиянин

03.10.2017 22:22

Мы тоже смотрели, вроде ни кто не пострадал, слава богу! Хлопнуло прилично, потом назад, вечером ехали, электриков нагнали кучу, какие-то машины, краны. Короче героически ремонтируют. Парнишка с подстанции мужик в натуре, видно натренированные на такие сетуевины.
Предыдущему

03.10.2017 22:36

Там две тепловые станции (одна из которых тоже рубцовская и де факто тэц) и другая рубцовская тоже де юро тэц
Житель Рубцовска

03.10.2017 22:51

Завелась одна скатина в Алтайском крае, по фамилии Приб. Куда на работу ни придет, везде разруха, горе и беды. Всю энергетику края пустил под откос. Опоры падают, провода рвуться, подстанции горят, люди гибнут и калечатся.
Очевидцу

03.10.2017 23:27

Очевидец писал(а):
Мимо подстанции на машине ехали по федералке А -322


Мимо какой ехал - той, что на выезде из города по Веселоярскому тракту, или на перекрёстке А-322 с Новоегорьевской трассой, или мимо подстанции в Веселоярске?
очевидцу 22:08

04.10.2017 06:04

"хлопнуло,треснуло", сам обосрался от испуга, и первая мысль - на телефон снять....когда из России исчезнут дурачки, снимающие беды на телефон...у живых людей с мозгами первая мысль - чем помочь, ничего не можешь не сделать-просто посочувствовать и идти мимо, а эти клоны за смартфоны
Рубцовск

04.10.2017 07:19

Надежда как нет власти в городе? Вон главу города медалью наградили.
ГОСТь

04.10.2017 11:29

ТЭЦ уже месяц как отключена за неуплату! Полностью! Ей аварии вэнергосистеме больше не страшны!
Рубцовчанка

04.10.2017 11:55

Рубцовск писал(а):
Цитировать
04.10.2017 07:19
Надежда как нет власти в городе? Вон главу города медалью наградили.

Глава сам себя наградил. Ведь не факт, что в дальнейшем он получит хоть какую-нибудь награду или грамоту. А на ветерана труда "попасть" видно хочется.
Електрик

04.10.2017 12:10

ГОСТь писал(а):
ЭЦ уже месяц как отключена за неуплату! Полностью! Ей аварии вэнергосистеме больше не страшны!

Скоро ее защитят от любых поломок путём полного распила на металлолом.
сергей

04.10.2017 21:15

Вы что несете???? Причем тут руководство города и энергетика???
Календарь
/ /
28.03.2024