Календарь
/ /

Руслан Демаков

член Общественной палаты Алтайского края

«Мы не отделяем себя от тех, кто выходит на улицы»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


30.03.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Объехал и обошел подведомственную территорию...

26.03.2020

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Левый поворот?

Бюджет оправдывает средства: Александр Карлин раскрыл доходы и расходы Алтайского края на 2018 год

Губернатор Александр Карлин внес законопроект «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на рассмотрение в Алтайское Заксобрание. Документ подготовлен в соответствии с прогнозом социально-экономического развития и задачами, сформулированными в «майских» указах президента Владимира Путина. Согласно информации на сайте правительства, рост доходов и расходов немного перекроет инфляцию.

Согласно утвержденным параметрам, доходы краевого бюджета на 2018 год прогнозируются в сумме 83,5 млрд рублей, или 107 % к первоначальному плану наполнения казны на 2017 год. В том числе налоговые и неналоговые доходы планируются в объеме 48,3 млрд рублей, или 107 % к первоначальному плану бюджета на 2017 год. Расходы прогнозируются в сумме 88,4 млрд рублей, или 107 % к первоначальному плану краевого бюджета на 2017 год.

Во внесенном законопроекте спрогнозирован дефицит в размере 4,8 млрд рублей, что соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации. Это немногим больше, чем в 2017 году, когда показатель равнялся 4,7 млрд рублей.

В последующие годы дефицит будет нарастать. Так, на 2019 год спланированы доходы в размере 75,5 млрд рублей, расходы — 80,6 млрд рублей (дефицит — чуть более 5 млрд рублей). В 2020 году разрыв увеличится еще больше: доходы вырастут до 79,8 млрд рублей, расходы — до 85,1 млрд рублей (дефицит — 5,2 млрд рублей). Отметим, что все показатели существенно выросли по сравнению с прогнозами, озвученными накануне принятия бюджета-2017.

Отметим, что повестка грядущей сессии Алтайского Заксобрания, на которой в первом чтении будет рассмотрен законопроект о бюджете, еще не опубликована. По сложившейся практике депутаты собираются в последний четверг месяца. Первое чтение предполагает утверждение лишь общих параметров, конкретные статьи расходов станут известны ко второму чтению.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
Гость

06.10.2017 11:51

Дембельский аккорд А.Б.?)))
Уберите Карлина!

06.10.2017 11:53

Мне- лес, деньги, власть! Вам- дефицит бюджета и нищенское существование!
Кyм

06.10.2017 11:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.10.2017 11:58

коэффициент "инфлятор-дефлятор" плюс населению-минус новостройкам и бюджет перевыполнил показатели. Аплодирую стоя!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

06.10.2017 12:09

Сократить на 50 процентов дармоедов которые сидят в Администрациях, один х ничего не делают вот Вам и экономия бюджета. Это моё мнение.
Валуев

06.10.2017 12:12

вообще предложил якобы обещанные надбавки к пенсиям на ЧМ по футболу сдавать минуя получателей. можно доплаты бюджетникам скинуть в один котел и поздравить В.В.П. с д/р
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.10.2017 12:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По сложившейся практике депутаты собираются...
собрались и на открытии после ремонта детской поликлиники ЦРБ г Славгорода.
Сошко Карлин видимо после того, как на прошедшей неделе в Кремле ему побрили ...ца дистиллировался от "перерезания" ленточки почти на 40млн руб кап ремонта в сопровождении дважды коронованного казнокрада в законе без его ППЖ и фаворитки.
Зато комфортно чувствовал себя рядом с казнокрадом депутат ГД РФ Лоор И И и его оруженосец депутат АКЗС Диркс И И.
Начал своё выступление И И ...уважаемый, дорогой дважды коронованный казнокрад в законе ... а потом уже жители г Славгорода
Конечно и без Ивана жители Славгорода знают, что ....дорогой дважды коронованный казнокрад в законе.... дорого обошёлся бюджету города, она ПУСТА!
Ремонт в поликлинике сделан полагаю прекрасно, но не без ложки дёгтя. Пока я стоял подпирая стены и слушал выступления и награждения, медсестра увидела, что мой китель "собрал" со стены немного краски, помогла отряхнуть, за что ей благодарен.
Кроме того, погода позволяла делать открытие поликлиники в разрезанием ленточки якобы к 80 летию Алтайского края боле публичным, например на крыльце, но по информации - дважды коронованный казнокрад распорядился провести открытие в комнате примерно 5х8м с ограниченным кругом лиц. Основная масса лиц желавших посмотреть торжество толпилось в коридоре.
Подтвердилась инициатива И И Лоор при баллотировании в депутату ГД РФ, что лично ОН сдвинул кап ремонт.
А Сашко Карлин просто примазался, как ранее к Целько с памятником паровозу на ст Славгород ЗСЖД и использовал свои должностные полномочия для включения в программу 80х80 и ремонт ч/ свои афилированные структуры по расходованию 40млн руб.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

06.10.2017 13:08

какой выход, еще два фанерных заводика не достроил, лес деловой выпилили весь, теперь некондицию надо перерабатывать.
злой пенсионер

06.10.2017 14:14

Губернатор Александр Карлин внес законопроект «О краевом бюджете на 2018 год.Не забудьте себе любимым зарплату поднять (администрация Алт.края вместе со смотрящем и депутатами).
задумался

06.10.2017 19:56

А в проекте бюджета предусмотрено еще на три мерина по 6 лямов?
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

06.10.2017 22:33

Уважаемый Узник ! Поликлиннику принимали все славгородские и краевые воры и болтуны. Первый из них вор Ванька Диркс ,бегает от налогов , как чёрт от грешной души. А алкаш Витька Кинцель и болтун депутат Лоор со своей красой девицей -помошницей. Ну кому они нужны в нашем городе ? Серость !!! Вот , если бы Навальный показался в нашем городе , может быть и забулькало наше БОЛОТО. Но есть хорошая новость посетил наш городишко Толик Кропик и напарились и напились до усрачки с Кинцелем у депутата -фермера Крыся Алексея.
Гость

06.10.2017 22:55

Да, с открытием они пролетели по полной, во -первых маленькое помещение, во-вторых кто же разрабатывал сценарий мероприятия, какой он был тупой, бедные детки которых хотели снять с выступления только из-за того что госпожам Коваленко и Панькив не понравились их наряды, это те детки которые везде всегда выступоют и тут двум клушам вновь пришедшим не нравится. Гнать надо таких дур от власти к чему катится город, раньше хоть приятно было ходить на концерты и разные мероприятия, а сейчас просто ужас, ни сценария нормального, ни музыки, а ведущая просто ужас была сегодня, да и не только сегодня, можно ещё припомнить день города, который позорно прошёл в этом году. Словом со сменой руководства стало не приятно и не интересно посещать мероприятия.
Славгородец

06.10.2017 23:30

А кто такая Панькив ? Не папка ли у неё Ванька , выпертый из администрации , а мамку ещё не турнули из мирового суда ? Пусть летят в свою БАНДЕРИЮ во Львовскую область , Николаевский район , там им как раз и место ворам и бандитам . Понаехали тут !
Вольфсон Т.И.

07.10.2017 08:53

Введите продовольственные талоны для пенсионеров,инвалидов и малоимущих с детьми! Обещали-сделайте! Где их еще вводить,как не в сельскохозяйственном регионе? Что народу ваши урожаи,если на повседневную жизнь это никак не влияет? Старики,реально, голодают! А еще одежду нужно покупать,лекарства и платить за жилье. Господа,бизнесмены,откройте хоть по одной бесплатной столовой в каждом районе для пожилых людей. Неужели это так трудно? Вы в ресторане оставляете столько денег за один присест, сколько хватило бы для этой столовой на неделю. Стыдно,господа! Очень стыдно!
Конечно

07.10.2017 10:00

Карлин хороший губернатор. В скандале с 3 дорогими мерседесами он стал заложником системы. Не может же он встречать высокопоставленных московских гостей на жигулях, вот и пришлось втихаря в обход закона потратить 18 млн. И вина здесь федеральной власти которые стали считать дорогие приемы нормой. Нужен закон о том что такие приемы должны оплачивать гости.
Вольфсон Т.И.

07.10.2017 21:08

Вся беда России ,даже не в том, что много бедных,а в том,что буржуи никак не нажрутся. Мысль из интернета. А вот доказательство написанного.Посмотрела фильм " Крым",решила ,что нужно обязательно сводить на просмотр и пенсионеров из ретро-клуба "Добрый вечер". Договорилась с администратором о дате и цене в 100 руб. Пришли более 40 человек.И перед сеансом ДРУГАЯ администратор начала говорить,что,мол,вам сказали неправильно.Нужно заплатить по 150 руб. Я заплатила за всех недостающие 50 руб., но в этот кинотеатр больше никогда никого не приведу. Ненавижу в людях ложь и алчность. Конечно,без 50 рублей с пенсионера-кинотеатр обеднеет и его хозяева не проживут! Бог им судья!
гость

08.10.2017 10:02

А для чего такого едут в край "гости" из Москвы, что их на мерседесах надо встречать? Если это личные гости Кралина, то пусть на машине, купленной за свои деньги встречает, а если по работе приехали, то и на автобусе можно встретить и отвезти на работу, где они должны работать, а не мерсох кататься. Привыкли за счёт народа жрать, пить, отдыхать и развлекаться, ворюги долбанные.