Top.Mail.Ru
18+

Ирина Акимова, «уволенная» алтайскими СМИ, собралась на выборы президента Киргизии

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова с удивлением узнала о своей грядущей «отставке» из СМИ на следующий день после заседания ЦИК. 11 октября перемены в краевой комиссии якобы анонсировал зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев.

Как рассказала Ирина Акимова корреспонденту ИА «Банкфакс», ничего подобного на заседании ЦИК сказано не было. «На следующий день, в четверг, я увидела сообщения о том, что в скором времени покину свой пост. Причем информацию об этом распространили наиболее уважаемые алтайские СМИ. Конечно, это не так. Таких выводов, заключений или слов на заседании ЦИК Николай Булаев, к которому я отношусь с большим уважением, не произносил. К тому же мы, как и обычно, участвовали в мероприятии в режиме видеоконференции, и я лично ничего такого не наблюдала и не слышала. Жаль, что ваши коллеги не перепроверяют информацию, слова Николая Булаева передернули», - эмоционально заявила председатель КИК.

Отметим, большинство СМИ в этой связи ранее цитировало Twitter эксперта по краткосрочному наблюдению движения в защиту прав избирателей «Голос» Василия Вайсенберга, непосредственно находившегося в зале заседания. «Мы занесли Акимову в шорт-лист на выбывание из председателей избирательных комиссий субъектов РФ. Она грамотный специалист, но не справилась с давлением», - написал активист со ссылкой на Николая Булаева.

Между тем, по словам собеседницы «Банкфакса», в настоящее время комиссия работает в штатном режиме. Кроме того, г-жа Акимова подчеркнула, что крайизбирком не являлся организатором прошедших выборов в регионе, за исключением довыборов по одному округу в Алтайское Заксобрание. Все остальные кампании проходили на местном уровне, их организовывал тот или иной муниципалитет, точнее — избирательная комиссия мунобразования. Так, например, выборы в Барнаульскую думу (вызвали наибольшее число нареканий в связи с высокой «досрочкой» - прим. ред. БФ) курировал горизбирком, который возглавляет Виталий Замаруев.

Ирина Акимова добавила, что в ближайшее время она отправится в Киргизию, где 15 октября пройдут выборы президента. Председатель крайизбиркома возглавит группу экспертов от Алтайского края. В состав миссии наблюдателей от СНГ войдут порядка 80 представителей от 16 субъектов РФ. Изначально на должность президента Киргизии претендовали 50 человек. Однако регистрацию прошли только 13, а по состоянию на 9 октября за право возглавить государство будут бороться 11 кандидатов. К слову, в феврале Ирина Акимова уже «инспектировала» президентские выборы в Туркмении. На пост главы государства тогда был избран Гурбангулы Бердымухамедов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Бггг

13.10.2017 18:07

Чемодан - вокзал - Бишкек! ))
Ирина

13.10.2017 18:13

Оставайся в Киргизии,здесь тебя ждёт хата рядом с Денисовым)))
Виктор

13.10.2017 18:45

Ни Карлина, ни Акимову увольнять не будут, они показали блестящий результат на выборах заслуживающий высокой оценки президента. Сейчас она едет помогать Киргизскому президенту по проведению выборов и она добьется высоких результатов в пользу действующего президента. Этот человек не заменим и на наших президентских выборах. Да и вообще им наплевать на честные выборы, им главное победа, а за ценой не постоят.
друг семьи

13.10.2017 19:06

Будет делиться опытом, "досрочного" голосования. Правда киргизы и отмудохать за такие фокусы могут.
Баба Фрося Алтайский край Россия

13.10.2017 19:46

А поганому выду , нэма стыду . Сняла с себя уголовные уловки и переложила на мунпредседателей.
ЕНТО ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ НКО ГОЛОС ВСЕ ИЗБИРКОМЫ УВОЛЬНЯЮТ !?? ВОТ !??

13.10.2017 20:34

за это и СТАСИК... делает карьеру ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ШАХИДА !! Не взорвали СТАСИК Акимову !?? ОСЕЧКА ВЫШЛА!!
КУПИЛ КАНЕШНО ИН.АГЕНТ НКО СТАСИК АЛТАЙСКИЕ СМИ, ВЫХОДИТЬ ??

13.10.2017 22:28

И што будут делать без него подельнички СТАСИКА??
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.10.2017 00:02

На Катунь-24 Акимова раздавала награды и мило улыбалась. Да плевать , что в Алтайском крае подневольные досрочники впереди планеты всей. Вот и Эллочка соловьём заливалась ,что всё прекрасно у нас в России или может только по зомбоящику рисовалась , а на ушко Путину другое говаривала ? Такое в России практикуется ?
ВНЕШТАТНЫЙ ИН.АГЕНТ НКО ЛДПР БРЕДЕР, КАК ВСЕГДА !??

14.10.2017 12:33

на вахте.... БДИТ ЗА ПУТИНЫМ... В общем большой ПРОВОКАТОР - практик.
Житель края

14.10.2017 17:58

Прошу всех комментаторов , если не безразлична судьба Алтайского края прочитать политический портал ЧТО Делать ? от 14.10.2017года. И вы узнаете почему нет отставки Карлина А.Б. и Акимовой И.Л. 7 миллионов евро серого кардинала , увезённые в Москву ,кому надо возымели своё действо. Так , что ждите молодого красавца Бессарабова Даниила , другие , чуждые краевым бонзам приемники , для них неминуемая в полном смысле смерть .
Края житель...

14.10.2017 22:34

За Яблоко в Барнауле голосовали все избиратели!! Но подлая ЕР украла Яблочные голоса и хотела отвезти их в Крым, где победа Яблоко обеспечена за счёт голосов Правого сектора. Исходя из этого читайте портал Шо делать, там Яблоко заявило о непризнании голосования в БГД.. Читайте!! Шо делать??
А ПОМОГ ЛИ МИОСТИМУЛЯТОР на выборах СБИТОМУ ЛЁТЧИКУ !??

15.10.2017 17:08

РЫЖКОВУ на Алтае ??
массаж мозга

15.10.2017 19:19

Все говорят, что Россия-в ызоляции!
А как пендоссы вопят о всеобъемущем вмешательстве России во ВСЁ!
Россия не агрессор, а принцип третьего закона Ньютона, каждое действие-рождает аногичное противодействие!
Тююю!

15.10.2017 23:08

Нужно было Данилке то губернаторство! Он только-только добрался до Госдумы, сейчас, поди, заводит там нужные связи да строит планы, как поглубже окопаться в столице. Карьеру делает... А вы хотите его от этих блестящих перспектив да от столичной кормушки оторвать и вернуть в край ради спасения местного политического бомонда? Вы всерьез полагаете, что ему это надо?! Тем более и его патрон - папа Карло - здесь задерживаться не собирается. Думаю, он Данилку выпихнул из края заранее и вовсе не для того, чтобы тот вернулся разгребать за папой дерьмо. Они уедут, а местная чиновная тусовка пусть сама спасает свои задницы, как умеет - они свое дело сделали и больше не нужны.
Светлана А.

16.10.2017 23:58

Ну что, уважаемые троли! Не надоело еще всякую грязь писать? Скоро задохнетесь от собственной желчи. ))))) Помните, милые мои, что запустите в мироздание то и вернется бумерангом в ваши жизни. А Акимова И.Л. профессионал своего дела и точно на своем месте сколько бы вы ядом не прыскали. )))) Ириночка, успеха Вам и терпения! Всё перемелется и только мука будет)))
Эх!

17.10.2017 12:40

Не угадала ты, Светка...
Календарь
/ /
19.04.2024