Календарь
/ /

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула

«Надо как-то удивлять»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.10.2017

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Время как волчица

11.10.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Приближается дата весьма значимого для многих жителей Алтайского края юбилея...

10.10.2017

Александр Карлин

губернатор Алтайского края

Не рубите сгоряча

Loading...

«Не справилась с давлением»: председатель алтайского избиркома попала в шорт-лист ЦИК «на выбывание»

12.10.2017 08:32

На проходящем 11 октября заседании Центризбиркома России наконец прояснилась судьба председателя избиркома Алтайского край Ирины Акимовой. В ближайшее время она может покинуть свой пост, сообщил в своем Twitter эксперт по краткосрочному наблюдению движения в защиту прав избирателей «Голос» Василий Вайсенберг, находившийся в зале.

Г-н Вайсенберг привел слова выступавшего на заседании зампреда Центризбиркома Николая Булаева, который ранее уже критиковал г-жу Акимову за ее позицию по досрочному голосованию на выборах в Барнаульскую гордуму 10 сентября. «Мы занесли Акимову в шорт-лист на выбывание из председателей избирательных комиссий субъектов РФ. Она грамотный специалист, но не справилась с давлением», — процитировал активист г-на Булаева.

Напомним, что накануне выборов Николай Булаев сделал резкие заявления в отношении Ирины Акимовой. «По закону любой наблюдатель потребует пересчета голосов проголосовавших досрочно. И при той махине проголосовавших, боюсь, у вас не найдется аргументов, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию, если она будет не похожа на общие результаты голосования, а голосование «досрочников» будет в интересах конкретного кандидата. Если это произойдет, то ваши слова о том, что голосование немотивированное, без административного ресурса и без подвоза, к сожалению, не будут подтверждены. Я Ирине Акимовой сказал: если мои опасения беспочвенны и не подтвердятся, я публично на заседании ЦИК извинюсь за это. Если голосование по «досрочке» будет совпадать с общим итогом голосования в пропорциональном, процентном отношении, я не постесняюсь извиниться. Но если этого не произойдет, у вас аргументов для объяснения не будет. Вы опозорите всю кампанию в Барнауле по муниципальным выборам. Извините», — заявил зампред ЦИК в начале сентября.

Никакого «криминала» КИК в ситуации с «досрочкой» в Барнауле не нашел, в очередной раз напомнив о порядке ее проведения, а также возможности 10 сентября отдельно пересчитать голоса всех заранее проголосовавших. В итоге отдельного пересчета не случилось, а ЦИК РФ не нашел в ситуации повода для заявлений о нарушениях, несмотря на заявления партий и общественников. Между тем, г-н Булаев отказался извиняться перед Ириной Акимовой.

Отметим, что по данным движения «Голос» результаты «досрочки» в Барнауле действительно очень сильно выбиваются из итогового результата, в отличие от других городов Алтайского края. За «Единую Россию» досрочно якобы проголосовали в среднем более 67 % (при итоговом результате в 49,6 %). По данным достоверных источников ИА «Банкфакс», на некоторых участках показатель был около 80 %.


* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 38
Яна

12.10.2017 09:21

Опять стрелочника нашли! Жаль, очень грамотный специалист и человек хороший. Профессионал своего дела!
Житель края

12.10.2017 09:33

Досрочка это уловка и удавка , что бы и вкрае и по всей стране рулила партия Единая Россия. Не было бы досрочки за эту партию максимум проголосовало бы 10 % , тех у кого должности хлебные и где можно откусывать от бюджетного пирога. Ну кто в крае и стране уважает её лидера Диму Медведева ?
гость

12.10.2017 09:34

Мужик сказал, мужик сделал.
Акимову

12.10.2017 09:49

Садить на нары пора,а не просто убирать
Конечно,

12.10.2017 10:05

свято место пусто не бывает, но альтернативы то нет! Согласна с Яной (9:21)! Может ЦИК пришлет "спеца" -типа Э. Памфилова!!! Тогда выборам в АК вообще трындец!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.10.2017 10:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...критиковал г-жу Акимову за ее позицию по досрочному голосованию на выборах в Барнаульскую гордуму 10 сентября.... полагаю 2017Г
а за 2015г, 2014г выборы Сашко Карлина? Или память в ЦИКе коротка?
Полагаю, что в шорт -лит т.о. попадает и председатель Славгородский ТИК -Сошенок Н В - белоя и пушистая!
05 09 17г КНР г Сямэнь ДО///ЖДАЛИСЬ
Президент России Владимир Путин заявил, что даст поручение российскому МИД обратиться в суд из-за решения США ограничить доступ в ряд дипломатических объектов России. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции на саммите БРИКС.
«Это явное нарушение имущественных прав российской стороны. Поэтому для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система», — заявил Путин.
«То, что американцы сократили количество наших дипломатических учреждений — это их право. Другое дело, что делалось это явно в такой хамской манере. Это не украшает наших американских партнеров»,— подчеркнул президент.
«Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией. С этим уже ничего не поделаешь. Такой уровень, видимо, политической культуры определенной части американского истэблишмента», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС.
Трудно вести диалог с "досрачниками" выборов 2014-2018гг!
"У нас в Советском Союзе был такой генеральный прокурор Андрей Вышинский. Он говорил, когда проводил судебные процессы: признание — царица доказательств, утверждает и С Лавров!!! Может Акимова и Сошенко напишут явку с повинной и будут сотрудничать с ЦИК и следствием? А до этого - на подписку о не выезде!
А впереди выборы 2018 Говоруна Гаранта Конституции! А там "досрачники" каким образом проявятся, кто подскажет "схему" политического мошенничества 2018?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

горожанин

12.10.2017 10:21

альтернатива всегда есть- не надо обманываться, незаменимых тоже нет!
Читатель для редакции

12.10.2017 10:38

Отдельный подсчёт голосов досрочно проголосовавших избирателей был проведён практически во всех УИКах. И его результаты подтвердили то, что предсказывал Булаев. Хотя, очень похоже, что после этого его выступления в Барнауле предприняли некоторые действия для "корректировки" в сторону уменьшения фантастических показателей ЕР при "досрочке".
Гнать поганой метлой!

12.10.2017 11:00

Не справилась она с давлением, бедная! Кто же на тебя давил? Губера тут же подставила! Вместе пойдете, голубки!
Напильник

12.10.2017 11:08

Житель края писал(а):
Не было бы досрочки за эту партию максимум проголосовало бы 10 %

- Откуда у вас такие данные? И кто бы победил, не будь "досрочки"?
Гонец из Пензы

12.10.2017 11:16

Однозначно,что вся процедура досрочки,придумана для отстраения от результатов выборов реального конкурента-КПРФ!
Deckman

12.10.2017 11:22

Узник,усохни , твои высеры все читать устали,как Народ решил,так и будет!

А твои адепты,либерасты-пусть хреначат на урановые рудники в приветливом Могодане!
Ru.банок

12.10.2017 11:33

Напильнину-конь в пальто!
Вашему папе пора подмывать попу!
Всех , причастных к развалу этого региона и России, как и Чубайса,Набиулину,Кириенко,Горбачёва-пора припакывать и объявлять конкурс на самый острый осиновый кол!
ССГ

12.10.2017 11:45

Гонец из Пензы писал(а):
ридумана для отстраения от результатов выборов реального конкурента-КПРФ!


А вы еще не в Пензе? Уволят за неоперативность. Видимо из за своей медлительности вы не в курсе, что время КПРФ кануло в лета. Вам осталось только почтить ее память - принести цветочки к какому нибудь памятнику В.И. Ленину.
ССГ

12.10.2017 11:51

Что касается Акимовой, она конечно не безгрешна, но в приемлемых рамках, а как специалист, достаточно высокого уровня, прошла ступеньки избиркома, пока его возглавила, можно было бы и оставить. Согласен с комментатором выше – «нашли козла отпущения».
Альба

12.10.2017 12:21

Что значит "нашли козла отпущения"? ЦИК не может уволить ни губернатора, ни главу города, ни главаря краевой ОПГ " Единая Россия", ни директоров школ с начмедами и начальниками всяких МУПов. Они отвечают только за подчинённое им гнилое звено этой круговой поруки.
гость

12.10.2017 12:32

Бред...при чем здесь Акимова?
Гость

12.10.2017 12:39

Таких специалистов-юристов в Алтайском крае единицы. Её место в ЦИКе вместо Памфиловой.
Это "расстрельная" должность

12.10.2017 12:47

Яна писал(а):
Опять стрелочника нашли


Как не садитесь... ни водки ни авторитета -одна подковёрная единороссовская местечковая обязаловка и подотчётность ей, в первую очередь. - ЦИК реакция - это уже не "царское" дело едироссов
Патриот

12.10.2017 12:48

Акимова ВСЕ предыдущие выборы увеличивала результаты ЕР на 60-70%, соответственно на столько же уменьшая результаты КПРФ. Ей и пожизненного мала. Эта дама под руководством карлиных, лариных, снесаорей (вместе с Комаровой) лишила многие тысячи жителей края конституционного права выбирать и быть избранными. В эти выборы фальсификаций было меньше, но они были. И будут, пока у власти остаётся это преступный режим.
землякам

12.10.2017 12:49

использовали и выкинули как отработанный материал
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО ГОЛОС НЕКТО Вайсенберг к ВЫБОРАМ !??

12.10.2017 13:37

в Алтайском крае... ?? Лучше бы поделился опытом выборов ТРАМПА...
Александр Ярославович Ивасишин

12.10.2017 18:34

Здравствуйте Уважаемые Люди, Жители городов, сёл и деревень!

Здравствуйте Братья Ветераны Боевых Действий, Участники различных Операций в зонах Вооружённых Конфликтов, Инвалиды и члены их семей!

Учитывая ниже изложенное СЧИТАЮ, Нам всем или многим просто необходимо дать самую большую поддержку КПРФ, и по необходимости идти на все МИТИНГИ организаторами которых является КПРФ.
Кроме этого, краевой комитет КПРФ производит сбор подписей за ОТСТАВКУ Карлина и признание выборов не ЛЕГИТИМНЫМИ!
- ПРОШУ Вас обращаться в краевой комитет КПРФ и ПОДПИСЫВАТЬ этот документ, и только тогда мы сможем что о изменить в лучшую сторону!

Вы только ВДУМАЙТЕСЬ - Губернатор и партия власти прикрываются детьми на митинге в Барнауле!!!
Губернатор прикрылся детьми на митинге в Барнауле
https://youtu.be/FPFWiAz3oTY https://youtu.be/QNgZibYJDCI
В историческом периоде России ХХ -го Века, Гебельс, Борман, с благословения Гитлера на Западном фронте Не раз использовали ребятишек впереди атакующих фашистов для подавления сопротивления Советских оборонительных войск.
В ХХI - ом Веке история фашистских методов повторяется у Нас на Алтае!!!
Кроме этого, власть имущие и придерживающие сейчас включают ещё больший административный ресурс против реальной оппозиционной силы, а именно КПРФ поливая её грязью типа кукловодят ими финансово и политически состоятельные фигуры, делающие ставку на занятие руководящих постов в Алтайском Правительстве и.т.д и всё это, лишь для того, что бы люди не поддерживали Коммунистов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:
Александр Ярославович Ивасишин

12.10.2017 18:36

Я там был и видел всё своими глазами, на что могу сказать следующие:
1. Митинг КПРФ был согласован НО, власти в противовес туда вывели детей для срыва проведения митинга!
Почему я об этом так говорю?
На первый мой вопрос - заданный представителю администрации города Барнаула показать (предоставить) регламент проведения мероприятия празднования дня Алтайского края на площади свободы с участием детей, в устной форме мне было отказано, и пояснено что и понятия не имеют о чём я спрашиваю!
На второй мой вопрос - какое время отведено на мероприятие с участием детей - Ответа так же не было!
На третий мой вопрос с просьбой уточнить время - с какого часа и до какого часа будет проходить мероприятие с участием детей ответа опять не было, за исключением ответа с вопросом предложенного мною им - ОТ ЗАКАТА до РАССВЕТА и НАОБОРОТ, на что я получил в ответ ДА!!!
2. Сотрудников на площадь нагнали как минимум человек СТО, а то и больше - ПОЛНЫЕ четыре автобуса и два КАМАЗ за (ОМОН, СОБР, ППС), а так же , много потрулей ДПС!!
В этой связи возникает правомерный Вопрос, а кого они собирались разгонять - Людей в числе которых преимущественно были СТАРИКИ, Женщины с Детьми и ПОДРОСТКИ - или такой мощной "гвардией" кинулись охранять ДЕТИШЕК???
Учитывая изложенное, и объективно о ценя произошедшее я прихожу к выводу:
- Наши представители власти "СЛУГИ НАРОДА" так очень сильно боятся потерять власть - ЧТО НЕ ПОБРЕЗГОВАВ ПОШЛИ ДАЖЕ НА ТО, ЧТО СТАЛИ ПРИКРЫТЬСЯ ДЕТЬМИ.
Отдельное Обращение к СОТРУДНИКАМ и РУКОВОДСТВУ правоохранительных органов:
У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЕ и НАПОМИНАНИЕ:
- ВЫ ЧТО СЛУЖАЩИЕ ЗАКОНУ и НАРОДУ по приказу этих самых кабинетных трусов СТАНЕТЕ СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН с ДЕТЬМИ, ПОДРОСТКОВ да и ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ДОЛБИТЬ???

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:
Александр Ярославович Ивасишин

12.10.2017 18:38

- А ЕСЛИ СРЕДИ ПРОТЕСТУЮЩИХ БУДУТ ВАШИ РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ да и просто ЗНАКОМЫЕ - Как вы с этим ЖИТЬ ТО БУДЕТЕ???
Лично моё мнение НЕ СТОИТ, а если есть сомнения в сказанных мною словах, поинтересуйтесь у своих РОДИТЕЛЕЙ, РОДНЫХ и БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ и ЗНАКОМЫХ правильно это или нет, да и присягу вспомните, вы присягали не губернатору и партии власти, ВЫ ПРИСЯГАЛИ ЗАКОНУ и НАРОДУ вот слова из присяги - "Служу Закону - Служу Народу"!!!
ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ О ТОМ, ЧТО именно администрация Алтайского края во главе с действующим губернатором в период с 2007 по 2009 год, а так же, прямым участием депутата гордумы от партии ЕР действующего руководителя РСВА Сергея Завалихина - говоря простым языком КИНУЛА БОЛЕЕ 100 (СТА) Человек из числа ветеранов боевых действий и участников вооруженных конфликтов, инвалидов и членов семей погибших воинов при поданных заявках на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства по улицам Ветеранов и Десантников в с. Власиха города Барнаула, не смотря на то, что эти люди понесли финансовые потери при начальном оформлении необходимых документов.
Я, Александр Ярославович Ивасишин - находясь в трезвом уме и здравом рассудке открыто и публично заявляю о том что я, не агент госдепа, не профессиональный блогер и не преследую цель нанести вред России и народу, мне никто не платит за пропаганду, я не бедствую, у меня нет депрессии и на жизнь не жалуюсь!
Мне до глубины души неприятно и небезразлично, что происходит - Одновременно с этим, я против разного рода революций и майданов!
Я понимаю, что после высказанного мною, могут начаться разного рода репрессии направленные в мой адрес - НО это не значит, что я должен терпеть безнаказанность власть имущих - которая порождает их вседозволенность, при этом:

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:
Александр Ярославович Ивасишин

12.10.2017 18:41

Я понимаю, что после высказанного мною, могут начаться разного рода репрессии направленные в мой адрес - НО это не значит, что я должен терпеть безнаказанность власть имущих - которая порождает их вседозволенность, при этом:
- Печально смотреть на то как в нашей, самой богатой стране мира - Живёт самый нищий народ, в которой Тяжело Больным детям собирают на лечение через телеэкраны по СМС, а Ветераны Войн - живут хуже побеждённых ими врагов!
- Одновременно с этим - Доходы чиновников в средних и в высших ветвях власти, и приближённых к ним людям гораздо выше при всеобщем обнищании обычного, трудящегося гражданина, пенсий стариков и ветеранов, детских пособий!
Хватит болтать на кухнях, в социальных сетях, на дворовых лавочках и так далее!
Хватит делать Вид, что ничего не происходит, это преступление против своей Родины!
Поймите, ПАТРИОТИЗМ - это не взрыв эмоций, это спокойная и прочная преданность своей Родине, своей стране и народу длящаяся на протяжение всей жизни!
При этом надо помнить следующее:
1.) Попытки уничтожения России будут продолжаться до тех пор, пока существует Россия, пока есть уникальная Русская цивилизация. Слабая Россия нужна всем, чтобы поживиться ее природными богатствами! Сильная Россия не нужна никому в мире!
2.) Нельзя уничтожать друг друга и разрушать свое государство, и тем более объединяться с врагами России в борьбе с власть имущими.

Заранее благодарен,
С Уважением,
Председатель Правления Алтайской Краевой Общественной Организации Ветеранов Чечни имени Героя России Д.В. Ерофеева,
Гвардии Старший Сержант Краснознамённого Ордена Суворова III степени Отдельного 345 Парашютно-Десантного Полка имени 70-ти летия Ленинского Комсомола
А.Я. Ивасишин
Виктор!

12.10.2017 19:08

Замаруев из Единой России! Он всё и организовал!
гость

12.10.2017 21:11

Яне-"специалист выполнить заказ Карлина так что желеть то некого
Со 100-летием революции!

12.10.2017 21:18

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
идти на все МИТИНГИ организаторами которых является КПРФ

Вы только и умеете митинговать, а как до работы на местах, так сразу жony в горсть и на попятную...
Кто из КПРФ в Алтайском крае успешно управляет каким-либо муниципалитетом? Жду примеров в вашем пламенном стиле.
ЧЛЕН ТИК

12.10.2017 21:27

Акимову нужно было посадить ещё в 2014 году после выборов Карлина. В этом году ни какой избирательной компании по подготовке и проведению выборов в Алтайском крае не велось, полностью Акимова дискредитировала всю избирательную систему Алтайского края. А что творится с дополнительной оплатой труда и вознаграждением за труд на избирательных участках? Председатели, замы, секретари воруют деньги у простых членов. Сколько может продолжаться этот бардак???
ССГ

12.10.2017 21:27

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Нельзя уничтожать друг друга и разрушать свое государство, и тем более объединяться с врагами России в борьбе с власть имущими.


Какая может быть вам вера, когда вы говорите одно, а делаете совершенно другое, а это психический троцкизм, но не как не большевизм, болотная тому доказательство.
Акимову в отставку

12.10.2017 21:56

Ну зачем же сразу на нары, сперва надо ревизию провести, найти злоупотребления если они были, но в отставку однозначно!
ЗАБЫЛИ ПРО ПЕНДЕЛЬ ИНОСТРАННОМУ АГЕНТУ НКО ГОЛОС ИЗ !??

12.10.2017 23:54

РОССИИ со всеми СТАСИКАМИ....
Караул устал

13.10.2017 06:09

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):

Когда Зюганова продажного(96) предателя(93) выгоните из партии поганой метлой и всю его кодлу вместе с ним, можете начинать трэндеть про социализм и социальную справедливость.
Владимир Ильич

13.10.2017 06:22

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
.) Нельзя уничтожать друг друга и разрушать свое государство, и тем более объединяться с врагами России в борьбе с власть имущими.

А вот тут вы батенька совершенно не правы, я не гнушался даже деньгами японской разведки, развязал гражданскую войну, а что стало с кровавым Николашкой и всей его семейкой так это вы и сами знаете.
БРЕД УМАЛИШЁННОГО НЕ БОЛЕЕ ниже....

13.10.2017 14:27

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Нам всем или многим просто необходимо дать самую большую поддержку КПРФ, и по необходимости идти на все МИТИНГИ организаторами которых является КПРФ.
Кроме этого, краевой комитет КПРФ производит сбор подписей за ОТСТАВКУ Карлина и признание выборов не ЛЕГИТИМНЫМИ!
- ПРОШУ Вас обращаться в краевой комитет КПРФ и ПОДПИСЫВАТЬ этот документ, и только тогда мы сможем что о изменить в лучшую сторону!
Какая отставка Карлина? Чушь не несите) ОТСТАВКА НУЖНА ВСЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ!!!КПРФ не способна НИ НА ЧТО!!! Ноль без палочки, как член без яиц!!! Всё и все продались за деньги, увели все НАСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ В СТОРОНУ!!! Ваш текст, это бред старого осла перед смертью, ни когда и ни где КПРФ не отстаивала и не отстаивает законные права пролетариата, у вас даже таких слов ни где не звучит! Кучка шакалов у корыта с деньгами, не более. Дурак тот, кто вам ещё верит!!! Лично я так считаю.
А вот здесь не соглашусь с вами

13.10.2017 14:32

Александр Ярославович Ивасишин писал(а):
Кроме этого, краевой комитет КПРФ производит сбор подписей за ОТСТАВКУ Карлина и признание выборов не ЛЕГИТИМНЫМИ!
ПРИЗНАТЬ ВНАЧАЛЕ НУЖНО ЧЕРЕЗ СУД ВЫБОРЫ НЕЛЕГИТИМНЫМИ И ТАК ЖЕ ПРИЗНАТЬ ЧЕРЕЗ СУД БЕЗДЕЙСТВИЕ КАРЛИНА КАК ГУБЕРНАТОРА!!! А ПОДПИСЯМИ ХОТЬ ЖОПУ ВЫТИРАТЬ БУДЕТЕ ДРУГ ДРУГУ. И какой-то дурак ещё их ставит???? Слов нет.... Неужели до такой степени надо быть бестолковым, и не понимать что никакой КПРФ в Алтайском крае нет, она вся нелегитимная с 1993 года, я лично такого мнения!!!
Велика Россия, а избирать некого

13.10.2017 17:24

Патриот писал(а):
Эта дама под руководством карлиных, лариных, снесаорей (вместе с Комаровой) лишила многие тысячи жителей края конституционного права выбирать и быть избранными.

Выборы как-то шито-крыто проходили. Раньше всё по другому было. А сейчас в день выборов узнаешь кто депутат.
Меня, как избирателя, лишили информации о депутатов перед выборами. Я не сомневаюсь, это выгодно ЕР. результат налицо. Честных выборов не было.
Дожились, кто в депутатах. Папины сыночки, надзирательницы с Алгоритмов. Что они все в депутаты лезут? Во благо кого они будут работать как депутаты ? Точно не наше благо...