Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин вновь анонсировал восстановление аэропортов в Рубцовске и Славгороде

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что в регионе есть предпосылки для восстановления аэропортов в Рубцовске и Славгороде. Его заявления прозвучали на пресс-конференции в Москве, при чем анонсированная еще около 10 лет назад «реанимация» аэропорта в Бийске до сих пор остается в разряде фантастических идей.

О возможной реконструкции «воздушных ворот» в двух малых городах Алтайского края глава региона заявил в рамках разговора о транспортной инфраструктуре. «Сегодня уже произошло качественное изменение в инфраструктуре. В регионе — одна из мощнейших дорожных сетей страны. Сейчас можем говорить о том, что сеть самая качественная в Сибири — это оценки специалистов. Но вместе с тем, нам еще есть над чем поработать», — приводит слова губернатора «Алтайская правда».

По его мнению, вследствие развития авиасообщения край станет одним из лучших регионов для жизни в восточной части России. «Нужно обустраивать аэропорт в Бийске, заниматься авиацией общего назначения. Есть посылы для восстановления работы аэропортов в Рубцовске и Славгороде. Мы хотели бы видеть через несколько лет Алтайский край в качестве региона, одного из самых комфортных для проживания людей на Востоке страны», — рассказал Александр Карлин.

Отметим, что уже несколько лет обсуждаются планы по восстановлению аэродромов и аэропортов в городах Алтайского края помимо Барнаула. В частности, в регионе готовилась программа развития малой авиации на базе аэропортов Бийска, Рубцовска и Славгорода, под которую планировалось привлечь федеральные субсидии. Однако, как отмечали власти в 2015 году, пока серьезных результатов достичь не удалось: аэродромы в Бийске и Рубцовске не действуют, да и сама тема сошла на нет.

Летом 2017 года вновь стала активно эксплуатироваться тема бийского аэропорта, восстановление которого власти региона многие годы называют приоритетным. На этот раз инфоповод предоставил гендиректор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич. Он заявил о готовности вложить 250 млн рублей в реконструкцию терминала при условии, если краевые власти оплатят восстановление взлетно-посадочной полосы. «Если Александр Богданович Карлин скажет, что будет построена полоса, которая будет способна принимать гражданские самолеты как раньше, 3-го класса, мы готовы построить терминал в Бийске порядка 2000 кв. м. Он будет соответствовать всем требованиям авиационной безопасности и комфорта». К слову, реконструкция взлетной полосы оценивается как минимум в 2-3 раза дороже, чем готов «добавить» г-н Янкилевич.

Напомним, разговоры о реконструкции Бийского аэропорта идут уже несколько лет, причем год от года чиновники уверяли, что вот-вот начнут работы. В 2010 году стало ясно, что на федеральном уровне не заинтересованы в финансировании объекта и краю нужно предлагать свои варианты. В 2012 году руководство региона объясняло, что ремонт отложен, поскольку «Россия еще не полностью преодолела последствия кризиса 2009 года». До 2013 года ситуация осложнялась еще и тем, что все объекты инфраструктуры аэропорта — взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перроны, места стоянки воздушных судов, светосигнальное оборудование и прочее — находились в федеральной собственности и включить их в краевую программу было проблематично. В итоге власти региона перевели аэропорт в краевую собственность. Этому событию сопутствовали заявления о том, что работы начнутся в 2014 году, а сдать в эксплуатацию объект можно будет в 2016 году. Однако этого так и не случилось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гость

19.10.2017 10:34

ключевое слово вновь. Щас начнет придумывать проекты космической глупости.
Иван

19.10.2017 10:45

Милостевый государь , а вы посчитали целесообразность этой затеи,или пильнуть милиончик другой решили напоследок
Гость

19.10.2017 10:48

Лучше все трассы в порядок приведи, до тогоже славгорода съезди не на крузаке или мерсе а как простые граждане поверь ты просто ох......ш
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.10.2017 10:50

Ещё при бывшем главе Кропове А.Г. Было всё разворовано , продано и военный городки по улице Титова и раскурочен аэропорт и продолжает продавать федеральное имущество нынешний глава Кинцель В.А.. И Карлин А.Б. конкретно об этом знает , а Россреестр и кадастровая палата могут за час прилепить кадастровый номер и оформить свидетельство. Сколько таких сфальсифицированных документов гуляет по Славгороду , не счесть. А прокуратура города Славгорода способствует этим уголовным преступлениям , потому что на своём частном опыте уже убедилась.И у меня сложилось мнение , что только прокуратура Славгорода не даёт ходу, для открытия уголовных дел. Так может самих работников прокуратуры нужно проверить на детекторе лжи. У ФСБ есть такие полномочия ,но там тоже всё туманно.
кум

19.10.2017 10:53

Пора в Москву сваливать, хватит "кормить" народ завиральными проектами.
Алтаец

19.10.2017 11:02

Молодцы! Можете ведь посмешить людей... особенно авиаторов. Догнали и перегнали Республику Алтай.
В республике 2 аэропорта Кокса и Кош-Агач уже в стадии реконструкции, а в крае уже 3!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.10.2017 11:16

Карлин молодец такое придумает, что на не натянешь. Зато бобла поиметь можно. Учитесь как надо народ обманывать.
Ух ты!

19.10.2017 11:20

Следующим шагом, после восстановления аэропортов, будет у Карлина, это расконсервирование заводов
гость

19.10.2017 11:25

восстановление аэропорта в рубцовске)))) а следом после этого запустят АТЗ!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.10.2017 11:29

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что в регионе есть предпосылки для восстановления аэропортов в Рубцовске и Славгороде. Его заявления прозвучали на пресс-конференции в Москве, при чем анонсированная еще около 10 лет назад «реанимация» аэропорта в Бийске до сих пор остается в разряде фантастических идей.
Аналогично делал ...бывший главе региона Василию Юрченко, дело которого рассматривалось почти два года. "Василий Юрченко совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах...", - зачитала судья Алла Веселых 19 10 17г . Эта формулировка означает, что приговор - обвинительный....
....По материалам следствия, в мае 2010 года Василий Юрченко, еще в должности вице-губернатора, своим распоряжением отменил аукцион по продаже участка земли в центре Новосибирска по адресу Чаплыгина, 54.
...Эксперты оценили "лакомый кусок" городской территории минимум в 37 миллионов рублей. Однако внезапно аукцион был отменен, а участок продан компании "Тактика", которая все это время, начиная с 2006 года, "строила" на Чаплыгина гостиницу. При этом ей новый земельный актив обошелся всего лишь в 22,7 миллиона рублей.
мне это напоминает возбуждённое уголовное дело в отношении /якобы не установленных лиц/ дважды коронованного казнокрада в Законе и его ППЖ и фаворитки с изъятием при обыске почти 6млн руб за аукцион по продаже стратегического объекта /частному лицу скрывающемуся сейчас в якобы в Хорватии/ в несколько десятков млн руб всего за 6.5млн руб.
Арбитражнеый суд опять "перенесён" на 09 11 17г судьёй Фроловым... и так пока не изберём Президентом России - Путина или Собчак?
Вот они двойные стандарты применения деньгократии в двух соседних регионах!
Так что Сашко Карлин давай будем прощаться, хотя идея восстановить аэропорт Славгорода хороша, но кому опять попадут деньги на РосПил?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
кум

19.10.2017 11:33

Валя, расслабся и получи удовольствие-твоего Жиририка, Кремль разменял на кобылу собочак!
гость

19.10.2017 11:35

судя по тому как сми тиражируют выступления карлина - про инвестиции, миллиарды, аэропорты, да еще и бессарабов за уазики с министром договорился, про достроенные дары и тубдиспансеры - вопрос его отставки закрыт.
теперь каждую неделю мы будем получать порцию "позитива" от губернатора про выбитые деньги, привлеченные инвестиции, про дикий рост всего и у всех в крае...это значит, что началась предвыборная агитация! сейчас будут всеми способами увеличивать привлекательность власти в регионе, - вы на него бочку гоните - а он вам уровень жизни поднимает...неблагодарные.
не удивлюсь если скоро помимо щукина приблизят очередного "борца с режимом" к краевой власти. все для народа, для его спокойствия и сознательности.
Поздно пить Боржоми, едироссам -фараончикам.

19.10.2017 11:38

гость писал(а):
восстановление аэропорта в рубцовске)))) а следом после этого запустят АТЗ


Блеф в канун 18 марта, глаза и слюноотделение активируют
СМИ считают, что Путину придется снова стать коммунистом
Борьба с социальной несправедливостью станет главной темой его президентской кампании?
массаж мозга

19.10.2017 11:43

А кто , тебя , чудище, в моське ждёт?
Корова Собчак, с не выметым выменем?
рубцовск

19.10.2017 11:50

давно мечтаю об аэропорте в рубцовске
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.10.2017 11:57

Кум , а мне как то фиолетово вся мышиная возня и с жириками и собчаками ,при нынешней системе Путин будет президентом , хоть сто спойлеров будет.Ему грозит только биологическая отставка под стену Кремля. Я только всерьёз воспринимаю Григория Явлинского , но как вчера показали по ТВЦ кадрики с нашим Владимиром Рыжковым (а он в партии Яблоко и с такими взглядами он никогда бы не выиграл выборы на Алтае), передача состоится в пятницу в 20-40 и где он восхищается выходом акаша Ельцина , но его тут же подъел ведущий программы ПРАВО ЗНАТЬ, Дмитрий Куликов про дирижирование оркестром пьным алкашом, но тем не менее постройку и содержание за наши народные деньги ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРА анонсировал Путин. Так , что молю Бога , что бы учёные не придумали лекарство бессмертия и что бы в нашей стране была смена власти. А то скоро нам с самолётов голодным и холодным (особенно в Сибири) будут с Африки бросать мешки с углём и медикаментами и с едой.Пришла к такому мнению , зайдя в аптеку и посмотрела сколько стоит лекарство, которое прописал врач на месяц 3150 рублей.
Это паранойя?

19.10.2017 12:05

По его мнению, вследствие развития авиасообщения край станет ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ РЕГИОНОВ ДЛЯ ЖИЗНИ в восточной части России.

Это фигня, что зарплаты самые маленькие, что работы нормальной нет, что промышленность и сельское хозяйство загублены намертво, что сельская медицина бьется в агонии. Вот построим аэропорт в Рубцовке - и будет всем счастье! Стесняюсь спросить - а кто летать-то будет? С наших перманентно растущих зарплат денежек-то у граждан хватит на ваши самолетики?
Виктор

19.10.2017 12:44

Светлая голова у Александра Богдановича, то вином напоить край родной, то авиасообщение наладить. Хотя мысль правильная, только похожа на строительство коммунизма в отдельно взятом государстве.
неравнодушная

19.10.2017 12:49

Билеты на автобус и поезд на порядок ниже, а электрички и поезда оказались нерентабельны - ездить некому!
А аэродромы возродит Карлуша и все сразу ринутся летать!
Следующее - речфлот, что продали весь и речпорта скоро не будет - возрождать надо! И снова - бабла, бабла побольше, чтобы пилить было что!
!

19.10.2017 12:53

Саша-Кластер продолжает чудить
Переживающий

19.10.2017 13:04

Это паранойя? возможно…
А может, конвульсии перед неизбежным…
Говорят, перед смертью не надышишься, а перед отставкой не грех и помечтать…
и

19.10.2017 13:11

Не важно, аэропорты, виноделие или что то еще, главное грамотно аккумулировать фин. средства.. А то, что в утвержденном краем тарифе ЖКХ уголь оказался значительно дешевле, чем в реалии, это ничего..., пусть муниципалы разницу сами компенсируют. Быстрее оптимизация народонаселения пройдет наверное, а?
кум

19.10.2017 13:58

Хватит уже пугать население АК сисями 3-го размера Орального!
111

19.10.2017 14:35

Как ты достал уже!
Дядь Вова

19.10.2017 15:29

Давай Александр Богданыч, развивай край! Нормальный народ оценит и спасибо скажет. На этот змеятник, сборище неудачников, наплюй.
Налейте кто-нибудь дяде Вове стаканчик!

19.10.2017 15:54

Он ща речь двинет за самолеты! Давай, Вован, жги!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.10.2017 15:58

Дядя Вова выпей стакан самогонки и успокойся, а то несёшь всякую чушь.
Рома

19.10.2017 16:05

Интересно какие стерляди постоянно впихивают в голову "Головы" такие маниловские проекты. Уж и минисРами стали и виноградники с мегасвинарниками колосятся и туркластеры с сельхозтуристами богатеют и богатеют А им задорникам все неймется, все придумывают и выдумывают. Кстати, а как там "Роджеры" с пожарами справляются, кто на них катается и что стоили эти игрушки для бюджета?
Верный пёс Мухтар

19.10.2017 16:33

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ещё при бывшем главе Кропове А.Г. Было всё разворовано ,


Это всё неправда. Всё что касается "военного городка" к городу никакого отношения не имеет. Господин Кропов у нас же никогда министром обороны не был. Не придумывайте лишнее!

ЗЫ Есть факт - в суд. Нет - не клевещите!
Э, ребята!

19.10.2017 16:49

Ничего-то вы не понимаете! А это ж намек! Анекдот помните, бородатый такой? Ну кто не помнит - расскажу.
Идет, значится, в колхозе собрание. Ну председатель докладает, что, дескать, неурожай и саранча всю пшеницу поела - караул! Что делать будем? и все дела. Колхозники молчат и только один дедок с заднего ряда говорит: Фанеру покупать надоть! Ну посмеялись, председатель опять: техника вся поржавела, запчастей нет, землю пахать нечем - караул, что делать будем? Дедок опять в полной тишине: Фанеру покупать надоть! Ну шикнули на него, председатель продолжает: кормов нет, скотина вся передохла - караул, что делать будем? Все молчат и только дедок кричит: да говорю ж вам - фанеру покупать надо! Тут председатель не выдержал и спрашивает: Дед, зачем нам фанера-то? Дед, приосанившись: Как это зачем? Ероплан построим и улетим отсюда к едрене фене!
Переживающий

19.10.2017 17:08

Дядь Вова писал(а):
Давай Александр Богданыч, развивай край!


Дядя Вова, ты пропустил 2 буквы в слове "развивай"… ты, наверное, имел в виду "разваливай"…..
Советник Вождя

19.10.2017 17:39

Предлагаю создать Алейскую флотилию с базой в Рубцовске!Свяжем город водной артерией с реками Сибири!Вот тебе и торговый флот и пассажирские лайнеры!Такого проекта в Рубцовске еще не было!
Рубцовчанин

19.10.2017 22:59

А звать мы его будем- Реаниматор.)))
пирамидон

20.10.2017 19:38

Да, и хванера кончилася! [удалено модератором]с края надо1
Анатолий

29.06.2020 19:08

Ну и за чем выгоду считать?Это курортная зона для Сибири,да и не только.А вообще-то там два города без самолетного сообщения находятся.И это в 21 веке.
Календарь
/ /
19.04.2024