Собравшихся поразили новостью: оказывается, лаборатория по изучению аномальных явлений, функционирующая в Екатеринбурге под патронажем Жириновского, обнаружила где-то в Казахстане неизвестное вещество инопланетного происхождения, причем, как было сказано, «чрезвычайно мутагенное». Его привезли в Москву в специальном контейнере и вручили лично господину Жириновскому.
Это единственный человек сегодня, который реально имеет в руках вещество НЛО, торжественно объявили участники пресс-конференции. Кроме принятых мер предосторожности в виде контейнера, инспекция Госстраха Кировского района Екатеринбурга еще и застраховала Владимира Вольфовича на случай его похищения инопланетянами.
Не успели журналисты опомниться от одной сенсации, как были огорошены другой: оказывается та же лаборатория работает над так называемым «хроноэффектом», то есть «эффектом времени», и Саддам Хусейн якобы уже жаждет проверить сей эффект на своих полигонах.
А на десерт, чтобы уже совсем сразить приглашенных, их угостили третьей новостью: специалисты по НЛО, как было объявлено, придумали хитрость, которая позволит, незаметно вмешиваться в прямой телеэфир, влияя на имидж выступающего. Причем вмешательство предусматривает создание «имиджа» трех видов: пьяницы, колдуна и дурака.