Top.Mail.Ru
18+

Алтайский медуниверситет запустил новый корпус в здании разорившейся академии экономики и права

22 ноября представители Алтайского медуниверситета открыли новый корпус вуза, который расположен на проспекте Комсомольском, 82. Ранее это здание занимала Алтайская академия экономики и права, лишенная лицензии и признанная банкротом. Ожидается, что в новом корпусе будут проходить переподготовку руководители медучреждений края, сообщается на сайте регионального правительства.

Здание АГМУ взял в аренду, на ремонт и оснащение аудиторий вуз затратил около 10 млн рублей. На площади более 1500 кв. м разместилась одна из самых крупных кафедр медуниверситета — кафедра общественного здоровья и здравоохранения. Занятия по новому адресу идут уже несколько месяцев, сказано на сайте университета. Решение о передаче площадей в аренду было принято еще до открытия конкурсного производства в ААЭП.

В новом корпусе врачи будут проходить обучение и переподготовку по шести традиционным циклам, 10 циклам непрерывного медицинского и фармацевтического образования. «Именно здесь будут проходить переподготовку руководители лечебных учреждений региона, их заместители, врачи-методисты и врачи-статистики, а также все заведующие отделениями. С каждым годом количество слушателей курсов увеличивается, именно поэтому руководством вуза и кафедры было принято решение расширить площади, модернизировать оборудование», — заявил на открытии ректор АГМУ Игорь Салдан. В среднем за год обучение по программам дополнительного профессионального образования на кафедре общественного здоровья и здравоохранения проходят более 650 человек, сказано в сообщении.

Замминистра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов поблагодарил медицинский университет и ректора вуза за эффективное взаимодействие, подготовку и переподготовку медицинских кадров региона. Он вручил руководству вуза сертификат, подтверждающий, что деятельность университета соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

Отметим, что в справочнике 2ГИС указана единственная действующая в здании организация. По иронии это один из магазинов сети «Мясная карта».

Напомним, Алтайская академия экономики и права лишилась лицензии на ведение образовательной деятельности. С требованием признать вуз банкротом 21 декабря 2016 года обратилась внучка бывшего ректора академии Леонида Тена Лейла Шукурова. 5 мая в ААЭП было введено наблюдение, в октябре — конкурсное производство. Балансовая стоимость имущества ААЭП составляет 90,8 млн рублей, что достаточно для покрытия судебных расходов на ведение процедуры банкротства. В настоящее время в реестр требований включены 290 кредиторов, общая сумма претензий составляет 88,6 млн рублей.

Кроме того, у вуза установлены признаки преднамеренного банкротства. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении лиц, контролирующих деятельность должника. Речь идет о совершении сделок по отчуждению имущества академии за период с 1 января 2015 года по 5 мая 2017 года. Также суд принял решение истребовать у ректора ААЭП Александра Тена бухгалтерскую и иную документацию, печати, штампы, материальные и иные ценности вуза.

Реклама: В любом медицинском учреждении для того, чтобы правильно поставить некоторые диагнозы нужен рентгеновский снимок. Для их просмотров необходимо купить негатоскоп в спб. Большой выбор негатоскопов представлен на сайте http://negatoscope.ru/goods. Высокое качество, приемлемые цены.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Мясная карта... из Австралиии

24.11.2017 11:13

Хорошо, хоть это здание не постигла участь разграбленных и уничтоженных и стёртых: сельских школ, клубов, ФАПов, в конце 90-х, средины нулёвых двухтысячных годов.
Гость

24.11.2017 11:39

А Тен то расчитывается со студентами или все уже всем и все простил ?
Масаж мозга

24.11.2017 11:44

Хорошо, что, медики, сделали экономистов!
На ближайшее будущее,оказывать медпомощь будет выгодней, чем стонать о высоких ценах на ГСМ!
Но нашей стране- это не беда, главное-голосовать за Путина!
Гость

24.11.2017 12:12

А кто выступил арендодателем? Тэн?
А в это время

24.11.2017 12:22

Павел Грудинин: в Телеграме продолжают обсуждать поиск Кремлем преемников Карлину.
23 ноября очередную порцию слухов вокруг политического будущего губернатора Алтайского края Александра Карлина опубликовал специализирующийся на околокремлевских утечках Телеграм-канал Кремлевский мамковед. По его данным, глава региона много времени проводит в российской столице, безуспешно пока пытаясь обеспечить согласование с администрацией президента РФ назначение на свой пост удовлетворяющего его преемника. "В кулуарах ГД РФ все чаще слышим, что Карлин не оставляет попытки пристроить на свое место своего же преемника, депутата ГД РФ, Даниила Бессарабова. Правда, АПшечку его клон не устраивает и кандидатуру срубят сходу. Почему? АП нуждается в смене элит в регионах," – так описывает эту ситуацию Кремлевскийй мамковед. Впрочем, и в Кремле, по данным канала, пока не преуспели в подборе преемника Карлину. Так, на днях по этому поводу в АП прошли завершившиеся неудачей консультации с активно эксплуатирующим советские мемы 57-летним подмосковным агробизнесменом и политиком Павлом Грудининым, утверждает канал.Возглавляющего ЗАО «Совхоз имени Ленина» Грудинина в прессе называют "коммунистическим единороссом" - в ходе своей политической карьеры (он трижды избирался депутатом Мособлдумы) бизнесмен продемонстрировал связи как с ЕР, так и с КПРФ. Последнее время вокруг него реализуется неявно поддержанная рядом функционеров КПРФ инициатива по продвижению фамилии Грудинина на "президентских выборах" – в качестве политика, продвигающего себя с помощью советской символики. Возможно, именно это привело к тому, что Грудинина заметили в Кремле, попытавшись "сплавить" из Подмосковья в проблемный сибирский регион. "Неожиданно, но вполне логично, всплыла кандидатура Павла Грудинина, директора подмосковного Совхоза им. Ленина. Нет, не шутка. Он отлично подходит на должность главы аграрного региона с традиционным протестным голосованием. Но злые языки говорят, что Грудинин категорически отказался
Инфа имеет право на реалии...

24.11.2017 12:52

А в это время писал(а):
Но злые языки говорят, что Грудинин категорически отказался
Переживающий

24.11.2017 13:38

Мы, далекие от сельского хозяйства, никогда ранее не слышали о Павле Грудинине.
То, что мы прочитали об этом удивительном человеке, то, как отвечал Грудинин корреспонденту Комсомолки о сельском хозяйстве, привело в шоковое состояние, хотелось кричать, что такого в России не бывает… но, видео о жизни в совхозе им. Ленина нас просто добило… сейчас мы в ступоре…

Да, Алтайскому краю, просто необходим такой руководитель, с таким теплым отношением к простым людям…но, руководит он совхозом с 1995 года, превратил свой совхоз в рай, покинет он свое место в этом раю, навряд ли… а жаль…

Предлагаю ссылки для тех, кому интересна эта тема:
Репортаж в Комсомолке - https://www.alt.kp.ru/daily/26639.5/3658256/
Видео из совхоза им Ленина - https://www.youtube.com/watch?v=IGn4NvgoeDk
фермер

24.11.2017 13:55

Надо создать инициативную группу и от жителей Алтайского края пригласить Павла Грудинина к нам губернатором, как когда-то древние славяне призвали Рюрика, Синеуса, Трувора на княжение.
Переживающий

24.11.2017 13:56

"Замминистра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов поблагодарил медицинский университет и ректора вуза за эффективное взаимодействие, подготовку и переподготовку медицинских кадров региона. Он вручил руководству вуза сертификат, подтверждающий, что деятельность университета соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений." – из текста…

Интересно, а какое ведомство выдало этот сертификат, чья подпись стоит в сертификате…
Для того, чтобы выдать такой сертификат, необходимо провести проверку АГМУ на предмет соответствия требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений…
Но проводить такую проверку Минздрав края просто не имеет права по одной простой причине: АГМУ - федеральная организация, а Минздрав края – территориальная…

Вот теперь сидим и думаем, а деятельность АГМУ на самом деле соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений или нет?
Переживающий

24.11.2017 14:38

фермер писал(а):
Надо создать инициативную группу и от жителей Алтайского края пригласить Павла Грудинина к нам губернатором,


Идея хорошая…
Вы знаете, нас подкупила в Грудинине простота, простота в общении, простота в решении многих проблем России, но самое главное – забота о простом человеке-труженике…

В совхозе строятся многоэтажные дома для жителей совхоза и выдают ссуду на покупку этого жилья под 0 (НОЛЬ)%... средняя зарплата сотрудников совхоза в размере 70 тыс. рублей… бассейн, каскад прудов, зона отдыха и детский парк "У лукоморья" и все аттракционы – бесплатно….а какие детские сады и школы, это просто фантастика…и при этом никакой поддержки от государства, все за счет средств совхоза…

И самое главное, сам Грудинин не видит в этом ничего сверхъестественного… он считает, что это норма… поистине удивительный человек…
Переживающий

24.11.2017 14:48

В дополнение...
Павел Грудинин считает, что все это возможно… если не воровать….
Он считает, что все беды в России происходят… из-за воровства чиновников …
И налоги, которые платят все предприятия, идут не на развитие России и благосостояние россиян, а в карманы тех самых чиновников …
Грудинин на своем примере показал, что можно сделать, если не воровать…..
ФигВам

24.11.2017 16:17

Переживающий писал(а):
Грудинин на своем примере показал, что можно сделать, если не воровать


Спасибо за ссылку на КП. Прочел с интересом.
В чем соглашусь - да удивительный этот Грудинин по нынешним временам человек.
Однако есть и вопросы. Самый простой - это масштаб руководства. Одно дело совхоз, другое - целый регион.
2, 4 млн. населения... Потом ещё: Грудинин управленец, а губернатор должен быть также и политиком. Здесь без опыта никак - оппоненты скушают в миг.
В общем получается, мужик он настоящий, добротный, а для нас все одно получается как "кот в мешке".
гость

24.11.2017 16:50

ФигВам писал(а):
Здесь без опыта никак - оппоненты скушают в миг.

Если есть поддержка "сверху", то не очень- то скушают.
А опыт -дело наживное.
гость

24.11.2017 16:52

Интересно, а каким количеством человек руководил Александр Богданович до назначения губернатором?
Deckman

24.11.2017 17:42

Да мне на всех,глубоко наплевать,главное-Навальный,иой презик ,(возможно от слова-презерватив)!
Посмотри ролик-интервью с Грудининым ОК, Ю-туб

24.11.2017 18:14

ФигВам писал(а):
также и политиком.


Здравомыслие для политка не лишнее
Как символично

24.11.2017 18:27

разорившийся университет экономики и права один в один отражает настоящее положение - и экономики , и права . И пусть докажут обратное !
зачем

24.11.2017 19:52

вам это доказывать?
лучше верить в обратное
Очевидец

25.11.2017 14:42

Салдан, как обычно, солгамши! С каждым годом после восхождения в ректорское кресло крысиного короля количество слушателей упомянутых им курсов сокращается; повышать квалификацию предпочитают теперь в соседних регионах. Арендовать новые помещения вузу приходится исключительно из-за недальновидной политики администрации, а в основе этой политики лежит показуха! Впрочем, говорить об этом персонаже уже просто противно...
очевидец

08.12.2017 10:24

А проходило открытие корпуса так. Было приглашено несколько главных врачей, шойхет, лазарев, насонов и ещё кое-кто, разрезали красную ленточку, сказали несколько красивых слов, а затем все гости дружно сели за стол, носили чайку с печенюшками и разошлись. При этом НИКТО из преподавателей, работающих в этом корпусе не удостоился чести быть приглашенным за стол. Конечно, а зачем? Наверное сам салдан будет вести все занятия, с его высоким интеллектом. Отношение нынешнего ректор к преподавателям как к быдлу. Он их ни в грош не ставит. Неужели он думает, что все будут расшибаться ради него в лепешку... Не дождется. По слухам, центр переподготовки медицинских кадров возглавит сам салдан, с дополнительной зарплатой в 6000000 руб. Пожелайте ему удачи "эффективному" руководителю в этом нелёгким деле. Кстати автомат по продаже кофе в этом корпусе /как и в других/, принадлежит аффилированной с ним фирме /по слухам его сыну/
Календарь
/ /
28.03.2024