Календарь
/ /

Эдуард Эсперанто

сетевой полемист, комментатор

«Моя судьба зависит от того, куда качнется маятник в Кремле»

Юрий Музюкин

бывший гендиректор ОАО «ЭКО-Комплекс», эксперт в области утилизации и сортировки отходов

«Полигон закрыть непросто»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Видеонаблюдение в Москве от компании www.umx.ru. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например Диагностика заболеваний кожи в Киеве.

15.05.2018

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Очень забавно наблюдать за происходящим во фракции КПРФ...

14.05.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

О смене руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании

07.05.2018

Оксана Молодых

депутат Барнаульской гордумы

Об уничтожении Изумрудного кратко

Loading...

Правительство Алтайского края «подкормит» котельные Славгорода из резервного запаса

Правительство Алтайского края взяло под контроль ситуацию со снабжением углем единой теплоснабжающей организации Славгорода «АлтайТеплосервис — Славгород» (АТСС). Запасы на котельных должны были закончиться 26 ноября, так как у фирмы нет средств на покупку топлива, а ее счета заблокированы налоговой службой. Краевые чиновники решили подвезти в город часть резервного запаса, чтобы не допустить коммунального коллапса. О ситуации написал в Facebook начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края Андрей Ляпунов.

По словам г-на Ляпунова, Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края взяло положение с прохождением отопительного сезона в городе под прямой контроль. Согласно его заявлению, ситуацией в Славгороде управляют напрямую с краевого уровня. «Снабжение углем осуществляется за счет резервных запасов, имеется объем угля из расчета работы на несколько дней. Муниципалитету выделены оперативно дополнительные финансовые ресурсы для расчетов за поставки топлива», — заявил чиновник.

По его словам, топливо для объектов теплоэнергетики придет из-за границы. «В данный момент необходимый объем угля уже отгружается с площадок в Казахстане и вначале следующей недели прибудет на площадки города Славгорода. График поставок на данный момент краевым министерством контролируется», — написал г-н Ляпунов.

Напомним, единая теплоснабжающая организация сейчас находится в глубоком кризисе. При этом непосредственно в Славгороде, где живет около 30 тысяч человек, у компании восемь котельных (они обеспечивают теплом многоэтажные дома и примерно половину частного сектора), кроме того, еще девять работают в селах. Однако АТСС потеряла возможность поддерживать запасы угля на необходимом уровне из-за блокировки за расчетного счета компании по требованию налоговой службы.

Соучредитель АТСС Константин Вальтер сказал «Алтапрессу», что обратился с письмом к губернатору края Александру Карлину с просьбой помочь в разрешении ситуации. А глава Славгорода Виктор Кинцель, к которому издание обратилось за комментариями, разговаривать с корреспондентом не стал: услышав, что с ним беседует журналист, прервал соединение и больше трубку не брал.

Отметим, что, по данным на 21 ноября, паспорта готовности к отопительному периоду в Алтайском крае получили 82 % муниципальных образований, в связи с чем полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло настоятельно рекомендовал властям региона ускорить устранение по замечаниям и завершить работу к концу нынешней недели. «Будем работать», «на особом контроле» — это успокаивающие доклады, а жизнь показывает немного другое. Настройтесь еще раз с этими муниципальными образованиями по тому объему работ, который надо выполнить, и спланируйте их. Я понимаю, что в некоторых направлениях это затратно <…>, разберитесь по каждому замечанию — надо принимать меру, надо устранять их в скорейший срок. До конца совещания мы это сделать не сможем, но время будет до конца недели, до пятницы», — сказал полпред алтайской делегации.

Добавим также, что еще в конце октября, на «правительственном часе» в Алтайском Заксобрании глава Минстройтранса Иван Гилев заявил, что горняки Кузбасса нашли валютных покупателей топлива, поэтому в 2017 году не слишком заинтересованы в поставках в Алтайский край. 


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 24
И поставить главным кочегаром Славгорода

24.11.2017 16:36

жириновца - Ваню ФИШЕРА
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.11.2017 16:43

Кинцелю опять повезло. Всё осталось целым ни чего не порвали сиди на своём месте и пей водочку дальше .Край поможет. бездарная личность.Везёт же алкашам.
Йяклевич, а ты закодировался давно

24.11.2017 16:49

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
.Везёт же алкашам
КУЗБАСС ЗА АЛТАЙ

24.11.2017 17:05

Мужики, шесть лет живу в Новокузнецке!
И понять не могу - ПОЧЕМУ У ВАС НАШ УГОЛЬ СТОИТ 3400 РУБЛЕЙ.
С нашей шахты продаем оптом по 850 рублей ТОННА!!!!
Таджики его носят до котельных от нас???
Карлину А Б

24.11.2017 18:01

Возьмите пример с нашего президента-Сделайте чистку от неэффективных Глав муниципалитетов.......конкретно по Славгороду примите решение незамедлительно!
гость

24.11.2017 18:17

тогда уж и по Камню! до кучи
для Кузбасса

24.11.2017 18:32

Что ж тут не понятного отмывают денежные потоки.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.11.2017 18:40

Для того, кто Йяковлевичу.
ты уже сейчас заикаешься, даже боишься открыто назвать свое имя.
Даже если бы меня и кодировали, даже если бы я выпивал, я не занимаю ответственного поста - отвечать за муниципальное образование и жизнь граждан Славгорода и присоединенных сел в отличие от главы города Кинцеля.
Так что не по адресу вопрос (между прочим я уже 18 лет не выпиваю).
Вань, а про каких "козлов" ты Боровиковой ЛДПР депутатше сказывал?

24.11.2017 19:32

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
я не занимаю ответственного поста -


Раз ты не при делах? Не Вань, такая отмазка-отмашка не пройдёт. Хлябать придётся тебе по полной варево жириновщины, за "козлов" будешь долго тут ответствовать "без поста и терёзовым". Я тебе из Кусака самогоночки завезу для бодрячка. Согласен?
Вань, а ты не собираешься выступить в Бундестаге по поручению ЛДПР?

24.11.2017 19:43

Как этот мальчик из Ямало-Ненецкого АО
. Давно поди речь отлёживается с цитатами раннего В.В. Жириновского о славгородском главе, как его фамилия?

=В ходе выступления учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. По его словам, биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи Копейска, где он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать»=
славгородец

24.11.2017 20:07

Видно что Фишер поперек горла у кого-то! Вы что ребята с дуба рухнули?Серьезная тема размещена на сайте вот и обсуждайте.
Да нет ..."преславутый фишер" никому не нужен...

24.11.2017 22:08

славгородец писал(а):
поперек горла у кого-то


Он сам себе поперёк))) В "Охотничей заимке" как - нибудь встретимся с ним))))
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

24.11.2017 23:11

Для того кто хочет встретится назовись и встретимся.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

24.11.2017 23:29

Господин министр-пропагандист Ляпунов ответьте пожалуйста вестям и жителям Славгорода на кой чёрт у нас целая шобла бездельников в администрации города , если будет прямое управление с края ? Вот сегодня по России -24 Алтай рисовался Кинцель и такой из себя респектабельный , трезвяк 100 процентный и плевал он на вас и ваш контроль по смылу было , что это он спас наш город Славгород. А пенсионер Карлин видно уж очень ему обязан , так как только с него полгода пёрло пустословье и всё. Славгородцы говорят , что видно Кинцель добрадлся или до Москвы или до Меркель в Германию и швыркает долларами , а вам Карлин видно слабо с ним тягаться ? Тогда зачем было и кипишь поднимать по весне ? Не зря Кинцель так же тысячами разбрасывается в церкви , бедные попы лбы отбили , замаливая его грехи. Андрей Ляпунов из увиденного по телебачинью и вашим изложением , славгородцы теряются в догадках , кто кому утёр нос ? Виват нашему спасителю Кинцелю!
Прямо не правительство

24.11.2017 23:33

а сорока из сказки - этому дала , этому дала , а этому - не дала ... копайте торф , дрова пилите и собирайте кизяки
Житель края

24.11.2017 23:46

Дорогой человек , так кизяки закончились , потому что коров , раз два и обчёлся .Правда на малом Топольном АЗЕР Алихан держит табун лошадей голов под тысячу , но они , как голуби мира через границу туды сюды такают контрабанду в хвостах и в гривах, да и кизяк от них идёт только на штукатурку.
Ты, вань, не спеши.

25.11.2017 08:39

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
назовись и встретимся.
А ИГДЕ ЛДПРнутая БРЕДЕР !?? ВЕДЬ НАВЕРНО ПОСПОСОБСТВУЕТ ОТГРУЗКЕ У С, ГОРОД !!

25.11.2017 14:04

БУРОГО ДЕШЁВЕНЬКОГО УГОЛЬКА .....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.11.2017 15:36

Любезный аноним , хотите услышать моё мнение о сложившейся ситуёвине в городе Славгороде ? Так вот мне тоже интересно знать , а кто же будет расчитываться за резервный уголь ? И как будет составлен документ и кто будет брать на себя ответственность и поставит свою подпись и кто будет расчитываться ? ООО АТСС -частная коммерческая компания , которой уже администрация задолжала несколько десятков миллионов идут и суды. Выходит правительство края дарит частной компании четыре тысячи тонн угля , а та будет собирать деньги с потребителей тепла и после окончания сезона и как там сложатся дела в арбитражном суде , то может помахать ручкой и АУФ ВИДЕРЗЕЕН ? А огромные долги за уголь и напрочь уничтоженные котельные - всё на шее жителей города ? Кому такая ноша под силу ? Краевому правительству или жителям Славгорода ? Во всём этом безобразии виноват Карлин , депутаты Славгорода и контролирующие органы города Славгорода, ФАС . До крышевались, до люлюкались со славгородской администрацией вот и результат плачевный в зиму. Вот такое моё мнение.
НЕ МНЕНИЕМ БРЕДЕР ЛДПР ПОПАХИВАЕТ !?? А СИСТЕМОЙ не !??

25.11.2017 20:45

ДОКАЗАННЫХ ЛЖИВЫХ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ДОНОСОВ !?? Но городе С.... на ВАС Уже никто внимание не обращает и естественно и в КРАЕ... А это непоправимый ущерб ВСЕЙ ЛДПР России!!
и

25.11.2017 23:11

Карлин- проанализируйте Ваших замов,кто когго лоббировал и допустил отрицательный результат взаимодействия с МО, вот их в расход...., а Главы- ваше детище... всегда есть вариант уйти достойно..............
Что тут анализировать!!!

26.11.2017 14:53

В славгороде Кинцель лоббирует интересы Локтева ,вот ему все с рук сходит!кинцель это не скрывает!уже открыто говорит все вопросы к Локтеву !!!
КВН г Славгорода

26.11.2017 17:20

Странно , какие ещё интересы у серого кардинала в богом забытом Славгороде ? Локтев то играет по крупному. С индюшачьей фабрикой не прокатило , а там светили миллиарды , но распил не удался. Солёные озера уже без артемии , три болотца от них осталось.С фермеров тоже не катят миллионы. Ну Кинцелю на пропой найдётся халява ясен пень.Разве , что ванюшка дирксон , ярый ЕРковец , с остапом бендером тащат бюджетные миллионы рубликов и делятся ?
Тебе, ванёк, за фейк про "козлов" лучше всех пока... "пятак" то лайками начистили

26.11.2017 18:38

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
назовись и встретимся.


Ты не находишь? Поэтому на пока отложим встречу. Если чо... то прикатывай в Кусак - самогоночкой угощу ...