Top.Mail.Ru
18+

«Угольный голод» может остановить котельные Славгорода в разгар отопительного сезона

Запасы угля для обеспечения теплом Славгорода будут исчерпаны 26 ноября, средств на его закупку у единой теплоснабжающей организации города «АлтайТеплосервис — Славгород» нет, а счета этой организации заблокированы по требованию налоговой службы. Об этом сообщает «Алтапресс» со ссылкой на соучредителя компании Константина Вальтера.

Непосредственно в Славгороде, где живет около 30 тысяч человек, у компании восемь котельных (они обеспечивают теплом многоэтажные дома и примерно половину частного сектора), кроме того, еще девять работают в селах. Ситуацию собеседники издания называют критической: от момента оплаты за уголь до его поставки проходит 7-10 дней. Между тем угля на складе осталось до 26 ноября, а средств на его закупку у компании нет. Текущие платежи, которые поступают на счет, могли бы позволить оплатить поставку топлива — но сделать это невозможно: расчетный счет компании заблокирован по требованию налоговой службы, все операции по счету приостановлены из-за задолженности по налогам. Компания стоит на грани банкротства, а впереди отопительный сезон, говорит Константин Вальтер.

Тариф на тепловую энергию (2195,48 рублей за Гкал), утвержденный для компании, не покрывает затрат на ее производство. По итогам работы в 2015-2017 годах «АлтайТеплосервис — Славгород» получил убытки в общей сложности 35 млн рублей, пояснил г-н Вальтер. Средства, которые должны были идти на реконструкцию котельного хозяйства, компания вынуждена была направлять на погашение убытков. Директор «АлтайТеплосервис — Славгород» Ерлан Шарахметов пояснил также, что администрация Славгорода имеет перед компанией долг за теплоснабжение бюджетной сферы, на данный момент он составляет 17 млн рублей. Именно эти проблемы привели компанию к полномасштабному кризису во время отопительного сезона.

В компании пытались добиться разблокировки счета, но успеха не достигли. «Работа предприятия имеет сезонный характер. Мы наработали определенное количество долгов по налогам, а расплатиться вовремя не смогли. С началом отопительного периода мы выходили на краевую налоговую службу с просьбой предоставить нам рассрочку на семь месяцев — на отопительный период. В этом случае мы могли бы гасить и накопленную задолженность, и текущие платежи по налогам», — рассказал г-н Шарахметов.

Компания заполнила анкету в соответствии со ст. 64 НК (порядок предоставления отсрочки или рассрочки) и отправила полный в УФНС пакет документов. УФНС со своей стороны попросила предоставить либо банковскую гарантию, либо договор поручительства. Поручительство необходимо было предоставить на сумму 11 тысяч рублей при долге около 20 млн рублей. Собеседник издания заверил, что в ответе УФНС была указана именно эта сумма поручительства. «Получить банковскую гарантию было бы дольше, поэтому наш контрагент выступил поручителем. В местной налоговой инспекции нам подсказали, как оформить договор поручительства, мы это сделали и предоставили договор. Но спустя недели три получили отказ от УФНС. Нам ответили, что договор не соответствует требованиям, хотя он был подписан в местной налоговой инспекции», — заявил Ерлан Шарахметов. По его словам, оформление документов продолжится, но время уходит.

Константин Вальтер сказал, что обратился с письмом к губернатору края Александру Карлину с просьбой помочь в разрешении ситуации. А глава Славгорода Виктор Кинцель, к которому издание обратилось за комментариями, разговаривать с корреспондентом не стал: услышав, что с ним беседует журналист, прервал соединение и больше трубку не брал.

Отметим, что полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на прошедшем 21 ноября совещании раскритиковал регионы за качество подготовки к отопительному сезону и призвал тщательнее подходить к нему, чтобы избежать ЧС. Паспорта готовности пока получили только 60 % муниципальных образований. «Мы сами создаем трудности, которые потом пытаемся героически преодолеть. План подготовки к отопительному сезону должен быть не просто бумага для бумаги, а содержать конкретные вещи, тогда мы не будем год от года возвращаться к «горящим» населенным пунктам. За отсутствие тепла, которое мы должны подать людям, в дома, соцучреждения и за риск разморозить систему отопления предусмотрена уголовная ответственность», — приводит ТАСС слова г-на Меняйло.

Паспорта готовности к отопительному периоду в Алтайском крае получили 82 % муниципальных образований, в связи с чем Сергей Меняйло настоятельно рекомендовал властям региона ускорить устранение по замечаниям и завершить работу к концу нынешней недели. «Будем работать», «на особом контроле» — это успокаивающие доклады, а жизнь показывает немного другое. Настройтесь еще раз с этими муниципальными образованиями по тому объему работ, который надо выполнить, и спланируйте их. Я понимаю, что в некоторых направлениях это затратно (…), разберитесь по каждому замечанию — надо принимать меру, надо устранять их в скорейший срок. До конца совещания мы это сделать не сможем, но время будет до конца недели, до пятницы», — сказал полпред алтайской делегации.

Суммарный запас угля в Алтайском крае на 21 ноября составлял 554 тысячи тонн, что в два раза превышает нормативы. Подготовлено к зиме более 11,7 тысяч многоквартирных домов, более 1,8 тысячи котельных, тепловые и водопроводные сети. На подготовку к осеннне-зимнему периоду в Алтайском крае было направлено 3,5 млрд рублей, в том числе из бюджета края 1,2 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.11.2017 13:30

Витя Кинцель не водку должен был жрать, а проследить чтобы за бесценок котельные не ушли в частные руки.
А теперь имеем, что имеем - вечно пьяного главу города, отсутствие угля на котельных города. "Честно" заработанные деньги от продажи котельных пусть Витя теперь должен принести из дома и купить на них уголь.Это мое мнение. Жабин бил -бил Кинцеля - не добил!!!
коренной житель

22.11.2017 13:36

Витька Кинцель корефан Ваньке Лоору и этим всё сказано.....................
ляпунову

22.11.2017 13:56

Еще один пример долгов у краевого бюджета нет они у муницитпалитетов.
Журналистам

22.11.2017 14:12

Спросите у Карлина когда он уже уберёт этого афериста Кинцеля ,и его соратников Ярцева и Диркса ,а для Следственных Органов бюджетные деньги
!!!

22.11.2017 14:15

Они Выводят через созданное ООО благоустройство .А все нехитрый схемы прикрывает юрист города администрации Хвостиков Олег бывший прокурор
Эксперты: Карлин – по-прежнему худший из губернаторов в Сибири.

22.11.2017 14:19

Очередной независимый экспертный рейтинг свидетельствует о том, что губернатор Алтайского края Александр Карлин прочно сохраняет позиции самого проблемного среди глав регионов в Сибири и одного из наиболее проблемных губернаторов в России. Об этом свидетельствует вышедший на днях очередной рейтинг глав сибирских регионов Центра развития региональной политики (на ноябрь 2017 года). Худший балл среди сибирских губернаторов в нем ожидаемо получил возглавляющий 13-й год Алтайский край Александр Карлин. При этом предельно низкие оценки алтайского губернатора носят универсальный характер: они одинаковы как в сфере оценке экспертами его личных качеств, потенциала и манеры поведения, так и для объективных показателей ситуации в регионе. Почти столь же скептически авторы рейтинга оценивают перспективы главы соседней Республики Алтай Александра Бердникова (оценивая его личный потенциал при этом все-таки ощутимо более высоко). В этой связи они дают такой прогноз политического будущего "двух Алтаев"": "Есть вероятность, что смена главы субъекта произойдет одновременно со сменой главы соседнего региона – Алтайского края, где схожие низкие электоральные показатели. В дальнейшем эти два региона, возможно, объединятся в более крупный субъект, с выделением РА в отдельную автономию с туристическим кластером. Для этих целей сюда могут быть назначены молодые «технократы», чьей задачей станет подготовка этой концепции".
!!!

22.11.2017 14:23

Террор для Егеря! Ну, это по заданию Банкфакса ... ))))))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.11.2017 14:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Нам ответили, что договор не соответствует требованиям, хотя он был подписан в местной налоговой инспекции», — заявил Ерлан Шарахметов....
Уважаемый, А Вы обращались с договором поручительства к начальнику управления по земельным и имущественным отношениям администрации г Славгорода иАК г-же Дыбань Т А.? Нет немедленно свяжитесь с ней, под ней 1/10 части приватизированного имущества только Славгорода, под ней ходит весь Росреестр, полиция, прокурор Носков Д И и судьи - Нелина, Щербина, Шполтакова, Панькив, депутат АКЗС Ваня Диркс и депута ГД РФ Ваня Лоор и т.д. . и уверен ФНС будет вынуждена Вам дать отсрочку . Иначе она пойдёт ПАРОВОЗОМ за срыв отопительного сезона 2006/2017гг и всех вынуждена будет просто слить.
Да, кстати Славгород получил федеральные средства на погашение догов, вот и погасит долги АТС Славгород и арест снимут! Куда Кинцель дел эти деньги?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Тепловик

22.11.2017 14:39

Откуда в крае запасы угля 554 тыс.тонны, когда все тупики, пустые и практически каждое тепловое хозяйство всех районов находятся в той же ситуации, что и в Славгороде. Цены на уголь отпустили. Для населения цены в некоторых районах доходят до 3500 руб за тонну. Только за 2 последних месяца цена на уголь увеличилась на 15 %, цены на ГСМ - на 24%. Тариф на тепло г-н РОДТ повышать не дает. Это прямой путь к банкротству. Налоговые душат счета предприятий, а это еще только начало отопительного сезона.
У Славгород Плохо а у Кинцеля как всегда Хорошо

22.11.2017 14:54

Он сегодня как обычно возьмёт бутылочку водки ,пригласит к себе Людмилау Валерьевну,выпьют ,закусят .............,после к ним присоединится Диркс,Хвастишков....посовещаются и решат что Товаришь Л..........В и эту проблему им решит!!!!
Кинцелю и Дирксу

22.11.2017 15:04

Казахи с Вас КАЗЫ сделают,бегите в Германию
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.11.2017 15:35

Вите Кинцелю всё по баробану было бы чем утром полечить голову.а на остальное ему наплевать. Сверху прикроют. была бы совесть давно ушёл .а то нет Вы все изойдете на говно, а он город пропьёт полностью. Куда смотрят наши депутаты стыд и позор терпеть этого алкаша.Город опустили ниже плинтуса.Позор.
?

22.11.2017 16:11

А где бредер? Как своим славгородом другие посту зас..ть она в перешли всех, а как про Славгород ее нету! Странно.
и

22.11.2017 16:16:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Переживающий

22.11.2017 16:25

Мы решили проверить информацию об «АлтайТеплосервис — Славгород»…
По данным ЕГРЮЛ организации с таким наименованием не существует, но имеется ООО "Алтайтеплосервис" (ООО "АТС") ИНН2235009559, в которой директором является Скорятин Александр, а одним из учредителей – Константин Вальтер.
По данным финансовой отчетности, предприятие действительно имеет убытки…
В чем причина убытков – в низком тарифе или….

Вот эту цель мы себе и поставили, разобраться с причинами убытков…
Скажу честно, из-за недостаточности времени, наша версия пока не имеет доказательств, но ее можно очень быстро проверить, достаточно запросить данные в ИФНС (у нас такой возможности нет).

Факты:
- " ООО "АТС" (ИНН2235009559), зарегистрировано по адресу АК, р.п.Благовещенка, ул. Советская, дом 94, офис 2, директор Скорятин Александр, учредители – Константин Вальтер, Алексей Вальтер, ООО "ТПК Ресурс", основной вид деятельности - Производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными.
За 2016 год имеет убытки.

- Учредитель ООО "ТПК Ресурс" (6685021666), зарегистрировано по адресу АК, р.п.Благовещенка, ул. Советская, дом 94, офис 1, директор Скорятин Александр, учредители – Константин Вальтер, Алексей Вальтер, основной вид деятельности - Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.
За 2016 год имеет прибыль.

Наши умозаключения.
Для производства пара и горячей воды (тепловой энергии) необходимо топливо.
Если допустить, что поставщиком топлива в " ООО "АТС" является ООО "ТПК Ресурс"…
Если принять во внимание, что потребитель топлива " ООО "АТС" имеет убытки, а поставщик этого топлива ООО "ТПК Ресурс" получает прибыль от продажи этого топлива, то причина убытков ООО "АТС" в завышенной цене покупки топлива.
Переживающий

22.11.2017 16:30

Продолжение

Если допустить, что это предположение верно, то:
- директор ООО "ТПК Ресурс" Скорятин Александр продает топливо директору " ООО "АТС" Скорятину Александру по ценам, которые устанавливает сам Скорятин Александр;
- учредители " ООО "АТС" Константин Вальтер и Алексей Вальтер являются учредителями не только этой фирмы, но и учредителями ООО "ТПК Ресурс", которое тоже является учредителем " ООО "АТС" …

И учредители, и директор " ООО "АТС", кричат об убытках, просят увеличить тариф, забывая о том, что вторая фирма ООО "ТПК Ресурс" получает прибыль.
Если сложить финансовые результаты обоих этих фирм за 2016год – то получается чистая прибыль (после уплаты всех налогов) в размере 5 млн рублей…

Так в чем же причина убытков АлтайТеплосервис?

Очень хотелось бы обратить внимание контролирующих органов на эти 2 предприятия и провести проверку на наличие взаимозависимых лиц (ст 105.1 НК РФ) и аффилированных лиц. Допускаю, что после проверки тариф повышать никто не захочет….

Для справки:
"Аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность."

"Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения ".
кочегар

22.11.2017 16:44

А как красиво на совещании в Барнауле пели о супер умных и успешных хозяйственниках из Казахстана! Сразу было ясно, что успешны они пока есть дешевый казахский уголь и не вкладывают ни копья в ремонт сетей и замену котлов. Как только уголь подорожал, так сразу гениальная успешность и кончилась. Печалька!.. Ничего, господа, цена угля по прогнозам Родта почти не вырастет, а что она за 3100 вылит, так это вам кажется: есть же решение от 24.05.2017 № 43 о предельной стоимости угля, вот цены и слушаются этого решения...
А как же

22.11.2017 17:10

у вас же разрез Богатырь в Экибастузе со своими 60 млрд тонн в год под боком ....и угольный голод ? Вы случайно не с дуба рухнули . При полном изобилии и голод ? Вот где чухче то , а на в Северной Корее
Для Вальтера

22.11.2017 17:15

К сведению Вальтера:Кинцель никогда и нискем не рассчитывается ,главный советник Кинцеля ,Диркс Иван Викторович также весь в долгах ,швырнул все банки на сотни миллионов,кинул всех своих агро-партнеров.и вас Уважаемый ждёт таже участь(к сожалению).
Для акакже и вальтера

22.11.2017 17:35

Нет у них больше Богатыря.есть только Славгород с долгами.Все что заработали в Благовещенке оставили в славгороде,вот это «бизнес».а вальтеру нужно головой думать с начала ,с кем работать собрался.надоже доверился «алкоголику»Кинцелю:получай....
Переживающему

22.11.2017 17:52

Чтобы уголь продавать себе по завышенной цене, нужно конкурс провести исходя из средних рыночных цен!!!
Непонятка

22.11.2017 18:17

Переживающий писал(а):
В чем причина убытков – в низком тарифе или….


Не думаю, что причина в чьей то корысти.
Открытые источники по ИНН 2210010175, говорят, что в себестоимость уголь заходил совсем дешево. Без транспорта .
ТПК Ресурс застрял там на 42 млн, как минимум.
Добавьте к этому мехнедожоги, высокое энергопотребление на источниках, структуру потребления и будет картина маслом.
Вообще видно, что дела ведутся разумно.
Долг муниципалитета всеобщая болезнь - ситуацию не исправит.
непонятке и переживающему

22.11.2017 18:39

А какой смысл учредителям топить одно из предприятий, если они несут субсидиарную ответственность по долгам при банкротстве?
Непонятка

22.11.2017 19:19

непонятке и переживающему писал(а):
какой смысл учредителям топить одно из предприятий, если они несут субсидиарную ответственность


Никто и не говорит, что парни валят контору. Но на их месте, в сезон бы я заходил в наблюдении...
Переживающий

22.11.2017 19:52

Непонятка писал(а):
Открытые источники по ИНН 2210010175, говорят, что в себестоимость уголь заходил совсем дешево….Вообще видно, что дела ведутся разумно.


Не знаю, что значит по вашему "дела ведутся разумно", но топливо, реализуемое ООО "ТПК Ресурс" имеет наценку в 50% (данные из финансовой отчетности)...
Что касается предприятия ООО "АЛТАЙТЕПЛОСЕРВИССЛАВГОРОД", ( ООО "АТССлавгород", ИНН 2210010175), о котором вы говорите, что "уголь заходит совсем дешево", то это не соответствует данным финансовой отчетности этой организации, цена приобретения выше, чем цена реализации… разумные дела, чьи дела… ООО "АТС" ….ООО "ТПК Ресурс"….
Кстати, директором ООО "АЛТАЙТЕПЛОСЕРВИССЛАВГОРОД" является Кохан Михаил Васильевич, но он ситуацию никак не прокомментировал, хотя несет ответственность именно он, а не учредители……

И еще, если наценка составит не 50%, а, допустим 20%, то и проблем с углем возможно не будет….

Переживающий

22.11.2017 19:56

Переживающему писал(а):
Чтобы уголь продавать себе по завышенной цене, нужно конкурс провести исходя из средних рыночных цен!!!


Поясните мне, пожалуйста, о каком конкурсе вы говорите, если одно ООО продает уголь другому ООО….
Угольщик

22.11.2017 19:57

Если посмотреть торговую площадку по продаже топлива miner .ru где стоимость угля марки ДР на котором и работают котельные стоит 1400 - 1450 руб с НДС еще 500 - 600 руб с НДС т е примерно 2000 с НДС или 1600 -1650 без НДС а на выработку 1 Гкал нужно примерно 300 кг угля или 600 руб с НДС ,а тариф 2195,48 или 2590 руб с НДСто возникает вопрос куда еще поднимать плату за тепло , нужно просто как следует разобраться и деньги найдутся
Переживающий

22.11.2017 20:14

непонятке и переживающему писал(а):
А какой смысл учредителям топить одно из предприятий, если они несут субсидиарную ответственность по долгам при банкротстве?


Вы ошибаетесь...

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица.
Об этом написано в статье 87 ГК РФ :

"1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей."

Уставный капитал:
- ООО "АТС" составляет 11 000 рублей;
- ООО "ТПК Ресурс" составляет 30 000 рублей;
- ООО "АЛТАЙТЕПЛОСЕРВИССЛАВГОРОД" составляет 10 000 рублей.

Эти суммы отражают риски убытков учредителей….


Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.11.2017 20:16

С весны Карлин рвал на груди тельняшку , грозился упечь божьего человечка-алкоголика Кинцеля и его ОПГ , в которую входят , бывшие прокуроры , наркодельцы , коррупционеры , депутаты всех уровней ,а воз и ныне там. Арбитражный суд по иску краевой прокуратуры к администрации Славгорода и теплосети , за мошенническую сделку-продажу всё откладывают , а давно пора всех её участников на нары. Моё сугубо личное мнение.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.11.2017 20:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
мне звонят и спрашивают в моём комментарии ...22 11 2017 14:29
...Иначе она пойдёт ПАРОВОЗОМ за срыв отопительного сезона 2006/2017гг и всех вынуждена будет просто слить....
это кто?
Это Дыбань Т А и крышующий ей Славгородский межрайонный прокурор п-к юстиции Носков Д С.
Сегодня мельком встретились глазами в прокуратуре: в глазах лютая ненависть ко мне, ЕГЕРОФОБИЯ, закопал бы, но я также успел увидеть в его глазах и дикий животный страх УГОЛОВНОЙ ответственности за его действия бездействия, ведь полагаю скоро его настигнет Правосудие как ...
...Бывший командир армии боснийских сербов Ратко Младич признан виновным в геноциде, сообщает RT со ссылкой на суд Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге. На заседании было объявлено, что подсудимый приговаривается к пожизненному заключению...
Носкова бы я просто выгнал из прокуратуры без пенсии, званий и без носков, босиком в тапочках, как это он НЕЗАКОННО сделал с назначенным киллером судьёй Нелиной 01 11 16г с к-ном полиции Полубояриновым из ИВС МО МВД России "Славгородский" ...обобрали моего киллера, за деньги выпустили., Дьяков в ответе от 21 11 17г утверждает, что прокурор-шайтан все документы ...уничтожил...!!!
Кто хочет подать на меня в суд за этот коментарий, прошу прочитать ....
...Президент Владимир Путин прокомментировал резкие высказывания чеченского лидера Рамзана Кадырова: политик заявил о готовности выступить против позиции России, если руководство страны поддержит «шайтанов» в Мьянме, притесняющих мусульман. Глава государства заверил, что никакой фронды в этих словах он не увидел.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
… Путин пояснил, что слова Кадыров – это частное мнение, на которое имеет право каждый человек вне зависимости от его должностного положения. «Что касается руководителей регионов, это тоже в полном объеме их касается», — заявил российский президент на пресс-конференции в Китае, где закончился саммит БРИКС.
Гость 2

22.11.2017 20:32

Угольщику и др
2000р/т - это на Кузбассе + доставка ж/д до Славгородский площадки , + собственник этой площадки накрутит ещё за переработку, хранение , погрузку . + доставка по котельным.
Но ведь надо ещё найти эти деньги .БЮДЖЕТ не платит в Славгороде, Бийске..
554 тыс т - это уголь на ТЭЦ Барнаула и Бийска ~80-90%
И. ведь такая ситуация на большей части малой энергетики.
Раньше хоть Кузбассразрезуголь кредитовал сейчас некому . При этом зима ещё не наступила !!!
Непонятка

22.11.2017 20:40

Переживающий писал(а):
"уголь заходит совсем дешево", то это не соответствует данным финансовой отчетности этой организации


Посмотрите на портале. За 2016 г. есть весь расклад.
https://portal.altaitarif22.ru/
А то разговор беспредметный
Переживающий

22.11.2017 22:05

Непонятка писал(а):
Посмотрите на портале. За 2016 г. есть весь расклад.
https://portal.altaitarif22.ru/
А то разговор беспредметный


Давайте, вначале определимся, в какую организацию "уголь заходит совсем дешево".
О какой организации вы говорите.
Может, мы говорим о разных.
Но, хочу вас заверить, я умею не только читать финансовую отчетность, но и ее анализировать.
В практике было даже такое, что по данным финансовой отчетности мне удавалось доказать хищение в организации.

А что касается учредителей, то они доводят организацию до банкротства умышленно, показывая убытки, закрытие счетов в связи с неуплатой налогов только с одной целью – повысить тарифы с населения.
А сами будут получать дивиденды в той организации, которая получает прибыль, торгуя топливом с наценкой 50%.
Ни Карлин, ни в администрации края, тем более города Славгорода, никто не собирается анализировать работу монополиста.
Банкротство монополиста они не допустят, а просто повысят тарифы…а если говорить простым языком, пойдут на поводке у недобросовестных предпринимателей.

Если вы намерены вести диалог, напишите, пожалуйста, о какой организации вы говорите…

переживающему

22.11.2017 22:08

так было раньше с банкротством ООО , теперь с поправками в закон об ооо и др. ситуация поменялась. есть судебная практика. и есть уже реальные иски налоговых и др.кредиторов к учредителям
Денис

22.11.2017 22:32:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

22.11.2017 22:47

Переживающему

Не сомневаюсь в Ваших способностях)
ИНН 2210010175
Переживающий

22.11.2017 22:55

переживающему писал(а):
есть уже реальные иски налоговых и др.кредиторов к учредителям


Вы, вероятно, имеете в виду предприятия – банкроты… в этом случае учредители несут субсидиарную ответственность по обязательствам организации, но для этого требуется заявление кредиторов, если заявления кредиторов не будет, то и ответственности учредителей не будет…
Для действующих ООО это возможно только при условии, если учредитель и директор в одном лице.
А, что касается кредиторов, то если основным кредитором этой организации является другая организация, в которой те же учредители, будут они писать заявление о привлечении самих себя к субсидиарной ответственности, не думаю…

Но, речь в статье идет об организации – монополисте… банкротить эту организацию никому не выгодно…
Поэтому, я думаю, это просто такая уловка с целью повысить тарифы для населения…
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.11.2017 22:58

Уважаемые комментаторы Банкфакса у нас в Славгороде не только угольный голод , но и голодомор у афериста Ярцева Юрия Викторовича и у краевого депутата от партии Единая Россия Диркса Ивана Викторовича. Сегодня слышала разговор двух бомжей , которые матерками поносили " НАЧАЛЬНИКОВ ООО БЛАГОУСТРОЙСТВО" А заправляют им вышеназванные начальники - Диркс И.В. и Ярцев Ю.В. Оказывается , что бы попасть на славгородскую свалку бомжам установили квоту -100 рублей с рыла. Но бомжи за такой грабёж высказали этим мародёрам вотум недоверия и они им уменьшили ставку до 50 рублей. Так вот если каждый день то в месяц нищие ,голодные бомжи должны отдавать им 1500 рублей и сколько их по городу бомжей ? Там вроде бы специально сделали пропускной пункт. Прокурор Носков Денис Станиславович , за что вам государство платит огромный оклад ? Если средь бела дня каждый день грабят нищих !!!!! И кто грабит краевой депутат Диркс И.В. И аферист Ярцев Ю.В. Губернатор Карлин -Диркс ваш любимчик , ваши портреты с Дирксомдо сих пор есть у жителей Славгорода. А председателю АКЗС Романенко не стыдно за такого депутата ? Моё мнение обнаглели в корень все вышеупомянутые фигуры.
Переживающий

22.11.2017 23:35

16 ноября 2017 жителям Славгорода оказывается уже повысили тариф на отопление, вот только в статье нет ни одного слова об этом…

В статье приводятся слова К.Вальтера о тарифе на тепловую энергию в размере 2 195,48 рублей за Гкал, однако по решению от 16.12.16 № 558 с 01.07.2017 тариф составляет
2 261,46.
Кстати, по этому решению тариф с 01.07.18 должен быть 2 333,63, но 16 ноября 2017 года появилось новое решение № 387, в котором тариф с 01.07.2018 увеличили
до 2 357,53….
Об этом тоже почему – то умолчал К.Вальтер… молчком повысили тариф и даже не сочли нужным сообщить об этом жителям Славгорода …

Браво, цель достигнута, тариф повысили, а теперь и налоги будут уплачены и все будут рады… все ли… все, кроме жителей Славгорода…..
Непонятка

22.11.2017 23:44

Об этом тоже почему – то умолчал К.Вальтер…

Информация на портале организацией раскрыта. Или Вам надо почтой уведомление направить, мой беспокойный друг ?))) Уже давно у всех тарифы трёхлетние...
Переживающий

23.11.2017 00:27

Непонятка писал(а):
Информация на портале организацией раскрыта. Или Вам надо почтой уведомление направить, мой беспокойный друг ?))) Уже давно у всех тарифы трёхлетние...


Вопрос же не в трехлетних тарифах, а в том, что на момент выхода статьи нет об этом ни слова, а господин Вальтер говорит в ноябре 2017 о тарифе, который действовал в 1 полугодии 2017….
Но мне хотелось бы обратить на один момент …
Она касается как раз организации ООО "АТССлавгород" ( ИНН 2210010175).
В статье написано, что у этой организации нет средств на закупку угля, а счета заблокированы…
А в какой организации закупает уголь ООО "АТССлавгород", уж не у ООО "ТПК Ресурс", у которого основная деятельность - торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами…
Но счета этой организации (ООО "ТПК Ресурс") не арестованы, предприятие работает с прибылью, интересно, а уголь на складах этой организации имеется?
Переживающий

23.11.2017 00:32

Непонятке.

Вопрос не по теме, но все-таки…
Вы вступили в дискуссию со мной из-за интересной темы в этой статье или вы имеете на меня зуб за предыдущую дискуссию…
Я имею в виду ту, в которой мне удалось доказать вам о нарушении федерального законодательства господином Писаревым…
https://www.bankfax.ru/news/107541/

От себя хочу добавить, мне интересны любые дискуссии с любым человеком, с вами тоже….
Непонятка

23.11.2017 00:41

Переживающему

Я уже давно жду, когда Вы ознакомитесь с показателями и коэффициентами и начнете приводить конкретные аргументы преднамеренности и злоупотреблений...
uge5elmztp

23.11.2017 04:31:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из Родино

23.11.2017 15:00

У нас в Родино 1тонна угля 3700рублей, в прошлом году была 2500-2700. Живите, радуйтесь, не в чем себе не отказывайте. Короче: Вы держитесь там.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.11.2017 23:38

Дааа!!!! Времена!!!! Еще не было морозов, а уголька нет!!!
В прошлом году в Славгороде хоть и с перебоями, но топили. Вопрос: чем топили!
Котлы на котельных Славгорода при бывшем главе администрации Кропове А.Г. были капитально отремонтированы.
Но пришел новый хозяин, который все котлы испортил. потому что топил город не углем, а черт знает чем!
Кочегары - истопники задыхались от смрада, который источал "уголек", да и котлы этим "углем" испортили и их следует теперь менять.
Поэтому все что тут писали о том, что цена угля варьируется от 2000 рублей до 3000 рублей - ерунда!
В Казахстане одна тонна угля стоила 2- 3 доллара за 1 тонну + доставка до Славгорода те же 2 - 3 доллара за 1 тонну всего получается, что одна тонна бурого угля стоила около 500 рублей, если учесть,что в прошлом году топили с колес и уголь нигде не задерживался на топливных площадках города, то новые хозяева имели приличный доход при завышенных тарифах. В Славгороде отапливали не углем, а дерьмом - никто не проверяет качество ввозимого угля на котельные города и недобросовестные хозяева этим пользовались, до тех пор пока у них не забрали угольный разрез в Казахстане. Теперь настали другие времена.
Слесаренко И. П. г. Славгород

24.11.2017 09:39

Согласен с Фишером. Добавлю свои рассуждения.
При установлении завышенного на мой взгляд тарифа,плохо, что Федеральная антимонопольная служба не проверяет:
1. сколько в тарифе Славгорода заложено угля;
2. сколько фактически завезли угля;
3. сколько должны выработать Г/калл;
4. сколько фактически выработали Г/калл.
Проверив это достаточно чтобы установить, что списали столько угля, сколько даже не завозили.
Для жителей нашего города и сельчан не новость, что батареи были слегка теплыми - не выдерживался температурный режим (не ниже 75 градусов на подаче), но при этом тариф не снижался. Этот факт говорит об экономии угля и как следствие об обмане населения и того же Кинцеля В.А., отвечающего за бюджетную сферу.
При проведении проверки глава города смог бы доказать, что 35 000 000 рублей Славгород за бюджетную сферу ничего не должен. А может у него специалисты безграмотные или Кинцель В.А. такой расклад состояния дел устраивает?
Славгород забытый видно и богом, и честными, и порядочными людьми, которые в силу разных причин не выполняют свои должностные обязанности. Вопрос об ответственности вообще можно не поднимать все в Славгороде - депутаты от партии ЕР , правоохранительные, контролирующие органы и суды работают на власть имущих. Это мое мнение. Если бы все указанные органы и суды работали- защищали интересы населения, то со стороны монополиста - теплоснабжающей организации не было бы обмана. Может кто- то думает иначе?
Календарь
/ /
25.04.2024