Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская поликлиника заплатит 100 тысяч рублей за внеплановую реанимацию пожилой пациентки

70-летняя жительница Барнаула через суд добилась денежной компенсации от городской поликлиники № 9, где она получила повреждение пищевода. До судебного решения руководство медучреждения отказывалось признавать свою вину, сообщает пресс-служба АРО партии «Справедливая Россия».

Как пояснила эсерам пострадавшая, в марте текущего года она проходила процедуру эндоскопического обследования желудка в диагностическом отделении КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Во время проведения процедуры что-то пошло не так, и женщина почувствовала себя плохо. Несмотря на это, врач решил довести диагностику до конца. Только когда пенсионерка стала терять сознание, ей вызвали «скорую помощь». Пациентку увезли в хирургическое отделение, где выяснилось, что пенсионерке повредили пищевод — врачам пришлось провести срочную операцию под общим наркозом.

После вмешательства хирургов пенсионерка пять дней провела в реанимации, всего же стационарное лечение заняло более 20 дней. Горожанка была уверена, что пострадала по вине врача и хотела получить положенную ей компенсацию. 70-летняя женщина обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливой России», где ей помогли составить претензию в адрес поликлиники № 9 с требованием возместить затраты на лечение и причиненный моральный вред. Однако специалисты учреждения сделать это отказались, мотивируя тем, что рана пищевода при процедуре входит в процент запланированных осложнений.

Однако проведенная экспертиза доказала, что вред больной причинил специалист поликлиники в ходе процедуры ФГДС. На основании данных экспертов и показаний суд вынес решение взыскать с медучреждения 100 тысяч рублей морального вреда в пользу пострадавшей пенсионерки. Решение уже вступило в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

06.12.2017 13:49

почему заявляют моральный вред такие мизерные суммы. А где выплата за вред здоровью?
Знающий

06.12.2017 15:08

Вот такие у нас специалисты,бабулька не знала. что нужно до того, как, положить , как принято сейчас в карман шуршащую. мобыть и пищевод бы уцелел ...
Гость

06.12.2017 16:26

Ещё одно доказательство того, что медицина у нас на мировом уровне. А иски против медиков надуманны.
1234

07.12.2017 08:57

КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». городская больница № 9

это разные медицинские организации.

городская больница №9 это на самом деле городская больница №3
самый гуманный суд в мире((((

07.12.2017 09:01

проходила процедуру эндоскопического обследования желудка в диагностическом отделенииКГБУЗ «Городская поликлиника № 9».

городская больница № 9
помогли составить претензию в адрес горбольницы № 9
вред больной причинил специалист больницы в ходе

повредили пищевод в поликлинике №9, а ответила больница №9
Календарь
/ /
16.04.2024