В селе Сростки Бийского района возник пожар в бытовом вагончике совхоза «Сростинский», где был обнаружен труп сторожа. Причина пожара устанавливается.
От прогара дымовой трубы начался пожар в гараже АО «Сибирь» райцентра Алтайское. Ущерб составил 3 миллиона рублей. Короткое замыкание электропроводки на Ново-Михайловской ферме Индустриального района Барнаула стало причиной пожара. К счастью, животных в помещении не было. По той же причине загорелся фельдшерско-акушерский пункт села Новая жизнь Солонешенского района. В обоих случаях ущерб пока не установлен.
В райцентре Ключи сгорел продовольственный магазин вместе с продуктами из-за отогрева труб паяльной лампой. Ущерб составил около 16 миллионов рублей.
Как обычно, значительная часть пожаров происходит в частном жилом секторе, где люди гибнут по причине, казалось бы, несерьезной курение в нетрезвом состоянии. Однако, анализируя статистические данные, можно убедиться, что во многие семьи приходит трагедия именно по этой причине.