Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края подсчитало, сколько семей получат «путинские» выплаты за первенца

В 2018 году в России начнется реализация инициативы президента России Владимира Путина, в соответствии с которой семьи со среднедушевым доходом не более полутора прожиточных минимумов взрослого могут получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума ребенка за рождение первенца. Как выяснилось, таких в регионе достаточно, а на реализацию программы в год потребуется примерно 1,1 млрд рублей.

Прогнозируется, что данной мерой социальной поддержки в следующем году смогут воспользоваться порядка 10 тысяч семей. В них среднедушевой доход не превышает 15 003 рубля на каждого члена семьи (прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 10 002 рубля, его необходимо умножить на 1,5).

Размер ежемесячной выплаты равен величине прожиточного минимума для ребенка, установленной в крае за II квартал 2017 года, то есть ее размер в 2018 году составит 9434 рубля. При этом воспользоваться «путинскими» выплатами смогут те семьи, в которых первый ребенок родился после 1 января 2018 года. Срок предоставления выплаты — до достижения первенцем возраста полутора лет.

Как отмечается в сообщении правительства, в рамках президентских инициатив по улучшению демографической ситуации с 2013 года в Алтайском крае предоставляется ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Отметим, что по данным Алтайкрайстата, в регионе живет 827 435 человек в возрасте от 20 до 45 лет. С 2014 года в регионе заключен 49 141 брак, но зафиксировано 34 274 развода (без учета 2017 года).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Раисся для грустных

15.12.2017 20:29

Вы лучше посчитайте, сколько алтайских семей этих выплат НЕ получит по причине того, что кое-кто это бабло себе прикарманит на местах, и что на это скажут инициаторы этих подачек. Как обычно, "Денег нет , но вы держитесь, дарагие расияне"? :)
Евгений

15.12.2017 22:03

"Прикарманят на местах " - тормоз тормозящий , объясни людям это как? или ты просто ' нагнулся' чтоб быть в тренде.
Хорошая идея

15.12.2017 22:40

только она подменяет оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 летноего возраста , или я добросовестно заблуждаюсь ?
Барану голосуют за вождя

15.12.2017 23:52

Женя, ты кого это лЮдями считаешь? Себя, что ли?
Гость.

16.12.2017 01:09

Какая глупая идея.
:)

16.12.2017 08:09

странно что никто из комметров не выделил скрытого главного - кто у нас эти с "ниже уровнем..."!? правильно - неработающие цыганы и прочие понаехавшие кочевники, со своими таборами, да прочие деклассированные мамаши, с семействами от множественных отцов...
как-то так...
Гость

16.12.2017 08:29

Если а семье двое родителей трудяться и получают по 10 т.р., то расчитывать на такое способие не стоит?!
Гость

16.12.2017 09:44

как написано в этом законе если доход не превышает 15т на каждого члена семьи, Но также написано, что это направлено на помощь МОЛОДЫМ семьям, т.е. это родители до 35л. Также планируется включать в доход имущество и наличие земли, еще не придумали видимо как это сделать. Так что остаются только цыгане и прочие.
Переживающий

16.12.2017 14:02

Гость писал(а):
Если а семье двое родителей трудяться и получают по 10 т.р., то расчитывать на такое способие не стоит?!


Среднедушевой доход семьи (доход на 1 члена семьи) рассчитывается следующим образом:
Доход всех членов семьи / численность семьи.

В приведенном вами примере среднедушевой доход составляет 10 тыс. рублей, это меньше, чем 15 003 рубля, поэтому при рождении первенца в 2018, эта семья имеет право на получение "путинской" выплаты…

Но, если эта семья в 2017 году улучшила свои жилищные условия в связи с ожиданием первенца, при этом продав одну квартиру и купив большую, то этой семье будет отказано в "путинской" выплате, т.к. в доход будет включена сумма, полученная за проданную квартиру…

Очевидец

16.12.2017 18:36

Сдается мне, что в ближайшее время появятся подзаконные акты, инструкции и министерские письма, в которых будут уточнены и порядок расчета необходимых показателей, и критерии отбора, и источник финансирования и т.д. и т.п. Вобщем, возможность получения будет максимально снижена, а набор бюрократических процедур и количество бумаг максимально увеличены. Хотелось бы, чтобы это было не так, но слабо верится, давно здесь живу. А на очередном прямом эфире с населением президент будет искренне удивляться тому, что происходит с его якобы благим немерением на местах (если конечно недовольных подпустят к микрофону и не отфильтруют их вопросы в инете), и поручит правительству взять вопрос на контроль и разобраться. А ещё очень хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь отследил что будет происходить через полгода с этими детьми, когда они перестанут приносить доход в семью, и без того живущую либо за гранью либо на грани прожиточного минимума. Ведь после окончания срока выплаты этой подачки среднедушевой доход этой семью упадет в сектор нищеты.
сказка про белого бычка........

16.12.2017 20:27

Неужели вам не понятно, что это политический предвыборный фейк Путина, который абсолютно бесполезен для общества в качестве повышения рождаемости?
Поешьте блинов с лопаты

16.12.2017 22:40

Рейтинг Путина растет,
Доверяет, знать, народ.
Но рожать детишек вскоре
Самому придется Вове.
подъезжают на машине Управдом!

17.12.2017 07:12

это такой же предвыборный высер как и другиме прожэкты; хотя на деле надо было изначально вводить такой закон и без всяких ограничений, и с гораздо большими суммами - деньги в россиянской федерации для этого есть...

но к сожалению, будет как всегда...
например, так как счяс делают придворовые территории по какой-то федералке: все лето-осень ничего; потом в дожди октябрьские разравнивать землю и класть асфалть (около 12 вечера!!!); при уже снеге - ставить городушки, переставляя их с места на место, и которые до сих пор не закреплены; и счяс, в минус 28, сделать ямки для оградки и ее монтировать (вставив в эти ямки) вокруг детской не достроенной площадки и у подъездов... . стоит криво и вкось - поди еще и бетоном зальют
это Рубцовск, Алтайская, Карл...!!!
Гость

17.12.2017 09:51

и что интересно, ни про какие 10,5 т речи не идет, в Алт.крае это 9330, а в Новосибе 11500, т.е. какой прож.мин. на ребенка в регионах, такая и доплата. Видимо дети в Новосибирске должны кушать лучше, чем дети из АК.
Гость , ты что такой наивный

17.12.2017 15:26

почему же тогда зарплата за одну и ту же работу разная - в зависимости от места проживания ? Слесарь 5-го разряда здесь и в Уренгое - боооольшааааая разница . Так и с прожиточным уровнем . Вон Журова из госдумы на бывшего мужа наехала - говорит 115 тыщ надо минимум ей с ребенком чтобы полноценно питаться , и это при ее депутатской зарплате ... Вот от какой цифры надо плясать , а не 7500 в среднем по стране - это для черни .
Гость

17.12.2017 16:59

вот и я не пойму чем же АК так отличается от Новосибирской обл? может здесь зимы не бывает? зимнюю одежду не надо, топить не надо, утеплять дома не надо, можно собирательством круглый год питаться?
Город-ПРИЗРАК

18.12.2017 09:48

Никогда не верил этому правительству и верить не буду...
Календарь
/ /
19.03.2024