Top.Mail.Ru
18+

Труп жительницы Барнаула несколько часов пролежал в магазине «Мария-Ра»

21 декабря утром жительница барнаульского поселка Власиха скончалась в помещении магазина «Мария-Ра». После этого сотрудники сети накрыли тело умершей ее же пальто и продолжили выполнять свои обязанности, сообщили ИА «Банкфакс» очевидцы событий.

По словам жителей Власихи, инцидент произошел около 8:00 в магазине ритейлера по улице Мамонтова. Как удалось выяснить горожанам у кассиров магазина, женщина работала в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений. Проходя мимо «Мария-Ра», горожанка почувствовала себя плохо и обратилась к сотрудникам торговой сети за помощью. «Кассиров самих всех трясло, она ничего не успела толком сказать, ей стало хуже, и она упала. Умерла сразу на месте, продавцы ничем не смогли ей помочь. Они вызвали врачей и полицию, однако тело пролежало в магазине несколько часов — его забрали не раньше 11:30. Работников магазина можно понять — они сделали все, что от них зависело. Возмущает позиция руководства «Марии-Ра», которое не закрыло магазин, а принудило продавцов работать дальше. Все эти несколько часов бедная женщина лежала укрытая своим пальто, а мимо нее ходили покупатели, никому не было дела. Это просто возмутительно!» - заявили местные жители.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что 21 декабря был зарегистрирован факт смерти горожанки в одном из торговых центров города. На место немедленно выехали оперативники, которые выясняли все обстоятельства случившегося. Остальные подробности правоохранители не разглашают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Йа

21.12.2017 18:11

"..Главное чтобы срок годности не пролежала.." подумали работники Мария-Ра, оценивая что уже 2 часа труп просто лежит около касс.((( (это троллинг работников Мария-Ра, я не усопшей, и её родственников, которым я соболезную от всего сердца)
папа

21.12.2017 20:57

бизнес есть бизнес. ничего личного
Биатлонист

21.12.2017 22:36

Ну, просто Лыжник из сесесер, и этим всё сказано! Нашолся бизнесмен, ога... мастер скандинавской ходьбы на лыжных палках )))))
гость

22.12.2017 08:21

Просто местным жителям нужно перестать ходить за продуктами в этот "магазин-морг"Мария-ра?!
Маруся Богданчик

22.12.2017 09:50

А отношение скорой помощи не возмутило или полиции ,уж нсли возмущаться то ими в первую очередь надо
Гость. Просто гость.

22.12.2017 09:52

Дичь какая-то с людьми происходит. Про работников магазина вообще говорить не хочется. Руководство их принудило работать... Ну-ну. В первую очередь, надо оставаться людьми, а потому уже продавцами. А где всё это время были наши экстренные службы? Или это норма-ждать скорую и полицию по несколько часов? И почему столько времени не было родственников? Им-то звонили работники магазина (наверняка, у умершей женщины был с собой телефон)? Страшно от такого равнодушия, если честно.
для Просто гостя

22.12.2017 11:00

а что в вашем понимании - оставаться людьми? Скорую ей вызвали, та помочь не смогла и уехала. Дальше действия других служб - полиции. Умершему человеку уже не помочь, ехать к нему никто не торопится, есть дела поважнее - грабежи, убийства, да и трогать его не имеют право 2 часа. Магазин, конечно, могли закрыть, но живых то больше, и нужд тоже больше у живых.
Когда на улице умирает человек, улицу же не перекрывают! скажите спасибо, что накрыли тело. Можно подумать, продавцам самим понравилось рядом с трупом работать!
Лира

22.12.2017 11:07

Это что за норма закона или что за бред, что умершего трогать не имеют право 2 часа ???
Гость. Просто гость.

22.12.2017 11:32

Для спрашивающего в 11:00.
Оставаться людьми, значит, как минимум, настаивать на том, чтобы магазин был закрыт. И отговорки о том, что живых больше и они хотят есть, -это, по-моему, цинично. За два-три часа, пока магазин был бы закрыт, никто бы с голоду там не умер. Или Вы считаете, что, раз тело накрыли пальто, то тела нет? Умерший человек лежит в торговом зале, а люди мимо идут, выбирают йогурты, сыр, смотрят, не истек ли срок годности и идут к кассе.. Продавцы сидят, пробивают товар, получают оплату. Всё в порядке, по Вашему мнению. Извините, но сказать "спасибо" ни работникам, ни руководству магазина не могу.
Добрый

22.12.2017 12:08

Что говорить об этом жутком случае в Марии Ра, так пакеты в сеть делают на Зоне(Шинке), где отбывают накозание люди носители ВИЧ ... Что Руководитель отдела закупа это не знае? Думаю знает., т.к хозяин Производства бывший менеджер Мария Ра...
11:00

22.12.2017 12:36

совсем люди деградируют, как недавно в омске на пляже рядом с трупом купались, даже животные рядом с трупом сородича не гадит не жрать не будут.
Спасибищще Добрейшему Человечищщу с 11:00

22.12.2017 12:39

для понимания-
это Чрезвычайное Происшествие на объекте , которое несравнимо с пожаром или
прорывом трубы водяной.
простой вопросик тебе -
каковы действия хозяев УмриРа , при факте смерти на рабочем месте кассира-грузчика
данного объекта ?
Это Россия

22.12.2017 17:42

детка
Ответ доброму