Top.Mail.Ru
18+

Старт на МКС: двое алтайских единороссов вошли в руководство координационного совета партии в Сибири

Президиум генсовета «Единой России» утвердил реформу межрегиональных координационных советов (МКС), которые отвечают за работу региональных отделений партии. Количество МКС теперь соответствует федеральным округам — их стало восемь вместо 26. Координировать работу сибирских единороссов будет красноярец Виктор Зубарев, отвечать за выборы — новосибирец Виктор Игнатов. В числе заместителей руководителя МКС два алтайских единоросса, сообщает «Коммерсантъ Сибирь».

Посты заместителей получили руководитель исполкома «Единой России» Алтайского края Андрей Клюзов, а также депутат Госдумы Даниил Бессарабов. Также в состав руководства вошли депутат Госдумы от Новосибирской области Андрей Каличенко и депутат Госдумы от Новосибирской и Омской областей Дмитрий Перминов. «Каждый из заместителей будет курировать определенное направление. Например, Перминов — патриотическое воспитание, Клюзов — политические платформы», — рассказал изданию руководитель новосибирского отделения «Единой России» Валерий Ильенко. «Тайга.инфо» уточняет, что Даниил Бессарабов будет курировать партийные проекты в Сибири.

Межрегиональные координационные советы территориально будут привязаны к федеральным округам по принципу «один округ — один МКС». Такое решение было принято на заседании президиума генсовета ЕР, сообщается на сайте партии. Функции новых советов останутся прежними: аналитическая работа, участие в переговорах с местными элитами. Политологи считают, что встряска партии не помешает, но на эффективности работы не скажется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

22.12.2017 17:44

Воры в законе решили координировать
антипартиец

22.12.2017 18:20

Зачем нам это знать? От этих данибессарабовых жизнь только станет хуже. У нас. А у них еще лучше. Этот адвокатишка ничего полезного в жизни еще не сделал. Для нас
Ты кого элитой назвал ?

22.12.2017 21:43:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024