Top.Mail.Ru
18+

Алтайская Госавтоинспекция назвала наиболее опасные участки дорог к грядущему шторму

16 января синоптики вновь прогнозируют в Алтайском крае ухудшение погодных условий, в том числе метели и сильный ветер. В связи с этим пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю предупредила автомобилистов о возможном всплеске аварийности на дорогах, а также обозначила участки трасс, наиболее опасные для движения.

По прогнозам метеорологов, 16 января на большей части территории региона ожидаются снегопады, метели и гололедица. При этом ветер усилится до 17-22 м/с, а температура воздуха ночью опустится до –22˚С, а в южных районах при прояснении - до —27˚С. В связи с этим региональная Госавтоинспекция сообщает о возможном увеличении дорожно-транспортных происшествий. По сведениям полицейских, наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на «Чуйском тракте» в Бийском и Первомайском районах, а также на автодороге А-322 в Алейском районе. Кроме того, автомобилистам стоит быть аккуратнее на трассах местного значения в Советском и Заринском районах.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю и вовсе настоятельно рекомендуют отказаться от выездов на дальние расстояния. «Если вы все-таки выехали – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке», - предупреждают спасатели.

Напомним, несколько дней назад, вечером 11 января и ночью 12 января, жители Алтайского края уже стали свидетелями мощного урагана, который пришел в регион. Порывы ветра усилились до прогнозируемых ранее 30 м/с, в результате чего в алтайских городах, райцентрах и селах срывало крыши и валило деревья. Кроме того, ряд дорог оказались закрыты для движения. После разгула стихии муниципалитетам еще сутки пришлось устранять его последствия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024