Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтайского края предупредили о приходе аномальных морозов

В Алтайском крае в период с 21 по 24 января ожидается аномально холодная погода. По прогнозу метеорологов, местами минимальные температуры воздуха достигнут от -35°С до -45°С. В связи с этим в регионе пришлось объявить штормовое предупреждение, информирует Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Данные сведения жители региона начали распространять задолго до официального прогноза синоптиков. В соцсетях и мессенджерах появились сообщения о серьезном понижении температуры воздуха, правда, в отличие от специалистов граждане в панике «опустили» столбики термометров до -60°С. В результате многие участники дискуссий в Сети начали переживать о системах отопления и работе других коммуникаций, предполагая, что они могут не выдержать подобных морозов.

Сотрудники МЧС в свою очередь напомнили жителям Алтайского края о правилах безопасного поведения в грядущие морозы. В частности, гражданам настоятельно рекомендовали не употреблять спиртное, поскольку при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Автолюбителям, как водится, посоветовали воздержаться от дальних поездок. В случаях, если это сделать невозможно, сотрудники МЧС просят водителей проверить, чтобы у них был аварийный запас топлива, а также резервные аккумуляторы, зарядные устройства, теплые вещи, средства связи, аптечка, спички, термос с горячим чаем и продукты питания. При этом стоит заранее сообщить родственникам маршрут следования и предположительное время прибытия. Не лишним будет взять топор, лопату, буксировочный трос на случай гололеда или заноса.

Кроме того, региональное ГУ МЧС призывает сохранять внимательность при использовании печного отопления и обогревателей. При этом в погоне за теплом не следует оставлять включенными духовки, газовые горелки и самодельные устройства – это может привести к трагедии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Директор СССР

18.01.2018 12:21

Они там охренели что ли? Будем сидеть дома в берлогах, как медведи! Все праздники новогодние сидели, теперь еще и это...
надо

18.01.2018 12:38

жалобу надо писать...
елка

18.01.2018 12:43

а я в субботу в Барнаул уезжаю в аэропорт, а воскресенье буду в Патайе на две недели-МЧСников устроят принятые мною меры???
Директор СССР - Елке

18.01.2018 13:00

А ха-ха не хо-хо? Ты уедешь, а мы тут должны мёрзнуть что ли?
Директору

18.01.2018 13:04

желаете со мной?
гость

18.01.2018 13:17

Хочу на морееее1
Но денег нет! Капец!
13:17

18.01.2018 13:24

возьмите в кредит, я беру горящие, они дешевле, отдохнете и потом долго в восторге будете)))
Энерджайзер

18.01.2018 13:38

Опять ТЭЦ-2 сдохнет, а ТЭЦ-3 будет гонять городской контур, чтобы не разморозить. К бабке не ходи.
Зам директора Елке

18.01.2018 14:10

Ох желаю!
Барнаульск

18.01.2018 14:35

этот задолбал своими вонючими морозами.
И отморозками своими - тоже.
Валить нужно отсюда не в патаю, а навсегда.
Барнаульску

18.01.2018 15:16

Конечно, надо валить. И не в Патайю, а в Якутию.
Валить надо

18.01.2018 15:39

только не в штаны
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

18.01.2018 16:23

В Славгороде уже сейчас отменили занятие в школах нет угля,, а .что будет когда наступят настоящие морозы. Будем жечь костры на улице и водить хороводы.
Фишеру

18.01.2018 16:48

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Будем жечь костры на улице и водить хороводы.


голосовали за "стабильность", теперь хороводы водИте
Кум

18.01.2018 17:40

А мне -всё равно!Или ровно,боярки закупил на две недели вперёд,премию глава 04 сегодня дал!
Теперь можно морозы и без грантов пережить!
Барнаульскаусу

18.01.2018 18:04:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

18.01.2018 18:18

Желаю!
Кредит - это для лохов, тем более на отдых.
Директору

18.01.2018 19:31

так мы с вами и не в кредит полетим)позагораем, фрукты поедим
Директор СССР

18.01.2018 19:40

Так там и не только фрукты)
кум

18.01.2018 19:55:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директору

18.01.2018 20:08

ну да!!!на массаж хочу!!!
Ru.банок

18.01.2018 22:25

Вот до чего довели страну едерасы. Голодом уморить не смогли, так теперь решили морозами взять. Вся гадость из мацквы идет. Хе-хе.
Жителей предупредили

19.01.2018 00:05

а то сами как слепые котята и ничего не видят и не чувствуют - короче , деревянные по пояс
Чо ССЫТЕ

19.01.2018 11:10

Мы СИБИРЯКИ , и не такое переживали (вечная мерзлота подтверждает)
Календарь
/ /
25.04.2024