Правоохранители в Республике Алтай устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло ночью 29 сентября вблизи села Манжерок. Пьяный водитель иномарки сбил дорожного рабочего, сообщили в региональном главке полиции.
По данным ГУ МВД по РА, 29 сентября около 01:00 вблизи села Манжерок произошло ДТП, в котором пострадал дорожный рабочий. Предварительно установлено, что 29-летний житель Горно-Алтайска на автомобиле Toyota Wisdom проехал на красный сигнал светофора и допустил наезд на дорожного рабочего - 44-летнего жителя Барнаула. В момент ДТП мужчина регулировал движение в месте проведения дорожных работ.
После этого иномарка врезалась в стоящий на проезжей части погрузочный прицеп. В результате ДТП рабочий с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в республиканскую больницу. В ходе разбирательства установлено, что водитель иномарки сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину привлекли к ответственности за езду в нетрезвом виде, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.