Top.Mail.Ru
18+

Славгородский депутат пойдет под суд из-за гибели рабочего водоканала

Директор МУП «Водоканал г. Славгорода» Артем Гайдар предстанет перед судом из-за смерти рабочего, отравившегося канализационными газами в июле 2016 года. О завершении расследования по возбужденному уголовному делу сообщил сайт СУ СКР по Алтайскому краю. Обвиняемый является депутатом городского Собрания Славгорода.

Как стало известно следствию, отделение, в котором канализационными газами отравился погибший и четверо его коллег, не вентилировалось должным образом. При этом ни у одного из пострадавших не было средств индивидуальной защиты.

Напомним, что 11 июля 2016 года на канализационно-насосной станции под Славгородом 65-летний работник водоканала спустился в приемную яму машинного отделения для прочистки решетки от скопившегося мусора. При этом противогаз и страховочный ремень с веревкой он не использовал. От воздействия клоачных газов он потерял сознание.

Четверо коллег, обнаруживших его, попытались вытащить пострадавшего, но тоже получили отравление, и помощь понадобилась уже им самим. Из приемной ямы всех пятерых позже вытащили прибывшие на место сотрудники «Скорой помощи» и МЧС. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 65-летний машинист водоканала скончался в отделении реанимации.

Артем Гайдар обвиняется в преступлении, предусмотренным ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.01.2018 13:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
...для меня это новость, хотя эти нарушения там были ещё с Самобочего В Н, но его миновала чаша сия, сейчас он успешно "обедняет" бюджет города курорта Яровое.
Но у него алиби - федеральный судья Гайдар Е В, и адвокаты Немцов З, или Е Николаевт, они следствие развалит в пух и прах, будьте сысковцы и носковцы уверены. Суд пройдёт в "особом" порядке у Соньки Золотая Ручка - Филиппова О А /дайте её только 120г золотых украшений с бриллиантами как в Приговоре от 29 11 2008г дело №1-225/2008г судья Славгородского городского суда Алтайского края Филиппова Ольга Аркадьевна с участием государственного обвинителя: зам прокурора Котлярова Романа Юрьевича/ ,
или на худой конец Безуглов В В Это показал судебный «междусобойчик» по ст 238 ч.2 п.а УК РФ без применения ст 210 УК РФ /прокурор-судья –Чепурная Е А + Воложанкин В В + Чепурной С А - 3 адвоката тайно рассмотренном в «особом режиме»/ 19 12 16г дело №1-151/2016г /
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

19.01.2018 13:50

Вот ЛДПР Славгорода работает!!!!))) бредерюга и фишерюгой подсуетились, если бы не они следователи СК дело бы в суд не направили))) жаль что срок принятия документов в кандидаты президента РФ истек, а то бы вальку и ванькой на трон, да сразу обоих, вот зажили бы, опять прозябать 6 лет будем, тоска)))) хотя вся набега на егерюгу, поразвлекает еще)))
Гость

19.01.2018 13:53

Вот уже и главный петрушка нарисовался, ну как же без него))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.01.2018 13:57

Вот , Артём и пришло тебе возмездие за твою непорядочность лично ко мне и моему мужу , за то , что ты в 2012году насчитал нам за подключение воды 15 тысяч рублей , а умершему сахарку (Гизбрехт П.П.) 55 рублей и тот подключился незаконно без всяких технических условий за 55 рублей.И хотя ты сначала дал показания в полицию , что он не имеет права подключаться , потому что нет технических условий , а на завтра вдруг оказались и за твоей подписью(у меня всё имеется в деле ) и продажный судья Безуглов В.В. с не менее непорядочной прокуроршой Гартман Алёной пошли на поводу у крякнувшего Пети Гизбрехта и нам было незаконно отказано , потом ты пытался меня укусить на выборах в 2015 году. И я тогда попросила Бога пусть он рассудит и что бы ты заслужено понёс наказание , но вот только жаль , что через смерть другого человека. И думаю очередь дойдёт и до судьи Безуглова В.В. (пусть лучше проверит , как его папа выдаёт спарвки на инвалидность), а прокурор Гартман А.В. , пусть отдаст две сворованные квартиры, которые её мама скомуниздила , работая в администрации в доме №1 второго микрорайона (доказательства имеются). Каждый за свою подлость и непорядочность по отношении ко мне понесёт ответственность. Да будет так.
Вальке

19.01.2018 14:00

Ты же в Бога не веришь? Ты сама богиня!!! Или вернее Баба Яга))))
славгородец

19.01.2018 14:01

Гостю
Ты что- то всё не о том!
У людей горе - погиб родной человек!
Не дай бог тебе столкнуться с такой бедой! Не дай бог чтобы все были равнодушными как ты!
Спасибо людям помогавшим семье погибшего восстановить справедливость - наказать виновного, чтобы другие рабочие в подобных ситуациях были оснащены при проведении аварийных и любых работ средствами защиты!
А, директор МУПа Гайдар и др., должны извлечь урок из случившегося и научиться жить по человечьим. а не волчьим законам!
***

19.01.2018 14:31

Жить не по волчьим законам-это не по Славгородски,здесь жизнь идёт по своим законам-славгородским))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.01.2018 14:45

Уважаемый славгородец такие люди никогда ничего не поймут ! Даже если случится у них горе , беда , трагедия они не проанализируют свои поступки , что мы когда то сделали больно другим и не порядочно поступили по отношению к ним и бумеранг вернулся к ним. Если нам с мужем на суде судья Нелина , когда выключила аудизапись сказала : " Ну что вы хотите все в городе знают , что Гизбрехт всё незаконно построил и ему всё незаконно узаконили " , вот и она без совести и чести пересудила же свои суды. И такой человек что нибудь поймёт ?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.01.2018 15:00

Когда погибает человек это.горе ,а для близких это трагедия. и Гайдар должен был поступить по людски, а не вести себя как пр ка да я помог. сестре погибшего встретится с Жириновским и не сколько не жалею Каждый должен получить по заслугам .Это моё мнение.
Робин гуду фишеру

19.01.2018 15:26

Почему скромничаем? Если бы не ты, вообще бы славгород давно бы уже вымер)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.01.2018 15:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...т.о... можно утверждать, что Славгородкий МСО СУ СК РФ по АК ранее вынес постановление об отказе возбуждении уголовного дела, которе утвердил шайтан-прокурор Носков Д С, и только письмо от г-на Жириновского полагаю ч/з Бастрыкина, уже СУ СК РФ по АК было возбуждено уголовное дело, полагаю не связанное с лишением свободы, членства ВПП ЕР, сложения депутатских полномочий и тем боле увольнение НЕ по собственному желанию.
Гайдар я знаю, что есть такой и всё, трений между нами не было, и тем не менее ему можно посочувствовать, если:
- он или МУП «Водоканал г. Славгорода» принёс извинение членам семьи погибшего, реально по согласованию с профсоюзом выплатил достойную компенсацию, взял на себя расходы по погребению, затраты в столовой на поминание, и как в таки случаях -частичное признание вины.
Ведь полагаю, трагедия случилась от безденежья в т.ч., а безденежье - это хищению бюджетных средств экс главой города Кинцель В А, Дыбань Т А при юридическом сопровождении "патриарха" администрации Сошенко Н В -как нач отдела, так и специалиста по "досрачника" выборов в 2014-15гг Сашко Карлина и депутатов разного уровня по прозрачным конвертам.
Тол ли ещё у чудит Председатель Славгородской городской территориальной избирательной комиссии и по совместительству шоумен с судьёй Нелиной Е Н
/судебного заседания 25 08 17г дело №2а-567/2017г где рассматривался вопрос о сложении полномочий депутатов в т.ч. А Гайдар за сокрытие публикаций о доходах перед своими избирателями/
г-жа Сошенко Н В 18 03 2018г мы узнаем позже, но это будет уже совсем другая история.
У меня никакой фронды к жуликам от власти нет, не надо расценивать мои доводы как воспротивление мной ЗАКОНУ РФ с целью её развала из нутрии. Это за меня успешно делают указанные фигуранты от ПЖиВ. Этой цели у меня никогда не было и нет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
***Робен гуду

19.01.2018 16:07

Но а с тобой наверное бы расцвел,болагур и всего лишь.
КВН г Славгорода

19.01.2018 16:58

Сейчас по Россия-24 показывали и рассказывали о Славгороде Алтайского края , что в квартирах холодно , школы и детсады закрыты .Отличился наш Славгород по всей России , а всё потому что в городе не было и до сих пор нет нормального хозяина , начиная с развала Союза. Захарчуки , офицерьё , председатели счётных палат , гельмели, старые карапузики-кропики , алкаши кинцели все тянули одеяло на себя и у каждого была своя воровитая команда. Вот сейчас обязательно нужен хороший хозяйственник с хорошей командой , не лизунов , а специалистов.После такого бесчинства поднять нужно город , район , Бурсоль и остальные закутки, под силу знающему специалисту имеющему техническое высшее образование , что бы ни какой чудак на букву М не смог мышковать в пользу себя и навредить городу и его жителям. Хватит ! Сколько развели халявщиков -дружков , которые не платят за свет , воду , тепло , а все потери ложатся на плечи горожан.И краевой администрации или как теперь их величают правительство задуматься, всё равно инициатива будет исходить из Барнаула, вот пусть не подбирают себе послушных , а нужного для города , вы тоже там в Барнауле зажрались дальше не куда.
Черепанов А.В.

19.01.2018 17:35

КВНу.
Никогда в городе не будет такого главы. Беспредел у Вас там. Сильно много желающих половить рыбку в мутной воде. Вот и меняются ставленники со своими крышами. подручными, прачечными. Вам нужен Чужой. Пройдёт катком и начнёт с чистого листа.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.01.2018 18:23

А у чужака не будет желания половить рыбку в мутной воде? Мое мнение, если чужак привык к аналогичной жизни, ничего в городе не изменится!
Единственный сдерживающий фактор для чужака заключается в том, что ему понадобится время чтобы найти общий язык с местными работниками администрации и правоохранительными органами.
Или прийти со своей командой. Не факт, что чужак пройдет катком. Претендентов на пост главы города будет много, но поставит губернатор Карлин только "своего" человека - это сложившаяся система в Алтайском крае в целом. Порядочным не пробиться. Пример: народный губернатор Евдокимов.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.01.2018 19:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Вам нужен Чужой. Пройдёт катком и начнёт с чистого листа.... Черепанову А В.
у нас уважаемый, уже были "чужие" - мой лучший друг А Г Кропов., Соенко в С /построила вместо музея дома отдыха вг Яровое/ и Соенко Н В, и.о. Самобоичй В Н - все из г Яровое, а также
- изгнанный полагаю Аманом /у него чуйка на мошенников и казнокрадов/ из КО г Прокопьевк - Шницель В А, его подобрали Сашко Карлин с Ваней Лоор - вот они и казнокрадили катком бюджет моего Славнолго города длительное время -от А Сурикова до Сашко Карлина, кто-то из них даже занимался НДСХ согласно публикациям
https://www.bankfax.ru/news/112616/
Редакция ИА «Банкфакс» завершает информационный год!
29.12.2017 20:25
они прошли катком по бюджету и казне Славгорода.
Даже посмотрев на Катунь 24 Вести 24 Алтай, обратил внимание, что поставленный из "резерва" уголь с левой стороны от бульдозера огромные валуны породы в этм качественном угле.
Если даже в резервном фонде Сашко Карлина подмешивают в качественный кемеровский уголь породу из разрезов АК или иных, то за что ругать АТС, это система, всё это включено в тариф на ГКл утверждённый в АКС, вот по ней надо КАТКОМ пройтись. Кто не верит посмотрите вечером Катунь 24.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
и им будет

19.01.2018 22:18

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
но поставит губернатор Карлин только "своего" человека
- прос.....ка Лукьянов
ик

20.01.2018 22:51

Вальку в губеры!
семья

21.01.2018 18:18

Да, спасибо Фишеру, он помог нам встретиться с Жириновским. Мы стучались во все двери, но нас никто не слышал. А Гайдар своей вины так и не признал.
Димасик

22.01.2018 13:19

Дорогой узник, не могли бы вы писать более попроще что ли, а то не понять Вас совсем.
Календарь
/ /
24.04.2024