Top.Mail.Ru
18+

Сотни жителей России обвинили семейную пару из Барнаула в создании финансовой пирамиды

Жители нескольких российских регионов обвиняют супругов из Барнаула Федора и Людмилу Жиляевых в организации финансовой пирамиды. Созданная ими фирма «АнтиКризисЦентр» начала принимать вклады от населения, обещая доходность 360 % годовых, однако в определенный момент перестала платить деньги. Сейчас полиция проводит проверку ее деятельности, сообщает ГТРК «Алтай».

Офисы компании расположены в 14 городах, в том числе в Барнауле, Бийске, Новосибирске, Калининграде и Санкт-Петербурге. Вкладчикам рассказывали, что фирма якобы скупает долги предприятий-банкротов, взыскивает с них задолженность и за счет этого выплачивает высокие проценты. Многие люди действительно получали выплаты первые 3–4 месяца, однако в итоге платежи прекратились.

Вклады принимались в основном наличными, квитанции практически не выдавались. Людям объясняли, что позже их данные впишут в специальную книгу и оформят все документы. В результате вернуть свои деньги пока никто не смог. «Граждане в гражданском порядке не могут взыскать свои деньги с этой организации, а все потому, что в 98 % случаев им не выдавали надлежащие платежные документы – квитанции, корешки. Все на добром слове. Удивляет масштаб доверчивости граждан», - прокомментировала ситуацию юрист «Ассоциации по защите прав заемщиков» Татьяна Панина.

Всего в «АнтиКризисЦентр» вложили деньги около 3 тысяч человек, причем только в Барнауле их 360, в Бийске – 600. Суммы составляли от 10 тысяч рублей до нескольких миллионов рублей. Точное число вкладчиков пока не известно – компания до сих пор продолжает работать. Организаторы активно общаются с клиентами в соцсетях и мессенджерах и убеждают их, что все трудности – временные. Те, кто устал ждать, обращаются к юристам и пытаются добиться возбуждения уголовного дела. Полиция пока ведет предварительную проверку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
!!!

19.01.2018 16:34

Вот, чё тут скажешь остолопам? Мало им Лёни Голубкова? )))))
кум

19.01.2018 17:06

Страсть русского человека к халяве неистребима. Даже в дентских сказках - щучье желание, трое из ларца, дочь змеиного царя, емелина печка, Морозко и т.д. Отхватить бабла и счастья, не прилагая никаких сил. Жулики - тонкие психологи как правило.
Переживающий

19.01.2018 17:14

Не понимаю, как можно доверять свои деньги организации, у которой уставный капитал 10 000 рублей, и ведь не насторожило обещанная доходность в 360% годовых…
Проверить любую организацию сегодня очень просто, нужно только желание…

Федор Жиляев в 2014 г создал в Барнауле ООО "Агентство нестандартных решений" (ИНН 2222829233), с уставным капиталом в 10 000 рублей и основной деятельностью – "деятельность в области права"… понравилось…

И в 2015 году уже в Москве он создает ООО "АнтиКризисЦентр" (ИНН 7725292755), с уставным капиталом тоже 10 000 рублей и основной деятельностью – "деятельность в области права"… тоже понравилось…

В 2017 году в Москве он создает Потребительское общество взаимного страхования "Антикризис" (ИНН 9717054013), основная деятельность – "страхование, кроме страхования жизни"…

ИФНС Москвы в выписках ЕГРЮЛ указало следующее "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)" – по 2-м организациям…
Проверку ИФНС Москвы проводила в октябре-ноябре 2017 года, видимо, поэтому полиция и проводят проверку их деятельности.

А ИФНС Алтайского края проверяет достоверность сведений об ЮЛ?
Гость

19.01.2018 18:00

Ну как можно не понять одной простой истины,что бесплатный сыр только в мышеловке!
заройте ваши денежки

19.01.2018 19:03

на Поле чудес... в стране дураков.
РОССИЯ ЛЮБИТ ДУРАКОВ

19.01.2018 22:06

ИХ ПУТИ НЕПОКОЛЕБИМЫ...
Ну вот,

19.01.2018 22:07

как там напевали лиса Алиса и кот Базилио в старой экранизации известной сказочки: - "Пока живут на свете дураки..."! Так ведь ещё и классик в незапамятные времена говаривал, что одна из бед России - дураки! И ведь до сих пор их ой как много! Дольщики, вкладчики, фанаты всевозможные и т.п.
а данная ИФНС

19.01.2018 22:09

Переживающий писал(а):
А ИФНС Алтайского края проверяет достоверность сведений об ЮЛ?
Сама запятнана по самое не хочу, сколько таких помоек зарегистрировано в Алтайском крае с уставн. капиталом в 10.000 руб? А теперь проверку ведёт сама себе?
Гость

19.01.2018 23:14

А ИФНС по Алт.кр вот там где нужно,там они глухи,слепы.А вот бабушка или дедушка,если вовремя не оплатит имущ.или зем.налог закидают бумагами и взыщат через суд.приставов и забирут последний телевизор,здесь же проще и без напряг.
Из двух зол россияне выбирают оба

21.01.2018 09:02

Ну и о чем тут говорить? Этот народ верит, что можно получать 360% годовых от своих вложений... Неудивительно, что они за Путина голосуют.
Хе Хе

21.01.2018 10:34

Списки потерпевших опубликуйте и все.
Просто вор вора кинул.
Весь список потерпевших это местные блатные и так называемая элита из администрации.
Хе Хе Хе
Для Хе-Хе

21.01.2018 19:41

Ассоциация по защите прав заемщиков - для Хе Хе. Опубликовать списки закон о персональных данных не позволяет. Но чиновнико там нет. В основном пострадавшие - пенсионеры и самые обычные люди. Многие пытались решить свои жилищные проблемы. Есть те, кто пвтался заработать деньги на лекарства от онкологии. Есть люди, которые уже умерли, так и не дождавшись возврата вложенных денег.
Многие попались из-за того, что вкладчики по несколько месяцев получали обещанные проценты. Многие видели, как соседи получали обещанные деньги. Но потом это все прекращалось.
Вопрос - почему правоохранители не спешат реагировать на жолобы пострадавших.
Семен

21.01.2018 20:18

Одно не понятно сколько лет и сколько зим одно и тоже а куда смотрит прокуратура куда СКР и иже налоговая ну народ доверчивый а эти функции умерли что ли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024