Top.Mail.Ru
18+

Пострадавший в результате аварии на ТЭЦ Ярового умер в Краевой клинической больнице

Получивший ожоги около 80 % тела в результате аварии на ТЭЦ в Яровом Станислав Наумов от полученных повреждений скончался в Краевой клинической больнице. Информацию официально подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Первые сообщения о том, что 33-летний мужчина умер, появились в комментариях под публикацией о сборе помощи для семьи Наумовых «Одноклассниках». Автор комментария и публикации, под которой он был размещен, Анна Дружинина, утверждает, что Станислав Наумов скончался утром 22 января.

Напомним, что 15 января 2018 года ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщило об аварии на ТЭЦ Ярового. Во время общения с корреспондентом ИА «Банкфакс» руководитель теплоэлектроцентрали Сергей Шкарупа умолчал о наличии двух пострадавших в результате произошедшего инцидента, который он назвал «остановкой котла» и «рабочим моментом». Позже СУ СКР по Алтайскому краю опубликовал информацию о том, что на предприятии произошел разрыв трубы с горячей водой. В ходе ликвидации возникшей ситуации сильнее всего пострадал Станислав Наумов, попавший под струю пара. В крайне тяжелом состоянии из Медсанчасти № 128 Ярового его эвакуировали на санитарной авиации в Краевую клиническую больницу 17 января 2018 года. Второй мужчина отделался легкими ожогами. По сведениям ИА «Банкфакс», оба пострадавших не являлись сотрудниками ТЭЦ, а работали в подрядной организации.

Славгородским МСО СУ СКР Алтайского края было возбуждено дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). На данный момент расследование, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям руководителей ТЭЦ по соблюдению требований безопасности, продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.01.2018 10:48

Скорбим жаль очень жаль.
Яровчанин

23.01.2018 11:13

Искренне переживали за парня,соболезнуем родным,очень печально.
Алекс

23.01.2018 11:15

А почему его не госпитализировали в Центр термических поражений????
ru.банок

23.01.2018 12:28

Врачи-не боги, соболезнования родственникам погибшего!
и всё же

23.01.2018 12:29

директор муп шкарупа
кем там работал шкарупа младший. на сайте яровского райсуда информация об уголовном деле за вятки на шкарупу младшего.
111

23.01.2018 12:44

Котельная Славгорода трещит по швам. http://22.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6384411/
правда ли

23.01.2018 13:14

что мэр ярового вышел из славгородской коммунальной тусовки?
Яровчанин

23.01.2018 13:22

А Шкарупа уезжает, вновь возвращается,ну просто незаменимый,а семейный подряд у нас в стране приветствуется,такие деньжище грести...
Славгородец

23.01.2018 13:44

воспрошающему , да мэр Ярового Самобочий В.Н. из славгородской тусовки , но все они , как и не потопляемая Сошенко Н.В. Сошенко В.С. Кропов А.Г жители города Ярового , а в Славгороде заворачивали такие делишки мама не горюй! Наелись из бюджета до рыгачки , деток поустраивали в судьи , судебными приставами , полицейскими и всё в богом проклятом Славгороде.
Ваш сосед

23.01.2018 14:36

Бу-бу-бу, бу-бу-бу! Не надоело? В место того чтобы ныть лучше сходили в администрацию и предложили реальную помощь!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.01.2018 15:21

Виновные должны понести уголовную ответственность. И позволю себе высказать своё мнение, как раз сегодня есть повод- 95 лет Российскому суду. Председатель краевого суда Ширнин Виктор Петрович в вашем подчинении находятся все районные суды , в том числе и Славгородский мировой и федееральный суд. За почти шесть лет своих судебных тяжб , хочется отметить безупречную работу славгородской судьи Гайдар Елены Васильевны , про которую в городе говорят , что она действительно судила по ЗАКОНУ , у меня были и проигранные с ней суды. Но виню я в основном своего адвоката Панькина Дениса Григорьевича , которого купил мой оппонент , умерший Гизбрехт П.П.(он сказал , что перекупил моего адвоката , а он теперь пусть докажет обратное).Есть и краевые судьи , честно исполняющие свой долг и свою присягу один из них Медведев. Но у нас есть мамины судьи , котрые сдавали экзамены по четыре раза и неизвестно, как очутились потом в судейском сообществе в нарушении пп8,9 ст.26.3 " Об органах судейского сообщества в РФ" В Славгороде и в крае в основной массе судьи в нарушении Конституции пересуживают свои же суды присуждают по подложным документам (судья Щербина Е.В. мировой судья Панькив Т.А. и не вы не квалификационная коллегия не хочет обращать на жалобы внимания. Хочется верить господин председатель суда Ширнин Виктор Петрович , что суды должны избавляться от таких обортней в мантиях !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.01.2018 20:36

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
в т.ч. и для бу бу..
Славгородская активистка Валя Бередер писала:
...хочется отметить безупречную работу славгородской судьи Гайдар Елены Васильевны , про которую в городе говорят , что она действительно судила по ЗАКОНУ , у меня были и проигранные с ней суды. ...
могу подтвердить, что да, только по одному эпизоду:
дело №2-398/2013г от 23 07 13г на мои замечания на протокола судебного заседания согласно ведущейся мной аудио записи по данному делу от 03 июля 2013г и 18 июля 2013г, в то время зам начальника управлению по земельным и имущественным сношениям в администрации Славгорода Дыбань Т А с окладом 3 523руб +20% надбавки /она полагает, что мало/ заявила:
- Егер - что Вы делали с 01 апреля 2008г
- Дыбань - получала от Вас неосновательное обогащение, вопросы ещё есть?
- Егер, я польщён, что такой серьёзный маститый юрист оппонирует мне в судебном заседании. Прошу внести это в протокол.
Но когда получил протокол л.д. 11-113, этого чистосердечного признания о коррупционной её направленности Дыбань в протоколе я не обнаружил и 30 07 13г заявлением вх № 3/3407 попросил судью Гайдар удостоверить правильность замечаний на протокол, что она вынуждена было сделать и я получил письмо от 02 08 2013г ... Удостоверена правильность замечаний. Замечания приобщены к материалам гражданского дела №2-398/2013г Судья Гайдар Е В., но
но апел инстанция 02 10 13г дело №33-8040/2013г -Мжельская М Г -докладчик - Белодеденко И Г /проблемы с арифметикой 4:2= 3 +1 как у Нелиной/ и Довиденко Е А сделали вид, что это справки нет, и приняли, то что приняли соломовоо решение в т.ч. - УЗАКОНИЛИ спорный объект согласно адресной справки находится г Славгород ул Ленина 114/1 или её действительно не было / об этом я узнал в 2015г благодаря оборотню в судебной мантии Нелиной Е Н по делу №2-852/2015 от 29 10 15г, котрая утверждает - что Гайдар не права - ул Ленина114 - а это кафе Кукурузник/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узни

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.01.2018 21:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..продолжение..
Как и положено, о склонности Дыбань к публичному неосновательному обогащению я сообщил на личном приёме в то время главе администрации Кинцел. В ВА, на что он побожился – я же говорит верующий??–достав из под рубашки золотой крест на массивной золотой цепи, что уволит Дыбань. Н позже он мне сказал, извини, не могу Сашко Карлин и его окружение не разрешает, а я человек здесь новый и против ветра за тебя писать не хочу, моя рубашка ближе к члену!!! На том и расстались.
Далее создался крепкий коррупционный тандем-трио Дыбань Т А –Кинцель В А –Сошенко Н В и с ведома Сашко Карлина была проведена Афера по продаже всех котельных МО г Славгород одним лотом под патронажем шайтана-прокурора Носкова Д С, обман привлечённого инвестора, /кинули их почти на 63лям
–сейчас казнокрадный общак пустой, разделили и потратили для себя вплоть до губернии-
мимо бюджета, ведь вернут то всего 6.5 лям из бюджета по решению арбитражного суда от 15 12 17г к№ А03-14357/2017г судья Фролов О В.
https://www.bankfax.ru/in_blogs/114356/ Перемены будут говорит Сашко Карлин 23.01.2018 08:55
… Буду держать эти вопросы на личном контроле!
Сегодня вроде не соврал, как и все предыдущие 11 лет. Ситуация с отоплением настолько критична, что вынужден на встречу с Фишер И Я в т.ч в ночь с 22 на 23 01 18г направить и уже
… сегодня начальник краевого управления ЖКХ Андрей Голубцов прибыл / но пока с Фишер И Я не встречался/, привёз уголь высококалорийный уголь без шлака, снега и породы с сертификатом качества Амана, и температура повышается в домах. Славгородцы как и я полагаю рады, уже снял валенки и шапку.
Так что, полагаю, что Сашко Карлин покопается в кадровом резерве и предложит Я Я Гринемаеру быть главой города Славгорода. Но думаю Яков согласится стать главой с чистого листа, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но это как Сашко Карлин ещё уговорит.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35
Календарь
/ /
29.03.2024