Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


29.01.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Хочу высказаться...

Руководителя алтайского Росприроднадзора подозревают в растрате

В Алтайском крае расследуют уголовное дело в отношении руководителя Управления Роприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова в связи с растратой. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщают источники информагентства, г-н Харитонов якобы потратил около 50 тысяч рублей из бюджета на личные нужды, находясь в командировке в Москве. Инцидент имел место летом прошлого года, о чем вскоре стало известно правоохранителям. В результате в сентябре в отношении главы алтайского Росприроднадзора возбудили уголовное дело. На данный момент ему уже может быть предъявлено обвинение.

В региональном главке полиции по данному факту в свою очередь сообщили, что дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) в отношении Леонида Харитонова возбудили 25 сентября 2017 года. В настоящее время оно находится в производстве. Иную информацию относительно хода и результатов расследования полицейские предоставить не могут в соответствии со ст. 161 УПК РФ. Добавим, что на официальном сайте Управления Росприродназора по Алтайскому краю и Республике Алтай г-н Харитонов по-прежнему числится в качестве руководителя.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года ИА «Банкфакс» уже запрашивало информацию о причастности г-на Харитонова к преступлению. Однако в ГУ МВД России по Алтайскому краю сочли нужным сообщить лишь о сотруднике алтайского Роприроднадзора, которого подозревают в мошенничестве (ч. 3 с. 159 УК РФ).

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 40
50 тысяч рублей из бюджета

23.01.2018 12:58

...Подумаешь, позавтракал в столовке Госдумы, вопросы там решая ))))))))
Странно

23.01.2018 13:03

Это не та сумма, за которую руководителя такого уровня привлекают... Что-то там другое, мне кажется. Это лишь "зацепка"...
Повар

23.01.2018 13:09

Позавтракать в Госдуме могут только 10 процентов населения страны. Остальные 90 живут у черты откровенной бедности. Все на выборы!
Поэт

23.01.2018 13:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.01.2018 13:28

Барнаульский Роспотребнадзор- тоже распоясался.
На проверки, ходят без формы, у себя принимают без формы. Руководство боится сделать своим сотрудникам замечания, так как возможно сами нарушают в десятки раз больше закон и это видят данные сотрудники.
Все начинается с малых нарушений. и вседозволенности.
коррпупция

23.01.2018 13:38

Сегодня за такую растрату надо премию давать.
Карла

23.01.2018 13:43

На его месте должен быть руководитель Россельхознадзора. Ой, Росколхознадзора. Просто перепутали глав ведомств. И если встряхнуть, прижать и разговорить бухгалтершу, экономиста и как бы "юристку" речь будет идти куда о больших суммах растраты и присвоения на благо руководства и облизывающего его окружения.
Карле

23.01.2018 13:48

Если ты про местную богодельню, где уже 90 процентов народа ( в основном бабцы) из Рубцовска работает, то согласен с твоим мнением.
проблема?

23.01.2018 13:52

будем обьективны: 50 тысяч- это пятая или шестая часть месячной зарплаты высокооплачиваемого чиновника. И если бы речь шла о хищении именно этой суммы, он просто вложил бы их и никакого ущеба любимой Родине. Скорее всего - как в случае с Денисовым - клубок будет разматываться дальше, и безобидный полтинник выльется в итоге в очень харошую сумму. Но это мое предположение. Вы же не можете представить себе, что следаки передадут в суд дело о 50 тыс. руб. А если дело ведут ребята из ФСБ- пиши пропал чинуша. У тех хватка мертва, они просто так бодягу заводить не будут. Так что вскорости все станет ясно
Ваша Сплетница

23.01.2018 13:54

Обязательно проверьте управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Есть мнение, что там творится не меньшее по размаху финансовое длящаяся во времени преступление.
McSmall

23.01.2018 14:17

Заметил что несколько лет назад комментарии стали поголовно с грамматическими ошибками. Сначала вроде шутки были, а теперь ни одного комментария без простых и глупых ошибок...
Эх , Леха , Леха ...

23.01.2018 14:47

мне без тебя так плохо
Эх Леха, Леха

23.01.2018 16:07

Чиновник он только по первости скромный, а потом начинается барство, ему надо, чтобы его "облизывали", жену и любовницу водитель возил куда они покажут ногтями с гель лаком, чтобы его хозяйственные и строительные дела решал за счёт госконторы какой-нибудь отдел Ахо, которому за молчание придётся доплачивать больше. Если чиновник алкоголик, то в почете у него будут такие же выпивохи. Чиновник быстро обрастает стукачами, потому что ему кажется, что вокруг заговор, а у стукачей же душенки дешёвые, они наговаривают на тех, кто им не угоден. Чаще это касается чиновников федеральных служб, не знаю насчёт виновника статьи, а вот прозвучавший в комментах руководитель другого надзирающего за фруктами, зерном и мясом ведомства, подпадает.
Ну вот,

23.01.2018 17:25

буря в стакане воды! Да нечего за него беспокоиться! Пристроить его Губер ректором в аграрный, как пристроил в своё время бывшего босса Роспотребнадзора ректором в АГМУ.
Клава

23.01.2018 18:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
федор

23.01.2018 18:23

Клава не переживай, в наше время все можно правда не всем.
Клавке К.

23.01.2018 19:37

Клавка, ну ты крути своей пятой точкой ещё чаще, чем ты это делаешь. А вообще все уже давно знают, что ты давно с руководителем того самого, ещё до бездетного брака )))
Сэм

23.01.2018 19:41

Считаю, что Л.Харитонов честный управоенец. Кому-то понадобилось место.
Интересно...

23.01.2018 19:50

А вот когда рук-ля какого -нибудь убирают, секретарш же тоже должны выгонять? Или вот знаю случай, была одна свиристелка, которая сводила сплетни, работу на других сваливала, интриги плела, а потом её руководителя сняли, а у неё уже возраст "40 не за горами" померкла дешёвая как бы красота, пятая выросла,разбарабанило вширь, мужик налево ходит, детей нет (абортец, привет) и вообщем понизили в должности и изгнали из рая в мир труда. К чему это я? Ах да, бедные секретутки и помощницы)))
Все просто

23.01.2018 19:57

Такие помощницы потом начинают подвыпивать не закусывая.
Фу ты блин

23.01.2018 20:02

Нашли чем флудильню закончить, простит...секретарши какими-то, которые кофей подают
Наблюдатель

23.01.2018 20:32

Сейчас дело возбудить и человека осудить- плевок дело, виноват или нет пофиг. Дела возбуждают и за 30000. А если уровень, то все гораздо проще: должностное лицо и все: тяжкое преступление. Зачем ещё что-то искать. Вопрос только сколько денег тратится на следственные мероприятия, подтасовку доказательств, работу судов и прокуроров! Зато все заняты и боятся, система работает! 37-й не за горами! Беда только, что на госслужбу все сложнее найти компетентных специалистов и руководителей.
Люблю падать в обморок

24.01.2018 07:14

Стареющая бездетная выпивающая секретарша -это смешно и закономерно
гость

24.01.2018 08:01

очередная заказуха одного за колбасу садят другого за обед
В топку

24.01.2018 08:07

Другого не плохо бы за сыр, лес и землю посадить
Прохожий

24.01.2018 12:23

Скорее всего отправят на пенсию...
Клаве

24.01.2018 13:03

Клава, ну ушла ты и ушла, зачем химичишь опять и пишешь гадости про бывшего? Пиши лучше там, где сидишь. Мы ж тебя знаем.
Кто не знает Клаву?

24.01.2018 13:11

Клава К. - это действуюшая промокашка, распутная активистка и организатор пьянок в одной из алтайских федеральных шарашек.
Лёлик

24.01.2018 13:19

Ого, судя по комментам, алтайский сельхознадзор быстро позабыл про "маски шоу". Периодически их там надо проводить. Так что ждём новую смену.
Мимо проходил

24.01.2018 13:24

Клава ценный кадр...))))))))Максимум до 37 и неликвид.
Бантик из белых ниток

24.01.2018 13:35

Да, быстро. За федералов взялись. Стал неугоден, а дело всегда пришьют.
Зря вы так

24.01.2018 13:58

Бездетность это же реально проблема. Одно дело не хотеть, а другое не мочь. Муж хочет ребёнка, а ты его не можешь обрадовать и опасаешься, что на стороне заведет ребёнка. А возраст тикает.
Ответ Физичке

24.01.2018 14:10

Истерика, в которой ты прибываешь, связана только с собственной ничтожностью! Успокойся наконец. Смирись с тем что тебя не оценили, так ка тебе этого хотелось. И перестань поливать грязью людей, которых ты даже мизинца не стоишь!
Алекс

24.01.2018 15:14

Интересно чем закончится эта история с растратой. Вроде сумма так себе, бывает и покрупнее воруют.
вот так

24.01.2018 15:52

У нас у секретутки двое детей было, с мужем разошлись, он сына забрал, она шлялась-шлялась с начальниками, муж приехал и дочку забрал, а наша получила копеечную пенсию да комнату в бараке, пропила и комнату, дом от родителей остался и его пропила, теперь у какого-то забулдыжного деда живёт, вместе бухают, толстая как баржа, смотреть противно, про детей и не вспоминает. Работала по-нынешнему в администрации.
Для Вот так

24.01.2018 15:59

Да уж, таких в народе кукушками называют.
Гость

24.01.2018 16:14

Я бы еще посоветовал проверить такую организацию как Алтайкрайэнерго вот только кто даст нашим " доблестным" правоохранительным органам трепать " честное" имя руководителя АО АКЭ и посовместительству члена Единой России. хотя сам ПРЕЗИДЕНТ неоднократно говорил что неприкасаемых у нас нет. хотя на его корешей однопартийцев похоже это не распространяется.
Гостю

24.01.2018 17:10

зря вы это написали, счас на вас набросятся секретари или электрики Алтайкрайэнерго , думая что вы какой-то выгнанный коллега. Тут так. Вам и мне по приколу, а они мнителтные.
для коллег

24.01.2018 17:31

Коллеги! Ни нынешние, ни, полагаю, бывшие не участвуют в этом сраче. Разыгрывайте спектакль от своего лица пожалуйста) А лучше трудитесь на благо страны.
Повару

24.01.2018 19:35

Вы "с головой" к врачу не обращались??? В Госдуме народным избранникам цены делают очень демократичные.
Так что позавтракал он где-то в другом месте. А в Госдуме это на много завтраков хватит.