Top.Mail.Ru
18+

Суд вынес приговор одиозному учредителю трех барнаульских УК за миллионные хищения

Центральный районный суд Барнаула признал учредителя трех городских управляющих компаний Дениса Садовнича виновным в хищении более 16 млн рублей у собственников жилья. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Денис Садовнич учредил три управляющие компании, директором которых был назначен скандально известный Андрей Суковатцин. На обслуживании управляющих организаций в 2012 году находилось более 300 многоквартирных домов. При этом деньги, которые жильцы платили за теплоснабжение, учредитель и директор управляющих компаний перечисляли на счета подконтрольных им организаций, а в дальнейшем распоряжались ими по собственному усмотрению.

В результате г-на Садовнича признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Ему назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. Также суд удовлетворил исковые требования о взыскании причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, что уголовное дело в отношении Андрея Суковатцина выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Его также осудили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Добавим, что имя Дениса Садовнича громко прозвучало в 2016 году в связи со скандалом в отношении ООО «Южком», учредителем которого он являлся. В марте указанного года компанию признали банкротом и в отношении нее открыли конкурсное производство сроком на шесть месяцев. При этом жильцы обслуживаемых УК домов направляли в Госинспекцию многочисленные жалобы на руководство «Южкома» по вопросам ненадлежащего использования их средств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Справедливость есть!

01.02.2018 11:55

Неужели это случилось?
гость

01.02.2018 12:07

Так Садовнич совместно с женушкой (чьей дочкой? не беглого ли депутата?) учредители других компаний. Что, их бессменный директор Федяев не при делах?
Гость

01.02.2018 12:43

А Виноградов Володя как ?
Шипуновец

01.02.2018 13:46

Уж слишком сладок "медок от ЖКХ".
Забрать тепловые сети в Шипуново хотят еще одни дельцы.
Которые управляют водопроводами. У самих бардак, долгов под сотню миллионов и все-равно лезут.
Платежи принимают на расчетные счета частной компании-агента, а не на специальный банковский счета,
как положено. О КАК УМЕЮТ. А КАК ОНИ ТАМ ИМИ РАСПОРЯЖАЮТСЯ - ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО.
Взяли недавно выписку из лицевого счета за водоснабжение.
А там начисление за содержание домашних животных. Спрашиваем, откуда - мы же по счетчику платим.
В ответ: "Мы ничего не знаем. Это у нас программа так настроена."
Странно, может быть эта программа и коров моих поит, про которых я не знаю.
Потому что я столько выпить сам не могу - только слон или корова. Но слон в 40-градусный мороз у нас
замерзнет.
гость

01.02.2018 14:34

гость писал(а):
их бессменный директор Федяев не при делах

Квартиру в Германии приобрел, что не многим граждане ФРГ могут себе позволить.
А жители домов УК сами покупают и вкручивают лампочки , моют полы в подъездах. Предполагаю, что все протоколы по выборам УК Федяева подделаны. Собирают листочки без шапки с подписями собственников, потом эти бумажки перекалывают из одного документа в другой годами.
оральный

01.02.2018 18:03

Не может быть, это моя заслуга, я лично принимал участие в этом случае!
После трёх пузырей боярки,,,,,,,
гость

01.02.2018 19:33

Последний комент от де била?
горожанин

01.02.2018 19:34

Чета Садовнич и Федяев в одной связке были в ООО "ПЖЭТ Центрального района г.Барнала", ООО "Управляющая компания Барнаул". Федяев возглавил ООО "Наш Барнаул". Методы работы те же.
Какие названия, видимо особенно удобно воровать под флагом Барнаула, Ц. района !
гость

01.02.2018 19:45

Вышеназванные тесно сотрудничали с ООО "Сибирская теплосбытовая компания",АО "Барнаульская генерация". Холодков с ними хорошо взаимодействовал.
гость

01.02.2018 19:48

Без участия ресурсовиков не провернуть такие делишки.
Оригинал

01.02.2018 20:37

А.О.Крупин от имени ООО «Управляющая компания Барнаул» уведомляет жителей о том, что когда-то прошлым летом какие-то задолженности за жилкомуслуги (какие именно и за что, не указывает) он передал по договору цессии в ООО»Оригинал», юрадрес Барнаул, Пионеров 1,кабинет 8. Далее почему-то Крупин же требует перечислить ему в «Оригинал» деньги. Даже номер счета указывает.
гость

01.02.2018 21:09

Ещё бы за электриков взялись. Разговаривал с о специалистом из Жилинспекции. У них всё завалено жалобами на Барнаульскую горэлектросеть. Но …команды нет.
ОРИГИНАЛ

02.02.2018 11:00

Расчетный счет, на который Крупин предположительно выводит деньги:
ОГРН 1172225033089
ИНН 2224188345
КПП 222401001
Р/С 40702810405780000104 в Филиал «Омский» АО «ОТП Банк», г.Омск
К/С 30101810000000000777
БИК 045209777
когда уже за Федяевым придут

03.02.2018 00:55

горожанин писал(а):
Чета Садовнич и Федяев в одной связке были в ООО "ПЖЭТ Центрального района г.Барнала", ООО "Управляющая компания Барнаул".

Поподьин

31.03.2021 17:03

Когда уже за Веремьевым серегой придут ?) вот вопрос он научил Антона всем премудростям ктс, вывода через приборы учета ....
Клондайк
Бортников