Top.Mail.Ru
18+

Пожарные тушат полыхающее здание музея ветеранов Афганистана в Барнауле при участии вице-премьера Щукина

Зарево пожара
Зарево пожара

6 февраля рано утром жители Барнаула сообщили в Сети о распространении огня на проспекте Комсомольском, куда промчалось несколько пожарных машин. Оказалось, что возгорание произошло в здании № 73 «Б», где располагается Алтайский краевой Союз общественных организаций ветеранов Чечни, а также Алтайский государственный краеведческий музей.

Со слов свидетелей происшествия, рано утром в здании сработала пожарная сигнализация. Сотрудникам организаций, располагающихся в строении, сообщили, что загорелось одно из помещений на втором этаже. Через короткое время на место прибыло несколько пожарных расчетов, которые принялись тушить пламя. Горожане активно обсуждают случившееся в Сети, высказывая предположения о возможном поджоге.

Спасатели в работе
Спасатели в работе

Между тем, по официальным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании административного здания в Барнауле поступило на пульт дежурного в 6:32. На тушении пожара задействованы силы и средства РСЧС в количестве 57 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека личного состава и 14 единиц техники. На данный момент тушение продолжается.

В свою очередь на тему ЧП на своей странице в социальной сети Facebook уже успел высказаться начальник департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Алтайского края Андрей Ляпунов. Он сообщил, что на месте происшествия лично присутствует вице-премьер алтайского правительства Андрей Щукин. «Он лично руководит процессом спасения музейных ценностей. Теперь уже от замерзающей воды. Выясняют причину и место возгорания. Губернатору отдельно доложили о этой ситуации», - подчеркнул г-н Ляпунов.

Фото: Ирина Ладыгина, Елена Шибких

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

06.02.2018 10:31

допились
Гостю

06.02.2018 11:10

Бойцы вспоминали минувшие дни, /на пол бросая окурки. / Сжигать музей не хотели они / Как жить без уютной конурки?...
Ночная бабочка

06.02.2018 11:14

И куда же мы теперь прилетать будем?
жук

06.02.2018 11:35

однака горят потихоньку музеи и памятники .....
таракану

06.02.2018 11:48

А у вас всё Росгвардия виновата.
Ну и как там Щукин ?

06.02.2018 11:59

прищучил кого нибудь из нерадивых
1

06.02.2018 12:30

правильней писать не "тушение пожара", а расходование воды продолжается, или иммитация бурной деятельности продолжается

6 часов тушить сарай ;))))))
Пожарники

06.02.2018 12:34

А не пожарные такое ощущение они выезжают огонь поддерживать ,а не тушить
Виктор

06.02.2018 12:36

Что осталось от уникальных экспозиций?! Банкфакс, ждём дальнейшей информации! Очень жалко!
вот так

06.02.2018 13:02

Ну, раз там Щукин, то можно быть спокойным-всё сгорит, якобы.
гость

06.02.2018 13:03

«Он лично руководит процессом спасения музейных ценностей.". Как же наши чиновники любят лезть туда, куда их не зовут и не просят. Музейные сотрудники уж как-нибудь сами бы разобрались, куда что перетащить. Щукин еще тот спаситель. Его любимый "Алтай" на восьмом месте из девяти возможных. Алтайбаскет - тот вообще в посмешище превратился.
кум

06.02.2018 13:20

Давно пора сжесть эту нечисть, убивавших мирных жителей Афгана и Чечни!
куму

06.02.2018 13:38:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

06.02.2018 13:40:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
муку

06.02.2018 14:53

кум писал(а):
Давно пора сжесть эту нечисть, убивавших мирных жителей Афгана и Чечни!
Че ты здесь вещаешь, возьми плакат, напиши на нем свой вы4ер и вперед к красному дому, потом отчет напишешь))
utdvfrmi11pskgb5

06.02.2018 16:56

Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Георгадзе

06.02.2018 18:10

Теперь Карлин наградит Щукина орденом за отвагу на пожаре. Кстати, Андрей в валенках боролся с огнём?
Календарь
/ /
28.03.2024