18+

Атака с тыла: справедливоросс из Новичихи заявил о политическом демарше в пользу Павла Грудинина

Алтайский крайком КПРФ распространил открытое письмо в поддержку кандидата в президенты России Павла Грудинина, подписанное председателем местного отделения «Справедливой России» в Новичихинском районе Иваном Новиковым. В то же время эсеры, которые на этих выборах официально поддержали кандидатуру Владимира Путина, рассказали ИА «Банкфакс», что г-н Новиков уже около года не является лидером местной ячейки. Руководитель исполкома СР в Алтайском крае Владислав Вакаев считает, что коммунистам стоит перестать спекулировать на теме, поскольку это рождает ненужный конфликт.

Как указано в сообщении на сайте крайкома КПРФ, «члены партии «Справедливая Россия» из Новичихинского района обратились с открытым письмом в поддержку кандидатуры Павла Грудинина». В самом письме указано, что решение о поддержке принято в связи с многочисленными обращениями жителей, близостью им позиций г-на Грудинина, а также потому, что СР на этих выборах не выставила своего кандидата. «Кризис в нашей партии будет преодолен. Либо мы сможем избавиться от партийных функционеров, предавших интересы наших избирателей, или они избавятся от нас, сольются в экстазе с партией, которую в народе называют «Партия жуликов и воров», — указано в документе. При этом, несмотря на прямое указание о многочисленности подписантов, под текстом стоит единственная подпись г-на Новикова, а фамилии или число сторонников его позиции не приводятся.

Владислав Вакаев рассказал ИА «Банкфакс», что ситуация выглядит не совсем так, как ее преподносит КПРФ. Более того, коммунисты сами могут оказаться лишь фигурами в чужой игре, а распространение таких сообщений грозит привести к ненужному внутрирегиональному политическому конфликту.

Как объяснил г-н Вакаев, Иван Новиков действительно являлся руководителем местного отделения «Справедливой России» в Новичихинском районе, однако его полномочия истекли в 2017-м году, и он отказался переизбираться. С тех пор отделение фактически не функционирует — на муниципальных выборах 2017 года оно не выставило своих кандидатов (это подтверждается данными ГАС «Выборы»), никакой активности в районе нет.

Тем не менее г-н Новиков на 7 февраля остается членом партии. Впрочем, ситуация может измениться в ближайшие дни. «С партией он разорвал связи еще в прошлом году, хотя до сих пор является членом СР. В ближайшее время — возможно даже сегодня — мы будем ставить вопрос об его исключении. Есть статья Устава, которая предполагает оргвыводы за дискредитацию партии. Его открытое письмо подписано некорректно — якобы руководителем отделения. На деле же он экс-руководитель с истекшим сроком полномочий. Причем отказался переизбираться не по политическим, а по экономическим мотивам — работа на общественных началах ему не интересна», — рассказал Владислав Вакаев.

Собеседник дал понять, что ситуация с демаршем эсера сложилась таким образом вовсе не из-за активной работы КПРФ, но более подробно комментировать на данном этапе не стал. «Текст письма написан грамотно, но по моим представлениям вовсе не тем человеком, который его подписал. Это заставляет задуматься, что мы видим инсценированную ситуацию. Кем, для чего — есть догадки. Дивиденды, которые может получить от этого КПРФ, могут быть не так велики, как последствия», — считает г-н Вакаев.

Руководитель краевого исполкома СР подчеркнул, что на всех уровнях решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина и отказе от самостоятельного участия в выборах было сложным и неоднозначным. Однако оно принято по прозрачной схеме, и эсерам следует ему подчиниться. «Мы демократическая партия, каждый может иметь свое мнение. Но если есть решение, принятое по демократической процедуре, то ему следует подчиниться. Очевидно, что слабые звенья, которые и так планировали расставаться с партией, имеют какие-то свои обиды, сейчас попытаются использовать ситуацию. Но обижаться на то, что партия не выдвинула своего кандидата, при том, что они сами не участвовали в муниципальных выборах, по меньшей мере странно. Конечно, «Справедливой России» надо было реагировать в прошлом году, когда мы впервые увидели признаки саботажа», — сказал Владислав Вакаев.

Вопрос о том, существуют ли схожие настроения среди эсеров в других районах, он по понятным причинам оставил без ответа. Однако на странице Ивана Новикова в «Одноклассниках» обнаружилось множество репостов сообщений с поддержкой Павла Грудинина от бывшего депутата Мамонтовского района Валерия Олешевича, являющегося беспартийным, но в свое время выдвигавшегося от СР. «Надеюсь, это не приведет к обострению внутриполитической борьбы в регионе. Выборы через месяц с небольшим закончатся. Поэтому хотелось бы попросить коллег-коммунистов такими вещами не спекулировать. Потому что ряд их людей участвовал в выборах от нас, но мы это не использовали для сведения счетов», — подытожил г-н Вакаев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 138
Прогноз

07.02.2018 11:10

Майские праздники Терентьев и Вакаев встретят в рядах ЕР....
Гочть

07.02.2018 11:20

Уважаемый,Вакаев!Вы можете не убеждать ни кого,что предали,то предали избирателей СР и грошь вам цена.Не стыдно вам,за доверие,которое вам выразил народ в своё время???
Здравомыслящие члены СР (справороссы)

07.02.2018 11:21

должны оказаться в рядах НПСР -это порядочно и закономерно.
В своё время наш легендарный Герман Титов -коммунист, генерал -полковник, будучи кандидатом в депутаты ГосДумы. встречался с избирателями и ему жаловались граждане: -Герман Степанович, единороссы подкупают избирателей...

-Ну, и что. Деньги берите, а голосуйте то за меня!..

Так может подневольная часть чиновников и силовиков, находясь в кабинах для тайного голосования, вспомнит и прислушается к голосу Германа Степановича и выполнит свой гражданский долг.
Читатель

07.02.2018 11:22

Справедливоросы в очередной раз показали что не способны к нормальному политическому сотрудничеству. Объединение партий сначала позитивно было воспринято, но после такого мелкого пакостничества эсеры вряд ли заслуживают внимания как политическая сила вообще
статист

07.02.2018 11:23

В республике Алтай, говорят, всё республиканское отделение партии "Родина" работает за Грудинина...
Барнаулец

07.02.2018 11:24

Так привычно уже читать о том кто на самом деле представители партии СРунов!!!
За то перед каждыми выборами Лакаев говорит о том что они единственная политическая оппозиционная сила, способная составить конкуренцию партии власти!!!
Тфу на вас...и Лакаевых и Терехиных и всех вместе взятых!!!
Вы обманули людей которые вам верили!!!
Осеt

07.02.2018 11:24

Никогда не считал СР партией защищающей интересы своих избирателей. Коммерческий проект Миронова, а ещё больше похожи на тех кого называют кто платит тот девушку танцует.
***

07.02.2018 11:29

Да к такому демаршу думаю готовы все председатели местных отделений,только из Новичихи озвучил,а другие сделают это молча.,соответственно и избиратели.
банкфаксер

07.02.2018 11:32

тяжело будет эсерам после выборов. партия давно перестала быть защитником интересов, а МИронов уже не нужен Кремлю.
Студент МГИМО

07.02.2018 11:37

Серый кардинал предложил , для отвлечения электората КПРФ, родить ещё одну партию-Справедливую Россию, пообещав Миронову пост главы Сената.
Когда его использовали , как презерватив, на его место восстала Матвиенко.
Только КПРФ, с его кандидатом Павлом Грудининым готова взять власть от путинских оллигархов и слухить народу России!
Некто

07.02.2018 11:53

А кое-кто из весьма близких к СР вообще за Собчак топит)
Адекват

07.02.2018 11:53

СР - политический труп, следующие ЛДПР
222

07.02.2018 12:09

Студент МГИМО писал(а):
Серый кардинал предложил , для отвлечения электората КПРФ, родить ещё одну партию-Справедливую Россию, пообещав Миронову пост главы Сената.
Когда его использовали , как презерватив, на его место восстала Матвиенко.
Только КПРФ, с его кандидатом Павлом Грудининым готова взять власть от путинских оллигархов и слухить народу России![/цита

Если , не дай бог ,Грудинина изберут, он сам сбежит через полгода!А России уже не будет !
И это ....студент-посмотри, как правильно пишется олигархи и служить.
ааа

07.02.2018 12:28

Все такие умные хвалят КПРФ. А что они сделали в крае что сделал в отдельности каждый депутат. Расскажите умники какие проекты ведут депутаты какую помощь оказывают и где . Пожалуйста конкретные примеры. Или может в АКЗС чем отличились. Закон какой написали. Важный и нужный людям. Один треп.
Кому и Грудинин коммунист

07.02.2018 12:36

Адекват писал(а):
СР - политический труп, следующие ЛДПР
КПРФ политический труп однака - совсем ошизели барина-буржуя тащить на броневик.
.ббб для ааа

07.02.2018 12:36

Какое количество мест депутатов занимает едро и КПРФ, где в крае у нас могут себя вполную силу КПРФ если вокруг куда не плюнь все загажено едросами
222

07.02.2018 12:37

Я готова голосовать хоть за кого,дайте мне мужика стоячего!
Это вам к Жириновскому он даст

07.02.2018 12:38

222 писал(а):
готова голосовать хоть за кого,дайте мне мужика стоячего!
Точка

07.02.2018 12:41

Ну эсеры хоть школьное питание у едра выгрызли, а КПРФ вообще ведь по нулям.
Вакаев слизал свой манифест с Грудининской программы

07.02.2018 12:56

Найдите 7 отличий называется! Ни о чем... лишний раз убеждаюсь, что нет у нас четкой выстроенной линии ни у одной из партий. У Грудинина явно слабый предвыборный штаб, почему не анализируются вопросы и его ответы, почему как попка попугай повторяет уже заученные ответы на вопросы? Это несерьезно... для кандидата в президенты. "Мой совхоз..." - ну и что что в его совхозе все хорошо, у нас тоже есть фермеры окультуриваюшие свои деревеньки, возьмите хотя бы поселок Дружба, в таком селе можно жить, туда и молодежь едет. Мы от Алтайского края тоже бы могли предложить такого хозяйственника в президенты! И 300 тыс. подписей в регионе насобирали бы... Но, очевидно, что строительства "рая" на отдельно взятом клочке земли, явно недостаточно для того чтобы претендовать на такой пост, поэтому и не надо ссылаться все время на совхоз. Что со страной будешь делать? Образованием? Зравоохранением? Селами? Посмотрите его интервью В. Соловьеву. Как ни странно, но ни слова про селькое хозяйство! Как изменишь политику субсидирования, кредитования? А почему? Да потому что в тепличных условиях он работает, Москва под боком! А наши якобы левые партии уже не знают под кого прогнуться?
Вам уже сто разсказали

07.02.2018 12:58

Вакаев слизал свой манифест с Грудининской программы писал(а):
Найдите 7 отличий называется!

Проблема не в том что клубничный Паша говорит правильные и всем очевидные слова, а в том что он барин-олигарх.
для ааа...

07.02.2018 13:07

А вы новости не слушаете? КПРФ не КПРФ какая разница? Вот Кувшинова выдала перл... надо субсидировать поездки молодежи по России матушке!? Т.к. надо стимулировать туризм! Она юрист, ни черта не разбираясь в экономике и социологии и тем более географии, предлагает невесть что... просто популистский ход, чтобы написали, имя мелькнуло в печати и радио, а будет от этого толк или нет, а какая ей разница, она депутат ГД, сидит себе на тепленьком месте и периодически делает вброс в информационное пространство, чтобы быть на слуху. Тем же, собственно, занимается и уважаемый Романенко... лучше бы о реальных делах писали и реальные дела делали... пустая болтовня, котрая демонстрирует их полную некомпетентность в попытке решать некотрые общие вопросы.
Кстати о Пашиной программе

07.02.2018 13:12

Она абсолютно эклектична (Эклектичность – это когда в уме каша из разностилья. Эклектичность – это когда не хватает вкуса и чувства меры. Это своеобразное проявление жадности – всего побольше, не обращая внимания, что смешиваешь несоединимое: молоко с огурцами и селёдкой, бисквит со шпротами.)
Все собрал и ни одного механизма как воплотить хотя бы один пункт.
Одно там очевидно желание лечь под USA.
Клубничный Паша

07.02.2018 13:13

А вы думаете что Зюганов бедный, честный и бабушкам помогает дорогу переходить? Конечно, он не бедный человек, и если бы он был бедным , при таком хозяйстве, я бы его записала бы в идиоты. Он умный мужик, не у нефтегазовой трубы сидит, поэтому не такой уж и богатый... как некоторые из числа претендентов. Просто компания слабая, он ведь бизнесмен, почему экономику грамотно не разложит?
А бабушки то верят...

07.02.2018 13:16

Клубничный Паша писал(а):
А вы думаете что Зюганов бедный, честный и бабушкам помогает дорогу переходить?
Ну а с моральной точки зрения

07.02.2018 13:18

Зю в сто раз гаже любого олигарха, он приватизировал в общем то светлое прошлое, но вести в светлое будущее отказался!
интересный факт...

07.02.2018 13:21

Общались на работе в коллегами... "ой, что будет, если Грудинина изберут? Страшно даже..." Я им - " да не бойтесь вы ни чего не изменится, такую махину как наше государство, так сразу не развернуть!". Несколько пунктов из его программы, лично меня порадовали. И хорошо, что он приедет к нам в регион, значит не формально подошел к выборам.
Андрей

07.02.2018 13:36

Вакаев и сам за Грудинина голосовать будет, как и большинство в СР. Просто ему по должности нельзя это озвучить) Вот и приходится публично за действующую власть агитировать.
Гость

07.02.2018 13:46

Побольше таких (олигархов) как Грудинин! ,а то эти честные Саша да Вова край на колени поставили, так и хочется спросить почему молодые парни ездят на север зарабатывать , а не у себя в деревни работают, так я отвечу за вас Аб потому что не где и не начем работать......С приветом из Благовещенского района
И. Новиков

07.02.2018 13:54

Как объяснил г-н Вакаев, Иван Новиков действительно являлся руководителем местного отделения «Справедливой России» в Новичихинском районе, однако его полномочия истекли в 2017-м году, и он отказался переизбираться Да ни от чего я не отказывался. Всё идёт, как было всегда: прислали кипу бумаг из реготделения, провели мероприятие, бумаги отправили назад. Всё! Сидим дальше, работаем. А если серьёзно, то меня очень удивила позиция В.Вакаева, по отношению ко мне, хотя бы по тому, что сегодня утром, в телефонном разговоре со мной, ни какого негатива высказано не было. Говоря на пафосной ноте: "Беседа прошла в тёплой дружеской обстановке". Что касается "экс-руководителя, с просроченным сроком годности", то мне, право слово, просто неудобно за Владислава Александровича, перед товарищами по партии, да и перед электоратом, за судьбы которого мы так радеем. Особенно в ходе предвыборной гонки. Что бы не выглядеть нелепо, надо бы Вам коллега освежить в памяти устав Партии. Весь не надо, нудное занятие. А вот Ст45 п2 проштудируйте. Проглочу и Ваше обвинение в том, что якобы из всей этой статьи, моей является только подпись. Бог с вами, Владислав Александрович, пусть это останется на Вашей совести. Вам из погреба виднее. И уже не удивительно Ваше обвинение в каких то корыстных притязаниях в мой адрес. Как говорится: "И тут Остапа, в смысле Владислава, понесло". Если, кто из коллег, однопартийцев других районов края, читает эту Вашу лабуду, думаю уссмеялся со смеху. Даже не хочу развивать эту тему. Счёт будет не в Вашу пользу. А вот то, что за период между парламентскими выборами, число сторонников СР, в Новичихинском районе увеличилось в два раза, это факт. "И на последок я скажу..." Нет, не прощай, а совсем иное скажу Вам уважаемый Владислав Александрович. Подчеркну, что действительно уважаемый мною. Конспиролог Вы конечно известный, но ищите корень зла, вс
Больше никак

07.02.2018 13:54

Гость писал(а):
Побольше таких (олигархов) как Грудинин!

Все же не все деревни граничат с Москвой, не получится в аренду сдать земельку, работать на ней придется.
Еще раз Вики-цитата

07.02.2018 14:01

"Сельское поселение Совхоз имени Ленина — муниципальное образование (сельское поселение) в Ленинском муниципальном районе Московской области, расположенное на землях Лесопаркового защитного пояса Москвы. Граничит с Москвой по МКАД в районе Каширского шоссе...
На территории поселения расположены крупные торговые предприятия: ТК «Твой дом», ТК «Вегас», ТК «StarLight Cash & Carry» (на территории посёлка Совхоза имени Ленина), а также ТК «ВЭЙМАРТ» и дилерские центры «Ниссан», «Тойота» и «Лексус»..."
Увидел ослик морковку...

07.02.2018 14:09

"Ваше предприятие называется ЗАО "Совхоз имени Ленина". С одной стороны, "закрытое акционерное общество", с другой — "советское хозяйство", да еще "имени Ленина". Эта явная несообразность не смущает вас?

— Ничуть. "Совхоз имени Ленина" — это бренд... С идеологией и формой собственности это, разумеется, уже не имеет ничего общего."
И.Новиков - продолжение

07.02.2018 14:15

Не ищите корень зла, причины всех провалов и неудач СР где то на стороне. Не виновен в этом ни Грудинин, ни Трамп, ни Чёрт лысый. Виной всему провальная политика центральных властей, прежде всего и вниз по лесенке. Увы, но склоняюсь к мысли, что эта программа была заложена изначально. Но к счастью мы с Вами состоим не в тоталитарной секте и не в хоре имени Пятницкого служим, а являемся членами демократической партии, которая является, кроме всего прочего, поборником плюрализма. Поэтому я уважаю Ваше желание голосовать за проворовавшуюся власть, но уверяю Вас, что большое число наших сторонников и однопартийцев, думают иначе. Как бы Вам не оказаться в числе меньшинства. PS. Писал собственноручно. Черновика нет, но поверьте на слово, уважаемый В.А. Да, не исключайте меня завтра из партии. Подам в суд. Дойду до европейского.
Какие справедливороссы ?

07.02.2018 14:26

При одном только взгляде на Миронова сразу же видно что прохиндей ...
К Зюганову присмотреться не пробовали?

07.02.2018 14:30

Какие справедливороссы ? писал(а):
ри одном только взгляде на Миронова

Зю предал в 93 и продал в 96. Вопросы, возражения?
ха-ха

07.02.2018 14:48

Еще раз Вики-цитата писал(а):
На территории поселения расположены крупные торговые предприятия: ТК «Твой дом», ТК «Вегас», ТК «StarLight Cash & Carry» (на территории посёлка Совхоза имени Ленина), а также ТК «ВЭЙМАРТ» и дилерские центры «Ниссан», «Тойота» и «Лексус»..."


Так за счет арендной платы за присвоенную в лихие годы землицу от этих фирм и держится "крепкий хозяйственник" Клубничка! Убери их завтра - свалит за границу к своим миллиардам и домам в Испании, а клубничная плантация бурьяном зарастет. Но вы, товарищи полуживые большевики, дружно голосуйте за него! Зря что ли его в кремлевской администрации согласовывали на участие в спектакле)).
Чего к нему присматриваться?

07.02.2018 14:51

К Зюганову присмотреться не пробовали? писал(а):
Зю предал в 93 и продал в 96. Вопросы, возражения?


Достаточно сосчитать олигархов в его думской фракции и поинтересоваться у них почем Гена мандаты продавал. И у внучка его поинтересоваться - за какие заслуги его дедушка в Мосгордуму депутатом пристроил.
катя

07.02.2018 14:57

Новикову. Уважаемый а зачем вам так необходимо членство в партии. Вы не разделяете ее взгляды не согласны с ее политикой . Зачем? Неужели для провокаций
У как тут все сложно то...

07.02.2018 15:29

Проблемки в единстве и силе идеологии партийной я наблюдаю.... Как бы джедай Владислав не перешел на темную сторону, да не порешил своих собратьев бывших...
Кто больше Грудинина заплатит ....

07.02.2018 16:03

тот наш кандидат.
У Паши Грудинина всё как на Алтае с мигрантами

07.02.2018 16:43

Средняя зарплата работников 78 тысяч рублей. Гарантированное жилье. Лучший в регионе детский сад, бесплатный парк развлечений, уникальная школа с техническим уклоном, построенная по самым прогрессивным европейским стандартам.

И самое главное - уверенность в завтрашнем дне.

О месте, где сказка стала повседневной реальностью, в специальном репортаже «Территория социального оптимизма».
Браво, Павел Николаевич!

07.02.2018 16:46

вДудь
2018-02-06 15:30 (обновление: 2018-02-07 12:42)

Грудинин Павел Николаевич
Грудинин решил, что он все-таки относится к простым смертным и может дать интервью на известном YouTube канале.

Поддержи нашего кандидата, ставь лайк на Youtube!

На 12.50 7 февраля уже 2 млн. просмотров, более 50 тыс. комментариев, 100 тыс. лайков. Браво, Павел Николаевич!

А вот и народное творчество подоспело
Проведем МКАД через Алтайский край

07.02.2018 16:47

У Паши Грудинина всё как на Алтае с мигрантами писал(а):
И самое главное - уверенность в завтрашнем дне

И у нас тогда всё хорошо будет.
На днях по подленькому науськиванию местных единороссов,

07.02.2018 17:00

, проводивших в центре Вологды очередную акцию, был задержан ветеран труда, 80-летний Александр Степанович Машьянов, распространявший газету Вологодского обкома КПРФ «Наш голос».
Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2018-02-07 11:37
Двое полисменов, по-геройски смело, проявив «профессионализм», достойный лучшего применения, «обезвредили» пожилого человека, инвалида по слуху, взяв его под руки и сопроводив в администрацию города. Там «опасный преступник», бывалый борец с коррупцией и воровской олигархией, попал в твердые руки бдительных и решительных стражей закона. Они, не колеблясь, сопроводили инвалида в отдел дознания, где был учинен допрос с составлением протокола об изъятии газет и привлечением понятых (дознаватель А.Н. Смирнова). Смысл «дознания» был примерно следующим: Кто посмел издавать газету?! Кто разрешил ее раздавать?! Где взял?! Имена, фамилии, явки! Вот будет вам ужо на орехи!

Казус заключался в том, что Александр Степанович забыл взять свой слуховой аппарат, чем усложнил нелегкий труд дознавателя. А еще в том, что газета «Наш голос» - официально зарегистрированное СМИ, которое издается уже более двадцати лет и распространяется по всей территории области. Вот и текущий номер газеты был предварительно выверен и согласован со всеми юридическими службами, в том числе с Территориальной избирательной комиссией области, так как «бдительность» приспешников режима нам хорошо известна.

- Газета легальная и ее распространение разрешено законом, - прокомментировал позже А.С. Машьянов. – И они прекрасно об этом знают. Просто попугать меня решили. Только это бесполезно – я за свою жизнь такого повидал, что этим птенчикам и не снилось.
Могло показаться, что это обычный уличный социологический опрос.

07.02.2018 17:08

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2018-02-07 11:30


6 февраля на выходе из станции метро «Площадь Ленина» комсомольца остановил человек с планшетом-опросником, и предложил поучаствовать в соцопросе. Поскольку совсем скоро состоятся выборы президента, могло показаться, что это обычный уличный социологический опрос.

И действительно, первые два вопроса были стандартны – «Пойдете ли вы на выборы?» и «За кого вы будете голосовать?».

А вот третий вопрос касался уже конкретного кандидата, Павла Грудинина и содержал информацию о якобы имеющихся счетах за границей. «Как вы считаете, не повредит ли ему это на выборах?», - спрашивал интервьюер. Ну и, соответственно, предложенные ответы были составлены таким образом, чтобы составить у обычных новосибирцев негативное представление о Павле Грудинине.

Такая технология формирующих социологических опросов известна и является замаскированной формой агитации, в нашем случае – замаскированной формой «чернухи». Ее достаточно много на ТВ и в печати, а теперь, на примере Новосибирска, видно, что она транслируется через форму социологических опросов.

– Подобные действия – провокация, направленная на очернение кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

Власть чувствует растущий рейтинг кандидата, население не доверяет низкокачественному контенту на телеканалах. Конкуренты Павла Грудинина переходят на работу с людьми, - комментирует секретарь Новосибирского областного отделения Л
КПРФ - "это бренд.. С идеологией и формой собственности это, разумеется, уже не имеет ничего общего.

07.02.2018 17:09

На днях по подленькому науськиванию местных единороссов, писал(а):
обкома КПРФ
(с) Грудинин
«Атака клонов». Контент-анализ

07.02.2018 17:22

«информационных» сюжетов о предвыборной кампании на федеральных телеканалах. 2-4 февраля 2018 года
//kprf.ru/analytics/ataka-klonov-kontentanaliz-informatsionnykh-siuzhetov-o-predvybornoi-kampanii-na-federalnykh-telekanalakh-24-fevralia-2018-goda.html
статист

07.02.2018 17:43

В советское время вокруг Москвы было много совхозов, они кормили столицу, там было много рабочих. Затем все куда-то делись, остался лишь "Совхоз имени Ленина" - да и то в виде ЗАО. Пытались и его уничтожить рейдерскими захватами, но ЗАО во главе с Грудининым выстояло. Сейчас средняя зарплата 78 тыс рб, доступное жильё, работники ездят отдыхать заграницу, прекрасные детсады и школа, парк развлечений и т.д. и т.п. Что мешало другим совхозам воспользоваться близостью столицы, дорогой землёй?... Просто не нашлось умного руководителя. Изберём Грудинина Президентом РФ, наведёт он порядок в стране - станут говорить: в стране, где в избытке хватает нефти, газа, угля, всевозможных полезных ископаемых, леса, воды и т.д. люди и должны и могут жить богато и нормально. Вот попробывал бы поруководить в Беларусии, где многого нет, даже морских портов...
Люди надеются и верят П.Н.Грудинину. И надо поддержать его!
К сожалению, ВВП никогда ни на какую встречу с народом не приедет, и в дебатах не будет участвовать, и за "друзей" ему никогда не стыдно...
ОПРОС без фиги в кармане.

07.02.2018 17:52

//kprf.ru/analytics/ataka-klonov-kontentanaliz-informatsionnykh-siuzhetov-o-predvybornoi-kampanii-na-federalnykh-telekanalakh-24-fevralia-2018-goda.html
УТОЧНЕНИЕ... ОПРОС без фиги в кармане

07.02.2018 17:54

https://ok.ru/video/505983144392
статисту 17:43

07.02.2018 18:01

Люди надеются и верят П.Н.Грудинину. И надо поддержать его!

https://regnum.ru/uploads/docs/2018/01/12/regnum_file_1515766668998843.pdf
Эти сведения Грудинин наверное под пытками Путина представил.Бедолага уже не помнит в каких странах и банках
ценные бумаги держит.
Ситуация с банкротством колхоза «Польяновский» в НСО

07.02.2018 19:33

На помощь кандидата в президенты Павла Грудинина рассчитывают аграрии Чистоозерного района Новосибирской области.

Четвертый месяц в районе длится проблемная ситуация с банкротством колхоза «Польяновский». В ноябре 2017 года на счета хозяйства был наложен арест. Долги колхоза составили 13 000 000 рублей. Первый секретарь Чистоозерного района КПРФ Елена Лысенко рассказывает:
– В хозяйстве было 400 голов дойного стада, 100 голов пришлось сдать, чтобы заплатить налоги, произвести платежи по кредитам, за ГСМ, выдать работникам зарплату.

Колхоз «Польяновский» находится практически в степной зоне Чистоозерного района, поэтому больших урожаев добиться непросто. Тем не менее показатели работы хозяйства всегда были стабильны, общими усилиями постепенно улучшали показатели: добивались прироста поголовья лошадей, наращивали мясное, молочное животноводство, увеличивали кормовую базу за счет посева однолетних и многолетних трав.

– Хозяйство было отличное, – с болью отмечает Елена Лысенко, – там было как в советские времена!

Работников колхоза — жителей села Польяново и соседней Романовки, привлекали стабильной зарплатой и деревенским «соцпакетом» — возможностью приобретать корма по себестоимости и получить технику для вспашки огородов.

Тем, кто работал на сенокосе и выполнил норму, стог сена ставили бесплатно. Также можно было брать под зарплату птицу. Тех, кто не нарушал трудовую дисциплину, поощряли повышающими коэффициентами к зарплате. Были и надбавки за стаж. Но, видимо, честный, социально ориентированный бизнес сегодня в стране просто обречен. Неурожай, приведший к отсутствию сена, подкосил дела колхоза.
Директор хозяйства Сергей Уколов ездил в Управление сельского хозяйства, просил помощи после неурожая. Глава района тогда пообещал, что зерно будет приобретено у колхоза за 5000 руб. за тонну. Такая закупка позволила бы колхозу разрешить финансоые затруднения. Но в итоге зерно ушло по 3 300 руб. за тонну, после чего хозяйство окончательно погрязло в долгах.
Только он и ни кто другой!

07.02.2018 19:35

Павел Грудинин!
Валерий Олешевич

07.02.2018 19:39

А почему бывший депутат Мамонтовского района? ! Я действующий депутат Мамонтовского районного Совета народных депутатов! В очередной- шестой раз я избран депутатом райСовета 10 сентября 2017 г! И я открыто поддерживаю кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина и агитирую за него! Почему я поддерживаю Павла Грудинина? Это мое право выбора и оно принадлежит только мне! Право выбора принадлежит только избирателям: это только их право выбора и никто не вправе заставлять кого-либо голосовать за того или иного кандидата в Президенты против их воли. Если такое происходит -это называется преступлением! В стране очень много достойных людей быть Президентом РФ, но власть не допускает их в СМИ , нельзя нам видеть и слушать этих людей. Всех кто выступает с критикой действующей власти и Президента РФ сразу записываю во "врагов народа". в "госдеповцев", "либерастов" и прочих, названия которое придумала власть. а не думающие люди подхватили и наклеивают ярлыки другим. Власти выгодно когда в "низу" простые люди грызут друг друга и различными способами подогревают эту грызню ! Сегодня очень опасно открыто выражать свое мнение против действующей власти : многие политики после своих выступлений против ВВП почему-то вдруг умирали, погибали, примеров очень достаточно! Других просто открыто ликвидировали прямо напротив Кремеля ! Власть открыто заявляет не сметь их критиковать и выступать против них! Если вдруг выступишь против власти, то тебе очень легко могут приписать статью уголовного Кодекса РФ, и этих статей очень достаточно в УК РФ! Есть те кто искренне верит Президенту, но очень много тех кто просто приспосабливается, так как находятся у хорошей кормушки и не хочется им эту кормушку терять! Почему я не поддерживаю действующего Президента РФ- Владимира Путина? Все причины и основания сегодня изложены на различных сайтах в интернете и нет необходимости их называть! Я очень со многими согласен, что Путина В. и его команду надо менять! ( продожение ниже
РЕСПЕКТ, ВАЛЕРИЙ!

07.02.2018 20:02

Валерий Олешевич писал(а):
Почему я поддерживаю Павла Грудинина? Это мое право выбора и оно принадлежит только мне!
Эй, дурачок Мамонтовский!

07.02.2018 20:03

Валерий Олешевич писал(а):
И я открыто поддерживаю кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина и агитирую за него!


Агитация за кандидатов разрешена по закону с 17 февраля. Ты как минимум на административку уже наагитировал. Кстати, Банкфакс, размещая агитационные материалы - тоже. Узнает Акимова - заблокируют ваш ресурс как здрасьте.
Мы, как и большинство жителей страны, хотим перемен к лучшему,

07.02.2018 20:07

Члены партии "Справедливая Россия" из Новичихинского района Алтайского края обратились с открытым письмом в поддержку кандидатуры Павла Грудинина.
Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2018-02-06 17:29
Заявление «справедливороссов» подписал Иван Михайлович Новиков – председатель совета местного отделения политической партии "Справедливая Россия" по Новичихинскому району. Вот выдержки из этого заявления:

«Новичихинское районное отделение политической партии «Справедливая Россия», в связи с многочисленными обращениями наших жителей связанных с позицией нашего Федерального и Краевого руководства по предстоящим выборам Президента РФ, провели внеочередное собрание и решили:

Сегодня перед жителями страны стоит выбор как нам жить дальше. Вот уже почти восемнадцать лет мы наблюдаем руководство страной Владимиром Путиным, но не видим эффективности его работы. Мы, как и большинство жителей страны, хотим перемен к лучшему, чтобы наконец-то можно было гордиться реальными делами президента, наблюдать реальный рост экономики и улучшение качества жизни. И мы были уверены, что в этом году наша партия, сможет достойно представить своего кандидата на предстоящих выборах.

Именно так поступили коммунисты и Съезд национально-патриотических сил, выдвинувшие Павла Грудинина, как единого кандидата от всех лево-патриотических сил страны.

Мы заявляем о своей поддержке Павлу Николаевичу, как единственной альтернативе от левых и патриотических сил, опытному хозяйственнику и руководителю. Мы не на словах, а на деле видим результаты его деятельности, а они таковы, что рабочие в совхозе им. Ленина чувствуют себя по-настоящему людьми ТРУДА. Именно так с большой буквы. Именно поэтому будет СПРАВЕДЛИВЫМ делом поддержка в президентской гонке кандидатуры Павла Грудинина, его победа даёт надежду населению на перемены.

Это решение единственно правильное, ни о какой поддержке Владимира Путина не может быть и речи. Программа 2012 года, выраженная в «майских указах» выполнена не была.
Ты, дурачёк, Горно-Алтайский прочёл?

07.02.2018 20:10

Эй, дурачок Мамонтовский! писал(а):
Агитация за кандидатов разрешена по закону с 17 февраля.


А Виктория Сергеевна решит сама как ей поступить....
Валерий Олешевич

07.02.2018 20:18

Продолжение. Владимир Путин, если учесть время нахождения в Правительстве РФ, которое он возглавлял, на "верхушке "власти находится уже 20 лет! И каким образом он пришел во власть и кто и как его продвигал сегодня уже ни для кого не секрет! Путина привели во власть те, кто и продвигал и поддерживал Бориса Ельцина: Березовский, Гусинский и другие достаточно богатые люди,которые стали в короткий срок миллиардерами и которых люди стали называть олигархами, иногда не понимая значение этого слова. Надо просто подумать, как вдруг простой особист. который попал под сокращение штатов в ГСВГ, который таскал портфель Собчака, вдруг становится начальником ФСБ, Росси, где пробыл совсем недолго, побыл еще в Совет безопасности. ввели в Правительство РФ Б а потом вдруг его по предложению Ельцина назначают Главой Правительства! За какие заслуги? Что он сделал в Правительстве кто-нибудь мне скажет! Ну а в дальнейшем Бориса Ельцина. совсем уже больного ввиду злоупотребления большого количества спиртного, отправляют в отсавку и Росиян предлагают новую кандидату , молодого ВВП! Посадили его в самолет, пкоазли какой он смелый
Чиновник, абсолютно не стесняясь, формировал мнение собравшихся .

07.02.2018 20:18

Глава одного из районов Ульяновской области, в нарушение Закона, открыто призывает голосовать за действующего президента?
6 февраля 2018 г. в актовом зале Новотимерсянской средней школы состоялось выступление главы Цильнинского района Х.В. Рамазанова перед местными жителями.
2018-02-07 15:23
Не беремся утверждать, какова была первоначальная цель данного мероприятия, однако, на наш взгляд, чиновник, абсолютно не стесняясь, формировал мнение собравшихся о том, что все просто обязаны голосовать за Путина. Казалось бы, должностным лицам, вроде него, подобные действия совершать строго настрого нельзя. Так, пункт 7 статьи 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» четко запрещает проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности. Однако бурные фантазии Ханяфи Валиевича доходили даже до того, что и оппозиция должна отдать свой голос за нынешнего президента (!).

Снимающий чиновника на камеру депутат Новоульяновской городской думы Андрей Иванов вначале встречи не вызвал у главы района вопросов. Однако в последующем г-н Рамазанов все же попросил сотрудников полиции вывести его из зала. Силовики в свою очередь выполнили приказ чиновника, причем один из сотрудников отказался предъявить депутату свое служебное удостоверение. Какой закон «О полиции», спросите вы? Глава сказал - вот высшее основание для оперативных действий.

Чтобы признать в речи Главы района признаки предвыборной агитации, избирательная комиссия области должна вынести соответствующее решение. Совсем недавно некоторые представители регионального избиркома признаки предвыборной агитации усматривали даже в биографии (!!!) кандидата в президенты Павла Грудинина. Разглядят ли они агитацию в выступлении г-на Рамазанова - покажет время. Есть видео.

А что за листки предвыборные были розданы

07.02.2018 20:31

муниципальным чиновникам на недавних сборах в краевой администрации?
Обязаловка -тянуть явку - внести по 15 своих друзей и родственников, которые точно и безоговорочно придут к избирательным урнам 18 марта. ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ прогнуться, а получается -как всегда)))) В листки разных окученных краевой обязаловкой чиновников - зазывал попадают одни и те же лица: чьи -то друзья... они же чьи-то родственники... подруги... любовники ... сослуживцы. Теперь ломают головы как избежать повторов фамилий в зазывальных листках... конституционное право на воле изъявление - откровенно насилуется
Валерий Олешевич

07.02.2018 20:43

Очень трудно написать комментарий. Постоянно куда-то исчезал! Продолжение:
Посадили ВВП на самолет показали Россиянам какой он смелый , и многие и очень многие, в том числе и я поверили этому человеку и избрали Президентом РФ. Путин поступил по Римски: приядя к власти он со времен убрал всех тех людей которые вкладывали в него деньги и привели его к власти!. Я тоже рвал метал, будучи членом партии "Единство" и "ЕР" за ВВП, на митингах выступал, как сейчас многие считают это за правду : ВВП Россию поднял с колен. Действительно ли ВВП поднял Россию с колен есть в этом его заслуга? После Бориса Ельцина, действительно в России имеются положительные моменты, но полностью ли это заслуга Путина? По моему мнению нет! Путину повезло нефть в цене взлетала в разы, деньги в бюджет полились рекой! И если бы эти деньги вкладывали в экономику и в социальную сфер, то действительно бы наши люди жили бы намного богаче, но! При ВВП казнокрадств, откаты , стали нормой! Находящиеся у власти люди стали богатеть на глазах. Губернаторы, силовики стали на наших глазах становиться долларовыми миллиардерами! Те кто переставал делиться с кремлем, либо уже открыто показывали свои несметные богатства , сразу попадали на "нары" тем самым власть имитировала борьбу с коррупцией, а остальные, поддерживающие власть как воровали так и продолжают воровать! Если признать честно, то очень многое в нашей стране сделал частный бизнес- предприниматели, как бы у нас народ не любил предпринимателей , им надо отдать должное!Они давали работу, давали возможность людям зарабатывать! И если бы власть вела нормальную экономическую и налоговую политику. не душила тех кто занимается бизнесом, страна бы действительно развивалась и дальше, но сейчас мы катимся с космической скоростью в яму из которой нам уже будет не выбраться ! Власть необходимо менять как перчатки! Несменяемость власти приводит к тотальной коррупции, что мы сейчас и имеем! ( Продолжение..
Для БФ

07.02.2018 20:54

Уважаемый редактор БФ!Убедительная просьба к вам вы,пожалуйста,вот этого ,,умника"блокируете,потому что только из-за него не хочется читать комментарии нормальных людей с хорошим изложением мыслей.Он почему позволяет себе оскорблять людей в любой теме ,,дурак Мамонтовский",,дурак Горноалтайский",а вы на это закрываете глаза и приветствуете.Он кто такой,чтобы позволять себе подобное.Вы потеряете нормальных собеседников,благодаря вот таким провокаторам,а вы их прекрасно знаете,но не реагируете.
Валерий Олешевич

07.02.2018 21:12

Продолжение! Почему надо менять ВВП?! У нас в стране в настоящее время все хорошо?! Не конечно! У на не хорошо как внутри страны так и внешней политике, рассорились ос всем миром, кругом у нас враги. все на нас хотят напасть, люди запуганы , говоря лишь бы не было войны, пусть останется останется ВВП, а то будет еще хуже! те. люди сами признают, что уже плохо. Телевидение, по указке кремля нам внушают что Америка нам вредит, хочет на напасть, а ВВП это наш защитник, он незаменимый, не будет Путина не будет Росси как завил Володин! Про не заменяемость различных глав, Губернаторов нам всегда говоря на любых выборах внушают! У нас и АБК также незаменимый, нет ему альтернативы! Но это на самом деле не так! Почему надо менять командира, простой пример! Вот есть сборная команда по хоккею, либо другому виду спорта, есть у неё главный тренер! Команда в течение длительного времени добивается на международном уровне больших побед, болельщики хвалят тренера и его команд! Но потом команда начинает проигрывать раз за разом, внутри команды создается ненормальный психологический климат. спортсмены не верят своему тренер! Что тогда делают во всем мире?! Меняют тренера, назначают нового и сборная снова начинает выигрывать! ВВП тоже вроде у нас как главный тренера всей нашей страны, вот пришло время менять его!!! В нашей стране нужны перемены в лучшую сторону! Вот поэтому я против ВВП, и если бы была возможность , то се это я бы высказал ему в глаза, но ВВП не любит когда ему говорят правду! Во поэтому я против ВВП, за его переизбрание! Почему я за Павла Грудина?! Из всех кандидатов он реальный кандидат в Президенты РФ, который может выиграть эти выборы!Я вижу в нем очень многого хорошего! И надо отдать должное Геннадию Зюганову. который наконец принял благоразумное решение и не стал сам выдвигаться, а поддержал В.Грудинина! Сегодня в СМИ по указу кремля а Павла Грудина льется "грязь " .! ( Продолжение)
Угу и вредит и напасть хочет

07.02.2018 21:22

Валерий Олешевич писал(а):
Америка нам вредит, хочет на напасть

И при обамке ПЛ юсовские вставали на боевые позиции в ледовитом океане и клинтонша была готова нанести удар по нашим базам в Сирии сразу после избрания, а все ваши кандидаты лягут под штаты и продадут Россию и только один Путин это не сделает. Наши друзья только наша и наш флот!
И.Новиков - Кате.

07.02.2018 21:27

Уважаемая Катя, о каких провокациях вы говорите? Позиция и политика партии СР всегда подавалась, как оппозиционная действующей власти. Под этим лозунгом мы проводили повседневную работу, на это настраивали наших сторонников, с этим шли на всевозможные выборы. Именно на эту волну настроен наш электорат. И вдруг в одночасье мы все узнаём, что мы уже ни какая не оппозиция и движемся не параллельным другим партиям курсом, вперёд к победе капитализма, а плетёмся в хвосте у правящей партии. На правах бедного родственника, который только вчера был нашим политическим конкурентом. А теперь внимание вопрос: "Что мы теперь скажем своим сторонникам? И кто на самом деле устроил провокацию"? Что касается моих взглядов на происходящее и того разделяю ли я взгляды партии, то позволю себе с Вами не согласится. Уважаемая Катя, верхушка партии и партия, как таковая, не всегда одно и то же. Не буду вдаваться в подробности, почему Миронов спустил этот снежный ком, в виде братания с оппозицией, но то что этот ком отпугнёт от партии основную массу сторонников, могу сказать Вам с уверенностью. Конец истории будет такой, что на следующих парламентских выборах, партии под названием СР уже не будет. Что касается моей принадлежности к партии, то завтра состоится бюро, на котором со 100% -ой вероятностью меня из партии исключат. И тем самым прихлопнут ещё одну районную организацию, которая то же вряд ли возродится. Ну это уже другая история.
Всю у новикова хорошо

07.02.2018 21:39

Кроме одного момента ВВП он самовыдвиженец вообще то, а его клубничный титькин зюгановская креатура, в падлу нормальному человеку поддерживать комуняк, если конешно за это не отбашляли конкретно.
Ну а если

07.02.2018 21:50

пусть даже и выберут Путина еще на шесть лет , да многие в его возрасте уже закончили путь земной - он же не Кащей бессмертный .... А вот Ксюша через шесть лет будет в самом расцвете сил - пока же набирается опыта и на следующих выборах основная ставка будет сделана уже на нее . Путину бы приемника достойного готовить , а курировать кремлевскую сходку которая делит госбюджет как сорока из сказки не надо . Давно пора разогнать к чертям собачьим всю эту камарилью . Он недальновиден и уже забронзовел , уверовав в свой непогрешимость ...сдадут все его достижения к чертям собачьим , случись если что с ним ...подхватят флаг уже другие и всем мало не покажется . Следующий за ним получит страну неверующую ни во что . Нынешняя власть не думает о будущем страны и не являются государственниками в полном смысле этого слова
ОП-паньки... опять вымырнул троль - чернушник "отбашляли"

07.02.2018 21:58

Всю у новикова хорошо писал(а):
Кроме одного момента ВВП он самовыдвиженец вообще то, а его клубничный титькин зюгановская креатура, в падлу нормальному человеку поддерживать комуняк, если конешно за это не отбашляли конкретно.


Ты из какой зоны опять умничаешь... Придёт Паша Грудинин, загремишь под фанфары, на соседний курятник асанизатором не возьмут))))
Валерий Олешевич

07.02.2018 22:00

Продолжение! Почему я за Павла Грудина?! Я хочу перемен в нашей стране в лучшую сторону и эти перемены могут произойти если мы изберем Павла Грудина Президентом РФ! Я считаю его достойной кандидатурой для Президента РФ и не зря наверно его сравнивают с Батькой Лукашенко! Те кто поддерживают ВВП пишут. что у него не опыта, а откуда быдл опыт у ВВП- у простого особиста капитан КГБ , которого потом уже у Собчака перед тем как назначить начальником ФСБ РФ сделали подполковником, а потом полковником! Грудинин идет с очень сильной командой от левых сил! П. Грудинин выступает за ограничение власти Президента РФ. за государственный Совет! Те кто говорит. что Грудинин наворовал деньги и стал богатым человеком, назовите мне у кого наворовал? Грудинин предприниматель. крупный бизнесмен., он что у себя наворовал? То что он богатый обеспеченный человек, это очень даже хорошо! П.Грудинин добился всего сам , своим трудом. своими знаниями. он очень сильный хозяйственник, он трудяга! Управлять крупным бизнесом очень и очень не легко, нужно работать по 17- 20 часов сутки! Те кто против П.Грудинина! назовите мне еще одного богатого человека, который живет вместе со своим отцом, проработавшим всю жизнь в совхозе имю.Ленина, в многоэтажке, а не на" рублевке" где проживают друзья ВВП , разного рода "народные" певцы, которые выдвигали ВВП кандидатом в Президенты РФ! Назовите мне еще одного богатого "олигарха", который сделал столько для своих работников, где еще получают по 70 000 рублей. где есть еще такая школа, одна из лучших в мире и такой сказочный заимок-дворец- детский сад?! Где , работающие люди приобретаю по таким низким ценам квартиры, как в совхозе, им. .Ленина? Где???? И положительное о Павле Грудинине можно продолжать и далее! П.Грудин дав согласие выдвинуться кандидатом в Президенты РФ, берет на себя колоссальную ответственность! Если он выиграет выборы и станет Президентом РФ, а я в это верю, то на его плечи ляжет тяжелейший груз!
В четверг, 8 февраля,

07.02.2018 22:02

в Новосибирск приезжает президент Владимир Путин. Точный план мероприятий пока держится в секрете, но известно, что глава государства проведёт несколько встреч с учёными. Жителям Академгородка уже дали инструкции, как вести себя в этот день. Полиция обходит квартиры, окна которых выходят на главные магистрали, и просит жильцов по возможности оставаться дома и не смотреть в окна. Кроме того, в городе сняли смелые рекламные плакаты, заменив их на более скромные. А улицы и дворы, по мнению жителей, так хорошо не чистили никогда. Как готовятся к визиту президента в Новосибирск — в материале НГС.НОВОСТИ.