Top.Mail.Ru
18+

Знакомый почерк: движение «Голос» подсветило «автора» антигрудининской кампании на Алтае

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

«Голос» утверждает, что такое сообщение было опубликовано в «закрытом» от посторонних разделе сайта Алтайкомсвязи
«Голос» утверждает, что такое сообщение было опубликовано в «закрытом» от посторонних разделе сайта Алтайкомсвязи

Движение в защиту прав избирателей «Голос» представило скриншот, якобы подтверждающий причастность Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края к публикации однотипных статей с нарушающей закон критикой кандидата в президенты России Павла Грудинина в официальных районных газетах региона. На снимке видно, что «предложение» перепечатать одну из двух критических статей исходило от начальника ведомства Максима Герасимюка. По данным источников ИА «Банкфакс», скриншот с высокой долей вероятностью может быть подлинным.

Активист «Голоса» Станислав Андрейчук распространил в Facebook снимок страницы «закрытой» части ведомственного портала. В сообщении от 13 февраля редакторам районных и городских СМИ предлагается в ближайшем номере опубликовать одну из двух статей («Покраснел ли кандидат от коммунистов? Павел Грудинин расколол левый фланг» или «Униженные и оскорбленные грудининской деревни») и сообщить о дате выхода материала. Под сообщением стоит фамилия г-на Герасимюка. Что интересно, на сайтах некоторых СМИ перепечатки были датированы 8-13 февраля.

Станислав Андрейчук публично не раскрывает источник происхождения снимка. Однако вполне вероятно, что его могли предоставить «Голосу» сами сотрудники «районок», критически относящиеся к отраслевой политике управления. Это косвенно подтверждается как тем, что внутренние ресурсы Алтайкомсвязи доступны представителям официальных районных и городских газет, так и имеющейся у ИА «Банкфакс» информацией о критическом отношении некоторых редакций к стратегии управления.

Так, Алтайкомсвязь активно пропагандирует развитие интернет-порталов газет, которые по задумке в итоге должны почти полностью вытеснить печатные версии изданий. В то же время, во многих районах редакции считают такой «перекос» необоснованным — количество просмотров публикаций на действующих сайтах часто не достигает даже двузначных чисел. Такая «убийственная» статистика дает повод редакторам, которые работают уже не первый десяток лет, обоснованно говорить о том, что интернет-сайт на базе «районки» в селах мало кому нужен. Также можно отметить, что финансирование «районок» ведется за счет местных бюджетов, денег в которых, естественно, не хватает. Часть доходов газеты получают за счет рекламных объявлений, но их смысл с переходом изданий в Сеть почти полностью потеряется.

Как отмечает «Голос», перепечатки одних и тех же статей стали появляться и в других регионах. Они были обнаружены в таких СМИ, как «Вечерний Ростов» (Ростовская область), «Южноуралец» (Чебаркуль, Челябинская область), «Маяк» (Малоярославец, Калужская область), «Центр71» (Тульская область), «Тувинская правда» (Тыва), «Золотухинская жизнь» (Золотухинский район, Курская область). «Это может свидетельствовать о гораздо более масштабном, выходящем за пределы одного региона, применении административного ресурса для контркампании против Павла Грудинина», — озвучили свое предположение активисты движения.

Напомним, с 11 по 14 февраля на сайтах нескольких официальных районных газет Алтайского края появились однотипные статьи, в которых раскрывается «подноготная» кандидата в президенты России Павла Грудинина (КПРФ). В текстах звучат прямые обвинения в адрес участника президентской гонки: от наличия у него счетов в оффшорах до обмана работников предприятия, которое он возглавляет. Алтайский крайком КПРФ увидел в публикациях нарушение законодательства и намерен обратиться в прокуратуру и ЦИК РФ с жалобой на Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, которое якобы и санкционировало появление статей.

Фото: Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Вопрос

20.02.2018 10:40

Надо поймать Герасимюка за жабры и пусть прямо ответит: было или не было. Банкфакс, почему не дожали чиновника?

Если было - с вещами на выход. И нечего корпоративную солидарность разводить.
За Грудинина

20.02.2018 10:50

ВСЯ ВЕРТИКАЛЬ НА ВРАНЬЕ, ЛЮДИ СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ-ТО??? ЖИТЬ ПРОТИВНО
Директор СССР

20.02.2018 10:55

А он грудью кормит?
даже не догадываюсь.........................

20.02.2018 11:00

А нет скриншота откуда "обливалки" пришли в Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края,?
Вопросу

20.02.2018 11:15

Можно и так без догадок понять, чей он чиновник, этот Герасимюк? Такой Же продажный, как и все в "Свободном курсе", где рыба с головы гниёт!
Виктор

20.02.2018 11:16

Заявление президента путина о том, что выборы будут максимально честными, очередная лож. ГОЛОСОВАТЬ ЗА путина, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ.
mrfed

20.02.2018 11:18

Может все же статьи плохие, а не технология распространения?

"Так, Алтайкомсвязь активно пропагандирует развитие интернет-порталов газет, которые по задумке в итоге должны почти полностью вытеснить печатные версии изданий. В то же время, во многих районах редакции считают такой «перекос» необоснованным — количество просмотров публикаций на действующих сайтах часто не достигает даже двузначных чисел. Такая «убийственная» статистика дает повод редакторам, которые работают уже не первый десяток лет, обоснованно говорить о том, что интернет-сайт на базе «районки» в селах мало кому не нужен. Также можно отметить, что финансирование «районок» ведется за счет местных бюджетов, денег в которых, естественно, не хватает. Часть доходов газеты получают за счет рекламных объявлений, но их смысл с переходом изданий в Сеть почти полностью потеряется."
Бугага

20.02.2018 11:20

Вы думаете на селе доверяют районкам? Когда там в каждом номере о неустанной работе местной администрации на благо населения излагают, и ни одной острой проблемы? Выписывают ради объявлений, по привычке, о земляках почитать, новости какие-то местные узнать, а все что касается рапортов о проделываемой работе весьма критично оценивают. И тут пойдет массовое "мочилово" Грудинина. Как это расценят? Вот он, достойный кандидат наконец появился, раз районка его хает.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.02.2018 11:33

Я свой выбор сделала , но хочу согласиться со Станиславом Андрейчуком , что местные газетёнки , полагаю большего они не заслужили , выдают на гора только то , что прикажет ХОЗЯИН, не проверив справедливость поданного материала.Читаешь нашу местную Славгородские Вести и плюёшься-сколько было хвалебного материала о экс главе города Кинцеле В.А., а на поверку он самый , что ни на есть ПЛУТ и ОБМАНЩИК. Сколько раз печатали хвалебные статьи о наших судьях- но сделайте опрос десятка жителей Славгорода , кто сталкивался с вынесением их решений и уверяю люди будут материться, негодовать и каждый скажет , если их дело было связано с администрацией , краевыми , федеральными органами- СУДЬИ стоят на страже беззакония! Самый громкий процесс- о депутатах Славгорода , два года не подававших сведения о своих доходах и расходах.Судья Нелина Е.Н. конкретно зная , что нарушая Конституцию РФ и свою присягу и принимая уже в ходе судебных разбирательств ,подложные документы выносит решение в пользу депутатов , краевой суд творил ей в унисон.Но она красовалась после своего незаконного решения в газетёнке Славгорода.Другая судья , находящаяся в декретном отпуске неизвестно, как попавшая из ГУВД края в судьи из-за продажи её мужем ,так же сотрудником ГУВД , на продаже наркотиков , вершила судьбы людские и выросшая дочь, пошла по папиным стопам , но в Славгороде так же в газетёнке были расписана её неподкупность, беспристрастность как и других наших судей. Уже сколько лет наш УЗНИК СОВЕСТИ обличает их сущность , но СИСТЕМА НИПЕЛЬ у нас в СЛАВГОРОДЕ ,АЛТАЙСКОМ КРАЕ ,РОССИИ была и будет , пока будет у власти Путин-наш вертикальный рулевой.А народ устал и требует хлеба и зрелищ и другого к себе отношения , вот и пришлось подъсуетиться краевым СМИ и дать своё ЦУ, что и выполнялось. У нас в России , журналист , имеющий своё мнение будет уволен , в худшем случае убит, а примеров очень много. Вот такое моё мнение о местных СМИ.
СашОК

20.02.2018 11:46

Один из обсирателей Павла Николаевича-любимец либерастов всех мастей -Ходорковский, именно его контора слила в интернет фэйк о скупке Грудининым овер 100 тыс.групп в ВК, наборе 100500 ботов и прочую ересь!
Грудинин-наш президент, Овальный-ваш, но в 2081 году!
читатель

20.02.2018 11:48

ну скрин же - явный фейк. как пользователи интернета этому верят???
Конрад Карлович, гоф-маршал

20.02.2018 11:49

А вы, господа, думаете ,что динозавры так вот легко и согласились с неизбежностью заморозков и послушно-быстренько за один-два квартала взяли и вымерли? Ничего подобного. Из всех своих динозавровых сил они продолжали рвать своими динозавровыми зубами все молодое, зеленое, полное жизни. Вплоть до полного издыхания они ненавидели и боролись с прозябающими ростками настоящего прогресса. Утешает одно-время необратимо. "Вчера" никогда не победит "сегодня", как бы ни агонизировало. " Улыбайтесь, господа!"-Карл фон Мюнхгаузен.
Алекс

20.02.2018 11:51

Директор тебя он лично, покормит, тем, что у него пониже есть, хотя, на вряд-ли, у него ориентация традиционная, к гомосекам не относиться!
Никита Чуклин

20.02.2018 11:52

новость фейк,Голос спонсируется американскими деньгами
Директору СССР

20.02.2018 11:56

Кормит,да ещё как кормит,таких голодающих как ты,в первую очередь.
Витя

20.02.2018 11:57

Очередной фейк. Показать что все подстроенно, все воры и обманщики. Просто льют масло в огонь.
Русский Иван

20.02.2018 11:57

Только ГРУДИНИН - другие нам не нужны, все они продажные.
статист - Конраду

20.02.2018 11:58

Совершенно верно! Эта власть на всё пойдёт лишь бы править и дальше.
Директору СССР

20.02.2018 11:59

Нука покажи где он кормит?? Одну болтовню вижу от него.
ru.банок

20.02.2018 12:00

Давненько не был на сайте, но ничего не изменилось!
Голос-инаагент,, что скажут за бабло, то и Стасик и напишет!
А расследование заказано для повышения антирейтинга Грудинина, поскольку от слова "Голос"у всех нормальных людей в России начинаеться выражаться рвотный рефлекс!
Свобода слова

20.02.2018 12:05

Что местная газета в каждом районе края ни о чём,то это факт.Ее уже и выписывают то только некоторые бабушки и дедушки из-за тел.программы,а больше там и не чего читать.
Горыныч

20.02.2018 12:09

Козе понятно, что Герасимюк не сам додумался до прямого нарушения закона о выборах, раз и в других регионах в газетах те же самые публикации появились. Кстати, в соседней РАше всего в трёх газетах, а из районок, похоже, только в одной - в "Уймонских вестях", которая после ухода оттуда журналистов-профессионалов медленно, но верно деградирует. То, что в низах дополна желающих продемонстрировать сверхверноподданность - не новость, это, можно сказать, одна из особенностей нашего российского менталитета. Удивляет недальновидность верхов. Ведь сколько раз уже история государства российского являла примеры: чем больше кого-то гнобят, тем больше его начинает уважать народ. И это другая особенность нашего менталитета. И в свете грядущих выборов эта особенность, пожалуй, повесомей будет. Отсюда вывод: или те, кто эту контрагитку придумал и запустил, давно не читали закон о выборах, или они чхать хотели на закон, или они плохие специалисты по промыванию мозгов, или это про них написал баснописец: "услужливый дурак опаснее врага". В противном случае придётся предположить, что это умышленное подкладывание свиньи кандидату в президенты, которому как бы хотели подыграть.
И ещё интересно, будет ли газетам официальное предупреждение за нарушение закона о выборах? Или ЦИК и другие контролёры не заметят?
Тётка

20.02.2018 12:11

Чем больше льют грязи на Грудинина, тем больше убеждаешься, что сделан правильный выбор. Голосовать только за Грудинина.
ВОПРОС К ПРОКУРОРУ : НКО ГОЛОС ПРИЗНАНО В РОССИИ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ !?? ЭТО ЗВАНИЕ !??

20.02.2018 12:20

должно присутствовать при всех публикациях в печати и звучать ИН.АГЕНТ НКО ГОЛОС, тоже СТАНИСЛАВ АНДРЕЙЧУК . ИГНОРИРОВАНИЕ своего статуса в РОССИИ вредит избирательной компании КПРФ в РОССИИ. ЭТО создаёт иллюзию, что КПРФ является протяже ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.... Естественно, будет и реакция избирателей.
Поскольку, для КПРФ Алтая наплевать выходит на причисление её в глазах избирателей по статусу ИНОСТРАННОГО АГЕНТА в коалиции против РОССИИ и его законодательства. ЧЕРЕЗ РЕДАКЦИЮ БФ ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ДАТЬ ОТВЕТ, и привлечь иностранного агента за сокрытие своей публичной деятельности.
ПРОКУРАТУРА и ЦИК Алтая надеемся не является подельниками ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ НКО.
Тетке

20.02.2018 12:25

По твоими словам все кандидаты достойны)
Патриот

20.02.2018 12:28

Горыныч писал(а):
Герасимюк не сам додумался


Всё верно, Герасимюк явно грамотно пиарит Грудинина. Публикации в районках добавят голосов левым силам.
царь

20.02.2018 12:53:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО ГОЛОС ??

20.02.2018 12:56

--------
Напильник

20.02.2018 13:03

Забавно, что никто не обратил внимания на ссылки. А это очень любопытно. Ведь перепечатки в районах осуществлялись с публикаций в газетах "АиФ- Алтай" и "Комсомольская правда на Алтае". Оба издания входят в СМГ, принадлежащую депутату Госдумы Прокопьеву и являются медийными активами компании "Эвалар". Получается, что главными нарушителями закона (если таковые нарушения будут установлены) является "Сибирская медиагруппа". Уж на нее "власть" Герасимюка точно не распространяется, поскольку входящие в нее издания находятся в частной собственности. Откуда они публикации появились, кто является их заказчиком, установить несложно, потому как они точно проплачены и оставили финансовый след в соответствующей финансовой документации. Если же такого следа нет, то возникает вопрос о легальности таких публикаций (имею в виду теневые расчеты налом).
Смотрящий

20.02.2018 13:06

Ахахах, очередной взброс оппозиции)
СПАСИБО НАПИЛЬНИКУ !! ВОЗМОЖНО ЧТО СЛЕД ПУБЛИКАЦИИ !? ВЕДЁТ к !??

20.02.2018 13:10

иностранному агенту НКО ГОЛОС и его шефа на Алтае СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА !!
кум

20.02.2018 13:10

А Вы нопильнег, не разу не защищали своего губера, как я своего главу от нападок ботов?
Евгений98

20.02.2018 13:11

Для объективности и непредвзятости необходимо посмотреть за счет каких денежных средств функционирует данного движение, кому лень искать, дам ответ - зарубежное инвестирование (в частности с США). Больше можно ни о чем не говорить и так все понятно.
ЕВГЕНИЙ !! ВЕДЬ НАШИМ ЖУРНАЛИСТАМ ЗА подобную ПУБЛИКАЦИЮ В США !?? ДАЛИ ??

20.02.2018 13:56

наверно, пожизненное... А СТАСИК цветёт и пахнет и даже общается с Эллой ПАНФИЛОВОЙ, ранее бойца Гайдаровского фронта в России... и как с гуся вода... Нельзя же так себя унижать правоохранители АЛТАЯ !!
Вася

20.02.2018 14:07

"Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы прекрасный человек!"
(О. Уайльд)

ВАСЯ !! ИНАГЕНТ СТАСИК в подмётки не годится ДЛЯ НАШЕГО !??

20.02.2018 15:38

ЖУРНАЛИСТА В США СИМОНЬЯН !! Так что ВАСЯ Симоньян прекрасный человек, а не СТАСИК - подсевало БОЛОТНОЕ !!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЮЗ Алтайской КПРФ С ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ НКО !!

20.02.2018 16:12

ГОЛОС!!
ру.банок

20.02.2018 16:16

Серу я, серу под ворованным ником Кум, а модератору местному хоть бы хны! На АМИКе меня давно забанили за мои выходки, а Главредша терпит, еще и копеечку к моей нищенской пенсии приплачивает за разогрев!
123

20.02.2018 16:23

Ха-ха-ха! Материалы были опубликованы в газетах АиФ-Алтай и КП на Алтае. Районки 7-10 перепечатали на сайтах. Подписи Герасимюка с указанием нигде нет. Кто-то наводит тень на плетень! Не правда ли? А кому у нас принадлежат эти два издания, которые распространяли грязную статью? Делайте выводы. Думайте сначала головой... а потом уже языком.
бгг

20.02.2018 16:32

то что все пригожинские и местные троли усиленно топят за грудинина,а особенно ру.банок под ворованными никами, лучше всего говорит о том какова его клубничная роль в этом представлении под названием выборы.очередная многоходовочка под руководством киндерсюрприза-кириенки.
Уббга

20.02.2018 16:47

Кто против Грудинина,тот за жуликов и воров!
Кто за орального-за его кичу с братаном, ИМХО!
Напильник

20.02.2018 17:37

Кстати, вызывает сомнения и подлинность "снимка" якобы закрытой части (?) ведомственного портала. Во-первых, зачем публиковать переписку на отраслевом сайте, когда для этого существуют более оперативные и более защищенные каналы связи? Это приблизительно то же, что переписываться друг с другом в комментариях, когда есть "личка". Во-вторых, не исключена подделка, фальсификация, фейк "письма" Герасимюка. Сделать это просто - как два пальца об асфальт))) К тому же "Голос" уже попадался на фейке. На это указывали даже те журналисты, которых в симпатиях к власти может заподозрить только душевнобольной. В-третьих, на ангажированность действий "Голоса" указывает тот факт, что им игнорируются очевидные факты: публикации в первоисточниках, с которых фактический "репост" впоследствии осуществлялся в районках. Для внимательных наблюдателей давно является очевидным, что "Голос" так или иначе, в конфиденциальном порядке или почти явно, сопрягает и координирует свою деятельность на Алтае с медийной политикой СМГ, возглавляемой депутатом-единороссом. Не думаю, что этому есть какие-то документальные подтверждения таких взаимоотношений, а они носят системный характер. Скорее всего, такое взаимодействие и координация в рамках неких устных договоренностей осуществляются по вопросам, представляющим взаимный интерес. На мой взгляд, в нынешней избирательной кампании таковыми являются: дискредитация легальности выборов на Алтае и органов власти, связанных с их проведением в регионе, генерирование социальной и политической напряженности и т.д. Все это, на мой взгляд, весьма забавно: СМГ принадлежит члену "ЕР", а "Голос", насколько я знаю, является иноагентом. Впрочем, это мои предположения, мое сугубо личное мнение.
рубанку

20.02.2018 19:54:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чахоточный пшек

20.02.2018 19:58

Компартия выдвигает Капиталиста. - своего классового врага. Владимир Ильич лично расстрелял бы таких коммунистов, если бы был жив.
У Грудинчика-Клубнички нашлась незадекларированная недвижимость в Латвии (портал Лайф) и латвийское гражданство членов его семьи. Такой вот патриот, борющийся неистово за трудовой народ, предварительно правда его обобравший.
ДО КАКИХ ПОР ЖИТЕЛИ КРАЯ БУДУТ ТЕРПЕТЬ ЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ИНОСТРАННЫХ !??

20.02.2018 20:27

агентов НКО, цель которых исподтишка раскачать РОССИЮ на развал... Алтайцы не выдвигали этого хомячка СТАСИКА, как вечного наблюдателя за всем, что ему понравится обгадить РОССИЮ... В этом НКО нет членских взносов волонтёров общественности края, есть установленные иностранные инвестиции, за наличие которых он поёт... Может тайным спонсором у него состоит КПРФ ?? Откуда такая любовь и взаимопонимание...
ИНАГЕНТЫ НАГЛО ВМЕШИВАЮТСЯ В ВЫБОРЫ РОССИИ, пытаясь создать выигрышный вариант их для забугорных инвесторов !! Вот поймали их и вместе с помощниками, в данном случае из КПРФ наверно следует привлекать к административной ответственности хотя бы !?? Ведь так мы можем профукать РОДИНУ: РОССИЮ!!
Гонец из Пензы

20.02.2018 21:02

Не ваше собачье дело,кого народ России выдвигает в президенты!
Директор,

20.02.2018 21:33

Тебе Грудинин влёгкую нос по морде раскидает, ну, если ты совсем мозгами двинешься и всю свою помойку выльешь не здесь, а "смело" ему самому.
гонцу пензенскому 21:02

20.02.2018 22:41

Именно-именно, Народ выдвигает достойных. Ну а не достойные - самовыдвиженцы.
САМОВЫДВИЖЕНЦЫ....!! В ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ НКО...

21.02.2018 00:02

--------------------------------------------------------------
чахотошному

21.02.2018 00:05

чахоточный пшек писал(а):
Цитировать
20.02.2018 19:58
Компартия выдвигает Капиталиста. - своего классового врага. Владимир Ильич лично расстрелял бы таких коммунистов, если бы был жив.
У Грудинчика-Клубнички нашлась незадекларированная недвижимость в Латвии (портал Лайф) и латвийское гражданство членов его семьи. Такой вот патриот, борющийся неистово за трудовой народ, предварительно правда его обобравший.
А Путин кто? Разве не капиталист? Один из богатейших людей в мире. Да в правительстве все капиталисты. А где жена Путина? Гражданка какой страны она сейчас. А дочери Путина граждане какой страны? А мужья их кто? Россияне?. А Путина недвижимость только в России? Или ему Горного хватает)? А Медведев, Шувалов, Матвиенко, Песков и т.д. такие же нищеброды, как Путин?)
СМЕРДЯЩИЕ ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ НКО ГОЛОС ЗАРАЖАЮТ !??

21.02.2018 07:17

ИЗБИРАТЕЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЧАХОТКОЙ ....
ИМ ПОСТАВЛЕНА МИШЕНЬ ПУТИН, который заложил собственную жизнь за благосостояние РОССИИ, за что был подвергнут 13 покушениям на жизнь... угрозами жизни ГЕОврагами РОССИИ....
ИНТЕРЕСЫ ЖИЗНИ ПУТИНА И ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВПАДАЮТ С ИНТЕРЕСАМИ РОССИЯН, И в ЭТОМ СИЛА ЭТОГО ТАНДЕМА.
Вася Васин

21.02.2018 10:04

Напильник писал(а):
Кстати, вызывает сомнения и подлинность "снимка" якобы закрытой части (?) ведомственного портала. Во-первых, зачем публиковать переписку на отраслевом сайте, когда для этого существуют более оперативные и более защищенные каналы связи?


Да куда уж там. Конечно указаний не было. И в Воронеже все районки напечатали материал тоже по своему усмотрению - http:// vrntimes.ru/articles/analitika/voronezhskie-gossmi-nanesli-sokrushitelnyy-piar-po-kandidatu-v-prezidenty
Напильника на зарплатку на период выборов посадили?
гость

21.02.2018 11:05

Грудинину не дадут победить. Будет фальсификация выборов. Выборы без выборов. Иначе сидеть Путину, сами знаете где.
интересуюсь

21.02.2018 11:11

Зиястинов свой коммент в разделе "в блогах" удалил, что ли?)))
Напильник

21.02.2018 11:54

Вася Васин писал(а):
Напильника на зарплатку на период выборов посадили?

- Я нигде не получаю зарплаты. Ни копейки. Можете верить, можете - нет. Но я вам это ответственно заявляю.
Напильник

21.02.2018 11:59

К слову, никогда за комментарии на БФ или где еще я не получал никаких денег. Наверное, это неправильно. Но так сложилось, и я, откровенно говоря, этому рад))) Потому как я чист сам перед собой и писал, что думал.
:)

21.02.2018 12:17

Компартия выдвигает Капиталиста. - своего классового врага. Владимир Ильич лично расстрелял бы таких коммунистов, если бы был жив...
_______________
И. Н. Ульянов (папа Ленина) дослужился до чина действительного статского советника, который в Табели о рангах соответствовал военному чину генерал-майора и давал право на потомственное дворянство...

...В мае 1889 М. А. Ульянова (мама Ленина) приобрела имение Алакаевка в 83,5 десятин (91,2 гектара) в Самарской губернии, и семья переехала туда на жительство. Уступив настойчивым просьбам матери, будущий вождь пролетариата попробовал заниматься управлением имением, но успеха не имел. Окрестные крестьяне, пользуясь неопытностью новых хозяев, похитили у них лошадь и две коровы...
__________________
За коров и лошадь Ленин крестьянам отомстил круто.
:)

21.02.2018 12:19

Ленин по поводу экономического и эпидемического кризиса, охвативший осенью 1891 — летом 1892 годов основную часть Черноземья и Среднего Поволжья (17 губерний с населением 36 млн человек):
"...голод есть прямой результат определённого социального строя; пока этот строй существует, такие голодовки неизбежны; уничтожить их можно, лишь уничтожив этот строй. Будучи в этом смысле неизбежным, голод в настоящее время играет и роль прогрессивного фактора. Разрушая крестьянское хозяйство, выбрасывая мужика из деревни в город, голод создаёт пролетариат и содействует индустриализации края…"
модератору

21.02.2018 12:28:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Напильник

21.02.2018 12:31

И в Воронеже все районки напечатали материал тоже по своему усмотрениюВася Васин писал(а):
- А, стесняюсь спросить, какое отношение Герасимюк к Воронежу имеет? Может, Андрейчук и "Голос" первоисточниками заинтересуются, а не алтайскими районками?
Напильник

21.02.2018 12:38

Ведь писались эти статьи явно не в райцентрах и даже не в Барнауле. Так что теперь стрелки переводить на местных чиновников, которым. видит бог, эот геморрой абсолютно не нужен.
Вася Васин

21.02.2018 12:58

Напильник писал(а):
- А, стесняюсь спросить, какое отношение Герасимюк к Воронежу имеет? Может, Андрейчук и "Голос" первоисточниками заинтересуются, а не алтайскими районками?


Герасимюк имеет отношении к враевой администрации, а та, в свою очередь, имеет отношение к администрации президента и прочей властной вертикали. Так что все шито тут белыми нитками. И Герасимюку это нужно напрямую, так как его политическое будущее в том числе зависит от ого, сколько наберет оппозиция (прежде всего Грудинин) в Алтайском крае.
Напильнику

21.02.2018 13:05

Напильник писал(а):
- Я нигде не получаю зарплаты. Ни копейки. Можете верить, можете - нет. Но я вам это ответственно заявляю.
а на Катуни 24 бесплатно работаешь, как волонтер в богадельне, что ли? И Токмаков бесплатно? Еще скажи, что ты им платишь за "Вашу партию"...
Напильник

21.02.2018 14:53

Ну, в общем, да. Почто что плачУ. А Токмаков в штате там работает. У него зарплата. Какая, я не знаю.
Напильнику

21.02.2018 15:27

Да, Напильник не устает нас удивлять своими придворными интригами. То его изгоняют с ДОК.22, то судится с ними, то еще что-то - болтается как нечто в проруби. Ну пусть тебе хотя бы придумают название должностешки какое-никакое, если ты не в штате. Как у Гришки Распутина, например было - возжигатель царских лампад. Ну, а ты - "торговец мордами по телевизору", предположим.
Напильник

22.02.2018 09:31

Напильнику писал(а):
его изгоняют с ДОК.22

- Я из Doc22 уволился по собственному желанию. После того, как был восстановлен по решению суда о незаконном расторжении со мной трудового договора. По поводу "должностешки": мне она не нужна, пусть об этом думают, кому это положено. Щас они, насколько я знаю, голову ломают по этому поводу. Это их проблемы.
ССГ

23.02.2018 01:30

Напильник писал(а):
Я нигде не получаю зарплаты. Ни копейки. Можете верить, можете - нет. Но я вам это ответственно заявляю.


Да не оправдывайтесь вы перед тролятником, меня тоже здесь неоднократно в этом обвиняли, даже пари им предлагал на миллион, чтобы доказательства предоставили, никто не откликнулся. Когда написал, что получаю несколько тыс. за каждую букву поста, отстали.
ССГ

23.02.2018 01:33

Что касается темы, то что Голос, что Эхо, одного поля ягода, им верить, себя не уважать.
Календарь
/ /
18.04.2024