Top.Mail.Ru
18+

Сразу несколько «районок» Алтайского края набрали Павлу Грудинину «грязевые ванны»

С 11 по 14 февраля на сайтах нескольких официальных районных газет Алтайского края появились однотипные статьи, в которых раскрывается «подноготная» кандидата в президенты России Павла Грудинина (КПРФ). В текстах звучат прямые обвинения в адрес участника президентской гонки: от наличия у него счетов в оффшорах до обмана работников предприятия, которое он возглавляет. Алтайский крайком КПРФ увидел в публикациях нарушение законодательства и намерен обратиться в прокуратуру и ЦИК РФ с жалобой на Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, которое якобы и санкционировало появление статей.

Сообщения примерно одинаковой тональности были опубликованы, к примеру, на сайтах газет «Сельчанка» (Новичихинский район), «Трибуна хлебороба» (Панкрушихинский район), «Тальменская жизнь» (Тальменский район) и «Вперед» (Тюменцевский район). «Избирательная кампания набирает обороты. Вместе с тем достоянием общественности становятся неизвестные прежде факты о кандидатах в президенты. Пожалуй, самые громкие и неожиданные истории связаны с кандидатом от КПРФ», — так начинается публикация на сайте «Трибуны хлебороба» под заголовком «Покраснел ли кандидат от коммунистов? Павел Грудинин расколол левый фланг». В тексте его обвиняют в сокрытии счетов, в том, что он «нажил состояние в лихие 1990-е», «скрывает правду» и лишал жилья некоторых работников ЗАО «Совхоз им. В. И. Ленина». Под публикацией указано, что первоисточник данной статьи — газета «Аргументы и факты».

Алтайские коммунисты уверены, что эти материалы нарушают российское законодательство, а за их публикацией стоит Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края (Алтайкомсвязь). Районные газеты являются бюджетными учреждениями, Алтайкомсвязь курирует их работу. Редактор газеты «Голос труда» Евгений Платунов на своей странице в Facebook высказал уверенность в причастности ведомства, сопроводив сообщение скриншотом ленты новостей одной из газет, в которой появился текст про Павла Грудинина. В шапке ленты указано: «подготовлено Алтайкомсвязью». «Распространяя порочащую кандидата Павла Грудинина информацию в районных газетах Алтайского края, Алтайкомсвязь беззастенчиво нарушает положения ст. 41 ФЗ «О выборах президента Российской Федерации», — написал г-н Платунов.

Он также указал, что алтайские коммунисты направят жалобы в уполномоченные органы. «Разумеется, об этих фактах будут надлежащим образом проинформированы органы прокуратуры и Центральная избирательная комиссия. Странно, что ни правоохранители, ни ЦИК сами до сих пор еще не обратили внимание на подобную наглость структурного подразделения правительства Алтайского края», — указал редактор.

ИА «Банкфакс» попыталось получить комментарий в Алтайкомсязи о произошедшей ситуации и выяснить, причастно ли ведомство к распространению материалов. Однако в управлении потребовали официального запроса.

Буквально через несколько минут после звонка корреспондента ИА «Банкфакс» в Алтайкомсвязь с указанных выше сайтов одна за другой пропали публикации, ставшие причиной скандала. Теперь их можно найти только с использованием специализированных сервисов. Однако скриншоты страниц сайтов «районок» уже успели разойтись по Сети.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 182
в лучших традициях....................

15.02.2018 14:01

Ну, а как Путину набрать "71%" ЗА, как вещает "самый достоверный" ВЦИОМ, ведь "враждебный " Левада-Центр заткнули полностью?
Житель

15.02.2018 14:08

Что вы врете?? Грудинин имеет оффшоры, обманывает людей своего совхоза. Как ему можно верить??
Про Грудинина

15.02.2018 14:10

Что сказать о человеке, который исключительно зарабатывает на золотой земле в Подмосковье. Стыд и позор таким коммунистам
Реалист

15.02.2018 14:11

Алло, люди а где там обман то? Коммуняки водят за нос нас всех со своими оффшорами.
Коммунист

15.02.2018 14:12

Встретился с Грудининым. Мне стыдно, что я коммунист. Абсолютно пустая встреча и нужна только ему для собственного пиара. Районки только донесли правду до жителей региона.
Василий

15.02.2018 14:13

Грудинин использует свои возможности,и содержит деньги в оффшорах.так как это выгоднее чем иметь что то в правовом поле.
Грудинин обманщик
Ольга Алексеевна

15.02.2018 14:14

Позор Банфаксу за такие статьи. Грудинин-проигрышный был вариант для КПРФ. Вот такие вот в их партии все, обманщики и воры.
Бобер

15.02.2018 14:16

Коммунистам Давно пора уже разойтись и не смешить народ.
Бобер

15.02.2018 14:18

Обмаеывает своих же мовхозников, ну а че бы нет? Настоящий коммунист...)))
В лучших традициях !! ПУТИНА ЗНАЕТ НАРОД, ЗА ЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ !?? ПУТИН !??

15.02.2018 14:20

ЗАЛОЖИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ и на НЕГО БЫЛО СОВЕШЕНО 13 покушений на ЖИЗНЬ, он БУКВАЛЬНО ОБЛОЖЕН УГРОЗАМИ на дальнейшую жизнь ГЕОВРАГАМИ РОССИИ....
А ВЕРХУШКА КПРФ за своё благосостояние подставила беспартийного олигарха ГРУДИНИНА, ведь сама она НЕМОЩНАЯ, А кусать сытно хотется
ВОТ ТАКАЯ ОНА ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО БЛЕВАДА - ЦЕНТР, НО есть и народный центр САРАФАННОГО РАДИО Алтая....
ПУТИН .... ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ...... и это более даже и 80%....
Yury Krasilnikov

15.02.2018 14:21

Чо та поскромничали - более 20 публикаций!!!
Агитация начинается в с 17 февраля... редакторам ПРИВЕТ!

15.02.2018 14:21

рудинин Павел Николаевич родился 20 октября 1960 года в городе Москва.

После окончания школы в 1977 году поступил в Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства (МИИСП) имени В.П. Горячкина, на факультет механизация сельского хозяйства. В 1982 году, получив диплом о высшем образовании по специальности «инженер-механик», П.Н. Грудинин пришел на работу в Опытно-показательный плодопитомнический совхоз имени Ленина помощником бригадира тракторной бригады. В 1983 году назначается на должность заведующего механическими мастерскими, а 1990 году – на должность заместителя директора по коммерческим вопросам.

В марте 1995 года общим собранием работников совхоза имени Ленина был избран директором совхоза. После реорганизации хозяйства в акционерное общество с 01.07. 1995 г. – директор ЗАО «Совхоз имени Ленина».

На состоявшихся в 1997 году выборах в Московскую областную Думу второго созыва Павел Николаевич Грудинин был избран депутатом по одномандатному избирательному округу №2 (город Видное, Ленинский район, Московская область). Работал заместителем председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике.

В 2001 получил второе высшее образование – окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

В 2001 году за достижения на посту директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» П.Н. Грудинину присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Возглавляемый им совхоз входит в число трехсот лучших сельхозпредприятий России, а сам Грудинин в 2005 году стал победителем конкурса «Менеджер года» в номинации «Сельское хозяйство».

В 2002 и 2007 годах П.Н. Грудинин вновь избирался депутатом Московской областной Думы и занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике.

В 2010 году П.Н. Грудинин баллотировался на пост главы Ленинского района Московской области в качестве кандидата-самовыдвиженца.
Интересно

15.02.2018 14:21

Герасимюку - с вещами на выход! Какой позор-то.
Закон курятника в действии

15.02.2018 14:21

Клюнь ближнего , нагадь на нижнего и увернись от выше сидящего
Редакторам районок "приветы" от Павла Николаевича)))

15.02.2018 14:23

Однако избирательная комиссия Ленинского района Московской области отказала ему в регистрации якобы из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах. Через год, на выборах в Московскую областную Думу пятого созыва подконтрольные чиновники Облизбиркома снова отменили регистрацию Грудинина в качестве кандидата от КПРФ. Это решение по регистрации было отменено лишь несколько лет спустя Верховным судом РФ.

Павел Николаевич Грудинин занимает ряд общественных должностей: является членом экспертного совета при Правительстве РФ, заместителем председателя Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты РФ.

В сентябре 2017 года Павел Грудинин избран председателем Совета депутатов городского поселения Видное.

интересно

15.02.2018 14:28

а у Юрия Красильникова тоже офшорные счета есть?
РЕДАКТОРАМ ПРИВЕТ!! ЖДЁМ ОТ ВАС НАРОДНЫЙ ОТВЕТ!??

15.02.2018 14:28

И ЧЁ ЭТО ТАК ВЕРХУШКА КПРФ ВЛЮБИЛАСЬ В БЕСПАРТИЙНОГО ОЛИГАРХА ГРУДИНИНА !! И ДО ТОГО , ЧТО, извините, кажен день ЛЕРНЕН ИНД УБЕРЗЕТЦЕН для своей ПАСТВЫ ДОВОДИТ БИОГРАФИЮ накопления первичного капиталлу в криминальной России ОЛИГАРХОМ ГРУДИНИНЫМ??
Редактору "Сельчанки" и "Трибуне хлебороба"

15.02.2018 14:29

Телеканал РБК
2017-12-26 12:07 (обновление: 2017-12-26 13:44)
Я же ходил в детский сад в совхозе, а совхоз всегда был хозяйством вневыставочного показа ВДНХ, всегда сюда привозили большое количество гостей, в том числе иностранных гостей. Детей стали спрашивать иностранные гости, кем кто хочет быть, и спросили меня, а я сказал, что буду директором совхоза. Я начал работать в совхозе с 12 лет грузчиком. А грузчику давали 5 кг земляники за каждый день работы. Земляника тогда на рынке стоила 3 руб. 50 коп. Это была очень хорошая цена, то есть можно было сразу продать много. Поэтому за сезон мы зарабатывали только официально порядка 300–400 руб. Представляете, школьнику 12–13 лет, а у него такой доход за один месяц. Поэтому в совхозе всегда было хорошо и выгодно работать.

О рейдерских атаках
Мы пережили четыре рейдерские атаки. Каждая рейдерская атака в России — это, как правило, стресс, причем очень серьезный. Сначала приезжали бандиты, а потом бандиты как-то надели форму и стали уже приезжать в виде различных правоохранительных структур. Если бы у меня хоть раз опустились руки, мы бы сейчас с вами здесь не разговаривали. Я все-таки всю жизнь работал в совхозе, и для меня это не просто предприятие, а это моя родина. Все рейдерские захваты так или иначе поддержаны властью. Либо властью местной, либо какими-то оборотнями в погонах. Мы так немножко бельмо в глазу, в том числе и у власти.

О 1990-х
У нас в районе было десять хозяйств, причем очень известных, их возглавляли Герои Соцтруда. Не осталось ни одного, ни одной коровы, ни одной грядки картофельной. А у нас самая близкая картофельная грядка к Кремлю. Это был 1994 год, когда у нас в нашем хозяйстве была очень интересная экономическая ситуация: за пять месяцев не была выплачена зарплата, мы были должны налоговой инспекции 4 млрд. Тогда денег мы были должны всем: газовикам, энергетикам, нефтяникам, у нас денег не было на семена.
Налетели тролли

15.02.2018 14:30

Снизу с разницей в минуту комменты против Грудинина :)))) Зачем вы так палитесь тролли! В городе народ давно уже раскусил вранье с телеканалов, в деревне сложнее, вот и пошла власть через свои районки по селам порочить Грудинина! Боится ска!
Пузырек

15.02.2018 14:30

Вот это знатно рвануло пукан у платных комментаторов. Видимо неплохой кандидат.
Реалист92

15.02.2018 14:31

Как будто они написали не правду, Грудинин - обманщик, весь погряз в скандалах, если бы журналисты капнули бы глубже, там столько бы вспкрылось.
Редактору "Тальменской жизни" и Тюменцевской "Вперёд"

15.02.2018 14:31

Я работал замдиректора тогда и понял, что нам придется брать власть в свои руки, иначе все это закончится очень плачевно.

О честной работе
У нас есть два мифа. Первый миф, что, если у него что-то получается, должна быть обязательно крыша, и второй миф, что он обязательно должен давать взятки. Почему мысль такая, потому что люди представить себе не могут, как можно честно работать и не иметь крышу, чтобы тебя не сожрали. Честно, нам, наверное, просто повезло, мы всегда работали вбелую, никаких взяток не давали, всегда. Чувствуем, нам не дают так, что мы должны получить, значит, мы идем в суд, мы бьемся до последнего в любой инстанции. Нас до сих пор не оставили в покое. Если мы где-то оступимся, я вам гарантирую, что нас сразу сожрут. Мы похожи на жителей города Глупова. Мы говорим власти: «Скажи, как мы себя должны вести?» Они говорят: «Неважно, как вы себя ведете, все равно вы будете наказаны, потому что мы вам, во-первых, не скажем, как себя вести, а во-вторых, даже если скажем, у нас куча законов, противоречащих друг другу, по любому из этих законов мы можем наказать вас».

О бюрократии и коррупции
Я в начале своей карьеры удивился: приходит к нам, например, пожарный, говорит: «Так, вы решетки снимите с окон первых этажей. Потому что люди, если начнет гореть что-то, должны выпрыгнуть суметь». Мы снимаем решетки, приходит милиция и говорит: «Вы решетки поставьте, пожалуйста. Потому что, если придут бандиты, они не должны к вам попасть».

Чтобы оформить ввоз сюда какого-нибудь саженца, особенно проблем не существует. Но вместе с этими саженцами в Россию было ввезено за последние годы огромное количество болезней. А вот средства защиты от этих болезней ты ввезти не можешь, нужно, чтобы они попали в реестр. Даже в Белоруссии в три раза быстрее можно оформить любое разрешение на ввоз любого применяемого где-то средства защиты растений, а в Россию ты ввезти это не можешь.

гость

15.02.2018 14:32

Да уж засуетились функционеры, ни к одному кандидату нет такого внимания. Сплошные скандалы и разоблачения. Только не вериться в желание властей открыть глаза электората. Сразу видно, появился реальный конкурент. Было бы хорошо принять участие в дебатах президенту и претенденту, и пусть победит сильнейший
Налетели тролли !! ЭТО ТРОЛЬ ВЕЩУН от !??

15.02.2018 14:33

секретариата КрПРФ АЛТАЯ !??
Глупой своре тролей

15.02.2018 14:33

Все бизнесмены в России связаны огромным количеством разрешительной документации, нормативных актов, которые иногда не соответствуют здравому смыслу, но они есть. А правительство Московской области далеко, ему не до нас. У нас то, что ты задумал, и то, что ты можешь сделать — это две большие разницы.

О государственной помощи
Мы не получаем никаких дотаций от государства. Есть же пиар государственный, что вы можете получить, а есть реалии. Все, кто брал какие-то кредиты или дотации от государства, в конце концов находятся в зависимом состоянии, а мы независимы. Если ты хочешь говорить правду, но одновременно брать кредиты у государственных банков, то лучше тебе либо то не делать, либо другое не делать. Но поскольку мы не кредитуемся нигде, поскольку мы не получаем дотаций, мы совершенно спокойно живем на свои деньги. Вот сколько у нас есть денег, на столько и живем.

О глупости и пропаганде
Идиоты, ну что делают, тем более это показывать по телевизору нельзя. Потому что человек, который никогда в жизни не видел свежего персика, вдруг видит, как бульдозером персики давят. И я всегда говорю: слушайте, ну хорошо, это контрабанда, вы на границе отняли золото, тоже контрабанду, вы его тоже бульдозером будете давить? Раздайте тогда в детские дома, в дома престарелых, которые недавно показывали, что они там на хлебе и воде сидят, эти престарелые. Ну как так? Поэтому есть глупость, которую вообще объяснить невозможно.

Мы на самом деле находимся в ситуации, когда есть пропаганда про импортозамещение — и есть реальная жизнь. Никакого импортозамещения нет вообще и быть не могло. Для того чтобы провести импортозамещение, нужно сначала свою науку, свое машиностроение, в том числе сельскохозяйственное, развить, построить свои станки. После этого начать производить то, что придумали наши ученые.
Yury Krasilnikov

15.02.2018 14:33

скриншоты вот https://www.facebook.com/groups/altay2014/permalink/2102789759951516/
Руководителю троль-конторы

15.02.2018 14:35

О смене идеологии
Вы можете сделать выгодным производство, например, картофеля. А можете сделать выгодным производство нефти. Но поскольку ваши друзья все командуют нефтяными компаниями и очень себя любят, хотят много денег, вы можете сделать так, что из сельского хозяйства все деньги уйдут производителям солярки или газа, например, или электричества. Если во главу угла ставятся доходы какой-то узкой категории, а вы знаете, что у нас в кризис количество миллиардеров долларовых увеличилось, так получилось почему-то, а количество бедных тоже увеличилось до 22 млн, я считаю, что тут надо просто идеологию поменять.

Об условиях труда
У нас уже шесть лет при входе в совхоз, в контору совхоза, лежит плакат «Вакансий нет». Другая проблема у нас, мы пытаемся как-то объяснить людям, почему мы не берем на работу. У нас, во-первых, средняя зарплата в прошлом году была 78 тыс. руб., для сельского хозяйства России это беспрецедентно. Потом, мы же всем дали квартиры. Все наши сотрудники живут в новых домах, у них очень хорошие условия для жизни. Если у человека родился в семье ребенок, то мы ему даем квартиру большей площади.

О социалистических принципах
Вы были в Швеции? Финляндии? Норвегии? Я считаю, что те социалистические принципы, которые провозгласил в том числе и Ленин, именем которого назван наш совхоз, они там реализовали. Когда богатые платят больше налогов, чем бедные, когда государство беспокоится о тех, кто заболел, когда общество не воспринимает, когда кичатся богатством, оно это не только не приветствует, а оно еще это осуждает. И поэтому наши товарищи из Финляндии, хотя 100 лет назад мы стартовали примерно с одного и того же уровня, показали, как можно построить социализм, не имея ни нефтедолларов, никаких сумасшедших богатств природных. У гроба карманов нет. Какой смысл запихивать какие-то доходы себе, когда на самом деле ты должен инвестировать это в землю и в людей, которые живут рядом с тобой.

А -край по уровню жизни опустился с 64 места на 66-е Об этом -молчок!

15.02.2018 14:37

О личных принципах и работе в партии
Я три раза был депутатом Московской областной думы. Я думаю, что и дальше был бы, если бы не вышел из «Единой России»… Я всегда говорил правду, но иногда ты должен принять решение: либо ты поступаешься принципами ради какой-то политической партии, либо уходишь из политической партии, потому что твои принципы не совпадают с их принципами. А у нас такая система кислотная: или говоришь правду, но тогда ты в оппозиции, или все время кривишь душой, не говоришь истинного положения дел, тогда ты находишься в политической партии главной. Тут приходится выбирать. Я выбрал для себя путь.

О дне экономики
Есть такое понятие падения, все же пытаются дно найти, и вот я никак не могу понять, где это дно. Потому что мы пробили не одно дно, которое обещал в том числе и Улюкаев, и все остальные, и мы продолжаем ухудшать свою инфраструктуру, ухудшать знания.

Куда вкладывать деньги
Мне кажется, что деньги лучше вкладывать в детей. Зачем строить спортивные стадионы, а потом покупать каких-то футболистов-гастарбайтеров, которые играют на этих стадионах? А что вам за радость? Если сильно хочется посмотреть на иностранцев, возьмите билет, долетите куда-нибудь и посмотрите, как «Аякс» играет или какая-нибудь «Барселона». А если вы хотите, чтобы у вас в доме все было хорошо, тогда постройте школы.
Я 45 лет работаю в совхозе.

15.02.2018 14:39

О пенсии и преемнике
Все думают о пенсии, особенно в моем возрасте. Но я больше думаю, знаете, о чем — не о том, как я пойду на пенсию, я всегда найду себе работу или какое-то дело, а о том, кто меня заменит. 35 лет я работаю в совхозе — это только официально. А если считать с 12 лет, получается, что я 45 лет работаю в совхозе.

Когда ты 20 лет сидишь на своем рабочем месте, то это уже застой. Как бы ты ни хотел и какой бы ты ни был прогрессивный, все равно ты будешь являться тормозом в развитии. Поэтому надо найти молодых ребят, которые бы двигали твое дело дальше. Ищу кадры, ищу людей, кто дальше будет работать и продолжит вот это дело, которое мы начали. Но это, кстати, не мои сыновья.

О героях
У нас есть такой Минсельхоз России. А напротив него стоит огромный дом, и там фасад без окон, и поэтому он все время заклеен рекламой. Там стоял щит, смотрю, написано: «Герои нашего времени». И что же там нарисовано: сверху нарисован, судя по всему, летчик военный, потому что у него шлем такой характерный и истребитель сзади, а потом, судя по всему, врач, учитель, пожарный, эмчеэсник, человек, который борется с огнем — это видно по их одежде, и спортсменка. Ни токаря, ни слесаря, ни бизнесмена, ни доярки там нет вообще. Вот герои нашего времени в понимании нашей власти — вот эти люди. Соответственно, и молодежь ориентирована таким же образом. Надо либо петь громко или быть каким-то артистом, либо надо работать в правоохранительной системе, или МЧС, или в войсках, но не человек труда, не бизнесмен, не человек, который придумал что-то своими мозгами, потому что ученого тоже не было.
ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ РЕАЛЬНОГО КОНКУРЕНТА КОММУНИСТА ЕЛЬЦИНА !?? ДА И !!

15.02.2018 14:41

ПРОТЯЖЕ КПРФ ГОРБАЧЁВА !!
У КОММУНИСТОВ РЕАЛЬНЫЙ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ.... за десятки лет после смерти, ПОЛУЧИЛ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ БРЕЖНЕВ !... А так, реально, одни проколы... Вот такой ГРУДИНИН олигарх простой, БЕСПАРТИЙНЫЙ КОММУНИСТ..
Кушайте на здоровье КЛУБНИЧКУ... новую от верхушки .... КПРФ.
Если такой чернушный беспредел в районных СМИ -власть не на шутку встревожена.

15.02.2018 14:42

О планах
Я хотел бы дожить до того момента, когда Россия опять станет великой страной.

Кто такой Павел Грудинин
Павел Грудинин родился в Москве в 1960 году. Получив образование инженера-механика, он начал работать в совхозе имени Ленина, в котором трудились его родители и другие родственники. В совхозе он сначала долгое время работал заведующим механической мастерской. В 1990-х Грудинин стал сначала заместителем директора, а в 1995 году занял пост директора совхоза.

В 1997 году Павел Грудинин впервые избрался в Мособлдуму, депутатом которой оставался до 2011 года. Был членом «Единой России», после выхода из партии является беспартийным, называет себя сторонником КПРФ.

В 2015 году Совхоз им. Ленина — крупнейший в Московской области производитель клубники, более двух месяцев не мог получить разрешение на торговлю в столице. Павел Грудинин тогда угрожал оставить урожай в поле, но в итоге добился уступок от мэрии.

На секции МЭФ в 2015 году Грудинин в своем выступлении раскритиковал правительство и призвал его уйти в отставку из-за невыполнения указаний Владимира Путина.

В конце ноября 2017 года Павел Грудинин победил на праймериз «левых и патриотических сил», проведенных движением «Левый фронт». 23 декабря КПРФ выдвинула его от партии кандидатом на пост президента.

Выручка от продаж ЗАО «Совхоз им. Ленина», по данным ГМЦ Росстата, в 2014-2015 годах составила более 2,3 млрд рублей. В последние годы росла сумма госконтрактов, которые получает совхоз: так, по данным СПАРК, в 2014-2017 годах их сумма выросла более чем в 16 раз, с 3,6 млн руб. до 57,9 млн руб.

Мерзавцам

15.02.2018 14:43

Подлость Карлина и его шестёрок не знает границ. Не говоря уже о циничном попрании закона... О прошедшей в Барнауле встрече с официально зарегистрированным кандидатом в Президенты РФ Алтайская правда не написала ни строчки, а районки вылили ушаты грязной лжи и клеветы. Разумеется и подконтрольное нынешней воровской власти т/в тоже ничего доброго о ком-либо, кроме вора Путина, не скажет. Остаётся независимый пока ещё интернет, но здесь расчёт на то, что селяне не увлекаются интернетом и проглотят эту ложь
ОТ МЕРЗАВЦЕВ..... НОВОЯВЛЕННОМУ святому от КрПРФ !??

15.02.2018 14:53

Расскажите народу, КАК БАНДЮГАН ВОРОНЕНКОВ через КПРФ оказывал заботу сельчанам края??
НУ А НА АЛТАЕ В АКЗС ДЕПУТАТ ВОР КПРФ товарищ ГРАЧ?? и.т.д.
А ШО ТОЛЬКО СВЯТЫЕ БЕСПАРИЙНЫЕ СВЯТЫЕ КПРФ Олигархи ДОБЫВАЛИ ПЕРВИЧНЫЙ КАПИТАЛЛ по согласованию с НАРОДОМ ?? НУ И ШО ВЫ ТАПЕРЯ ТОЛКАЕТЕ немощные коммунисты УПЕРЕДИ СЕБЯ В КАНДИДАТЫ... ОЛИГАРХА??
Региональному (Регион-22) избирательному штабу Павла ГРУДИНИНА.

15.02.2018 14:54

Налетели тролли писал(а):
Снизу с разницей в минуту комменты против Грудинина :)))) Зачем вы так палитесь тролли! В городе народ давно уже раскусил вранье с телеканалов, в деревне сложнее, вот и пошла власть через свои районки по селам порочить Грудинина! Боится ска!


НЕМЕДЛЕННО собрать районные газеты и их электронные версии и направить иск в ЦИК и Ген прокурору. Копии районным прокурорам краевому прокурору и краевой избирком. В случае победы кандидата от НПСР первый "подвиг 8-х газетчиков", нарушивших законодательство РФ О выборах президента, представить к награде без права журналистской деятельности...
Алена

15.02.2018 15:04

Интересно, управление использует труд наемных авторов, чтоб комменты писать на банкфаксе?или весь отдел сейчас строчит?
Знаток

15.02.2018 15:09

Там Иван Фомин этим занимается. Тяжелая работа у человека.
Реалист 92

15.02.2018 15:12

Раз ругают, значит голосовать только за него.
p.s. А чем путин лучше? Только тем что информация про его миллионы засекречена и недоступна? Вспомните как кончили Каддафи и Чаушеску с такими же рейтингами.
:)

15.02.2018 15:13

Во всём виноваты журналисты, во всём. Вот чего ни коснись - они виноваты. Дерирыбка с Папой на яхте катаются, в Сирии война, в Украине пистетс, у Грудинина счета, Собчак ващьпе ё..сь - всё журналисты. Это они нам всем гадят.
Какое управление?))) Пубертатные МГЕР-овцы...

15.02.2018 15:16

Алена писал(а):
Интересно, управление использует труд наемных авторов, чтоб комменты писать на банкфаксе?или весь отдел сейчас строчит?


очередные слушатели кружка детской журналистики))))
Ну а в чем тут враньё?

15.02.2018 15:19

"В текстах звучат прямые обвинения в адрес участника президентской гонки: от наличия у него счетов в оффшорах до обмана работников предприятия, которое он возглавляет." "В тексте его обвиняют в сокрытии счетов, в том, что он «нажил состояние в лихие 1990-е», «скрывает правду» и лишал жилья некоторых работников ЗАО «Совхоз им. В. И. Ленина». Под публикацией указано, что первоисточник данной статьи — газета «Аргументы и факты»"
Статья в АИФ вот http://www.aif.ru/politics/russia/pokrasnel_li_kandidat_ot_kommunistov_pavel_grudinin_raskolol_levyy_flang

Поговорка

15.02.2018 15:21:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ладно Вам вон посмотрите на КПРФ

15.02.2018 15:23

Поговорка писал(а):
однако лизать у вора

Чоткий пасан

15.02.2018 15:24

Если учесть что путин верный последователь ельцина, то он не обидится если с ним повторить сценарий осени девяносто третьего. Хохлы повторили. Путин тоже к этому ведет с упорством маньяка.
НА заборах тоже "БАМ" пишут, это значит... железная дорога?

15.02.2018 15:25

Ну а в чем тут враньё? писал(а):
од публикацией указано, что первоисточник данной статьи — газета «Аргументы и факты»"
Статья в АИФ вот
ВАМ с возвратом!!!

15.02.2018 15:28

Да ладно Вам вон посмотрите на КПРФ писал(а):
оговорка писал(а):
"20 шагов Грудинина" направлены НА ликвидацию

15.02.2018 15:42

постоянных обманов про инфляцию; ​
- платных дороги, платононов;
- повышения цен на энергоносители(электричество,
газ, бензин);
- повышения цен на услуги ЖКХ;
- повышения налогов на имущество;
- повышения цен на общественный транспорт ;
- платных услуг в детсадах и в школах,
коммерциализации образовательных учреждений ;
- платных услуг в государственных медицинских
учреждениях;
- провальной и неэффективной реформы
здравоохранения;
- цен на ОСАГО, самого закона ОСАГО, который при
страховом случае автовладельцу приходится
проходить семь кругов ада;
- некорректной кадастровой оценки недвижимого
имущества, недоработанного закона;
- повышения пенсионного возраста;
- неудачной реформы «милиция-полиция», менты
остались ментами;
- коррупции, неэффективного госуправления,
чиновничьего произвол на местах;
- немыслимых зарплат и бонусов руководителей
госкорпораций(роснефть, газпром);
- колоссальных трат государственных компаний на
трансферы и зарплаты спортсменов;
- идиотского закона Яровой;
- нечестных выборов на всех уровнях;
- зависимой судебной система​​​.


ИНФОРМАЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ КрПРФ МОЖЕТ СТАТЬ Санта Ангеловна 2 в ОБРАЗЕ !??

15.02.2018 15:47

БИЙСКОГО КУРАТОРА !! УРА!!
ОН ОБЛАДАЕТ НЕЙТРОННЫМ ОРУЖИЕМ: ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ПО НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК СССР.... Из этой бочки, без затычки !! САНТА АНГЕЛОВНА №2 в СОСТОЯНИИ забанить все СМИ....
Но, секретариат КрПРФ АЛТАЯ видно, полагающийся ГОНОРАР КУРАТОРУ, от СВЯТОГО ОЛИГАРХА ГРУДИНИНА, решил СКОМУНИЗДИТЬ,,,,, Жадность видно обманула, пидвила !! ТАК, кто ВИНОВАТ Алтайская КПРФ??
Павел

15.02.2018 15:56

Боты путинские вы хоть подщитывайте кто лайк за Грудинина ставит , а кто диз .Вот вам и все выборы в Сибири, ваша чернуха не прокатывает уже давно
запукинская чернуха усиливает веру колеблющихся в Павла Николаевича ГРУДИНИНА!

15.02.2018 16:00

Павел писал(а):
ваша чернуха не прокатывает уже давно
Директор СССР

15.02.2018 16:00

А Грудинин грудью кормит?
ПОСЛЕ 20 ШАГОВ ГРУДИНИНА..... ОЖИДАЕТСЯ ПРОПАСТЬ !??

15.02.2018 16:03

РАНЕЕ ПОЛУЧЕННАЯ ОТ БОРЬБЫ КрПРФ с ПРИВЕЛЕГИЯМИ от ЕЛЬЦИНА!!
ОЛИГАРХ , ОЛИГАРХУ ГЛАЗ НЕ ВЫКОЛЕТ, КАК И РЕНЕГАТ ГОРБАЧЁВ РЕНЕГАТУ ЕЛЬЦИНУ....
Опять подведёте к новому ВТОРИЧНОМУ РАЗВАЛУ РОССИИ...
ВЕДЬ ВСЯ ТЯЖЕСТЬ ТАКИХ РЕФОРМ ЛЯЖЕТ НА НАРОД...

ЛУЧШЕ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВЫВЕРЕННО И ПО ПУТИНСКИ, ВЫТАСКИВАЯ ОТЩЕПЕНЦЕВ ОТ РОССИИ выверенно:
Березовский, Ходорковский... итак вся семибанкирщина.... сахалинский губер, ДЕРЬМОКРАТ КИРОВСКИЙ БЕЛЫХ, министр ....., и.т.д..... А для ЭТОГО лучше на референдуме, ПОСЛЕ ВЫБОРОВ предоставить ПУТИНУ от народа ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ по ВОССТАНОВЛЕНИЮ СУВЕРИНИТЕТА РОССИИ, по СУЩЕСТВУ ПРОСРАННОГО КОММУНИСТАМИ ПЕРЕСТРОЙЩИКАМИ.....
Тролям -запукинцам мозг не нужен

15.02.2018 16:20

они как и многие ещё избиратели -люди не могут понять, почему, живя в самой богатой стране, они живут бедно.

Почему в Конституции написано о бесплатном образовании, но за обучение приходится платить?

Почему половину зарплаты приходится отдавать на здравоохранение, и почему молодые специалисты не могут найти работу? У нас должен быть не сильный президент, а сильный народ, которому не безразлично будущее нашей страны,

ЦИК не увидел агитации в трансляции по госканалу фильма про Владимира Путина

15.02.2018 16:25

Об этом заявила председатель ЦИК Элла Панфилова в ответ на обращение ряда кандидатов в президенты, относительно показа по «Первому каналу» фильма про Владимира Путина.
Речь идет о фильме Оливера Стоуна «Путин», в котором рассказывается о биографии одного из основных кандидатов в президенты, его профессиональной деятельности. При этом, как отметили обратившиеся в ЦИК другие кандидаты, не соблюдаются требования, предъявляемые к агитпродукции.
– Фильм не содержит призывы голосовать за или против кандидата, не выражает предпочтения к какому-либо кандидату, не содержит описания возможных последствий избрания кандидата. В действиях канала отсутствует наличие агитационной цели, – считает в свою очередь глава ЦИК.

В то же время стоит напомнить прямо противоположную позицию относительно тиража газеты «Правда», посвященного Павлу Грудинину, безо всяких оснований изъятому сотрудниками полиции в ряде регионов и затем уже, что называется, задним числом признанного избиркомом незаконной агитпродукцией.
– Это один из примеров неравных условий для кандидатов, – То есть, если у нас изымают газету, признавая ее агитацией, то другие кандидаты не сходят с экранов, участвуют не только в новостных передачах, но и про них показывают целые фильмы. Это демонстрирует избирателям двойные стандарты.

Гость

15.02.2018 16:30

Налетели тролии:
+1000!
Уважаемые тролли! Считаете себя убедительными?
Чтем традиции

15.02.2018 16:34

Вообще вся эта шумиха не совсем понятна. Хотелось бы верить, что в выборах победит сильнейший, и все будет по-честному, но увы – не в нашем государстве, нет у нас демократии. Все решается путем силы и давления, в стране нет прав, нет правосудия. Всё будет как обычно, проснемся утром 19 числа – все тот же президент, та же лидирующая партия, те же олигархи и нищий народ, те же проблемы которые были и будут – ничего не изменится, для народа лучше не будет. Политика государства стремится к тому, чтобы народу некогда было думать о политике, народ загнали в долбаные ипотеки, кредиты, проблемы, нищета, отсутствие работы и т.д., некогда голову поднять даже, чтобы понять, что вокруг твориться и бороться за свои права - тут как бы выжить хотя бы, детей накормить да за коммуналку заплатить. Помнится в свое время Мишку Евдокимова выбрали, а всё почему – ведь понимали, что он никакой не управленец, что сложно ему будет все это переделать на нужный лад, но уже так надоело, что при Сурикове с каждым годом край погружался во все большую нищету – и все голосовали не за Евдокимова, все голосовали против Сурикова. Сейчас это уже не возможно, как говорится голосуй не голосуй….
Масаня

15.02.2018 16:34:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сельчанка

15.02.2018 16:38

Редакция новичихинской газеты "Сельчанка", не пошла против воли большинства жителей района и не клюнула на провокационный призыв властей опубликовать грязный материал о П.Грудинине. Жители Новичихинского района понимают пагубность политики которую проводит нынешняя власть. Пресловутая оптимизация привела к резкому ухудшению медицинского обслуживания населения, ухудшению качества образования. Закупочные цены на молоко и мясо, которые устанавливает перекупщик, упали до того предела, когда заниматься производством этой продукции стало не выгодно, а порой и убыточно. Власти со всех трибун кичатся небывалым урожаем зерновых, а фермеры подсчитывают убытки, из-за катастрофического падения цен на зерно. И это в преддверии выборов. Если эта же команда останется ещё на шесть лет, то это будет означать закат российской экономики, и дальнейшее обнищание народа, причём без всякого влияния из вне.
За Грудинина

15.02.2018 16:39

Чем больше грязи, тем больше рейтинг - эффект Барбара Стрейзант!!! политтехнологи облажались
Гражданин

15.02.2018 16:40

Причина появления этих статей очевидна: Грудинин приезжал на встречу с избирателями, многие были из сельской местности. Встречал прошла просто замечательно, люди заряженные позитивом и надеждой разъехались по своим сёлам и деревням и там они продолжат вести агитацию! Как же это может допустить наша власть? ))) И вот, опять продажные журналисты льют грязь на кандидата от широких народ масс - Грудинина! Но нет, хлопчики, ничего у вас не получится.

Всё что вы можете сделать, это только оттянуть победу кандидата-коммуниста ещё на некоторое время. Но всё равно это случится и тогда до ваших жалких душонок мы доберемся и спросим всё сполна. )))) Наизнанку вывернем.

Ну а пока суть да дело, мы на 66 месте по уровню жизни в стране! Есть ещё куда падать! Единороссы, поднажмите! АХАХАХАХАХ!
кум

15.02.2018 16:40:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За Грудинина

15.02.2018 16:41

Навального в унитаз, вместе с Рыбкой, Приходькой и Дерибаской
Трибуна хлебороба в переде тальменской жизни.

15.02.2018 16:44

газеты «Сельчанка» (Новичихинский район), «Трибуна хлебороба» (Панкрушихинский район), «Тальменская жизнь» (Тальменский район) и «Вперед» (Тюменцевский район).
___________________________________________________________________________
Кто о них знал? Если бы они не написали о кандидате в Президенты, мы бы и не подозревали о существовании маленьких и отважных. Одни названия чего стоят!
Поэма!
Газетчикам регионов 22 и 04

15.02.2018 16:45

"20 шагов Грудинина" направлены НА ликвидацию писал(а):
постоянных обманов про инфляцию; ​
- платных дороги, платононов;
- повышения цен на энергоносители(электричество,
газ, бензин);


и прочим медиа СМИ. Вам слабо опубликовать хотя бы главную вполне решаемую задачу Программы народного Павла ГРУДИНИНА "20 шагов к достойной жизни " - СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ РОССИЯН ДОСТОЙНОЙ ИХ ТРУДА И СТРЕМЛЕНИЙ?
За Грудинина

15.02.2018 16:45

Ни каких нет процентов у действующего, явно ж по всем опросам процентов 40
"Беда"

15.02.2018 16:48

Нападают на того, кого боятся.Уже кто-то понимает, что край проголосует не за того, кто нужен. Беда, одним словом.
Какая жизнь у сельчанки, такая и впереде

15.02.2018 16:50

Трибуна хлебороба в переде тальменской жизни. писал(а):
«Сельчанка»

А где же сельчанка? Только не подумайте ничего неприличного.
За Грудинина

15.02.2018 16:50

Проголосуем за того кто всем нужен
Респект здравомыслию!

15.02.2018 16:51

Сельчанка писал(а):
Редакция новичихинской газеты "Сельчанка", не пошла против воли большинства жителей района и не клюнула на провокационный призыв властей опубликовать грязный материал о П.Грудинине.
Чего только не бывает

15.02.2018 16:53

Были публикации о том, что у королевы Англии 10 млн фунтов где-то в офшорах затеряно. А посмотришь- ну божий одуванчик, прабабушка.
ВМЕСТЕ С БЕСПАРТИЙНЫМ ГАПОН ОЛИГАРХОМ ГРУДИНИНЫМ, ОСТАТКИ ОТ 20 миллионной !??

15.02.2018 16:53

армии членокомпредателей МАРКСИЗМА воскресают на небо рая развитого социализма.... уничтоженного ими в 90 годы
Только за

15.02.2018 16:55:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему П.Н. Грудинин заслуживает поддержки каждого гражданина России?

15.02.2018 16:58



Во-первых, Грудинин – человек дела. Всего в своей жизни он достиг благодаря напряженному труду.
В совхоз им. Ленина Грудинин пришёл сразу после окончания института. Сельскому труду он отдал всю жизнь, пройдя все ступени – от простого рабочего до заведующего механической мастерской и директора. Под его руководством совхоз им. Ленина превратился в одно из ведущих сельхозпредприятий России.

Многопрофильное хозяйство стало лидером по производству клубники в нашей стране. В совхозе выращивается и перерабатывается овощная и плодово-ягодная продукция. Здесь работает суперсовременное животноводческое хозяйство. Показан пример того, как можно решить проблему импортозамещения.
Работая директором, он не оторвался от народа.

15.02.2018 17:00

Во-вторых, Грудинин – человек из народа. Его семья – самые обыкновенные работящие люди. Наша страна, особенно в советское время, славилась трудовыми династиями. Родители Павла Николаевича многие годы трудились в совхозе им. Ленина. Работая директором, он не оторвался от народа. Грудинин постоянно в гуще людей. Заботясь о них, вникая в их нужды, он заслужил огромное уважение. В коллективе создана прекрасная атмосфера.

В-третьих, Грудинин – человек с незапятнанной репутацией. Его авторитет и порядочность широко известны. Грудинин не выводит деньги в офшоры. Он вкладывает средства в развитие производства и в человеческий капитал. Средняя зарплата в хозяйстве составляет 78 тысяч рублей. Здесь открыты первоклассные и общедоступные учреждения образования и здравоохранения. Всего этого не достичь при отсутствии воли руководителя.

В-четвёртых, Грудинин хранит и развивает традиции народных предприятий. Он сберегает практику товарищеского способа производства. Его предприятие отличают как высокие экономические показатели, так и огромное внимание к социальным вопросам. Именно вопреки, а не благодаря современным условиям такие хозяйства выжили, укрепились и продемонстрировали все преимущества коллективного производства. Их отличают высокий уровень социальной защиты, забота о детях и молодых матерях, интересный культурный досуг и многое другое. Вот и в совхозе имени В.И. Ленина строится жилье, открыты уникальные детские сады и школы, работают кружки и спортивные секции, обустроены зоны отдыха. В населённом пункте есть всё для достойной жизни.
У Грудинина есть программа действий, программа вывода России из кризиса.

15.02.2018 17:03

В-пятых, Грудинин показал себя как успешный руководитель. Он созидатель, а не разрушитель, «красный директор», а не олигарх. Имеет большой опыт хозяйственника и управленца. Хорошо знает, как поддержать производство, защитить малый и средний бизнес. Пришло время распространить его опыт гораздо шире. Вспомним пример президента Белоруссии А.Г. Лукашенко – выходца из народа и директора совхоза. Не случайно уровень доверия к белорусскому президенту высок и в Белоруссии, и в России. Грудинин уже обладает опытом управления на районном и областном уровне. В 1997–2011 годах он трижды избирался депутатом Московской областной думы. Сейчас П.Н. Грудинин возглавляет Совет депутатов городского поселения Видное Московской области.

В-шестых, Грудинин – яркая личность с большим авторитетом в среде народно-патриотических сил. Грудинин не врёт и не ворует. Он хороший оратор, интересный собеседник, который не уклоняется от ответов на самые сложные вопросы. Многие Интернет-опросы подтвердили: Павел Николаевич – одна из самых заметных фигур патриотического фланга российской политики.

В-седьмых, у Грудинина есть своё мнение. Он занимает смелую и принципиальную позицию по проблемам развития страны. Он не готов принять социально-экономическую, образовательную и культурную доктрины современной российской власти. Он не согласен с тем, что все богатства и недра страны, принадлежавшие народу, захвачены олигархами. Грудинин не готов примириться с нищетой и бедностью 20 миллионов наших соотечественников. С безработицей. С коррупцией. С уничтожением основ советского образования и здравоохранения. С умиранием русской деревни. С поруганием советской истории. С деградацией культуры.

Восьмое и главное. У Грудинина есть программа действий, программа вывода России из кризиса. Это единая программа народно-патриотических сил. Вместе с Грудининым все возможности Компартии, левых и национально-патриотических сил России, авторитет Г.А. Зюганова и его команды.
И ПРАДА КПРФ ПОЧЕМУ БЕСПАРТИЙНЫЙ ПОП - ОЛИГАРХ ГАПОН - ГРУДИНИН ЗАСЛУЖИВАЕТ !??

15.02.2018 17:09

ПОДДЕРЖКИ.....
Ответ простой: НАДО ЖЕ ЗАРАБОТАТЬ ПАЁК ИЗ БЮДЖЕТА ДЛЯ ВЕРХУШКИ КПРФ за счёт ВЫБОРИВ ??
Средств от Вороненковых и Алтайских ГРАЧЕЙ и прощих птиц не хватает..
КОГДА БУДЕ БЕСПЛАТНЫЙ КИНЦЕРТ МАКСАКОВОЙ от Вороненкова... ПОДДЕРЖКИ КАНДИДАТА ГРУДИНИНА на Алтае??
КЭШ

15.02.2018 17:15

Сельчанка писал(а):
Редакция новичихинской газеты "Сельчанка", не пошла против воли большинства жителей района и не клюнула на провокационный призыв властей опубликовать грязный материал о П.Грудинине.

Гугл-кэш все помнит http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:E36729extToJ:selchanka.com/articles/vlast-i-obschestvo/unizhennyie-i-oskorblennyie-grudininskoy-derevni.htm+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Ума, может быть, хватит не печатать это на бумаге?
Или материалы на сайт ставят прям из Алтайкомсвязи? - тогда это объясняет многое
Ольга Леонова - Бий-Чумышская возвышенность

15.02.2018 17:20

Прежде всего надо анализировать деятельность политиков и задаваться вопросами.. . Почему В.Путин, имеющий сильнейшую преданную армию, высочайший рейтинг от Народа, ничего не делает для улучшения уровня жизни этого Народа?

Почему 60% денежной массы уходит через оффшоры, а не вкладывается в развитие Российской промышленности? Даже Центральный Банк РФ вкладывает средства в зарубежную, а не в Российскую экономику!

На протяжении последних лет мы только и наблюдаем, за посланиями и рекомендациями президента о выводе денежной массы из оффшоров.. , а где Указы президента - запрещающие оффшоры? - Может их нет потому, что в оффшорах много своих.. ?

Не надо забывать, что В.Путина привели к власти олигархия - второго передела собственности 2000х -состоящая из выходцев силовых структур.. . Все мы прекрасно помним, как в "стабильные" 2000е сажались олигархи с криминальным прошлым, - где и отжималось у них имущество.. . Во внешней политике, В.Путин действительно достиг больших успехов, создал сильнейшую армию. Но я больше чем уверен, что вкладывание средств в развитие обороны государства, мотивировалось боязнью нашими олигархами потерять "нажитое" имущество, нежели патриотическими мотивами.. .

Голосуя сегодня за Путина, я прекрасно понимаю, что мы проголосуем за стабильность обнищания Народа, и не развитие собственной промышленности! Где альтернатива? Не знаю.. , наверное Грудинин . Деятельность его, а также его программа, похожа на китайский коммунизм.. ,- для народа конечно это лучше, чем стабильность обнищания при Путине.. .
для того у кого "в лучших традициях..." 14-20

15.02.2018 17:21

Ну-да, ну-да. тебя послушать, так без путина и солнце не взойдет. Полагаю, что ты инвалид - глухой и слепой.
Памятка предвыборная местным МГЕР-тролям и более старшим

15.02.2018 17:35

Когда поедете голосовать за действующего, не забудьте заправиться бензином за 40== руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску.

Скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионер, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной - "старой" жене президента!

Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах - да, чуть не забыл: ... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!
Нет там никакой программы так набор лозунгов

15.02.2018 17:41

У Грудинина есть программа действий, программа вывода России из кризиса. писал(а):
У Грудинина есть программа действий, программа вывода России из кризиса. Это единая программа народно-патриотических сил. Вместе с Грудининым все возможности Компартии, левых и национально-патриотических сил России, авторитет Г.А. Зюганова и его команды.

Так называемая программа Грудинина эклектична и синкретична в самом плохом смысле этих слов, набор лозунгов надерган по принципу - с бору по сосенке, нет ни одного механизма для реализации хотя бы одного пункта этой программы. В целом эта программы оставляет, после ознакомление с ней впечатление "бреда сивой кобылы". Так же эта программа на 70% совпадает с программой не без известной Ксюши Собчак. Видно что писалась эта программа в спешке и от балды.
Вы не обижайтесь на само-зомбированную НОД -активистку)))

15.02.2018 17:44

для того у кого "в лучших традициях..." 14-20 писал(а):
Ну-да, ну-да. тебя послушать, так без путина и солнце не взойдет.


Она со своим НОД-лтдером Евгением Фёдоровым приготовили уже Владимиру Владимировичу Корону Вождя. Есть уже наброски Закона в ГД о том, что вместо президента в случае 5 го избрания ВВП должен стать пожизненным вождём... Механизмы прописаны. Эта само-гипнотизированная троль чудо об этом чётко знает... Да? Наташк)))
Откуда постит "сивая кобыла"?

15.02.2018 17:51

Нет там никакой программы так набор лозунгов писал(а):
Так же эта программа на 70% совпадает с программой не без известной Ксюши Собчак.


И чо? Ну совпадает.... у нас - основной массы руссиян жизненные интересы во многом совпадают, кроме офшорных олигархов и их семейств. Ты не из инопланетян.. Что сказать то хотел... что у всех кандидатов программа есть кроме ВВП... ???
Хозяин ПФР

15.02.2018 17:52

Всем внимание!
Учитывая настроения людей в АК, пролетит вован здесь как фанЕРа над Парижем. А следовательно наш любимый Александр Богданович точно также полетит на заслуженную пенсию в 8000р. Предлагаю скинуться кто сколько может. А то опухнет с голоду.
А ты чЕтай между строк механизмы... там оне просматриваются Или ты не зрячий?

15.02.2018 17:57

Нет там никакой программы так набор лозунгов писал(а):
нет ни одного механизма для реализации хотя бы одного пункта этой программы


Ты хотел какие механизмы увидеть? Чтобы тебя троля из олигархической обслуги и обслуги коррупционеров и воров - сошлют в Нарым клюкву собирать на трудодни? Доскачешь...
ПЯМЯТКА ДЛЯ ГРУДИНИСТОВ.... ГОЛОСУЯ ЗА ГРУДИНИНА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ...

15.02.2018 17:57

ПРОИСХОЖДЕНИЕ Ходорковских...., Землюковых и.т.д. из резерва коммунистов: ВЛКСМ
ПОРАДУЙТЕСЬ за СЫНОЧКА ГРУДИНИНА и его ВИЛЛУ ЗА БУГРОМ.
ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЯ КОММУНИСТАМИ СТРАН ВСТАВШИХ НА ПУТЬ СОЦИАЛИЗМА...
ЧТО ЗЮГАНОВ не ПОПАЛ В КРЕМЛЁВСКИЙ СПИСОК ЯНКИ, ведь он СОРАТНИК и БОРЕТСЯ ПРОТИВ ПУТИНА.
ПОРАДУЙТЕСЬ, ЧТО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ СВИНЕЙ КОРМИЛИ МАГАЗИННЫМ ХЛЕБОМ ПО 20 копеек, А ЯЙЦА ПРОЛЕТАРИИ ВИДЕЛИ КОГДА МЫЛИСЬ В БАНЕ....
ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА ВНЕДРЁННЫЙ ХОЗРАСЧЁТ, после которого пролетарии становились ХОЛОСТЫМИ...
ПОРАДУЙТЕСЬ, ЧТО КПРФ СПОСОБНА СДАТЬ ВЛАСТЬ как ЗЮГАНОВ В 96 году ЕЛЬЦИНУ и.т.д.
Алексей

15.02.2018 18:01

Карлин - хрен тебе. Слышишь! Мы все голосовать будем за Грудинина. Твои воровские коррупционные шавки и шестерки не помогут тебе. Семьями, домами мы все будем голосовать за Грудинина!
Предварительные итоги на 8.02.2018:

15.02.2018 18:07

Народный рейтинг Павла Грудинина ∼ 59%, Владимира Путина ∼ 15%, Владимира Жириновского ∼ 6%, Ксении Собчак ∼ 7%, Максима Сурайкина ∼ 6%, Григория Явлинского, Бориса Титова ∼ 2%, Сергея Бабурина ∼ 2%.
Источник: http://basetop.ru/reyting-kandidatov-v-prezidentyi-rossii-2018/
А это - момент истиныhttp://fedpress.ru/news/77/policy/1963630

15.02.2018 18:12

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ей надоели вопросы об иностранных счетах кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина.

«Я не буду комментировать уже ничего по поводу Павла Грудинина, избавьте меня, пожалуйста. Мне надоели эти спекуляции: с одной, с другой стороны… Вы знаете, мне надоела эта тема страшно», – цитирует Памфилову РИА «Новости».

Глава ЦИК подчеркнула, что у нее нет информации о незакрытых иностранных счетах Грудинина, поэтому нет оснований для сомнений в правильности его регистрации кандидатов в президенты.
«ФедералПресс» напоминает: ранее кандидат в президенты от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак подала в Верховный суд иск с жалобой на регистрацию кандидата Владимира Путина.
:)

15.02.2018 18:15

"Во-первых, Грудинин – человек дела. Всего в своей жизни он достиг благодаря напряженному труду..."

_________________
"А ты лети-лети над Волгой
Наш весёлый звонкий клич:
К нам приехал и надолго
Игорь ВладимировИч!

Это наш счастливый случай,
Наш московский кандидат!
Игорь Цаплин самый лучший!
Остальные — ерунда!"
(С)
:)

15.02.2018 18:17

"...Во-вторых, Грудинин – человек из народа. Его семья – самые обыкновенные работящие люди..."
___________________________-
"А кто простой российский парень
Не чечен и не москвич? —
Наш потомственный волжанин
Игорь ВладимировИч!

Все ему родные тута,
Казаки и рыбаки.
Игорь Цаплин — это круто!
Остальные — дураки!"
(С)
алтай

15.02.2018 18:20

Вырвало днище у банфакса. И поперла густая и высокооплачивая масса едро-троллей.
:)

15.02.2018 18:21

"...Он занимает смелую и принципиальную позицию по проблемам развития страны. Он не готов принять социально-экономическую, образовательную и культурную доктрины современной российской власти. Он не согласен с тем, что все богатства и недра страны, принадлежавшие народу, захвачены олигархами..."
___________________
"А кто разгонит в небе тучи?
Кто всего может достичь? —
Наш великий и могучий
Игорь ВладимировИч!

Аты-баты шли дебаты,
Мы пойдём на выборы.
Игорь Цаплин — терминатор!
Остальные — пи***ы!

- Вот что, другой рифмы к слову выборы нет?!
- Не-ет..."
(С)
О стишках МГЕР-троль потешках

15.02.2018 18:27

Ну вот к концу рабочего дня троли МГЕРята из кружка детской тележурналистики стиЖки сочинили... По теме сказать уже нечего... Момент истины глаголит словами Эллы Панфиловой

14 февраля, ФедералПресс. Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ей надоели вопросы об иностранных счетах кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина.

«Я не буду комментировать уже ничего по поводу Павла Грудинина, избавьте меня, пожалуйста. Мне надоели эти спекуляции: с одной, с другой стороны… Вы знаете, мне надоела эта тема страшно», – цитирует Памфилову РИА «Новости».

Глава ЦИК подчеркнула, что у нее нет информации о незакрытых иностранных счетах Грудинина, поэтому нет оснований для сомнений в правильности его регистрации кандидатов в президенты.
:)

15.02.2018 18:40

...троли МГЕРята из кружка детской тележурналистики стиЖки сочинили...
____________________
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D0%B9%2C%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B0-%D0%B0%D0%BA&path=wizard&noreask=1&filmId=14442073223138597845&reqid=1518694801702772-1765320561798418891181685-vla1-1568-V
Наш президент

15.02.2018 18:54:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Грудинин опережает Путина или идет с ними вровень.

15.02.2018 18:57

Идет президентская гонка, итоги которой вполне может закончиться поражением «лидера нации», приведшего страну к кризисному состоянию и изоляции, народ к нищете, общество к расколу. Прокремлевские СМИ из кожи лезут, чтобы убедить народ в обратном. На всех экранах круглосуточно вещает президент. Нет ни одного мало-мальски значимого события в стране, в котором бы не принимал он участия. Этакой взрыв активности, хотя по закону на время выборной кампании все претенденты должны уйти в отпуск с основного места работы и заниматься исключительно выборными делами, в первую очередь, встречами с избирателями, участвовать в дебатах и т.д. Скорее всего не дождемся мы участия Путина в дебатах. Не царское это дело отвечать на неприятные вопросы людей, куда проще раздавать на срежессированных мероприятиях медальки, премии и призы, т.е. заниматься вот такой своеобразной формой подкупа избирателей и созданием благостной картины всеобщего восторга.

Обманом избирателей или подготовкой народа к сфальсифицированным итогам выборов занимаются и различные фонды, демонстрируя «результаты опросов». Вот и ВЦИОМ опубликовал свою очередную дэзу о рейтингах кандидатов в президенты, нарисовав Путину более 70% поддержки, а Грудинину – около 8%. Не знаю, кого они опрашивали, но если заглянуть в интернет, то там можно найти с десяток, если не больше, опросов с совершенно другими итогами, где, как правило, Грудинин опережает Путина или идет с ними вровень. И эти итоги более достоверны, хотя бы потому, что именно Грудинина, как говорится, ежедневно «мочат» все продажные СМИ. Власть находится до сих пор в растерянности от выдвижения Грудинина, что спутало карты Кремля и сломало весь их предвыборный сценарий.
Необдуманные действия могут привести к усилению терроризма на нашей территории,

15.02.2018 19:00

Но не только это выдвижение поставило Кремль в затруднительное положение, помимо кризиса в экономике, взлета коррупции, цен, вывоза капитала, обогащения олигархов, обнищания нищих… Позорное участие наших спортсменов в зимней Олимпиаде. Неудачей завершилась и авантюра с вмешательством в сирийский конфликт под благовидным предлогом борьбы с терроризмом. «Полностью уничтоженный» ИГИЛ, как было заявлено, продолжает сбивать наши самолеты, обстреливать нашу авиабазу и убивать российских солдат и добровольцев. О некоторых потерях приходится умалчивать или давать успокаивающую информацию. Режим рассчитывал на победоносную войнушку, что способствовало бы, по замыслу, росту «патриотических» настроений и авторитета главнокомандующего. Кроме того, надеялись решить и другую задачу, которая, на самом деле, была главной – обеспечить российским олигархам доступ к сырьевым ресурсам Сирии. Средств затратили миллиарды рублей, есть потери техники, но, главное погибли люди, а итог нулевой, если не отрицательный.

То, против чего, как бы вводили войска в Сирию – борьба с терроризмом, похоже, может обернуться бумерангом к нам самим. Ведь в Сирии мы уничтожили сотни тысяч людей, которых мы называем «террористами». Кто они на самом деле и откуда их столько появилось, почему они взяли в руки оружие – нам об этом не говорят. Я далек от мысли оправдывать терроризм или террористов, но всегда надо помнить, что кровь всегда рождает только кровь, ненависть и месть. Необдуманные действия могут привести к усилению терроризма на нашей территории, который и без того имеет место. Странной, например, выглядит катастрофа самолета в Подмосковье. Официальная версия о замерзании датчика скорости никак не вяжется с реальной картиной случившегося, которая скорее указывает, что самолет разрушился в воздухе, а не при ударе об землю. Об этом свидетельствуют и отсутствие какой-либо воронки на месте падения, и разброс фрагментов самолета на площади более 60 га и другие обстоятельства. Кстати, до сих пор не выяснен
Власть сама себя загнала в тупик

15.02.2018 19:02

и выход из него единственный – избрать президентом России Павла Николаевича Грудина. Только приход к власти народно-патриотических во главе с КПРФ может увести страну от пропасти.

:)

15.02.2018 19:07

"...во главе с КПРФ может увести страну от пропасти..."
___________________
Ага, точно.
Вот именно с вами. От пропасти - и в болото. :D
И СТОЯТ БАРЫШНИ КрПРФ У ОБОЧИН !! ИМ БЕСПАРТИЙНЫЙ КАНДИДАТ ЗЮ !!

15.02.2018 19:08

ПОД ЕГО ЗАКАЗ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ !!
ТЫ В ПРОШЕДШЕМ ВЕКЕ ПОДНЕВОЛЬНЫЙ КУКИШ ЛЕНИНА .. НЕ ЖИВИ!!
К БЕСПАРТИЙНЫМ ОЛИГАРХАМ кандидатам ГРУДИНИНЫМ У ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ЛЮБВИ......

Лично для светилы пропаганды Алтайской КрПРФ посвящается бесплатно.
Евгений98

15.02.2018 19:22

Сколько все хорошего написано, активисты Грудинина стараются на славу, аж противно читать эту ложь, Грудинин себя уже давно дискретировал себя, будь у него хоть капелька совести уже давно бы снялся бы, чтобы не позорить коммунистическую партию и историю страны.
кум

15.02.2018 19:25

Вот я славлю своего хозяина-Берда!
Вооще ни каких вопросов ко мне нет!
За Грудинина голосовать всё равно буду, сильно клубнику люблю!
Русский Иван

15.02.2018 19:26

Вот все кто пишет негатив о Грудинине, это все прихвостни нынешней власти, они уже бьются в КОНВУЛЬСИЯХ перед поражением, а самое главное они боятся оторваться от кормушки, без нее у них нет смысла жизни, туда вам и дорога, займете место среди бомжей.
Александр1970

15.02.2018 19:27

Опять Грудинин, не устали копаться в грязном белье и раскручивать горе-кандидата в президенты, он даже второе место не возьмет, а тут столько всего написано, как будто главный кандидат в президенты.
Похуист

15.02.2018 19:34

Ахахах, походу тролли-коммунистов оккупировали и взяли в плен редакцию Банфакса и слились в экстазе от ненавести к действующей власти и любым другим кандидатам, кроме их любимого и идеального Грудинина, походу вы только за него и пойдете голосовать, остальной народ более адекватный и втупляет, что если Грудинин станет президентом, это будет самой большой ошибкой в истории развития России.
А ТЫ - БАТЫ !! ИДУТ под кличкой КПРФ - КУКИШИ оть ЛЕНИНА Зольдаты!!

15.02.2018 19:38

И ЭТО СЕЙЧАС, А НЕ СТО ЛЕТ НАЗАД
С КАРМАНАМИ под БЮДЖЕТНОЕ БАБЛО на содержание ПОД КИВЕРА
КОРОЧЕ, СИТАЦИЯ с беспартийным кандидатом ГРУДИНИНЫМ, ЧЕРЕЗ БАБЛО ВИДНА, ЯСНА!!

ПОДАЙТЕ ИЗБИРАТЕЛИ ГОЛОСА ЗА ГРУДИНИНА то бишь ЗА ЖОПОМЕСТА для КПРФ!! На пропитание!!
:)

15.02.2018 19:40

Александр1970 писал(а):
и раскручивать

все эти раскрутки, этих рыбок, ксений и прочих натоптышей, лишь для того, чтобы народ, по причине зашоренности, не увидел главную цель всего этого умирающего шоу - явиться ножками в помещения избирательных участков - тогда "лигетимноизбранная новая" власть смело пред всем миром может говорить - смотрите, мол, скока народу за нас проголосовало.
а про пашу уже есть инфа в сети, что это ставленник абромовича.
===== Евгению Платунову и всей своре КПРФ, я такого мнения====

15.02.2018 19:50

Работать надо господа коммунисты с народом и за народ. А вы только способны гавкать как собаки из-за угла, и на чужом горе пиар зарабатывать, да деньги полученные из бюджета и оплаченные партвзносы пропивать да прогуливать по кустам. В отместку так же через ту же редакцию напишите статью про Путина В.В. покажите по всем своим каналам расследование ФБК Навального Алексея. Кто вам не даёт? Ссыте? Так ссыте и дальше молча. Вор на воре и вором погоняет. Хватит ворья у власти. Больше не допустим! Только В.В. Путин наш президент. И выборы это докажут со 100% уверенностью.

Ура! Пролетариату КПРФ - Криминальным предателям Российской Федерации. Мнение не более.
А ТЫ БАТЫ !! ВЕДЬ И ПРАВДА У КрПРФ НАВЕРНО ИСЧЕЗЛО !??

15.02.2018 19:50

БАБЛО ХОДОРКОВСКОГО..., НО АБРОМОВИЧ ИЗ-ЗА ТАКОГО ПУСТЯЧКА НЕ ДОПУСТИТ КОАЛИЦИЮ КУКИШЕЙ с ПУТИНЫМ.
ВОТ И ЗАРАБОТАЛ ПРОЕКТЬ НАРОДНЫЙ ОЛИГАРХ ГРУДИНИН...беспартийный КОММУНИСТ....
:)

15.02.2018 19:56

19.40, чёй-то ты мои смайлики воруешь?
Кнопки на клаве кончились?
Только он и ни кто другой!

15.02.2018 19:56:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аты баты шли солдаты

15.02.2018 19:56

шли солдаты аты - баты , ну а кто их аты бал - аты баты генерал
последнему

15.02.2018 20:02

Ага в СМИ появилась информация, что :),внебрачный сын Грудинина, появившейся на свет девочкой при неудачном аборте Сисяна от лошади!
Бггг!
Беги утырок в лайф ньюс, там, таких, как ты очень любят(в определённоё место)!
:)

15.02.2018 20:02

:) писал(а):
смайлики воруешь?

у меня в аглицкой раскладке, такчо не примазывайся к возвышенному и утонченному
:)

15.02.2018 20:10

последнему писал(а):
появилась информация

верно, и ее можно вполне здраво проанализировать: за бугром ясно дали понять, в т.ч. из-за несуразности двойников, что более не хотят видеть фамилию п. на посту главы страны. поэтому олигархат в спешности создал и согласовал с вашингтоном проект паша. а для этого надо загнать любыми способами избирателей через пороги избирательных участков (зашел - значит было :) ).
Ты гений не чЕтай! Эт потом тошнить будет на пятом сроке!))))

15.02.2018 20:11

Евгений98 писал(а):
аж противно читать эту ложь,
Евгений 98

15.02.2018 20:11

Как же надоела глупая физиономия путина со всех экранов, а особенно его циничная ложь о том как хорошо мы живем. Он уже Брежнева пересидел. Рекордсмен. Надо это прекращать пока он не начал пускать слюни в поцелуях со всеми подряд и чудить от маразма.
ТОВАРИЩ СТАЛИН !! ТУТ НАШЛИ КУКИШИ.... беспартийного КАНДИДАТА В ПРЕЗЭДЕНТЫ !??

15.02.2018 20:14

РОССИИ... В ТОЧНОСТИ НА ВАС ПОХОЖ,. Так ликвидировать его или побрить??
ПОБРИТЬ!! И ТОГДА ЛИКВИДИРОВАТЬ.....
ВАШЕ ЧЁРНОЕ ХАМСТВО В А М ВОЗВРАЩАЕТСЯ СНОВА В ВАШУ ХАТУ . АМИНЬ!

15.02.2018 20:16

===== Евгению Платунову и всей своре КПРФ, я такого мнения==== писал(а):
Работать надо господа коммунисты с народом и за народ. А вы только способны гавкать как собаки из-за угла, и на чужом горе пиар зарабатывать, да деньги полученные из бюджета и оплаченные партвзносы пропивать да прогуливать по кустам. В отместку так же через ту же редакцию напишите статью про Путина В.В. покажите по всем своим каналам расследование ФБК Навального Алексея. Кто вам не даёт? Ссыте? Так ссыте и дальше молча. Вор на воре и вором погоняет. Хватит ворья у власти. Больше не допустим! Только В.В. Путин наш президент. И выборы это докажут со 100% уверенностью.

Ура! Пролетариату КПРФ - Криминальным предателям Российской Федерации. Мнение не более.
таки

15.02.2018 20:20

таки есть побритый-почти лысай
Гость2

15.02.2018 20:21:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ожидающему пропасть, 16:03

15.02.2018 20:23

Да ты видно не слабо из бюджета отобедал раз не можешь мыслить кроме как по-путински. Имея такой моск - лучше сразу убейся апстену. А перед тем в Храм сходи помолись за грехи свои. Жалкий человечешко.
вот так

15.02.2018 20:27

Директор СССР писал(а):
А Грудинин грудью кормит?


Нет, придуркам вроде тебя сразу по тыкве даёт
«Компартия дважды в 1993 и 1996 годах спасла страну от гражданской войны,

15.02.2018 20:28

- отметил Геннадий Андреевич. - Она все сделала для того, чтобы вытащить ее после дефолта, сформировав правительство национальных интересов в лице Примакова, Маслюкова и Геращенко. Наша партия добилась того, что Государственная Дума денонсировала Беловежский сговор. Она подготовила программу возрождения страны «10 шагов к достойной жизни».

«Мы создали депутатскую вертикаль, в которой работают 11 тысяч человек, - рассказал лидер КПРФ. - Вы видели наше молодежное, пионерское, детское движение. Наш спортивный клуб стал чемпионом страны по мини-футболу в высшей лиге. Он объединяет многие спортивные дисциплины и дает возможность заниматься спортом детям из малообеспеченных семей».

«Та программа, которую мы подготовили, легла в основу «20 шагов Павла Грудинина». И его 10 поездок по ключевым регионам страны подтвердили нашу правоту. Мы единственные, кто проводит встречи в открытых залах, куда могут прийти все желающие. И мы абсолютно уверены, что идеи социализма, справедливости и труда пробьют себе дорогу в нынешнее кризисное и горячее время», - подчеркнул в завершение Г.А. Зюганов.
Евгений92

15.02.2018 20:53

Чем больше тут кричите, что Грудинин - хороший и лучший, тем больше сомнений возникает по этому поводу, Грудинин - некомпетентный человек в вопросах политики, его уровень это колхоз, да и без одобрения Зюганова ничего не может сказать, что во всей красе продемонстрировал в передаче Соловьева, зачем нам президент без собственного мнения, я даже еще не вспоминаю про деньги на офшорах, кинутых рабочих, огромное состояние записанное на его семью. А больше всего убила, его цензура, который он продемонстрировала на недавней встрече в Моторостроителей, это вообще фиаско, дорогие люди и господа. Лучше бы Зюганов выдвигался, чем он.
Александр1970

15.02.2018 20:56

Грудинин - зажравшийся олигарх, а не коммунист и тем более не президент России, пусть будет хоть кто, главное, чтобы не он!!!!!!!!!
:)

15.02.2018 21:18

Кто тут бредит под моим ником, а?
Наш президент

15.02.2018 21:40:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не коммунист Евгению 92

15.02.2018 21:50

Глава пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко заявил, что заявления Федеральной налоговой службы об иностранных счетах кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина не соответствуют действительности, сообщает РИА Новости. Дело в том, что начальник инспекции Федеральной налоговой службы по городу Видное Московской области Павел Шагин не подтвердил слова Павла Грудинина, что инспекция обрабатывала его документы о закрытии иностранных счетов в течение пяти дней. Более того, осталась без подтверждения и информация от кандидата в КПРФ о том, что он передал документы о закрытии счетов в налоговую 1-2 февраля. Все счета уже закрыты, и закрыты в срок. Поэтому все данные были предоставлены… Данное выступление, данный комментарий, как минимум, является не соответствующим действительности, — высказался пресс-секретарь партии. Два швейцарских счета, которые в принципе были изначально пустыми, просто их закрыли по требованию закона. Они были закрыты 5 января… Уведомили 2 февраля, — объяснил Ющенко ситуацию, сделав упор на то, что все сроки, предусмотренные законом, были соблюдены. Шагин ранее пригласил Грудинина посетить налоговую инспекцию, чтобы тот лично мог ознакомиться со всей необходимой информацией. Грудинин лично никакого официального приглашения не получал, — опроверг глава пресс-службы слова представителя ФНС.

Источник: https://vnnews.ru/politic/62050-kprf-zhestko-otvetila-tsik-po-povodu-schetov-grudinina.html
Не коммунист

15.02.2018 22:17

Пресс конференцию Грудинина с журналистами смешно было смотреть.Ни один из журналиста не задал Грудинину вопрос по существу .Их не интересовала программа КПРФ ,судьба России,что конкретно предлагает Грудинин .? Единственное ,что интересовало журналистов- это есть ли счета У Грудинина и присвоил ли он себе ПАИ колхозников. Слушайте идиоты не отнимайте у Грудинина драгоценное время .Лучше дайте ему возможность пообщаться с простым народом и сделать для себя наброски для дальнейшего плана работы. Создаётся впечатление со стороны,что Вас прислал Путин чморить Грудинина всеми правдами и неправдами. Видели бы Вы себя со стороны.Позорище и только.Грудинин молодец держится достойно и программа хорошая.Большинство народа за Грудинина.
:)

15.02.2018 22:22

Всем едросавцам,говорящим о красном оллигархе!
Подскажите , плиз,кто из российского списка Форбс являеться не только хозяином своего бизнеса,может Тимченко,Потанин,Абрамович,Прохоров?
А какой разрыв заработной платы у Сечина и нефтянника с Сахалина-10000 раз,всего-то,при том,что Роснефть,являеться госкомпанией.
Какова зарплата Чубайса и Грудинина?
Почувствовали разницу,тролли?
:)

15.02.2018 22:50

Незареганый смайлик - правакатор.
Евгений92

15.02.2018 23:12

Бездарность путина в руководстве легко объяснить. Кто на что учился. В кгб учили тащить и не пущать. Этот принцип он и перенес на управление страной. Тащить из бюджета и не пущать к бюджету посторонних.
МОЧАТ ГРУДИНА НЕ ПУТИН !?? А ОСТАТКИ КУКИШЕЙ ОТ ЛЕНИНА ??

15.02.2018 23:13

1) НЕТ У КУКИШЕЙ СОБСТВЕННОГО КАНДИДАТА....., ЗАНЯЛИ У ОЛИГАХОВ по форме беспартийного и значит не подотчётного КУКИШАМ.....
2). НЕТ У КУКИШЕЙ и КОМАНДЫ при ОЛИГАРХЕ способной вести управление государством, ОДНИ ИЗВИНИТЕ Афоньки.....
3). ГРУДИНКА сознаёт безнадёгу своей победы... ЦЕЛЬ у него одна, пропиариться и ВЫСТАВИТЬ себя как кандидата на АУКЦИОН ОЛИГАРХОВ...., чем чёрт не шутит может стать серой лошадкой для ОЛИГАРХОВ Кремлёвского списка ЯНКИ.... Палочки выручалочки ОЛИГАРХИАТУ РОССИИ....
4). В случай победы ГРУДЯ может и выполнить завещание ЕЛЬЦИНА, разогнать КПРФ.. в одночасье.
5). Задача ОЛИГАРХИАТА от ЯНКИ довести численность населения РОССИИ до контрольных чисел 15 миллионов человек, для обслуживания ЛОГИСТИКИ ВЫВОЗА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ...
А ТЕПЕРЬ ГОСПОДА ИЗБИРАТЕЛИ САМОУБИЙЦЫ ВПЕРЕД ЗА КАНДИДАТА ГРУДИНИНА МАРШ!!
Оптимист

15.02.2018 23:15

Ребята как будто маленькие, иностранные счета уже давно зарегистрированы на жену/сына/любовницу/кота/водителя итд, обманутые пайщики уже ничего не докажут, Грудинин экономически и юридически подкован, знает как обмануть и не сесть, поэтому что тут говорить, но для меня олигарх - коммунист, звучит очень странно, учитывая, как он этим миллионы зарабатывал.
в лучших традициях...............................

15.02.2018 23:28

Не коммунист писал(а):
Пресс конференцию Грудинина с журналистами смешно было смотреть.Ни один из журналиста не задал Грудинину вопрос по существу .Их не интересовала программа КПРФ ,судьба России,что конкретно предлагает Грудинин .? Единственное ,что интересовало журналистов- это есть ли счета У Грудинина и присвоил ли он себе ПАИ колхозников. Слушайте идиоты не отнимайте у Грудинина драгоценное время .Лучше дайте ему возможность пообщаться с простым народом и сделать для себя наброски для дальнейшего плана работы. Создаётся впечатление со стороны,что Вас прислал Путин чморить Грудинина всеми правдами и неправдами. Видели бы Вы себя со стороны.Позорище и только.Грудинин молодец держится достойно и программа хорошая.Большинство народа за Грудинина.


Большинство народу за Грудинина, это наверно сарказм или неудачная шутка?)) К счастью, большинство понимает, что если Грудинин станет президентом, то он пустит локомотив под названием Россия под откос, такое в стране начнется( А на пресс-конференции, он и так ничего внятного не говорил, сопли жевал и какие-то сомнительные утверждения и обещаниями изредка заявлял. А хаить и чморить Грудинина тут никто и не собирался, он и так самостоятельно лажает регулярно =)
ПОД ЗВУКИ КУКИШНОГО МАРША !! ВПЕРЁД, ВПЕРЁД !!

15.02.2018 23:39

ЗА ГРУДИНИНА, ОКУЧЕННЫЙ КУКИШАМИ ... избиратель НАРОД !! На погост!!
Евгений92

15.02.2018 23:52

По большому счету люди не за Грудинина, а ПРОТИВ Путина. А Грудинин так, наименьшее из зол. Выбор кандидатов как на китайском рынке, да и качество такое же. Качество путина уже проверили- так себе. Надо других проверить.
Ну, что подневольные бедолаги редактора чернушных районок,

15.02.2018 23:54

судя по отзывам - лайкам и дизлайкам на уважаемом инфа -ресурсе "Банкфакс" и его редактора, за пока ДОСТАТОЧНУЮ нейтральную порядочную позицию,- подставили и спалили вас ваши хозяева и сами вы спалились. Не припомню с ельцинской выпущенной в Финляндии жёлтой 2- миллионной "Не дай, Бог!", в СФО такого дешёвого прокола редакторов сельских печатных СМИ. Ну, печаталась чернуха развесистая уровня выборов муниципальных, региональных, федеральных депутатских в установленные Законом о выборах сроки за 30 дней до дня голосования, ну, чтобы такой антизаконный массовый диарейный фальстарт??!!! Хотя журналистика -древнейшая профессия....
рассказываю страшную новость грудининцам с гребешками

15.02.2018 23:57

Вчера, я подписал с ним , у нотариуса , соглашение о передаче мне в управление всего пизнеса,
после избрания его Президентом РФ , до инаугурации - до 31.03.2018.
Я , как третий братан ,кидалы Лехаима Кабалльного, не буду платить обещанные Вам Всем
гонорары за кукарекание.
Перелетайте кудахтать в штаб Ксюхи Колчак -
она с Омерики сто один чумудан налички притаранила, вроде мексиканские песо ,
но Вам ведь похиру , лишь бы валюта, а не рубли деревянные.
Ну сопли жуёшь ты -23 : 28. Открой-те -посмотрите!

16.02.2018 00:07

в лучших традициях............................... писал(а):
ничего внятного не говорил, сопли жевал


Если по оценкам тех же СМИ их 10-ти поездок народного кандидата в президенты П.Н. Грудинина в Барнаул и Новосибирск проходила при самой большой аудитории на всех трёх -четырёх встречах... АЭто оценка либеральных СМИ Тайга -инфоhttp://tayga.info/139004... А это таблицы Интернет опросов на 14 02 Сводная статистика интернет-опросов на 14 февраля: Грудинин - 49%, Путин -20%,https:/ Жириновский - 3% https://kprf.ru/activity/elections/173051.html
пирамидон

16.02.2018 00:20

Специально под Путина поменяли Конституцию. Не более 2х сроков- лезет уже на 5й, так-как в варианте Конституции за который мы голосовали было записано избирается на 4 года и не более 2х сроков. Короче, у нас как у племени Тумба-юмба у которого в Конституции всего три пункта: первый-вождь всегда прав; второй: прав тот у кого больше прав; третий-кому не понятен пункт второй, читайте пункт первый. Вот так и наш зомби-электорат-мозгов хватает только на то, чтобы осилить пункт первый Конституции Тумба-юмба. Обидно за державу-дуракам досталась.
ЖИЛА БЫЛА В РОССИИ КПРФ, КАК ВАВИЛОНСКАЯ ДЕВОЧКА, у богатых брала, бедным !??

16.02.2018 00:40

давала !! ГРУДИНИН олигарх перестань смешить избирателей Алтая.
про Петюню своего

16.02.2018 00:41

Пэрзидэнта Нэзалэжной громче гавкни - чо он там , у кого грошей выпрашивал , да не дали.
https://kprf.ru/activity/elections/173051.html

16.02.2018 00:43

https://kprf.ru/activity/elections/173051.html
:)

16.02.2018 01:34

Оптимист писал(а):
Грудинин экономически и юридически подкован

не порите чушь! это назначенный на роль (которая ему ваще не интересна) полностью зависимый от кукловодов человек которому достались большие деньги (кошелек) теми же способами, что и другим жуликам-олигархам обокравшим народ.
Своё предательство он дважды отметил

16.02.2018 01:39

«Компартия дважды в 1993 и 1996 годах спасла страну от гражданской войны, писал(а):
отметил Геннадий Андреевич.

И ведь не стыдно скотине...
Прохожий

16.02.2018 09:24

Частота выпорожнений компромата на П.Грудинина совпадает с частотой "разоблачения фейка" о ДарэсЗоре. Похоже работает одна команда. Видимо по совокупности недавних событий нашему "на галерах работающему пенсионеру" совсем заплохело - перестал появляться на публике.
Вася Васин

16.02.2018 09:28

Сельчанка писал(а):
Редакция новичихинской газеты "Сельчанка", не пошла против воли большинства жителей района


Пошла, пошла, не сомневайтесь.
ВАВИЛОНСКОЙ БАРЫШНЕ КПРФ В 93 и 96 годах БЫЛО НЕ ДО ГРАЖДАНСКОЙ ...

16.02.2018 09:32

ВОЙНЫ !!
20 миллионная АРМИЯ членов КПСС была поглощена в процесс РАСТАСКИВАНИЯ ИМИ ПО КИРПИЧИКАМ ВАУЧЕРОВ народной собственности развитого социализма и отправкой его на ПОГОСТ по КОНСТИТУЦИИ от ПИРАМЕДОНОВ.. демократов КРАСНОЙ МОЧИ...
Грудинин в Барнауле 12 02 2018 -видео

16.02.2018 09:35

https://ok.ru/video/562618831204
В Верх - Суетке ты одна мелкорогатая осталась на весь АК)))

16.02.2018 09:40

Своё предательство он дважды отметил писал(а):
И ведь не стыдно скотине...
ВОЗВРАТ ДЛЯ МАГИЧЕСКОГО УСПОКОЕНИЯ!!!

16.02.2018 09:56

Своё предательство он дважды отметил писал(а):
«Компартия дважды в 1993 и 1996 годах спасла страну от гражданской войны, писал(а):
отметил Геннадий Андреевич.

И ведь не стыдно скотине...
"Коммунисты" - ретурн.

16.02.2018 12:34

Вообще не понимаю где здесь есть коммунисты! Есть группа партаппаратчиков, которые желают возврата власти, но не СТРОЯ!
укывнгдшш

16.02.2018 14:18

rtyuioup] yfhjl ljcnjby njq ;bpyb? rjnjhjq ;bdtn/
Наврод достоин той жизни, которой он живет . И это однозначно. Пока мозги у него не начнут работать или его так не затарахают, что будет уже невмоготу, до тех пор и будет быдлом.
ОКУНИСЬ УБОГИЙ ПРЕДИДУЩИЙ У ГРЯЗЕВУЮ и перед !??

16.02.2018 14:35

ГОЛОСОВАНИЕМ ЗА ПУТИНА ПОМОЙСЯ..!!
Без комментариев

16.02.2018 15:15

Этот хоть честно говорит, что счета есть.
Если бы он был на месте Путина, у него тоже все было бы "честно", т.е. ничего не было
или никто не знал бы.
Кто даст напечатать или показать по телевизору о счетах или дворцах Путина?
Поэтому, друзья-товарищи, у кого и что есть там за бугром на самом деле мы не узнаем никогда.
И кричать о счетах и обманах стоит лет так через 50. Вот тогда точно будет известно кто и кого обманывал.
А сейчас это "дешевый" способ плюнуть против ветра, или пукнуть в глаз.
редакции "Сельчанки"

16.02.2018 15:48

Редакция не пошла на поводу, говорите? А кто же пошёл вместо вас? Опубликовано на вашем сайте!
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ..... ВЫ без комментариев ПОЗОРИТЕ РАБОТУ СПЕЦ СЛУЖБ ОТ !??

16.02.2018 16:02

ЯНКИ.......
Пукать в глаза в администрации ГЕОврагов России и их служб !?? И обвинять их в непрофессионализме.....
И допустить, что спецслужбы не найдут путь публикации компромата на ненавистного им ПУТИНА !! ЭТО ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ БРЕД ДРУЗЕЙ - ТОВАРИЩЕЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ПЯТОЙ КОЛОННЫ РОССИИ...
На почве этого можно допустить сращивание аппарата КПРФ от дяди ЗЮ... с ..ОПАМИ Российского разлива ЯБЛО.. И не поэтому ли они выдвинули общего кандидата ГРУДИНИНА с трусами ОЛИГАРХАМИ от КРЕМЛЁВСКОГО СПИСКА ЯНКИ...??? А это ползучее исполнений санкций против народа РОССИИ.. ПРЕДАТЕЛЬСТВО очередное.
а где Слесаренко

16.02.2018 16:42:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2018 17:23

Господа Тролли? Озвучьте свое место работы? По-скольку гадких комментов вас заставили написать, а потом отчитаться? Что пообещали? Премию или просто с работы не выгнать? Ведь по стилю вашему недалекому видно- пишут один-два человека. Совсем вам жить не на что, дети голодные? Но работаете вы плохо. Посмотрите количество дилайков. На месте ваших заказчиков - не дала бы вам премии
СПРАВКУ ГОСТЬ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ .... У ПРУСАКОВОЙ...

16.02.2018 18:23

С 9.00 до 18. 00
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛАЙКИ ВОЗЛОЖЕНА НА ИН. АГЕНТА НКО БЛЕВАДА - центр !??

16.02.2018 18:30

и через ВАС ГОСТЬ на Московское ЭХО Вашингтона.
между тем....

16.02.2018 18:46

Один кандидат в президенты России (Владимир Жириновский) призвал ЦИК отменить регистрацию другого кандидата в президенты РФ (Павла Грудинина). Жириновский заявляет, что регистрация Грудинина должна быть отменена по той причине, что тот пока не предоставил справку о закрытии зарубежных счетов. При этом в окружении Грудинина сообщают, что это только в нашей стране коммерческие банки могут выдавать справки об открытии или закрытии счетов, а в банках Швейцарии человека со штемпелем и бланками справок для ЦИК в штате не предусмотрено...
Ранее Ксения Собчак в ходе одной из своих предвыборных поездок призывала отметить регистрацию кандидата Владимира Путина.
Все эти заявления в первую очередь говорят о том, что отдельные кандидаты не ставят перед собой цели озвучивать перед избирателями собственную предвыборную программу (если она вообще имеется), зато готовы принимать участие в предвыборной гонке в первую очередь на основании использования антипиара в отношении ближайших конкурентов. Если говорить о эфирном времени, выделяемом в федеральных СМИ для агитации уже упомянутого Павла Грудинина, то большая часть этого времени часто посвящена именно к тому, что кто-то рассказывает о его зарубежных (то ли закрытых, то ли недозакрытых) счетах.
В последнее время это стало бросаться в глаза, как и массовое появление на экранах «обманутых» сотрудников совхоза им.Ленина. Другие кандидаты в ходе своей профессиональной карьеры, надо полагать, никого не обманули.
Русский Иван

16.02.2018 21:18

Ну, что едросы-барбосы, через месяц "КОРЫТО" и прикорм отберут у вас, как жить-то будете...
???

16.02.2018 21:27

С чего ради Грудинин должен этому жирику справку предъялять, пусть все остальные кандидаты предъявят достоверные сведения о своих доходах, что вцепились в нашего кандидата- жаренным запахло, чуете кончину власти своей. Да Здравствует ГРУДИНИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ!!!
Почти тридцать лет мы наблюдаем за тем,

16.02.2018 21:30

...как Россия из высокоразвитого государства скатывается на уровень так называемых банановых республик. Только вместо съедобных плодов мы гоним на продажу ископаемые богатства», - говорит депутат Госдумы Павел Дорохин.

Как отмечает парламентарий, «неудивительно, что под существующую модель подгоняется вся наша жизнь: ликвидируются школы, давно уничтожено среднее профессиональное образование, медицина «оптимизирована» самым беспощадным образом, разрушены тысячи предприятий, вымерло село с понятными последствиями для АПК и так далее».

По оценке секретаря ЦК КПРФ, всё перечисленное либо уже сказалось, либо скоро скажется на каждом гражданине России. «Не надо быть излишне наблюдательным, чтобы заметить, насколько драматично изменился рынок труда по сравнению со временами СССР.

Десятки миллионов специалистов вынуждены заниматься не тем, чему их учили. В поисках хоть какого-то заработка люди покидают родные места, идут в сторожа, пытаются прокормить семью частным извозом.

Как-то нам обещали создать «25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест», но очевидно, что действующее правительство на это не способно. Да и какие рабочие места при сырьевой экономике?» - задаётся риторическим вопросом депутат.
В фейсбуке Молотов раздолбил Андрейчука

16.02.2018 22:04

Александр Молотов
Стас, ты вроде неплохо избирательное законодательство знаешь, а в этом своём расследовании две очевидные ошибки (сознательно или нет) сделал. Во-первых, ты называешь эти сайты «газетами» или «СМИ», хотя они такими не являются, поскольку официально не зарегистрированы в таком качестве. Во-вторых, для того, чтобы привлечь к административной ответственности за нарушение предвыборной агитации необходимо, не только доказать, что в материале есть признаки предвыборной агитации и соответствующая цель, но и (во всяком случае при обнаружении в материале именно тех нарушений, о которых ты пишешь) ещё и факт их неоднократности, чего в данном случае нет. Если же ты планируешь привлечь к ответственности Минкомсвязь, то это вообще нереально как в плане доказательства причинно-следственных связей, так и в связи с тем, что редакционная политика юридически определяется самими редакциями СМИ...Так что, как говорится - Сократ мне друг, но истина дороже))

Станислав Андрейчук
Неоднократность, кстати, у многих из них есть. Это не единственные статьи по Грудинину на сайтах.

Александр Молотов
Станислав Андрейчук, коммунисты говорят только о четырёх (это многие?), но никаких доказательств не приводят...

Александр Молотов
Станислав Андрейчук, и чтобы ты понимал - я естественно не против подобных расследований, но как юрист, не могу спокойно смотреть, когда кто-то передёргивает и манипулирует общественным сознанием...Ладно, когда это делают коммунисты (они ничего другого делать не умеют и уже без малого тридцать лет только за счёт этого и ностальгии отдельных товарищей по советскому прошлому выезжают.

Александр Молотов Станислав Андрейчук, и к сожалению - все что Голос на этой кампании сгенерировал по краю (ну вот может как раз за исключением этого кейса, хотя и здесь, я настаиваю, нет состава адм правонарушения - все из цикла Одна бабка сказала. Все мои попытки получить у Бузина и у Бочило хоть какие-то объективные доказательства ваших сообщений, закончились ни чем(
В фейсбуке Молотов раздолбил Андрейчука (продолжение)

16.02.2018 22:08

Станислав Андрейчук
Вообще-то, Карта нарушений - это и есть "Одна бабка сказала". Она и создавалась, чтобы, когда бабки, дедки и мы с тобой говорим, то было бы куда говорить

Александр Молотов
Стас, ещё раз. 1.Эти сайты - не СМИ. 2. Никого привлечь к адм ответственности нельзя, поскольку, как минимум, отсутствует признак неоднократности.

Александр Молотов
Станислав Андрейчук, но когда ни-че-го из того, о чем там сказано про АК, не подтверждается никакими объективными данными, возникают вопросы относительно реальных целей и задач этой Карты.
1111222

16.02.2018 22:57

СПРАВКУ ГОСТЬ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ .... У ПРУСАКОВОЙ... писал(а):
С 9.00 до 18. 00
И сколько справок она выдала своим дебилам? Всем до одного кто в КПРФы?
Сергей

16.02.2018 23:48

Председатель ЦИК сказала, что ей история со счетами надоела и она публично пояснила, что вопросов к Грудинину нет, и она пояснила возможную причину подобных вопросов. Не будьте кретинами, не порите чушь. А ситуация со счетами нам продемонстрировала, что наши СМИ от федерального до районного уровня прогнили до основания своего, они открыто обманывают народ, публикуют заведомо ложные сведения, причем сведения эти довольно легко проверяются. Возникает ощущение что людей они считают за идеотов. А если посмотреть разницу публикаций этих СМИ с записями на ютубе мероприятий в которых они участвовали, можно задуматься вообще о психических проблемах у должностных лиц этих каналов
СЕРГЕЙ - ЭТО БРАТАН ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО ГОЛОС Стасика !??

17.02.2018 14:51

Андрейчука, который нуждается в генетической экспертизе на принадлежность родственную с ЦИК... Читайте отрывки из расследований СРуна Молотова приведённые выше.
ЮРОЧКЕ

17.02.2018 16:12:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Говорить вы можете что угодно

17.02.2018 16:14

Сергей писал(а):
Председатель ЦИК сказала, что ей история со счетами надоела и она публично пояснила, что вопросов к Грудинину нет, и она пояснила возможную причину подобных вопросов.


По мне так это Грудинин прогнил вместе с КПРФ. Гнилушный бизнесменчик с гнилушной партейкой, который выводит деньги из страны, да так нагло, что считает, что всех купил и это не вскроется.
Житель АК

17.02.2018 20:02

А по мне так нынешняя властная публика сразу с "запашком" начала работать.
И за какие-то 20 лет прогнила гораздо сильнее, чем коммунисты за 70.
гостья

17.02.2018 21:15

Резюмируя: Угол - отстой. Профукал и развалил все что можно. Тошнит и от него и от его профессиональной деятельности((
ССГ

18.02.2018 03:39

Видимо что-то пошло не так, не "покраснел" Грудинин от того, что был выдвинут от левых сил, слишком много дерьма за собой подчистить не успел, вот планы и поменял, все делает для того, чтобы его сняли с предвыборной гонки https://www.youtube.com/watch?v=fxfaeEYD4Xg
Русский Иван

18.02.2018 20:04

Последние Ваши конвульсии едросы наступают. Немного осталось...
Гадишь помаленьку, мелкий лгунишка?))))

18.02.2018 20:07

ССГ писал(а):
не "покраснел" Грудинин от того, что был выдвинут от левых сил, слишком много дерьма за собой подчистить не успел, вот планы и поменял, все делает для того, чтобы его сняли с предвыборной гонки
Гость

18.02.2018 21:39

империя, разрушенная внешними врагами, возродится, но раздираемая изнутри, падет навеки...
ССГ

20.02.2018 00:44

Гадишь помаленьку, мелкий лгунишка?)))) писал(а):
не "покраснел" Грудинин от того


Да что вы, это ваш кумир Грудинин гадит https://vk.com/video451857072_456239028?list=a0aff4cd8fee7234e3
Александр

07.03.2018 18:08

Человек приходит в этот мир не для выробатки дерьма.Он обязан продолжить род, для этого природа дола ему основной инстинкт.Родив ребёнка мужчина получает смысл жизни,в семье и потомстве, он дожен думать о их будующем.Возмите программу (20 шагов Грудинина),внимательно прочтите,подумайте,с учётом интересов семьи.Мужчина не должен быть бараном,его удел война или добыча.
Календарь
/ /