18+

Сразу несколько «районок» Алтайского края набрали Павлу Грудинину «грязевые ванны»

С 11 по 14 февраля на сайтах нескольких официальных районных газет Алтайского края появились однотипные статьи, в которых раскрывается «подноготная» кандидата в президенты России Павла Грудинина (КПРФ). В текстах звучат прямые обвинения в адрес участника президентской гонки: от наличия у него счетов в оффшорах до обмана работников предприятия, которое он возглавляет. Алтайский крайком КПРФ увидел в публикациях нарушение законодательства и намерен обратиться в прокуратуру и ЦИК РФ с жалобой на Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, которое якобы и санкционировало появление статей.

Сообщения примерно одинаковой тональности были опубликованы, к примеру, на сайтах газет «Сельчанка» (Новичихинский район), «Трибуна хлебороба» (Панкрушихинский район), «Тальменская жизнь» (Тальменский район) и «Вперед» (Тюменцевский район). «Избирательная кампания набирает обороты. Вместе с тем достоянием общественности становятся неизвестные прежде факты о кандидатах в президенты. Пожалуй, самые громкие и неожиданные истории связаны с кандидатом от КПРФ», — так начинается публикация на сайте «Трибуны хлебороба» под заголовком «Покраснел ли кандидат от коммунистов? Павел Грудинин расколол левый фланг». В тексте его обвиняют в сокрытии счетов, в том, что он «нажил состояние в лихие 1990-е», «скрывает правду» и лишал жилья некоторых работников ЗАО «Совхоз им. В. И. Ленина». Под публикацией указано, что первоисточник данной статьи — газета «Аргументы и факты».

Алтайские коммунисты уверены, что эти материалы нарушают российское законодательство, а за их публикацией стоит Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края (Алтайкомсвязь). Районные газеты являются бюджетными учреждениями, Алтайкомсвязь курирует их работу. Редактор газеты «Голос труда» Евгений Платунов на своей странице в Facebook высказал уверенность в причастности ведомства, сопроводив сообщение скриншотом ленты новостей одной из газет, в которой появился текст про Павла Грудинина. В шапке ленты указано: «подготовлено Алтайкомсвязью». «Распространяя порочащую кандидата Павла Грудинина информацию в районных газетах Алтайского края, Алтайкомсвязь беззастенчиво нарушает положения ст. 41 ФЗ «О выборах президента Российской Федерации», — написал г-н Платунов.

Он также указал, что алтайские коммунисты направят жалобы в уполномоченные органы. «Разумеется, об этих фактах будут надлежащим образом проинформированы органы прокуратуры и Центральная избирательная комиссия. Странно, что ни правоохранители, ни ЦИК сами до сих пор еще не обратили внимание на подобную наглость структурного подразделения правительства Алтайского края», — указал редактор.

ИА «Банкфакс» попыталось получить комментарий в Алтайкомсязи о произошедшей ситуации и выяснить, причастно ли ведомство к распространению материалов. Однако в управлении потребовали официального запроса.

Буквально через несколько минут после звонка корреспондента ИА «Банкфакс» в Алтайкомсвязь с указанных выше сайтов одна за другой пропали публикации, ставшие причиной скандала. Теперь их можно найти только с использованием специализированных сервисов. Однако скриншоты страниц сайтов «районок» уже успели разойтись по Сети.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 182
в лучших традициях....................

15.02.2018 14:01

Ну, а как Путину набрать "71%" ЗА, как вещает "самый достоверный" ВЦИОМ, ведь "враждебный " Левада-Центр заткнули полностью?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Житель

15.02.2018 14:08

Что вы врете?? Грудинин имеет оффшоры, обманывает людей своего совхоза. Как ему можно верить??
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Про Грудинина

15.02.2018 14:10

Что сказать о человеке, который исключительно зарабатывает на золотой земле в Подмосковье. Стыд и позор таким коммунистам
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Реалист

15.02.2018 14:11

Алло, люди а где там обман то? Коммуняки водят за нос нас всех со своими оффшорами.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Коммунист

15.02.2018 14:12

Встретился с Грудининым. Мне стыдно, что я коммунист. Абсолютно пустая встреча и нужна только ему для собственного пиара. Районки только донесли правду до жителей региона.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Василий

15.02.2018 14:13

Грудинин использует свои возможности,и содержит деньги в оффшорах.так как это выгоднее чем иметь что то в правовом поле.
Грудинин обманщик
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Ольга Алексеевна

15.02.2018 14:14

Позор Банфаксу за такие статьи. Грудинин-проигрышный был вариант для КПРФ. Вот такие вот в их партии все, обманщики и воры.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Бобер

15.02.2018 14:16

Коммунистам Давно пора уже разойтись и не смешить народ.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Бобер

15.02.2018 14:18

Обмаеывает своих же мовхозников, ну а че бы нет? Настоящий коммунист...)))
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

В лучших традициях !! ПУТИНА ЗНАЕТ НАРОД, ЗА ЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ !?? ПУТИН !??

15.02.2018 14:20

ЗАЛОЖИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ и на НЕГО БЫЛО СОВЕШЕНО 13 покушений на ЖИЗНЬ, он БУКВАЛЬНО ОБЛОЖЕН УГРОЗАМИ на дальнейшую жизнь ГЕОВРАГАМИ РОССИИ....
А ВЕРХУШКА КПРФ за своё благосостояние подставила беспартийного олигарха ГРУДИНИНА, ведь сама она НЕМОЩНАЯ, А кусать сытно хотется
ВОТ ТАКАЯ ОНА ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО БЛЕВАДА - ЦЕНТР, НО есть и народный центр САРАФАННОГО РАДИО Алтая....
ПУТИН .... ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ...... и это более даже и 80%....
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Yury Krasilnikov

15.02.2018 14:21

Чо та поскромничали - более 20 публикаций!!!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Агитация начинается в с 17 февраля... редакторам ПРИВЕТ!

15.02.2018 14:21

рудинин Павел Николаевич родился 20 октября 1960 года в городе Москва.

После окончания школы в 1977 году поступил в Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства (МИИСП) имени В.П. Горячкина, на факультет механизация сельского хозяйства. В 1982 году, получив диплом о высшем образовании по специальности «инженер-механик», П.Н. Грудинин пришел на работу в Опытно-показательный плодопитомнический совхоз имени Ленина помощником бригадира тракторной бригады. В 1983 году назначается на должность заведующего механическими мастерскими, а 1990 году – на должность заместителя директора по коммерческим вопросам.

В марте 1995 года общим собранием работников совхоза имени Ленина был избран директором совхоза. После реорганизации хозяйства в акционерное общество с 01.07. 1995 г. – директор ЗАО «Совхоз имени Ленина».

На состоявшихся в 1997 году выборах в Московскую областную Думу второго созыва Павел Николаевич Грудинин был избран депутатом по одномандатному избирательному округу №2 (город Видное, Ленинский район, Московская область). Работал заместителем председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике.

В 2001 получил второе высшее образование – окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

В 2001 году за достижения на посту директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» П.Н. Грудинину присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Возглавляемый им совхоз входит в число трехсот лучших сельхозпредприятий России, а сам Грудинин в 2005 году стал победителем конкурса «Менеджер года» в номинации «Сельское хозяйство».

В 2002 и 2007 годах П.Н. Грудинин вновь избирался депутатом Московской областной Думы и занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике.

В 2010 году П.Н. Грудинин баллотировался на пост главы Ленинского района Московской области в качестве кандидата-самовыдвиженца.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Интересно

15.02.2018 14:21

Герасимюку - с вещами на выход! Какой позор-то.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Закон курятника в действии

15.02.2018 14:21

Клюнь ближнего , нагадь на нижнего и увернись от выше сидящего
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Редакторам районок "приветы" от Павла Николаевича)))

15.02.2018 14:23

Однако избирательная комиссия Ленинского района Московской области отказала ему в регистрации якобы из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах. Через год, на выборах в Московскую областную Думу пятого созыва подконтрольные чиновники Облизбиркома снова отменили регистрацию Грудинина в качестве кандидата от КПРФ. Это решение по регистрации было отменено лишь несколько лет спустя Верховным судом РФ.

Павел Николаевич Грудинин занимает ряд общественных должностей: является членом экспертного совета при Правительстве РФ, заместителем председателя Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты РФ.

В сентябре 2017 года Павел Грудинин избран председателем Совета депутатов городского поселения Видное.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

интересно

15.02.2018 14:28

а у Юрия Красильникова тоже офшорные счета есть?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

РЕДАКТОРАМ ПРИВЕТ!! ЖДЁМ ОТ ВАС НАРОДНЫЙ ОТВЕТ!??

15.02.2018 14:28

И ЧЁ ЭТО ТАК ВЕРХУШКА КПРФ ВЛЮБИЛАСЬ В БЕСПАРТИЙНОГО ОЛИГАРХА ГРУДИНИНА !! И ДО ТОГО , ЧТО, извините, кажен день ЛЕРНЕН ИНД УБЕРЗЕТЦЕН для своей ПАСТВЫ ДОВОДИТ БИОГРАФИЮ накопления первичного капиталлу в криминальной России ОЛИГАРХОМ ГРУДИНИНЫМ??
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Редактору "Сельчанки" и "Трибуне хлебороба"

15.02.2018 14:29

Телеканал РБК
2017-12-26 12:07 (обновление: 2017-12-26 13:44)
Я же ходил в детский сад в совхозе, а совхоз всегда был хозяйством вневыставочного показа ВДНХ, всегда сюда привозили большое количество гостей, в том числе иностранных гостей. Детей стали спрашивать иностранные гости, кем кто хочет быть, и спросили меня, а я сказал, что буду директором совхоза. Я начал работать в совхозе с 12 лет грузчиком. А грузчику давали 5 кг земляники за каждый день работы. Земляника тогда на рынке стоила 3 руб. 50 коп. Это была очень хорошая цена, то есть можно было сразу продать много. Поэтому за сезон мы зарабатывали только официально порядка 300–400 руб. Представляете, школьнику 12–13 лет, а у него такой доход за один месяц. Поэтому в совхозе всегда было хорошо и выгодно работать.

О рейдерских атаках
Мы пережили четыре рейдерские атаки. Каждая рейдерская атака в России — это, как правило, стресс, причем очень серьезный. Сначала приезжали бандиты, а потом бандиты как-то надели форму и стали уже приезжать в виде различных правоохранительных структур. Если бы у меня хоть раз опустились руки, мы бы сейчас с вами здесь не разговаривали. Я все-таки всю жизнь работал в совхозе, и для меня это не просто предприятие, а это моя родина. Все рейдерские захваты так или иначе поддержаны властью. Либо властью местной, либо какими-то оборотнями в погонах. Мы так немножко бельмо в глазу, в том числе и у власти.

О 1990-х
У нас в районе было десять хозяйств, причем очень известных, их возглавляли Герои Соцтруда. Не осталось ни одного, ни одной коровы, ни одной грядки картофельной. А у нас самая близкая картофельная грядка к Кремлю. Это был 1994 год, когда у нас в нашем хозяйстве была очень интересная экономическая ситуация: за пять месяцев не была выплачена зарплата, мы были должны налоговой инспекции 4 млрд. Тогда денег мы были должны всем: газовикам, энергетикам, нефтяникам, у нас денег не было на семена.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Налетели тролли

15.02.2018 14:30

Снизу с разницей в минуту комменты против Грудинина :)))) Зачем вы так палитесь тролли! В городе народ давно уже раскусил вранье с телеканалов, в деревне сложнее, вот и пошла власть через свои районки по селам порочить Грудинина! Боится ска!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Пузырек

15.02.2018 14:30

Вот это знатно рвануло пукан у платных комментаторов. Видимо неплохой кандидат.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Реалист92

15.02.2018 14:31

Как будто они написали не правду, Грудинин - обманщик, весь погряз в скандалах, если бы журналисты капнули бы глубже, там столько бы вспкрылось.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Редактору "Тальменской жизни" и Тюменцевской "Вперёд"

15.02.2018 14:31

Я работал замдиректора тогда и понял, что нам придется брать власть в свои руки, иначе все это закончится очень плачевно.

О честной работе
У нас есть два мифа. Первый миф, что, если у него что-то получается, должна быть обязательно крыша, и второй миф, что он обязательно должен давать взятки. Почему мысль такая, потому что люди представить себе не могут, как можно честно работать и не иметь крышу, чтобы тебя не сожрали. Честно, нам, наверное, просто повезло, мы всегда работали вбелую, никаких взяток не давали, всегда. Чувствуем, нам не дают так, что мы должны получить, значит, мы идем в суд, мы бьемся до последнего в любой инстанции. Нас до сих пор не оставили в покое. Если мы где-то оступимся, я вам гарантирую, что нас сразу сожрут. Мы похожи на жителей города Глупова. Мы говорим власти: «Скажи, как мы себя должны вести?» Они говорят: «Неважно, как вы себя ведете, все равно вы будете наказаны, потому что мы вам, во-первых, не скажем, как себя вести, а во-вторых, даже если скажем, у нас куча законов, противоречащих друг другу, по любому из этих законов мы можем наказать вас».

О бюрократии и коррупции
Я в начале своей карьеры удивился: приходит к нам, например, пожарный, говорит: «Так, вы решетки снимите с окон первых этажей. Потому что люди, если начнет гореть что-то, должны выпрыгнуть суметь». Мы снимаем решетки, приходит милиция и говорит: «Вы решетки поставьте, пожалуйста. Потому что, если придут бандиты, они не должны к вам попасть».

Чтобы оформить ввоз сюда какого-нибудь саженца, особенно проблем не существует. Но вместе с этими саженцами в Россию было ввезено за последние годы огромное количество болезней. А вот средства защиты от этих болезней ты ввезти не можешь, нужно, чтобы они попали в реестр. Даже в Белоруссии в три раза быстрее можно оформить любое разрешение на ввоз любого применяемого где-то средства защиты растений, а в Россию ты ввезти это не можешь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

гость

15.02.2018 14:32

Да уж засуетились функционеры, ни к одному кандидату нет такого внимания. Сплошные скандалы и разоблачения. Только не вериться в желание властей открыть глаза электората. Сразу видно, появился реальный конкурент. Было бы хорошо принять участие в дебатах президенту и претенденту, и пусть победит сильнейший
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Налетели тролли !! ЭТО ТРОЛЬ ВЕЩУН от !??

15.02.2018 14:33

секретариата КрПРФ АЛТАЯ !??
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Глупой своре тролей

15.02.2018 14:33

Все бизнесмены в России связаны огромным количеством разрешительной документации, нормативных актов, которые иногда не соответствуют здравому смыслу, но они есть. А правительство Московской области далеко, ему не до нас. У нас то, что ты задумал, и то, что ты можешь сделать — это две большие разницы.

О государственной помощи
Мы не получаем никаких дотаций от государства. Есть же пиар государственный, что вы можете получить, а есть реалии. Все, кто брал какие-то кредиты или дотации от государства, в конце концов находятся в зависимом состоянии, а мы независимы. Если ты хочешь говорить правду, но одновременно брать кредиты у государственных банков, то лучше тебе либо то не делать, либо другое не делать. Но поскольку мы не кредитуемся нигде, поскольку мы не получаем дотаций, мы совершенно спокойно живем на свои деньги. Вот сколько у нас есть денег, на столько и живем.

О глупости и пропаганде
Идиоты, ну что делают, тем более это показывать по телевизору нельзя. Потому что человек, который никогда в жизни не видел свежего персика, вдруг видит, как бульдозером персики давят. И я всегда говорю: слушайте, ну хорошо, это контрабанда, вы на границе отняли золото, тоже контрабанду, вы его тоже бульдозером будете давить? Раздайте тогда в детские дома, в дома престарелых, которые недавно показывали, что они там на хлебе и воде сидят, эти престарелые. Ну как так? Поэтому есть глупость, которую вообще объяснить невозможно.

Мы на самом деле находимся в ситуации, когда есть пропаганда про импортозамещение — и есть реальная жизнь. Никакого импортозамещения нет вообще и быть не могло. Для того чтобы провести импортозамещение, нужно сначала свою науку, свое машиностроение, в том числе сельскохозяйственное, развить, построить свои станки. После этого начать производить то, что придумали наши ученые.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Yury Krasilnikov

15.02.2018 14:33

скриншоты вот https://www.facebook.com/groups/altay2014/permalink/2102789759951516/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Руководителю троль-конторы

15.02.2018 14:35

О смене идеологии
Вы можете сделать выгодным производство, например, картофеля. А можете сделать выгодным производство нефти. Но поскольку ваши друзья все командуют нефтяными компаниями и очень себя любят, хотят много денег, вы можете сделать так, что из сельского хозяйства все деньги уйдут производителям солярки или газа, например, или электричества. Если во главу угла ставятся доходы какой-то узкой категории, а вы знаете, что у нас в кризис количество миллиардеров долларовых увеличилось, так получилось почему-то, а количество бедных тоже увеличилось до 22 млн, я считаю, что тут надо просто идеологию поменять.

Об условиях труда
У нас уже шесть лет при входе в совхоз, в контору совхоза, лежит плакат «Вакансий нет». Другая проблема у нас, мы пытаемся как-то объяснить людям, почему мы не берем на работу. У нас, во-первых, средняя зарплата в прошлом году была 78 тыс. руб., для сельского хозяйства России это беспрецедентно. Потом, мы же всем дали квартиры. Все наши сотрудники живут в новых домах, у них очень хорошие условия для жизни. Если у человека родился в семье ребенок, то мы ему даем квартиру большей площади.

О социалистических принципах
Вы были в Швеции? Финляндии? Норвегии? Я считаю, что те социалистические принципы, которые провозгласил в том числе и Ленин, именем которого назван наш совхоз, они там реализовали. Когда богатые платят больше налогов, чем бедные, когда государство беспокоится о тех, кто заболел, когда общество не воспринимает, когда кичатся богатством, оно это не только не приветствует, а оно еще это осуждает. И поэтому наши товарищи из Финляндии, хотя 100 лет назад мы стартовали примерно с одного и того же уровня, показали, как можно построить социализм, не имея ни нефтедолларов, никаких сумасшедших богатств природных. У гроба карманов нет. Какой смысл запихивать какие-то доходы себе, когда на самом деле ты должен инвестировать это в землю и в людей, которые живут рядом с тобой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

А -край по уровню жизни опустился с 64 места на 66-е Об этом -молчок!

15.02.2018 14:37

О личных принципах и работе в партии
Я три раза был депутатом Московской областной думы. Я думаю, что и дальше был бы, если бы не вышел из «Единой России»… Я всегда говорил правду, но иногда ты должен принять решение: либо ты поступаешься принципами ради какой-то политической партии, либо уходишь из политической партии, потому что твои принципы не совпадают с их принципами. А у нас такая система кислотная: или говоришь правду, но тогда ты в оппозиции, или все время кривишь душой, не говоришь истинного положения дел, тогда ты находишься в политической партии главной. Тут приходится выбирать. Я выбрал для себя путь.

О дне экономики
Есть такое понятие падения, все же пытаются дно найти, и вот я никак не могу понять, где это дно. Потому что мы пробили не одно дно, которое обещал в том числе и Улюкаев, и все остальные, и мы продолжаем ухудшать свою инфраструктуру, ухудшать знания.

Куда вкладывать деньги
Мне кажется, что деньги лучше вкладывать в детей. Зачем строить спортивные стадионы, а потом покупать каких-то футболистов-гастарбайтеров, которые играют на этих стадионах? А что вам за радость? Если сильно хочется посмотреть на иностранцев, возьмите билет, долетите куда-нибудь и посмотрите, как «Аякс» играет или какая-нибудь «Барселона». А если вы хотите, чтобы у вас в доме все было хорошо, тогда постройте школы.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Я 45 лет работаю в совхозе.

15.02.2018 14:39

О пенсии и преемнике
Все думают о пенсии, особенно в моем возрасте. Но я больше думаю, знаете, о чем — не о том, как я пойду на пенсию, я всегда найду себе работу или какое-то дело, а о том, кто меня заменит. 35 лет я работаю в совхозе — это только официально. А если считать с 12 лет, получается, что я 45 лет работаю в совхозе.

Когда ты 20 лет сидишь на своем рабочем месте, то это уже застой. Как бы ты ни хотел и какой бы ты ни был прогрессивный, все равно ты будешь являться тормозом в развитии. Поэтому надо найти молодых ребят, которые бы двигали твое дело дальше. Ищу кадры, ищу людей, кто дальше будет работать и продолжит вот это дело, которое мы начали. Но это, кстати, не мои сыновья.

О героях
У нас есть такой Минсельхоз России. А напротив него стоит огромный дом, и там фасад без окон, и поэтому он все время заклеен рекламой. Там стоял щит, смотрю, написано: «Герои нашего времени». И что же там нарисовано: сверху нарисован, судя по всему, летчик военный, потому что у него шлем такой характерный и истребитель сзади, а потом, судя по всему, врач, учитель, пожарный, эмчеэсник, человек, который борется с огнем — это видно по их одежде, и спортсменка. Ни токаря, ни слесаря, ни бизнесмена, ни доярки там нет вообще. Вот герои нашего времени в понимании нашей власти — вот эти люди. Соответственно, и молодежь ориентирована таким же образом. Надо либо петь громко или быть каким-то артистом, либо надо работать в правоохранительной системе, или МЧС, или в войсках, но не человек труда, не бизнесмен, не человек, который придумал что-то своими мозгами, потому что ученого тоже не было.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ РЕАЛЬНОГО КОНКУРЕНТА КОММУНИСТА ЕЛЬЦИНА !?? ДА И !!

15.02.2018 14:41

ПРОТЯЖЕ КПРФ ГОРБАЧЁВА !!
У КОММУНИСТОВ РЕАЛЬНЫЙ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ.... за десятки лет после смерти, ПОЛУЧИЛ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ БРЕЖНЕВ !... А так, реально, одни проколы... Вот такой ГРУДИНИН олигарх простой, БЕСПАРТИЙНЫЙ КОММУНИСТ..
Кушайте на здоровье КЛУБНИЧКУ... новую от верхушки .... КПРФ.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Если такой чернушный беспредел в районных СМИ -власть не на шутку встревожена.

15.02.2018 14:42

О планах
Я хотел бы дожить до того момента, когда Россия опять станет великой страной.

Кто такой Павел Грудинин
Павел Грудинин родился в Москве в 1960 году. Получив образование инженера-механика, он начал работать в совхозе имени Ленина, в котором трудились его родители и другие родственники. В совхозе он сначала долгое время работал заведующим механической мастерской. В 1990-х Грудинин стал сначала заместителем директора, а в 1995 году занял пост директора совхоза.

В 1997 году Павел Грудинин впервые избрался в Мособлдуму, депутатом которой оставался до 2011 года. Был членом «Единой России», после выхода из партии является беспартийным, называет себя сторонником КПРФ.

В 2015 году Совхоз им. Ленина — крупнейший в Московской области производитель клубники, более двух месяцев не мог получить разрешение на торговлю в столице. Павел Грудинин тогда угрожал оставить урожай в поле, но в итоге добился уступок от мэрии.

На секции МЭФ в 2015 году Грудинин в своем выступлении раскритиковал правительство и призвал его уйти в отставку из-за невыполнения указаний Владимира Путина.

В конце ноября 2017 года Павел Грудинин победил на праймериз «левых и патриотических сил», проведенных движением «Левый фронт». 23 декабря КПРФ выдвинула его от партии кандидатом на пост президента.

Выручка от продаж ЗАО «Совхоз им. Ленина», по данным ГМЦ Росстата, в 2014-2015 годах составила более 2,3 млрд рублей. В последние годы росла сумма госконтрактов, которые получает совхоз: так, по данным СПАРК, в 2014-2017 годах их сумма выросла более чем в 16 раз, с 3,6 млн руб. до 57,9 млн руб.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Мерзавцам

15.02.2018 14:43

Подлость Карлина и его шестёрок не знает границ. Не говоря уже о циничном попрании закона... О прошедшей в Барнауле встрече с официально зарегистрированным кандидатом в Президенты РФ Алтайская правда не написала ни строчки, а районки вылили ушаты грязной лжи и клеветы. Разумеется и подконтрольное нынешней воровской власти т/в тоже ничего доброго о ком-либо, кроме вора Путина, не скажет. Остаётся независимый пока ещё интернет, но здесь расчёт на то, что селяне не увлекаются интернетом и проглотят эту ложь
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ОТ МЕРЗАВЦЕВ..... НОВОЯВЛЕННОМУ святому от КрПРФ !??

15.02.2018 14:53

Расскажите народу, КАК БАНДЮГАН ВОРОНЕНКОВ через КПРФ оказывал заботу сельчанам края??
НУ А НА АЛТАЕ В АКЗС ДЕПУТАТ ВОР КПРФ товарищ ГРАЧ?? и.т.д.
А ШО ТОЛЬКО СВЯТЫЕ БЕСПАРИЙНЫЕ СВЯТЫЕ КПРФ Олигархи ДОБЫВАЛИ ПЕРВИЧНЫЙ КАПИТАЛЛ по согласованию с НАРОДОМ ?? НУ И ШО ВЫ ТАПЕРЯ ТОЛКАЕТЕ немощные коммунисты УПЕРЕДИ СЕБЯ В КАНДИДАТЫ... ОЛИГАРХА??
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Региональному (Регион-22) избирательному штабу Павла ГРУДИНИНА.

15.02.2018 14:54

Налетели тролли писал(а):
Снизу с разницей в минуту комменты против Грудинина :)))) Зачем вы так палитесь тролли! В городе народ давно уже раскусил вранье с телеканалов, в деревне сложнее, вот и пошла власть через свои районки по селам порочить Грудинина! Боится ска!


НЕМЕДЛЕННО собрать районные газеты и их электронные версии и направить иск в ЦИК и Ген прокурору. Копии районным прокурорам краевому прокурору и краевой избирком. В случае победы кандидата от НПСР первый "подвиг 8-х газетчиков", нарушивших законодательство РФ О выборах президента, представить к награде без права журналистской деятельности...
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Алена

15.02.2018 15:04

Интересно, управление использует труд наемных авторов, чтоб комменты писать на банкфаксе?или весь отдел сейчас строчит?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Знаток

15.02.2018 15:09

Там Иван Фомин этим занимается. Тяжелая работа у человека.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Реалист 92

15.02.2018 15:12

Раз ругают, значит голосовать только за него.
p.s. А чем путин лучше? Только тем что информация про его миллионы засекречена и недоступна? Вспомните как кончили Каддафи и Чаушеску с такими же рейтингами.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

:)

15.02.2018 15:13

Во всём виноваты журналисты, во всём. Вот чего ни коснись - они виноваты. Дерирыбка с Папой на яхте катаются, в Сирии война, в Украине пистетс, у Грудинина счета, Собчак ващьпе ё..сь - всё журналисты. Это они нам всем гадят.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Какое управление?))) Пубертатные МГЕР-овцы...

15.02.2018 15:16

Алена писал(а):
Интересно, управление использует труд наемных авторов, чтоб комменты писать на банкфаксе?или весь отдел сейчас строчит?


очередные слушатели кружка детской журналистики))))
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Ну а в чем тут враньё?

15.02.2018 15:19

"В текстах звучат прямые обвинения в адрес участника президентской гонки: от наличия у него счетов в оффшорах до обмана работников предприятия, которое он возглавляет." "В тексте его обвиняют в сокрытии счетов, в том, что он «нажил состояние в лихие 1990-е», «скрывает правду» и лишал жилья некоторых работников ЗАО «Совхоз им. В. И. Ленина». Под публикацией указано, что первоисточник данной статьи — газета «Аргументы и факты»"
Статья в АИФ вот http://www.aif.ru/politics/russia/pokrasnel_li_kandidat_ot_kommunistov_pavel_grudinin_raskolol_levyy_flang

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Поговорка

15.02.2018 15:21:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Да ладно Вам вон посмотрите на КПРФ

15.02.2018 15:23

Поговорка писал(а):
однако лизать у вора

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Чоткий пасан

15.02.2018 15:24

Если учесть что путин верный последователь ельцина, то он не обидится если с ним повторить сценарий осени девяносто третьего. Хохлы повторили. Путин тоже к этому ведет с упорством маньяка.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

НА заборах тоже "БАМ" пишут, это значит... железная дорога?

15.02.2018 15:25

Ну а в чем тут враньё? писал(а):
од публикацией указано, что первоисточник данной статьи — газета «Аргументы и факты»"
Статья в АИФ вот
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ВАМ с возвратом!!!

15.02.2018 15:28

Да ладно Вам вон посмотрите на КПРФ писал(а):
оговорка писал(а):
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

"20 шагов Грудинина" направлены НА ликвидацию

15.02.2018 15:42

постоянных обманов про инфляцию; ​
- платных дороги, платононов;
- повышения цен на энергоносители(электричество,
газ, бензин);
- повышения цен на услуги ЖКХ;
- повышения налогов на имущество;
- повышения цен на общественный транспорт ;
- платных услуг в детсадах и в школах,
коммерциализации образовательных учреждений ;
- платных услуг в государственных медицинских
учреждениях;
- провальной и неэффективной реформы
здравоохранения;
- цен на ОСАГО, самого закона ОСАГО, который при
страховом случае автовладельцу приходится
проходить семь кругов ада;
- некорректной кадастровой оценки недвижимого
имущества, недоработанного закона;
- повышения пенсионного возраста;
- неудачной реформы «милиция-полиция», менты
остались ментами;
- коррупции, неэффективного госуправления,
чиновничьего произвол на местах;
- немыслимых зарплат и бонусов руководителей
госкорпораций(роснефть, газпром);
- колоссальных трат государственных компаний на
трансферы и зарплаты спортсменов;
- идиотского закона Яровой;
- нечестных выборов на всех уровнях;
- зависимой судебной система​​​.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ИНФОРМАЦИОННЫМ ОРУЖИЕМ КрПРФ МОЖЕТ СТАТЬ Санта Ангеловна 2 в ОБРАЗЕ !??

15.02.2018 15:47

БИЙСКОГО КУРАТОРА !! УРА!!
ОН ОБЛАДАЕТ НЕЙТРОННЫМ ОРУЖИЕМ: ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ПО НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК СССР.... Из этой бочки, без затычки !! САНТА АНГЕЛОВНА №2 в СОСТОЯНИИ забанить все СМИ....
Но, секретариат КрПРФ АЛТАЯ видно, полагающийся ГОНОРАР КУРАТОРУ, от СВЯТОГО ОЛИГАРХА ГРУДИНИНА, решил СКОМУНИЗДИТЬ,,,,, Жадность видно обманула, пидвила !! ТАК, кто ВИНОВАТ Алтайская КПРФ??
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Павел

15.02.2018 15:56

Боты путинские вы хоть подщитывайте кто лайк за Грудинина ставит , а кто диз .Вот вам и все выборы в Сибири, ваша чернуха не прокатывает уже давно
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

запукинская чернуха усиливает веру колеблющихся в Павла Николаевича ГРУДИНИНА!

15.02.2018 16:00

Павел писал(а):
ваша чернуха не прокатывает уже давно
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Директор СССР

15.02.2018 16:00

А Грудинин грудью кормит?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ПОСЛЕ 20 ШАГОВ ГРУДИНИНА..... ОЖИДАЕТСЯ ПРОПАСТЬ !??

15.02.2018 16:03

РАНЕЕ ПОЛУЧЕННАЯ ОТ БОРЬБЫ КрПРФ с ПРИВЕЛЕГИЯМИ от ЕЛЬЦИНА!!
ОЛИГАРХ , ОЛИГАРХУ ГЛАЗ НЕ ВЫКОЛЕТ, КАК И РЕНЕГАТ ГОРБАЧЁВ РЕНЕГАТУ ЕЛЬЦИНУ....
Опять подведёте к новому ВТОРИЧНОМУ РАЗВАЛУ РОССИИ...
ВЕДЬ ВСЯ ТЯЖЕСТЬ ТАКИХ РЕФОРМ ЛЯЖЕТ НА НАРОД...

ЛУЧШЕ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВЫВЕРЕННО И ПО ПУТИНСКИ, ВЫТАСКИВАЯ ОТЩЕПЕНЦЕВ ОТ РОССИИ выверенно:
Березовский, Ходорковский... итак вся семибанкирщина.... сахалинский губер, ДЕРЬМОКРАТ КИРОВСКИЙ БЕЛЫХ, министр ....., и.т.д..... А для ЭТОГО лучше на референдуме, ПОСЛЕ ВЫБОРОВ предоставить ПУТИНУ от народа ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ по ВОССТАНОВЛЕНИЮ СУВЕРИНИТЕТА РОССИИ, по СУЩЕСТВУ ПРОСРАННОГО КОММУНИСТАМИ ПЕРЕСТРОЙЩИКАМИ.....
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Тролям -запукинцам мозг не нужен

15.02.2018 16:20

они как и многие ещё избиратели -люди не могут понять, почему, живя в самой богатой стране, они живут бедно.

Почему в Конституции написано о бесплатном образовании, но за обучение приходится платить?

Почему половину зарплаты приходится отдавать на здравоохранение, и почему молодые специалисты не могут найти работу? У нас должен быть не сильный президент, а сильный народ, которому не безразлично будущее нашей страны,

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

ЦИК не увидел агитации в трансляции по госканалу фильма про Владимира Путина

15.02.2018 16:25

Об этом заявила председатель ЦИК Элла Панфилова в ответ на обращение ряда кандидатов в президенты, относительно показа по «Первому каналу» фильма про Владимира Путина.
Речь идет о фильме Оливера Стоуна «Путин», в котором рассказывается о биографии одного из основных кандидатов в президенты, его профессиональной деятельности. При этом, как отметили обратившиеся в ЦИК другие кандидаты, не соблюдаются требования, предъявляемые к агитпродукции.
– Фильм не содержит призывы голосовать за или против кандидата, не выражает предпочтения к какому-либо кандидату, не содержит описания возможных последствий избрания кандидата. В действиях канала отсутствует наличие агитационной цели, – считает в свою очередь глава ЦИК.

В то же время стоит напомнить прямо противоположную позицию относительно тиража газеты «Правда», посвященного Павлу Грудинину, безо всяких оснований изъятому сотрудниками полиции в ряде регионов и затем уже, что называется, задним числом признанного избиркомом незаконной агитпродукцией.
– Это один из примеров неравных условий для кандидатов, – То есть, если у нас изымают газету, признавая ее агитацией, то другие кандидаты не сходят с экранов, участвуют не только в новостных передачах, но и про них показывают целые фильмы. Это демонстрирует избирателям двойные стандарты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Гость

15.02.2018 16:30

Налетели тролии:
+1000!
Уважаемые тролли! Считаете себя убедительными?
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Чтем традиции

15.02.2018 16:34

Вообще вся эта шумиха не совсем понятна. Хотелось бы верить, что в выборах победит сильнейший, и все будет по-честному, но увы – не в нашем государстве, нет у нас демократии. Все решается путем силы и давления, в стране нет прав, нет правосудия. Всё будет как обычно, проснемся утром 19 числа – все тот же президент, та же лидирующая партия, те же олигархи и нищий народ, те же проблемы которые были и будут – ничего не изменится, для народа лучше не будет. Политика государства стремится к тому, чтобы народу некогда было думать о политике, народ загнали в долбаные ипотеки, кредиты, проблемы, нищета, отсутствие работы и т.д., некогда голову поднять даже, чтобы понять, что вокруг твориться и бороться за свои права - тут как бы выжить хотя бы, детей накормить да за коммуналку заплатить. Помнится в свое время Мишку Евдокимова выбрали, а всё почему – ведь понимали, что он никакой не управленец, что сложно ему будет все это переделать на нужный лад, но уже так надоело, что при Сурикове с каждым годом край погружался во все большую нищету – и все голосовали не за Евдокимова, все голосовали против Сурикова. Сейчас это уже не возможно, как говорится голосуй не голосуй….
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Масаня

15.02.2018 16:34:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Сельчанка

15.02.2018 16:38

Редакция новичихинской газеты "Сельчанка", не пошла против воли большинства жителей района и не клюнула на провокационный призыв властей опубликовать грязный материал о П.Грудинине. Жители Новичихинского района понимают пагубность политики которую проводит нынешняя власть. Пресловутая оптимизация привела к резкому ухудшению медицинского обслуживания населения, ухудшению качества образования. Закупочные цены на молоко и мясо, которые устанавливает перекупщик, упали до того предела, когда заниматься производством этой продукции стало не выгодно, а порой и убыточно. Власти со всех трибун кичатся небывалым урожаем зерновых, а фермеры подсчитывают убытки, из-за катастрофического падения цен на зерно. И это в преддверии выборов. Если эта же команда останется ещё на шесть лет, то это будет означать закат российской экономики, и дальнейшее обнищание народа, причём без всякого влияния из вне.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

За Грудинина

15.02.2018 16:39

Чем больше грязи, тем больше рейтинг - эффект Барбара Стрейзант!!! политтехнологи облажались
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Гражданин

15.02.2018 16:40

Причина появления этих статей очевидна: Грудинин приезжал на встречу с избирателями, многие были из сельской местности. Встречал прошла просто замечательно, люди заряженные позитивом и надеждой разъехались по своим сёлам и деревням и там они продолжат вести агитацию! Как же это может допустить наша власть? ))) И вот, опять продажные журналисты льют грязь на кандидата от широких народ масс - Грудинина! Но нет, хлопчики, ничего у вас не получится.

Всё что вы можете сделать, это только оттянуть победу кандидата-коммуниста ещё на некоторое время. Но всё равно это случится и тогда до ваших жалких душонок мы доберемся и спросим всё сполна. )))) Наизнанку вывернем.

Ну а пока суть да дело, мы на 66 месте по уровню жизни в стране! Есть ещё куда падать! Единороссы, поднажмите! АХАХАХАХАХ!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

кум

15.02.2018 16:40:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

За Грудинина

15.02.2018 16:41

Навального в унитаз, вместе с Рыбкой, Приходькой и Дерибаской
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Трибуна хлебороба в переде тальменской жизни.

15.02.2018 16:44

газеты «Сельчанка» (Новичихинский район), «Трибуна хлебороба» (Панкрушихинский район), «Тальменская жизнь» (Тальменский район) и «Вперед» (Тюменцевский район).
___________________________________________________________________________
Кто о них знал? Если бы они не написали о кандидате в Президенты, мы бы и не подозревали о существовании маленьких и отважных. Одни названия чего стоят!
Поэма!
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Газетчикам регионов 22 и 04

15.02.2018 16:45

"20 шагов Грудинина" направлены НА ликвидацию писал(а):
постоянных обманов про инфляцию; ​
- платных дороги, платононов;
- повышения цен на энергоносители(электричество,
газ, бензин);


и прочим медиа СМИ. Вам слабо опубликовать хотя бы главную вполне решаемую задачу Программы народного Павла ГРУДИНИНА "20 шагов к достойной жизни " - СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ РОССИЯН ДОСТОЙНОЙ ИХ ТРУДА И СТРЕМЛЕНИЙ?