Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Сотрудники полиции с собаками на время блокировали работу бийского штаба «навальнистов»

Полиция составляет акт
Полиция составляет акт

20 февраля днем в помещение политического штаба Алексея Навального нагрянула полиция. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил координатор штаба Вадим Останин. В здании был проведен осмотр, после чего правоохранители удалились.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» г-н Останин пояснил, что сначала в штабе появились двое полицейских, одетых в штатское. «Они заявили, что им поступил сигнал о хранении в штабе наркотиков и экстремистской литературы. Меня смутил внешний вид правоохранителей, и я на всякий случай вызвал наряд полиции, который прибыл довольно скоро. После этого полицейские в штатском не остались в стороне и тоже вызвали опергруппу. Они зашли, осмотрели помещение, переписали плакаты, которые висели на стене, хотели заглянуть в ящики стола, но я не позволил, поскольку разрешение было лишь на осмотр, а не на обыск. В принципе вели они себя довольно корректно, составили акт осмотра и уехали. Кинолог с собакой даже не стал заходить в помещение», - рассказал координатор бийского штаба «навальнистов».

По его словам, сейчас в ситуации разбирается юрист, позже представители штаба примут какое-либо решение. Г-н Останин не исключает, что им придется обратиться с жалобой в прокуратуру.

Как сообщалось ранее, полиция уже наносила визит алтайским штабам Алексея Навального менее месяца назад. 28 января 2018 года сторонники Алексея Навального по всей стране проводили акции в поддержку «забастовки избирателей», объявленной политиком в ответ на отказ в регистрации на президентских выборах. Перед указанными мероприятиями сотрудники полиции появились в штабах Навального в 26 городах, в том числе в Барнауле, и задержали 290 человек. При это сам несостоявшийся кандидат в президенты был задержан правоохранителями на Тверской.

Фото, видео: Вадим Останин


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
Полицейский из Бийска

21.02.2018 16:12

вы кого там ищейками назвали-то?))))
ха-ха

21.02.2018 16:14

Наркоту искали? В штабе Навального? Какое-то полицайское ноу-хау)) А чего ж не нашли? Не получилось подбросить?
Дмитрий

21.02.2018 16:54

Обыск был в 26 городах возможно у кого нашли наркоту, вот и решили проверять у всех. Скорее большее внимание обращали на экстремистскую литературу. Обычная проверка.
а вот и реальные причины обысков

21.02.2018 16:59

Боится кремль Леху видимо не зря: https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2152126-echo/
И компромата на него раскопать не могут как например на Грудинина.
дмитрию

21.02.2018 17:01

Обыск был в 26 городах возможно у кого нашли наркоту, вот и решили проверять у всех.
................

Не смеши. По твоей логике надо тогда у всех 140 млн. граждан страны провести обыски. А че? Находят же наркоту у некоторых из них, правда?
медведь-прокурор

21.02.2018 17:12

осмотр помещения производится с согласия и в присутствии его собственника или его уполномоченного представителя. если нет решения суда и уголовного дела. поэтому "здрасте, мы тут у вас посмотрим" не канает
КАНАЕТ ТО, ЧТО ШТАБ СУЩЕСТВУЕТ НЕ НА ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ?? И не !??

21.02.2018 17:38

ТОРОПИТСЯ ОБЪЯВИТЬ о СВОЁМ БАНКРОТСТВЕ, ВЕДЬ политическое уже состоялось??
ЕСТЕСТВЕННО, ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОС: Как осуществляется ЭКСТРЕМИСТКАЯ деятельность по организации забостовок избирателей?? А для этого подбрасывают не только НАРКОТУ ХА -ХА, но и бабло для хахатунчиков сомнительного происхождения... А ведь можно пригласить но ШОУ забостовки и наркоманов за ДОЗУ, ведь порядочные бийчане в этом участвовать не будут.
:)

21.02.2018 17:40

... Обычная проверка
_____________
Ну да. Обычная проверка - как в каморе. Это ж каждый должен понимать. Дело-то обычное. Вот если бы полицаи потребовали раздеться и провели "внутренний досмотр" - это да, за это бы их может быть даже наругали.
кум

21.02.2018 17:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тебя :)

21.02.2018 17:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Caps Lock-ница Натаха

21.02.2018 18:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

21.02.2018 18:55

Навальный и его команда, это действительно оппозиционеры которые не только разоблачают коррупционеров, но и создали настоящую, действующую партию, которую власть боится регистрировать, но это дело времени.
рубанку с ворованным ником

21.02.2018 19:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дык там их Пригожин похоже всех отымел извращенно

21.02.2018 19:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

21.02.2018 19:14

Вадим! После этого * Осмотра* сам внимательно осмотрите помещение и куда заходили смотрящие.... Как бы они сами не подбросили тебе пакетики с неохотой, для последующего "Осмотра*. Ну, а ложь о наличии у тебя наркотик они сами отвергли, если собак оставили за порогом. Хорошо, что еще провокацию какую ,- нибудь не спровоцировали...... Просто ребят заставили бы.... , не по их воле...
Каротчему

21.02.2018 19:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой

21.02.2018 19:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Товарищ Коммунист

21.02.2018 20:07

С этим пиарщиком еще не успокоились что-то? Навальный никому не интересен уже, сейчас у школьником конец четверти, контрольные и диктанты, его электорат занят, хоть шутка старая, но очень актуальная. А по сути у меня всегда были подозрения, что Навального и его штаб на чем-то сидят, но не может же адекватный человек такой бред нести.
Бийский Комсомол

21.02.2018 20:09

А нафига им штаб?
Навального в кандидаты всё равно не пустили. Видать денег дофига, содержать сеть по всей стране.
Нет, делают задел впрок, на будущее. Либерастическую идею в массы толкать - вон, уже мерзавца Немцова помянуть собираются.
Евгений98

21.02.2018 20:09

Слава Богу его не допустили до выборов, на фоне его Собчак еще адекват. А то бы Навальный был бы главным позором и стыдом выборов 2018.
Похуист

21.02.2018 20:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это что?

21.02.2018 20:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВИКТОР !! А КОГДА НАВАЛЬНЫЙ ЗАЙМЁТСЯ !? КСЮХОЙ !!

21.02.2018 20:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

21.02.2018 20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений98

21.02.2018 21:18

Значит надо блокировать работу путинистов. Око за око. Если Навальный берет деньги у запада, значит они вливаются в нашу экономику. А путин наоборот выводит деньги в штаты при этом без зазрения совести требует инвестиции. Так кто вредит стране?
кум

21.02.2018 22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БОЛЕЕ 17 миллионов РУБЛЕЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ВНЕСЛИ !!

21.02.2018 23:29

НАВАЛЬНИСТЫ за организацию забастовки избирателей!! ПОСКОЛЬКУ БАБЛА у них не мерино, то нужно эти ШТРАФЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ, а также обязать оплачивать зарплату полицейских по принципам вытрезвителя.... В общем организовать штабам хозрасчёт...
:)

22.02.2018 12:25

Слава Богу его не допустили до выборов...
___________________________
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня".
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Куратор

22.02.2018 14:27

:) писал(а):
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня".
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер


Было бы верно, если бы речь шла о коммунистах, социал-демократах и работниках профсоюзов.
Но если речь идёт о людях, вроде Навального, то стоит переформулировать:
"Когда они пришли за русофобами - я молчал, ведь я не был русофобом.
Когда они пришли за олигархами - я молчал, ведь я не был олигархом.
Когда они пришли за либерастами -я молчал, ведь я не был либерастом.
Когда они пришли за мной - заступиться было уже некому"

И подпись должна стоять - ПУТИН.