Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники полиции с собаками на время блокировали работу бийского штаба «навальнистов»

Полиция составляет акт
Полиция составляет акт

20 февраля днем в помещение политического штаба Алексея Навального нагрянула полиция. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил координатор штаба Вадим Останин. В здании был проведен осмотр, после чего правоохранители удалились.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» г-н Останин пояснил, что сначала в штабе появились двое полицейских, одетых в штатское. «Они заявили, что им поступил сигнал о хранении в штабе наркотиков и экстремистской литературы. Меня смутил внешний вид правоохранителей, и я на всякий случай вызвал наряд полиции, который прибыл довольно скоро. После этого полицейские в штатском не остались в стороне и тоже вызвали опергруппу. Они зашли, осмотрели помещение, переписали плакаты, которые висели на стене, хотели заглянуть в ящики стола, но я не позволил, поскольку разрешение было лишь на осмотр, а не на обыск. В принципе вели они себя довольно корректно, составили акт осмотра и уехали. Кинолог с собакой даже не стал заходить в помещение», - рассказал координатор бийского штаба «навальнистов».

По его словам, сейчас в ситуации разбирается юрист, позже представители штаба примут какое-либо решение. Г-н Останин не исключает, что им придется обратиться с жалобой в прокуратуру.

Как сообщалось ранее, полиция уже наносила визит алтайским штабам Алексея Навального менее месяца назад. 28 января 2018 года сторонники Алексея Навального по всей стране проводили акции в поддержку «забастовки избирателей», объявленной политиком в ответ на отказ в регистрации на президентских выборах. Перед указанными мероприятиями сотрудники полиции появились в штабах Навального в 26 городах, в том числе в Барнауле, и задержали 290 человек. При это сам несостоявшийся кандидат в президенты был задержан правоохранителями на Тверской.

Фото, видео: Вадим Останин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Полицейский из Бийска

21.02.2018 16:12

вы кого там ищейками назвали-то?))))
ха-ха

21.02.2018 16:14

Наркоту искали? В штабе Навального? Какое-то полицайское ноу-хау)) А чего ж не нашли? Не получилось подбросить?
Дмитрий

21.02.2018 16:54

Обыск был в 26 городах возможно у кого нашли наркоту, вот и решили проверять у всех. Скорее большее внимание обращали на экстремистскую литературу. Обычная проверка.
а вот и реальные причины обысков

21.02.2018 16:59

Боится кремль Леху видимо не зря: https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2152126-echo/
И компромата на него раскопать не могут как например на Грудинина.
дмитрию

21.02.2018 17:01

Обыск был в 26 городах возможно у кого нашли наркоту, вот и решили проверять у всех.
................

Не смеши. По твоей логике надо тогда у всех 140 млн. граждан страны провести обыски. А че? Находят же наркоту у некоторых из них, правда?
медведь-прокурор

21.02.2018 17:12

осмотр помещения производится с согласия и в присутствии его собственника или его уполномоченного представителя. если нет решения суда и уголовного дела. поэтому "здрасте, мы тут у вас посмотрим" не канает
КАНАЕТ ТО, ЧТО ШТАБ СУЩЕСТВУЕТ НЕ НА ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ?? И не !??

21.02.2018 17:38

ТОРОПИТСЯ ОБЪЯВИТЬ о СВОЁМ БАНКРОТСТВЕ, ВЕДЬ политическое уже состоялось??
ЕСТЕСТВЕННО, ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОС: Как осуществляется ЭКСТРЕМИСТКАЯ деятельность по организации забостовок избирателей?? А для этого подбрасывают не только НАРКОТУ ХА -ХА, но и бабло для хахатунчиков сомнительного происхождения... А ведь можно пригласить но ШОУ забостовки и наркоманов за ДОЗУ, ведь порядочные бийчане в этом участвовать не будут.
:)

21.02.2018 17:40

... Обычная проверка
_____________
Ну да. Обычная проверка - как в каморе. Это ж каждый должен понимать. Дело-то обычное. Вот если бы полицаи потребовали раздеться и провели "внутренний досмотр" - это да, за это бы их может быть даже наругали.
кум

21.02.2018 17:55:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тебя :)

21.02.2018 17:58:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Caps Lock-ница Натаха

21.02.2018 18:50:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

21.02.2018 18:55

Навальный и его команда, это действительно оппозиционеры которые не только разоблачают коррупционеров, но и создали настоящую, действующую партию, которую власть боится регистрировать, но это дело времени.
рубанку с ворованным ником

21.02.2018 19:09:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дык там их Пригожин похоже всех отымел извращенно

21.02.2018 19:12:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

21.02.2018 19:14

Вадим! После этого * Осмотра* сам внимательно осмотрите помещение и куда заходили смотрящие.... Как бы они сами не подбросили тебе пакетики с неохотой, для последующего "Осмотра*. Ну, а ложь о наличии у тебя наркотик они сами отвергли, если собак оставили за порогом. Хорошо, что еще провокацию какую ,- нибудь не спровоцировали...... Просто ребят заставили бы.... , не по их воле...
Каротчему

21.02.2018 19:21:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой

21.02.2018 19:57:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Товарищ Коммунист

21.02.2018 20:07

С этим пиарщиком еще не успокоились что-то? Навальный никому не интересен уже, сейчас у школьником конец четверти, контрольные и диктанты, его электорат занят, хоть шутка старая, но очень актуальная. А по сути у меня всегда были подозрения, что Навального и его штаб на чем-то сидят, но не может же адекватный человек такой бред нести.
Бийский Комсомол

21.02.2018 20:09

А нафига им штаб?
Навального в кандидаты всё равно не пустили. Видать денег дофига, содержать сеть по всей стране.
Нет, делают задел впрок, на будущее. Либерастическую идею в массы толкать - вон, уже мерзавца Немцова помянуть собираются.
Евгений98

21.02.2018 20:09

Слава Богу его не допустили до выборов, на фоне его Собчак еще адекват. А то бы Навальный был бы главным позором и стыдом выборов 2018.
Похуист

21.02.2018 20:11:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это что?

21.02.2018 20:17:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВИКТОР !! А КОГДА НАВАЛЬНЫЙ ЗАЙМЁТСЯ !? КСЮХОЙ !!

21.02.2018 20:41:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

21.02.2018 20:54:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений98

21.02.2018 21:18

Значит надо блокировать работу путинистов. Око за око. Если Навальный берет деньги у запада, значит они вливаются в нашу экономику. А путин наоборот выводит деньги в штаты при этом без зазрения совести требует инвестиции. Так кто вредит стране?
кум

21.02.2018 22:02:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БОЛЕЕ 17 миллионов РУБЛЕЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ВНЕСЛИ !!

21.02.2018 23:29

НАВАЛЬНИСТЫ за организацию забастовки избирателей!! ПОСКОЛЬКУ БАБЛА у них не мерино, то нужно эти ШТРАФЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ, а также обязать оплачивать зарплату полицейских по принципам вытрезвителя.... В общем организовать штабам хозрасчёт...
:)

22.02.2018 12:25

Слава Богу его не допустили до выборов...
___________________________
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня".
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Куратор

22.02.2018 14:27

:) писал(а):
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер


Было бы верно, если бы речь шла о коммунистах, социал-демократах и работниках профсоюзов.
Но если речь идёт о людях, вроде Навального, то стоит переформулировать:
"Когда они пришли за русофобами - я молчал, ведь я не был русофобом.
Когда они пришли за олигархами - я молчал, ведь я не был олигархом.
Когда они пришли за либерастами -я молчал, ведь я не был либерастом.
Когда они пришли за мной - заступиться было уже некому"

И подпись должна стоять - ПУТИН.
Календарь
/ /
23.04.2024