Top.Mail.Ru
18+

Активисты из Белокурихи отметят приход весны митингом за отставку городского главы

5 марта в 18:00 в центре Белокурихи состоится акция протеста против политики партии «Единая Россия». Об этом ИА «Банкфакс» заявил организатор митинга, горожанин Владимир Пуценко, рассчитывающий, что к их инициативной группе присоединится большое количество местных жителей, недовольных режимом «партии власти».

По словам г-на Пуценко, свой протест активисты выражают не в первый раз, однако уверены, что накануне выборов акция возымеет действие на горожан. Он пояснил, что недовольные выступят против «грабительской газификации, тоталитарного общества, обнищания населения и развала муниципальной медицины». Кроме того, участники митинга будут ратовать за возвращение природных недр государству, а также отставку «некомпетентного мэра» Белокурихи Константина Базарова. Владимир Пуценко уточнил, что акция протеста уже согласована с городской администрацией и состоится на территории Ярмарки выходного дня, прилегающей к улице Мясникова, 10.

В комитете по связям с общественностью и средствам массовой информации Белокурихи данную информацию подтвердили. Однако городские власти иначе видят цели инициатора акции. По данным чиновников, инициативная группа состоит всего из семи человек, и это уже их третье выступление, которое по факту поддерживается 10-15 жителями города. Представители власти настаивают, что митинг сведется к тому, что организатор мероприятия попытается решить личные вопросы, а именно ускорить темпы газификации и быстрее провести газ к своим участкам. При этом в администрации считают, что на сей раз он решил усилить давление на исполнительные органы власти, воспользовавшись проведением предвыборной кампании.

В городском комитете пояснили, что в прошлом году жители центральной части Белокурихи провели собрание, на котором они решили газифицировать микрорайон за счет собственных средств. Подрядчиком избрали ООО «Полимер». Указанная компания уже составила проектно-сметную документацию на газификацию жилых домов по улицам Братьев Ждановых, Эйхе, Дальней, Коммунальной, Артековцев, переулкам Лесном и Боевом. Сейчас там проводятся инженерные испытания, а в мае-июне текущего года подрядчик приступит к строительству газопровода. Ожидается, что газ придет в дома жильцов в 2019 году. «Что касается участка г-на Пуценко, он расположен по улице Майской и не попадает в данный микрорайон. К его газификации планируется приступить после того, как будут введены в эксплуатацию жилые дома по названным выше улицам. Ожидается, что инженерные изыскания начнутся в этой части города после 2019 года», - резюмировали чиновники.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Илья

01.03.2018 09:39

Ээээм.Ребят,вы чего?)))Вы там совсем уже зажрались?))
Ольга Алексеевна

01.03.2018 09:41

Ну на такой митинг явно идут за деньги..Бредовая затея. Лучше бы в детский дом сходили и детям помогли,чем такие права качать.
Гаврилов

01.03.2018 09:43

Пуценко решил славить хайп перед выборами!?!?
Реалист

01.03.2018 09:45

Бунтует колхоз:)Захотели пиара.Как всегда придёт 7 подставных человек.
Базаров

01.03.2018 09:54

И путина туда же надо. Он зачинщик грабежей и беспредела в стране.
Народ-единственный источник власти -ст. 3 Конституции РФ

01.03.2018 10:02

Реалист писал(а):
Бунтует колхоз:)Захотели пиара.Как всегда придёт 7 подставных человек.[/цит

К примеру....Павел Грудинин отказался участвовать в дебатах кандидатов в президенты РФ, объяснив это тем, что из них сделали шоу.
То, что происходит — это не дебаты, это базар, крики с места… ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один — сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам. Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию,сказал Грудинин в ходе дебатов на Первом канале и ушел из студии

Хорошая новость для КПРФ и всех тех, кто поддерживает народного кандидата Грудинина в том, что увеличивающиеся потоки мутной лжи — это четкий индикатор роста рейтинга Павла Николаевича. В случае падения поддержки, о котором, опять же, в нарушение закона, говорят штатные привластные социологи, все эти телеэфиры и тонны желтой бумаги не потребовались бы.
Значит, схема инерционного переизбрания, которую хотела реализовать Администрация Президента, сильно сбоит. Как говорится, «что-то пошло не так», в волшебную формулу 70/70 (явка и поддержка Путина) не верят даже сами ее авторы? На просторах интернета появилась такая оценка потоков грязи, выливаемых на Грудинина: «Сразу вспоминается диалог из фильма «Служебный роман»: «— Вам нравится? — Очень вызывающе… — Значит, хорошие сапоги. Надо брать». Льют грязь все больше? Значит, шансы растут. А страх высокопоставленных политтехнологов, выражающийся в чернухе и мрачных технологиях 90-х годов – это побочный эффект роста шансов.
Есть и плохая новость. Но не для сторонников Грудинина, а для высших стратегов, обеспечивающих выборы президента. И плохая новость в том, что нарушается главный озвученный принцип выборов 2018 года. Напомню, что эти выборы намеревались сделать предельно открытыми, прозрачными и честными. Для того чтобы перед очередным весьма сложным этапом жизни страны обеспечить запас прочности власти, максимальное доверие к Президенту России.
Завсегдатай

01.03.2018 10:21

Базаров писал(а):
И путина туда же надо. Он зачинщик грабежей и беспредела в стране.

Позвольте с вами не согласиться. Зачинщик всё-таки Ельцин. Путин же только гарант "стабильности" для персонажей типа Чубайса и кучке своих корефанов.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.03.2018 10:44

Сигналов от НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, что власть должна быть ВНЕКЛАССОВОЙ, как Путин, будет много, по Конституции РФ у нас нет "партии власти", а на самом деле есть, поэтому у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. Политика- это имитация жизни, плутовство, не совершенная Идея, ЭГОистичная, социосантименты- личные и групповые интересы, лабиринты Минотавра, Игры Разума, политиков нет даже 1%, а беспартийных 99%. Берегите себя, Земляки!
Настоящий :)

01.03.2018 18:13

Вы,жители Белокурихи,совсем охренели,Павел Грудинин один-а вас , много!
Александр88

01.03.2018 21:00

Ахаха, оппозиция хотя бы что-нибудь разумное делало, вообще идея на грани маразма, да и активистов там наверно пару штук, просто местные жители Белокурихи не поддержат это решение, я бываю там каждое лето и Белокуриха просто расцветает и развивается на глазах.
Александр88

01.03.2018 22:02

Да уж, едерасы хоть бы одно полезное дело сделали за всё время своего существования. А то только и умеют бюджет разворовывать и налоги поднимать. Ах да, ещё и производство разрушать. А уж сажать своих воров низачто не позволят, а крестьянину за палку колбасы три года как с куста. Люди, идите на выборы, гоните эту "власть" ссаными тряпками.
Свежая Новость!

02.03.2018 00:43

Жди поджог дома...
Народ-единственный источник власти -ст. 3 Конституции РФ писал(а):
Хорошая новость для КПРФ и всех тех, кто поддерживает народного кандидата Грудинина в том, что увеличивающиеся потоки мутной лжи — это четкий индикатор роста рейтинга Павла Николаевича. В случае падения поддержки, о котором, опять же, в нарушение закона, говорят штатные привластные социологи, все эти телеэфиры и тонны желтой бумаги не потребовались бы.
Видна ваша поддержка за миллион км. А что же КПРФ не агитирует за Грудина? Ни в одной первичке края нет агитматериалов, начиная с г. Славгорода. Агитаторщики хреновы!

Зюганов давно наверное приказал Прусаковой не агитировать за Грудина, тем самым не мешать Путину пройти. Наверное все уже в сговоре, и свои же сливают Грудинина.

Да, Паша Грудинин!, говорили тебе не вступай в это дерьмо, кушай спокойно клубничку. Ан, нет не ймётся тебе говнеца зачерпнуть да побольше, обгадили тебя на всю Рассея, не отмыться от таких коммуняк тебе теперь вовек...
Иванушка дурачёк...

02.03.2018 00:48

Александр88 писал(а):
Да уж, едерасы хоть бы одно полезное дело сделали за всё время своего существования. А то только и умеют бюджет разворовывать и налоги поднимать. Ах да, ещё и производство разрушать. А уж сажать своих воров ни за что не позволят, а крестьянину за палку колбасы три года как с куста. Люди, идите на выборы, гоните эту "власть" ссаными тряпками.
При чём Единая Россия???? Все четыре партии в ответе за происходящее. Все смирно сидели и набивали карманы. И можете успокоиться, после 18 марта Путин добавит 3 человек в правительство к Медведеву. И кого? Грудинина, Миронова и Жирика. А ты как был в дерьме так и будешь. За всё в нашей жизни нужно платить.....
Стало известно, кто владеет скандальным совхозом Грудинина

02.03.2018 00:54

Журналистам удалось выяснить, кто контролирует пятую часть возглавляемого кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым совхоза имени Ленина. Оказалось, что с этой компанией тесно связан сам Грудинин и его семья.

Согласно официальной информации, 20% акций ЗАО «Совхоз имени Ленина» принадлежит некоему ООО «Универсальная компания», принадлежащему, в свою очередь, МКК «Бонтро ЛТД», зарегистрированной в Белизе. Кто является конечным владельцем, по заявлениям Павла Грудинина, он не знает.

По данным Life.ru, с апреля 2007 года совладельцем «Универсальной компании» является бизнесмен Сергей Хмельницкий. Это давний друг и деловой партнер Грудинина. К примеру, в том же 2007 году их жены даже организовали совместный бизнес — открыли салон красоты в совхозе.

Ранее кандидат в президенты заявлял, что он намерен бороться с офшорами и выводом российских капиталов за рубеж. При этом стало известно, что семья Павла Грудинина владеет недвижимостью в Латвии, а его сын и жена уже получили вид на жительство в этой стране напоминает «Русская планета». При этом на пресс-конференциях кандидата все вопросы проходят строгий контроль, а если тема не нравится ему или представителям КПРФ, то они просто не отвечают на них, отмечает Newinfirm.com.
последему

02.03.2018 06:51

Ну и что с того?
Иванушке дураку

02.03.2018 08:45

Так у ЕР контрольный пакет акций бюджетной кормушки. Уже двадцать лет. На местах тоже их друзья и родственники. А остальным партиям остатки с барского стола. Не делайте вид что не знаете, кто главный вор бюджета.
Виталий

02.03.2018 13:06

В Белокурихе подключение к газу 200тр. Комуслуги выше Барнаульских, в 2 раза выше Бийска. Одна из самых дорогих цен на газ в стране! Они, жители, это платят из года в год. Значит денег у них хватает! И они еще и бастовать вздумали?
житель Белокурихи

06.03.2018 12:18

Здорово писать, когда не видишь реальной ситуации. В новостях умеют информацию так перевернуть, что мало не покажется. Протест в первую очередь направлен против засилья некомпетентных и коррумпированных людей в администрации города. "Специалисты" и "начальники" не знают законов, или знают их только в такой интерпретации, которая им интересна. Пока будем сидеть на жопе ровно, ничего не изменится, г-ну Пуценко желаю добиться своего, надеюсь, что к нему присоединятся граждане, которым не всё равно в каких условиях они живут. А цветёт и пахнет в Белокурихе только курортная зона, городская черта разваливается, платежи коммунальные и налоги грабительские, а условий для воспитания и развития детей и вовсе не предусмотрено, финансирование только на бумаге, а фактически оседает в администрации города.
Жительница Белокурихи

06.03.2018 17:36

Правильно отметил "Житель Белокурихи"! Для населения города ничего не делается! С детьми некуда сходить. Все в городе направлено на обслуживание отдыхающих, а вернее на их " развод на бабки". Чтоб не видно было, какая это дыра, дерут с обслуги три шкуры, чтоб мыли , драили все до блеска, улыбались и кланялись. Часто за один оклад навешивают обязанностей за семерых.
И удивляются приезжие-мы вам такие деньги платим за путёвки, вы , наверное зарплату бешеную получаете?!
Владимир

07.03.2018 18:33

1) А как же уважаемый г-н Карлин отсчетался в 2012г., что все газопроводы высокого давления в Белокурихе построены и каждый, кто захочет может подключится к газу (и раструбил о таком достижении на всю страну), а как же г-н Базаров в марте 2017г. придя на акцию протеста жителей сказал, что все газопроводы высокого давления в Белокурихе уже построены, средств в бюджете нет, строить за счет бюджета газопровод экономически нецелесообразно, есть рядом санаторий может он построит когда-нибудь, наверное.
2) В 2013г. жители 10 улиц провели собрание, единогласно выбрали ответственным застройщиком Пуценко В.А., получили ТУ, где обозначено 2,5 км. газопровода высокого давления и 4 ГРП. Хотелось бы напомнить, что в 2013 г. представитель Администрации г. Белокуриха Стариков на собрании жителей тех самых улиц заявил, что в 16 г. газопровод построят.
3)Народ, терпя эти издевательства 10 лет, решил - давайте собирем кто сколько может и начнем хоть как-то строить, наконец, этот газопровод (а дальше посмотрим), деньги собрали по 12 тысяч - хватило только на топографическую съемку улиц, а хватит ли на геологические изыскания, проект с его экспертизой, на саму прокладку труб высокого и низкого давления никто не знает.
Владимир

07.03.2018 19:39

Несмотря на все "предупреждения" и давление на инициативную группу - митинг состоялся!!!
Для подачи заявления (согласования) по закону о митингах достаточно 4 человек. Однако пришли на митинг 149 человек протестующих, не считая полицию, прокуратуру, следственный комитет, ФСБ, городскую администрацию (они молодцы всегда ходят), правда депутаты городского совета Белокурихи забили на это дело (они подворовые обходы устраивают только перед выборами) .
Информация есть в Белокурихе-инфо, о политическом протесте разместила на своем официальном сайте только КПРФ, краевые (не говоря о федеральных, там завал с протестами) телеканалы и печатные издания отказывают в освещении протестов, боятся возмездия власти предержащих.
Самое главное - это солидарное решение инициативной группы граждан о формировании организации по защите своих прав от неправомочных действий властей, предварительной название "Комитет жителей Белокурихи" !!!
Наталья

08.03.2018 11:59

В Белокурихе везде стоит сажа и копоть несмотря на то,что это курорт.На некоторых улицах частного сектора нет даже уличных фонарей.У жителей города,кроме как на Пуценко ,надежды нет потому, что депутаты горсовета и администрация Белокурихи плюют на людей!
Календарь
/ /
18.04.2024