Top.Mail.Ru
18+

Апелляционный суд «нарастил» срок новоалтайскому коррупционеру в погонах

Суд апелляционной инстанции ужесточил наказание бывшему начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России по Новоалтайску Владимиру Сагайдаку, виновному в получении крупной взятки, сообщает региональный следком. Теперь вместо двух лет колонии и надежд на УДО он получил семь лет «строгого режима».

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, Алтайский краевой суд 2 марта подтвердил доводы управления о том, что г-н Сагайдак виновен в получении взятки. Установлено, что экс-полицейский предложил директору одной из фирм помочь избежать уголовного преследования за определенную сумму. В результате в период с 20 по 31 января 2017 года новоалтайский борец с коррупцией получил на счета подконтрольного ему юридического лица взятку на общую сумму 500 тысяч рублей. В дальнейшем его задержали сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Г-ну Сагайдаку предъявили обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Гособвинение требовало девять лет лишения свободы, однако в декабре прошлого года экс-правоохранителя неожиданно приговорили к двум годам колонии совсем по другой статье — за мошенничество. Прокуратура была недовольна данными обстоятельствами и намеревалась обжаловать приговор.

В результате Алтайский краевой суд согласился с доводами следствия и признал Владимира Сагайдака виновным в инкриминируемом ему деянии, назначив наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
(0_0)/***+

05.03.2018 10:16

Хотел двушечкой отделаться, ан нет семерик тебе на душу населения.
Обыватель

05.03.2018 11:00

Просим организовать репортаж из зала суда Центрального района над инспекторами стройнадзора правительства АК.Огласите -кто является бенефициаром в стройнадзоре при вымогательстве взяток с застройщиков,кто организовал коррупционые схемы поборов со строителей в правительстве АК?Хотим знать-кто, кому,сколько давал взяток и куда они дальше передавались?
Гражданин

05.03.2018 11:46

Ну вот, а говорят дерьмократы, что в России не совершенная судебная система!
Будем разделять её в камере с Чубайсом, Новальным, Кохом,ходором, и прочими гениталиями пятой колонны! 9
Директор СССР

05.03.2018 12:10

Вот это свезло так свезло!
***

05.03.2018 12:52

"однако в декабре прошлого года экс-правоохранителя неожиданно приговорили к двум годам колонии совсем по другой статье — за мошенничество."

А к оборотням в мантиях нет вопросов?

Утритесь 12:52

05.03.2018 13:29

Того кто в мантии постановившего первоначальный приновор ожидает заслуженная пенсия эдак тыщ 90-95... Так то !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.03.2018 13:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Суд апелляционной инстанции ужесточил наказание...
А в Славгороде мздоимцы отправляю правосудие и проводят в очередной раз выборы Президента РФ?
Двойные стандарты применения Закона РФ в действии. Чем отличаются Сагайдак, Грудинин от наших мздоимцев - Кропова, Сошенко и Панькив, Филиппова и Котляров ?
Одним за взятки реальный срок, возврат имущества, а нашим мздоимцам вместо применения ст 141 УПК РФ «Заявление о преступлении» и ст 148 УПК РФ и ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) как в 2006г так и в 2008г как наличными, так и в виде 120гр золотых украшений с изумрудами и бриллиантами, что подтвердила и алтайская прокуратура –амнистию за сроком давности?
А как тогда понять слова народного Барда , Гаранта Конституции РФ В В Путина:
"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", — заявил Путин 14 11 2013г на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).
Видимо наш шайтан-прокурор об этом не знает?
Завершая 23 01 2018г юбилейное заседание, Владимир Путин посочувствовал судьям /мздоимцам Панькив, Дорошенко, Филипповой, Нелиной, Параскун, Щербина, и т.д. согласно судебным преступлениям «А судьи КТО?»/ вся профессиональная жизнь которых связана с конфликтами — между гособвинением и защитой, потерпевшим и преступником. Путин пожелал судьям не только успехов на работе, но и простого человеческого счастья. Это не фронда, а документально подтверждённое мнение с покушением на Егер А И.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003569672201&sk=allactivity опубликовано 05 03 2018г на страничке https://www.facebook.com/people/Александр-Егер
https://vk.com/albums133113525?z=photo133113525_456239179%2Fphotos133113525 опубликовано 05 03 2018г на страничке https://vk.com/eger_ai
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почёт
2***

05.03.2018 14:19

Тоже бы хотелось узнать фамилиё судьи суда первой инстанции. Как и фамилиё адвоката, который и мог бы занести к фамилиё судьи.
ватокат каким боком ?

05.03.2018 14:23

отстал ты от современных-цыфровых технологий, сыщик....
последнему оратору

05.03.2018 14:32

Биткоинами что ль расплатился? :)
Пузырек

05.03.2018 15:15

Тоже бы хотелось узнать фамилиё судьи суда первой инстанции. Как и фамилиё адвоката, который и мог бы занести к фамилиё судьи.
___________________________________________________________________________
Секрет Полишинеля, блин. Судья Драничников, Адвокат - Чумаков.
14-32

05.03.2018 15:22

стадом элитных адриатических баранов в Черногории.
коньяку три звезды ***

05.03.2018 15:36

какие вопросы уважаемым людям?
стремление норму права сделать конкретной цифрой утопилось вместе с СССР-
доказали кому-то состав 290-ой и , будь любезен и здоров , не от 7 до 12,
или от 8 до 15 , а конкретно на 12 или 15 заехать на профилактику простудных
заболеваний.
Эта платиновая вилка "от или до" кормит до отвала такое количество умельцев,
адвокат Добровинский не дает усомниться, которые за ее два зуба, порвут любого.
милости просим.....................

05.03.2018 15:40

на скамью подсудимых братьев Ланцевых и К
15:15

05.03.2018 19:50

Как их проверять за рулем на выхлоп или вещества запретили , они совсем звезданулись
в лице Дранишникова.
Две жизни намерял себе , при знании ,кто того работал и контроле оттуда до открытия
ворот в ФКУ ИК в Иркутской области для б\с ?
Алекс

05.03.2018 20:06

Ну вот,а кто из либералов , вонял про плохую судебную систему в России!
Дымовая завеса

05.03.2018 21:27

Двушечку-то скостили.
Календарь
/ /
28.03.2024