Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком разбирается с жестоким избиением школьницы группой пьяных подростков

СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по сообщениям в СМИ и соцсетях о постпраздничном ЧП с барнаульской школьницей, сказано на сайте управления. По имеющимся данным, 9 марта юную жительницу краевого центра жестоко избили ее одноклассницы — они пинали лежащую девушку и плевали ей в лицо. При этом все происходящее подростки снимали на видео, а после сами выложили ролики в Сеть.

Как утверждают горожане в группах «Инцидент Барнаул» и Barnaul22 «ВКонтакте», речь идет об учащихся городской школы № 114. Нападкам одноклассниц потерпевшая подверглась из-за молодого человека, с которым у нее ранее были романтические отношения. Одна из юных особ, которая с особой жестокостью избивала школьницу, якобы приревновала своего бойфренда к бывшей девушке, и решила таким образом экс-пассию проучить. Примечательно, что сам объект девичьих разбирательств находился на месте событий и, по всей видимости, был доволен происходящим. В результате школьница получила серьезные травмы, ей оказали помощь в больнице.

Теперь в случившемся предстоит разобраться следствию. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям подростков, участвовавших в избиении. Кроме того, следователи установят причины и условия, способствовавшие этому. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
БП

12.03.2018 09:30

Жестоко... Девки то трезвые были? За средний вред здоровью условкой отделаются?
Булгаков

12.03.2018 10:14

... я ещё когда предупреждал общество! "Уж мы их били-били,душили-душили..." Да и Юлиус Фучик призывал: "Люди,будьте бдительны!" Вот, Вам и явилось Общество! Во всей красе...
федор

12.03.2018 10:32:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.03.2018 10:51

Волчата, а выростут станут волками. А парень Козёл
От худого cемени

12.03.2018 11:18

не дождешься племени ... а здесь выходит дождались
Эсер

12.03.2018 13:30

Таких выродков только по тюрьмам и родителей повыкидывать с мест работы, да штрафы за такое воспитание. Ответственности нет!
Свобода слова

12.03.2018 13:38

Вот наказать прям по максимуму,на сколько это возможно по закону.
гость

12.03.2018 15:11

На сайте данного учебного заведения не никаких сведений о руководстве и педагогическом составе. Раздел такой есть, заголовок есть, далее чистый лист. Нет даже фамилии директора и завучей, не говоря уж об учителях и классных руководителях.
Но зато в разделе воспитания вот что:
«Воспитание — великое дело им решается участь человека…»
В.Г. Белинский
С Программой духовно-нравственного воспитания и социализации обучающихся МБОУ «СОШ №114» можно познакомиться на сайте в разделе «Образование» — Основная образовательная программа.
Программа духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся включает:
• Целевые ориентиры;
• Основные направления и ценностные основы духовно-нравственного развития и воспитания;
• Систему воспитательных мероприятий МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 114»;
• Планируемые результаты;
• Совместная педагогическая деятельность школы и семьи.
В образовательном учреждении реализуется Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.
( раздел сайта «Образование» — Основная образовательная программа).
Основные направления воспитательной работы:
• Гражданско — патриотическое и правовое. Формирование культуры правовой безопасности;
• Духовно-нравственное, интеллектуальное воспитание;
• Художественно-эстетическое воспитание;
• Физическое воспитание. Формирование культуры здорового образа жизни. (безопасное поведение ФСК «ГТО»);
• Экологическое воспитание;
• Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
• Семейное воспитание.

гость

12.03.2018 15:14

Цитата с сайта школы скопирована, орфография и пунктуация оригинала.
гость

12.03.2018 15:31

При этом все происходящее подростки снимали на видео, а после сами выложили ролики в Сеть.
_____________________________________________
Ключевой момент!
Для удачных видеосъемок не пожертвуют даже свободой и перспективой попасть в специнтернат.
Рассказывают, что школьники устраивают пожары на территориях школ. Вызывают пожарных, все наготове с телефонами, снимают героическую работу мчэсников. Завучи по воспитательной работе тут не причем, конечно же.
Хорошо бы на такие пожары сразу же приезжать полиции. Ведь поджигатели тут же, среди кинооператоров.
Выход

12.03.2018 18:27:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие злобные самочки

13.03.2018 00:44

Ну так то все нормально происхождение от обезьян сказывается и полное отсутствие какого либо воспитания.
Календарь
/ /
26.04.2024