Top.Mail.Ru
18+

Члены алтайского избиркома просят полицию «забанить» листовки с призывами к «забастовке избирателей»

Рабочая группа избирательной комиссии Алтайского края исследовала несколько листовок, которые распространяются в регионе накануне выборов президента. Как выяснилось, некоторые из них потенциально могут нарушать закон — в частности, речь идет о нашумевшей акции «забастовка избирателей». Материалы проверок переданы в компетентные органы, которые должны найти изготовителей и распространителей таких листовок.

Как выяснилось, вероятное нарушение кроется не столько в самом призыве бойкотировать президентские выборы, сколько в сопутствующей информации, следует из описания листовки на сайте крайизбиркома. «Листовка с заголовком «Забастовка избирателей! Это не выборы – это обман» содержит карикатурное изображение человека, заключенного в запрещающий знак дорожного движения, на оборотной стороне материала перечислены цели уклонения от участия в голосовании и план действий. Кроме того, призывы к неучастию в выборах соединены с негативной информацией о незаконности избрания одного из зарегистрированных кандидатов по результатам голосования на выборах президента, то есть формируют отрицательное отношение к нему избирателей», — говорится в сообщении.

Именно последний пункт позволяет отнести печатный материал к агитации, которая не содержит предусмотренных законом сведений и не оплачена за счет средств избирательного фонда. На листовке нет адреса изготовителя материалов, его наименования, ИНН, тиража и даты выпуска и др. Вопреки требованиям, до начала распространения, образцы листовок не передали в ЦИК России или крайизбирком.

В итоге по сумме нарушений рабочая группа комиссии рекомендовала избиркому направить представление о пресечении распространения листовок. Компетентным органам предстоит установить и привлечь к ответственности тех, кто их изготовил и распространял.

Кроме того, на заседании обсудили листовку с названием «Выборам – нет! Отмене итогов приватизации – да!», распространяемую на территории Заринска. Было установлено, что она не содержит признаков предвыборной агитации. Однако члены рабочей группы единогласно отметили, что изготовление и распространение данного материала направлено на дискредитацию института выборов в Российской Федерации. Информация о результатах исследования печатного материала направлена в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 120
Иришка

12.03.2018 12:42

Зачем вообще такие листовки выпускать? Дело каждого голосовать или нет.
житель

12.03.2018 12:43

голосование необходимо. попытки бойкотировать выборы звучат странно, а от политиков тем более. только поход на избирательный участок должен являться правильным гражданским поведением.
Алекс

12.03.2018 12:47

Ха..есть еще такие кто сомневается в чистых выборах.
Владислав

12.03.2018 12:51

Этим ребятам платят за агитацию? Могу поспорить что да. Кто пойдет против выборов.
Вызов принят

12.03.2018 12:57

Владислав писал(а):
Этим ребятам платят за агитацию? Могу поспорить что да. Кто пойдет против выборов.

===============
Давай спорить спорщик .Только где тебя найти потом пустобрёх ?
ОЛЯ ФОТИЕВА У ШТАБИ НАВАЛЬНОГО ПЕРЕД РОДСТВЕННИКАМИ АПОЛИТИЧНО О ЗАБАСТОВКЕ !??

12.03.2018 12:58

ИЗБИРАТЕЛЕЙ АЛТАЯ ПОПЛАЧЬ!! ГОНОРАР ГОСДЕПА ИЗ КИРОВСКОГО ЛЕСА ЗА ЭТО , НЕ УТОНЕТ КАК МЯЧ!!
Абортированный плод

12.03.2018 13:00

Я не пойду на выборы. Мне стыдно идти на эти смехотворные выборы без выбора. Позор избирательной системе России.
АБОРТИРОВАННЫЙ ПЛОД - ЭТО КУКИШИНСКАЯ .... КЛУБНИЧКА .. !??

12.03.2018 13:03

ГРУДИНИНчок ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.03.2018 13:15

Я в своём почтовом ящике нашла листовку наоборт , призывающую идти на выборы и обозначены пять причин идти на выборы : 1)НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН -мы должны быть сплочёны и тогда США и НАТО не посмеют напасть на нашу страну(из листовки коротко) 2)ГАРАНТИЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ-нельзя забывапть , что мы выбираем ещё и главнокомандующего -человека, отдающего приказы армии , силовикам , контролирующего "ядерную кнопку" От его опыта и мудрости будет зависеть наша безопасность на ближайшие шесть лет (из листовки) 3)ШЛАГБАУМ ПЕРЕД ПРОХОДИМЦАМИ - Кто гарантирует , что он не шпион , не проходимец или алкоголик ? и всё может попасть в случайные руки (коротко из листовки) О! так фокус , а куда же смотрели ЦИК РФ и Памфилова , когда семеро "случайных ,шпионов , алкоголиков , проходимцев" стали кандидатами ? 4)ВНИМАНИЕ и ПОДДЕРЖКА ЖИТЕЛЯМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ -Наш край дотационный и поддержка сельского хозяйства и промышленности туризма нужно расчитывать только на Москву.Мы должны доказать , что Алтайский край-регион, на который Президент может уверенно оприться в своей работе (из листовки) , так это больше нужно полагаю Карлину и его команде , нежели жителям Алтайского края , у которых из -за дотаций-неподъёмное ЖКХ , нет нормальных пенсий , как у москвичей , огромная закредитованность , дорогое лечение , дорогие лекарства и безработица, безработица без конца и края. А почему наш регион за 12 лет не стал донором , а только попрошайкой ? 5) НАШ НАКАЗ ВЛАСТИ- наши наказы станут приоритетом на шесть лет власти и власть нас услышит- да лично я убедилась в своём Славгородском и краевом суде , что меня с мужем "услышали " Моё мнение , что и все дальнейшие шесть лет в крае все погонники , несамостоятельные суды (продажные или по приказу ФАС) будут работать на несменяемую власть. А ГЛАС народа , как и сегодня будет никому не нужен. Кто разработчик этой листовки ?
А ВОТ И ПОДАЛА ГОЛОСОК КРИВОГЛАЗАЯ ИЗБИРАТЕЛЬ АЛТАЯ !?

12.03.2018 13:21

ИЗ КОМПАШКИ ФИШЕРБРЕДЕРнутыхь !!
А И ГДЕ ИНОСТРАННЫЙ АХЕНТИК НКО ШТАСИК ?? ЭТО ШО ?? ПРОТИВ ??

12.03.2018 13:28

ВИБИРИВ ?? ЗАП... СТОВКА ХЭЙ??
Феофан

12.03.2018 13:29

Правильным гражданским поведением должен являться только поход на избирательный участок, тем более от политиков попытки бойкотировать выборы звучат странно, голосование необходимо, дело каждого голосовать или нет, зачем вообще такие листовки выпускать, кто пойдёт против выборов, могу поспорить, что да, этим ребятам платят за агитацию. Уф-ф-ф... Я кончил.
Бредер про безопасность нашей страны

12.03.2018 14:01

Лучшая система ПВО у США это - виллы и недвижимость нашей верхушки , их накопления на зарубежных счетах и наследники живущие там . Они как голуби - детей и добро держат за границей , а жрать и гадить прилетают сюда . Доколе слушать эти сказки ? Низы уже не терпеть не могут - как матрос Железняк сказал в свое время : " Кто тут временные ? Слазь ! " . Может хватит уже жить по принципу - лишь бы не было войны ?
Правильный Аркадий

12.03.2018 14:03

Феофан, ну давай поспорим! Только кто нас рассудит? Да и смысл? Ты готов выбирать из того, что для тебя отобрали другие, а я бы хотел голосовать сам, за того, кто мне нравится. Если его уже "отфильтровали" организовав специальную статью закона и осудив за деятельность "неотличимую от предпринимательской деятельности" (цитирую по памяти - из решения Европейского суда по правам человека) - то эти "выборы" - не для меня.
Кстати, все обратили внимание на очень осторожные формулировки рабочей группы избиркома? Они, естественно, понимают, что в суде все эти обвинения рассыпятся (формирование отрицательного отношения избирателей, отсутствие выходных данных - всё это претензии лишь к зарегестрированным кандидатам в президенты), да и ладно, мы же просили только проверить... А у правоохранителей на ближайшую неделю развязаны руки - ловить, держать и непущать
Кyм

12.03.2018 14:14

Да я всех на части порву,кто на выборы не ходит!
Павел Грудинин-наш президент !
Феофан (устал)

12.03.2018 14:16

Этим ребятам платят за агитацию, могу поспорить, кто пойдёт против, зачем вообще такие листовки, дело каждого, голосование необходимо, странно звучат попытки, тем более от некоторых политиков, поход на избирательный участок, правильное поведение. Всё!
Суслик-Агроном

12.03.2018 14:23

Вызов принят писал(а):
Давай спорить спорщик .Только где тебя найти потом пустобрёх ?


ДАВАЙ со мной!
Тысяч на сто сразу - слабо?
Только ты не думай, что если ТЕБЕ никто не платит - так никто не платит и другим.
Организаторы-то получают ой как неплохо. Как раз за то, что СПОСОБНЫ найти и организовать лохов, готовых делать это бесплатно.
И агитматериалы им сверху приходят.
А зачем платить тому, кто и бесплатно будет работать?
Вот те, кто за отмену итогов приватизации распространял - те да, скорее всего, по своей инициативе делали, и за свой счёт.

Косоглазой кривоглазихе 13:21

12.03.2018 14:57:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кость

12.03.2018 15:26

БОльших усилий, нежели сама власть, для дискредитации института выборов никто не сделал. Народ интуитивно понял это. Поэтому нас вдруг неожиданно стали приглашать то на голосование по благоустройству (раньше ничто не мешало уничтожать деревья в городе), то на приём к врачу, то в МФЦ, то на собрания родителей в школе. то бог знает ещё на что. Цирк, да и только, как сказано в одной из наклеек. И действительно, на арене и Путин, и его крёстная дочь, и его доверенное лицо, и прочие клоуны. Даже в советские времена было честнее - один кандидат, и точка, а здесь что есть сил пытаются обмануть, будто есть выбор. Нет выбора, нет и выборов.
Славгородец

12.03.2018 16:09

Банкфакс , работаете по двойным стандартам . Тогда почему не убрано вами конкретное оскорбление 13:21 ?
НЕТ ВЫБОРОВ !! ПОПЛАЧЬТЕ АПОЛИТИЧНО О НАВАЛЬНОМ !??

12.03.2018 16:10

ПРОЩЕВАЙ КЛОУНЬ ЛЁША !!
ТАКСИСТЫ ИНТЕРНЕТ КЛУБНИЧКИ НА ДИВО КУКИШАМ УСТАНОВИЛИ !??

12.03.2018 16:14

за КЛУБНИКУ будут голосовать УСЕ кто живёт по НОВОСИБИРСКОМУ ШЛЯХУ и ЛОКТИ усякие, 145%.
МОЙ ПРЕЗИДЕНТ - КСЕНИЯ СОБЧАК

12.03.2018 16:23

Чисто ради прикола и потому, что единственная дама, пойду за неё голосовать. Всех призываю делать то же самое)
КВН г Славгорода

12.03.2018 16:24

После выборов Президента , назначит Карлин выборы главы города Славгорода. И туда активно продвигает депутат Жабин Юрий Александрович бывшего , выгнанного мента из славгородской милиции в июне 2013года Кравцова Виктора Николаевича , который вместе со своим тестем на минизаводике , который находился в одном из помещений по адресу Алтайский край г.Славгород , ул Гагарина , 71а много лет крутили спирт и развозил этот спирт по магазинам района и других районов под видом сахара , ныне умерший тесть Кравцова В.Н. Гизбрехт П.П. , а Кравцов В.Н. в обязанность , которого входило предотвращение , всё делал наоборот и все , кто продавал спирт , платили мзду ему , а он делился с бывшими своими начальниками. И вот Жабин Ю.А. , преследуя свои корыстные цели , хочет водрузить на трон бывшего оборотня в погонах Кравцова В.Н. И конечно не говоря о наших депутатах , но и Карлину не делает чести , такая криминальная кандидатура в Славгороде.
Дорогие

12.03.2018 16:27

Члены изберкома ,а кто плакат на Юрина стережет . Это просто анекдот
ШВЕЙК

12.03.2018 16:27

Пришёл, перечеркнул бюллетень, написал: "Пошли Вы все!!!". С гордо поднятой головой пошёл пить пиво. Этим бюллетенем уже никто не сможет попользоваться по назначению.
У ОКОШЕЧКА КАССЫ ШТАБА НАВАЛЬНОГО НУЖНО УСТАНОВИТЬ КАК НА УЧАСТКЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ !??

12.03.2018 17:21

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ.... Гонорары подлежат выдаче только при наваленных рыданиях !! Останутся при этом ШВЕЙКИ без пива!!
Для 16:14

12.03.2018 17:44

Судя по вашим постам, у вас не всё в порядке с головой. Подлечились бы немного.
вот так

12.03.2018 17:47

Не пойду на выборы Путина. Нет там достойных. И даже за Ксюшку ради смеха не буду голосовать, все кандидаты отдадут голоса самовыдвиженцу, такая у них мода продажная пошла. Ну и зачем время тратить. Сдохните от злости, тролли, не пойду!
Избиратель

12.03.2018 17:47

Путин восемнадцать лет цинично ржОт над народом. Теперь я хочу поржать над президентом. Только Собакачак.
Русский Иван

12.03.2018 18:04

Уважаемые жители России, просьба на выборы приходить со своими ручками, в интернете ходит информация, что в кабинках для голосования, могут быть ручки с исчезающими чернилами. За ГРУДИНИНА П.Н.
ВОТ И ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПОРОДА : КУКИШНЫХ ИВАНОВ !??

12.03.2018 18:25

ГРУДИНИСТОВЬ.... Они теперь преобразились в КЛУБНИЧКОВЫЕ ТАКСИСТЫ...... по 145% ЗА!!
Вызов принят

12.03.2018 18:37

Суслик-Агроном писал(а):
ДАВАЙ со мной!
Тысяч на сто сразу - слабо?

==================
Почему на 100 000 - давай на миллион ? )) Вот только то , что ты написал выше - аргументировано , с подтверждающими документами предоставить должен,а именно:
1.Организаторы получают - фамилии , квитки.
2. Агитматериалы сверху приходят - конкретизируй документально от кого и кому.

Считаю , что ты поторопился,дружище - у меня не забалуешь ))
для квн из славгорода

12.03.2018 18:44

мером славгорода будет диркс это уже общеизвестный факт.вы дурашка опоздали со своей информацией
гость

12.03.2018 19:12

Считаю,что на выборы идти надо.Даже несмотря на то,что ( в крае у нас -точно,не знаю,как в других регионах)едросней,акимышетами и приближенными делается все возможное и невероятное,для подтягивания процентовки за ВСЕМИЛЮБИМОГО. Депутатов обязали предоставить"подписные "листы по 50 человек с каждого в поддержку...без вариантов.При чем указать необходимо УИК,ФИО,дату рождения,место проживания,телефон и подпись.ЗАЧЕМ? А зачем усиленно муссируется идея брать открепительные и голосовать не по месту проживания? А зачем в школах учителей заставляют писать заявления о голосовании на участках,расположенных в школе, а не по месту прописки? А зачем в структурах МВД,МЧС и даже в частных компаниях заставляют подписываться в поддержку известного кандидата? Как обычно- ЧЕСТНЫЕ выборы без админресурса.
гость

12.03.2018 19:15

Да только ради того,чтобы вышвырнуть Карлушу из края - надо идти на выборы и проголосовать за Грудинина. Пусть он не обойдет Пу,но губера Пу выпнет точно,если поднимем красный флаг в регионе.
Гость 2

12.03.2018 20:00

Голосуем по-любому за Грудинина !
МестныйЖитель

12.03.2018 21:05

Это просто оппозиция понимает свое бессилие и только хочет навредить действующей власти
Суслик-Агроном

12.03.2018 21:09

Вызов принят писал(а):
1.Организаторы получают - фамилии , квитки.
2. Агитматериалы сверху приходят - конкретизируй документально от кого и кому.


Я бы тебе конкретизировал, да ты и без меня знаешь, и КТО, и КОМУ, благо это известно даже совершенно сторонним, не говоря о прессе.
МНЕ - предлагалось ЗА ДЕНЕЖКИ поработать.
А вы и бесплатно побегаете, и знать лишнего вам ни к чему, потому что если много знать будете, сболтнуть лишнего можете, где не надо.
Так что и я, пока информацию, имею, ничего называть не буду ))
Ты у извини, мне пока удобнее, чтобы они меня на своей стороне считали.
Но тот факт, что ты бегаешь бесплатно, говорит сам за себя.


Александр82

12.03.2018 21:09

Мне тоже приходили подобные листовки, но я как собирался, так и пойду, только зря бумагу переводят
Феофан (накатил)

12.03.2018 21:48

И да: бумагу зря переводят ищо
Своими ножками

12.03.2018 21:50

Уважаемые жители России, просьба на выборы приходить со своими ручками...
_________________
И не забудьте сделать для себя на принтере свои бюлютени.
Кто на выборы пойдёт - тот <нужное вставить>...от.

12.03.2018 21:58

Чтение НОДовской блевотины позволяет избирателям получить хорошее представление о том, что из себя представляет нынешняя путинская власть, и насколько целесообразно идти участвовать в ее играх под названием "Выборы".
Суммарно в различных Интернет-голосованиях

12.03.2018 22:18:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НАВАЛЕННЫМИ ЗАБАСТОВКАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СЫТ НЕ БУДЕШЬ !?? А ВОТ !??

12.03.2018 22:32

БЛЕВАТЬ от ПРОКИСШЕЙ КЛУБНИКИ ГРУДИНИКИ МОЖНО на все 146%....
Вызов принят

12.03.2018 22:42

Суслик-Агроном писал(а):
Вызов принят писал(а):
1.Организаторы получают - фамилии , квитки.
Но тот факт, что ты бегаешь бесплатно, говорит сам за себя.

===================
Последняя строчка - конгениальный бред придурка ,извлекшего "факт" из своего воспаленного мозга. Давай ужо на уколы ,болезный. )
Друзья!

13.03.2018 00:41

Обращаюсь ко всем жителям Алтайского края! Сколько можно нас дурачить и нам обещать золотые горы накануне выборов? А на самом деле, нет никаких выборов и ни кто их не проводит, так лишь показуха, имитация и отмывание денег, не более. Давно нужный кандидат в кресле, и от того придёт народ или не придёт. НИ ЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ЗАВИСИТ! Моё мнение как избирателя, лучше отдохните в выходной с семьёй, сходите в кино, но участвовать в цирке и клоунаде НЕ СОВЕТУЮ, я лично не пойду.
Иди лечись болезный(

13.03.2018 00:45

гость писал(а):
поднимем красный флаг в регионе.
такую хренотень только дурак может сгородить , клубника тоже красная, особенно летом, ты что объелся?
Слесаренко И. П. г. Славгород

13.03.2018 08:28

В городе Славгороде на нашем округе члены УИК № 530 разносили именные пригласительные Избирательной комиссии Алтайского края вместе с памяткой "5 причин, почему надо идти на выборы 2018". Вот выдержки из пункта "Шлагбаум перед проходимцами":

Наше равнодушие может привести к тому, что руководство огромной страной попадет в руки случайному человеку. Кто гарантирует, что он не шпион, проходимец, алкоголик?

Данный пункт памятки содержит негативную информацию о всех кандидатах на пост Главы государства (кроме Путина), что сформирует негативное, отрицательное отношение избирателей к зарегистрированным ЦИК России кандидатам на пост Главы государства.
Согласно толкового словаря слово ПРОХОДИМЕЦ - человек, способный на всякие нечестные поступки, отъявленный мошенник, негодяй..

И эту незаконную печатную продукцию распространяют Участковые избирательные комиссии муниципального образования г. Славгорода.
Как такие действия назвать? Разве можно теперь говорить о честных выборах?
Этот пункт печатного материала позволяет отнести печатный материал к незаконной агитации ТИКом, УИКом, кроме этого печатный материал не содержит предусмотренных законом сведений и не оплачена за счет средств избирательного фонда или Избирательной комиссии Алтайского края, ТИКом, УИКом, нет адреса изготовителя материалов, его наименования, ИНН, тиража и даты выпуска и др.
Действия (бездействия" ТИКа, УИКов г. Славгорода, связанные с распространением данной печатной продукции кампромитируют в целом всю выборную систему России!
Избирательные органы всех уровней должны быть вне политики, а на деле - двойные стандарты!
Работникам полиции МО МВД "Славгородский" предстоит установить и привлечь к ответственности тех, кто изготовил и распространял эти печатные материалы, так как я заявила в полицию, меня опросили и изъяли материал.
Мое мнение вообще досрочно признать выборы на территории г. Славгорода - НЕЗАКОННЫМИ.
Суслик-Агроном

13.03.2018 12:05

Вызов принят писал(а):
Последняя строчка - конгениальный бред придурка ,извлекшего "факт" из своего воспаленного мозга. Давай ужо на уколы ,болезный. )


Ага, за деньги ведь только больные работают, а здоровые - бесплатно )))
ССГ

13.03.2018 12:49

Абортированный плод писал(а):
Я не пойду на выборы.


Судя по комментарию, ваш ник вам полностью соответствует. А на выборы идти надо, чтобы потом не ныть, что не тех выбрали.
ССГ

13.03.2018 13:03

Правильный Аркадий писал(а):
то эти "выборы" - не для меня.


Странный вы человек. А почему вы ходите в магазин? Ведь эти продукты кто-то предварительно отобрал, товары тоже. Почему вы пользуетесь транспортом, ведь его тоже кто-то выбрал, и вас не спросили. Почему вы водите детей в школы, ведь учебный процесс тоже без вас утверждали, да и много еще чего сделали без того, что вы туда свой нос сунули, так будьте до конца принципиальны - откажитесь от всего, в чем вы не принимали участия.
ССГ

13.03.2018 13:09

Суслик-Агроном писал(а):
Вот те, кто за отмену итогов приватизации распространял - те да, скорее всего, по своей инициативе делали, и за свой счёт.


Ну да, конечно, за свой счет, не смешите. Эту работу и листовки оплачивали те, кто был отодвинут от этой воровской приватизации, вот сейчас в надежде, что при переделе собственности, и они смогут поиметь что-то, они этим и занимаются, благо по легкому срубить бабла руки найдутся для распространения.
ССГ

13.03.2018 13:12

Кyм писал(а):
Да я всех на части порву,кто на выборы не ходит!
Павел Грудинин-наш президент !


Вот я вам первого подогнал, кого рвать будете, он по Паше аж 21 тезис выпустил https://matveychev-oleg.livejournal.com/6902969.html
НАСТУПИЛА ЖАРКАЯ ПОРА для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПИКЕТЧИКА ЯБЛО ВИКТОРА !! У НЕГО !??

13.03.2018 13:15

ХТО ВЫДАСТ ДОСТОЙНЫЙ ГОНОРАР !! ЗА ТОГО И БУДЕТ РВАТЬ ОПУ В ПИКЕТЕ !! ХУЧЬ ЗА ЗАБАСТОВКУ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!! ХУЧЬ ХА ЩЕСТНЫЕ ВЫБОРИ !?? А ФОТО МОЖЕТ ПРОДАТЬ ИН.АГЕНТАМ НКО ХОЛОС, самому СТАСУ.
Так шо АПОЛИТИЧНАЯ ОЛЬГА в кругу близких штабистов ГОТОВЬ СЮРПРИЗ ДЛЯ трудоголика ВИКТОРА.
ССГ

13.03.2018 13:16

МОЙ ПРЕЗИДЕНТ - КСЕНИЯ СОБЧАК писал(а):
Чисто ради прикола и потому, что единственная дама, пойду за неё голосовать. Всех призываю делать то же самое)


Вот и почитатели дома 2 подтянулись, наверное перерыв между просмотрами появился.
ССГ

13.03.2018 13:19

ШВЕЙК писал(а):
Пришёл, перечеркнул бюллетень, написал: "Пошли Вы все!!!".


Эт вы поторопились, надо было просто бюллетень с собой забрать, подстелили бы его под рыбу на канализационном люке, когда пиво пить будете, хоть не скатерть, но все же.
ССГ

13.03.2018 13:26

Русский Иван писал(а):
в интернете ходит информация, что в кабинках для голосования, могут быть ручки с исчезающими чернилами. За ГРУДИНИНА П.Н.


Не, не, не, вы безнадежно отстали, уже придумали чернила, когда они к моменту подсчета голосов в одну клеточку сбегаются, напротив Путина, в не зависимости, где галочку поставили, и применят их на этих выборах, чтобы не загружать лишней работой "проплаченных" членов избиркома, не ждать их, кода они проставят галочки, а побыстрее устроить банкет по поводу победы сразу после закрытия участков.
ССГ

13.03.2018 13:32

гость писал(а):
Депутатов обязали предоставить"подписные "листы по 50 человек с каждого в поддержку...без вариантов.При чем указать необходимо УИК,ФИО,дату рождения,место проживания,телефон и подпись.ЗАЧЕМ? А зачем усиленно муссируется идея брать открепительные и голосовать не по месту проживания? А зачем в школах учителей заставляют писать заявления о голосовании на участках,расположенных в школе, а не по месту прописки? А зачем в структурах МВД,МЧС и даже в частных компаниях заставляют подписываться в поддержку известного кандидата? Как обычно- ЧЕСТНЫЕ выборы без админресурса.


Вот вы понаписали, но ни одного доказательства привести не сможете, а зачем понятно, прям как в анекдоте про новый год - буду какашкой и весь праздник вам испорчу.
ССГ

13.03.2018 13:42

гость писал(а):
Да только ради того,чтобы вышвырнуть Карлушу из края - надо идти на выборы и проголосовать за Грудинина.


Идея сродни - на зло бабушке отморожу уши. Если работать на понижение процентов Путина, то будет запущен механизм свержение власти. В Чехии вот после победы с минимальным процентом действующего главы уже и до убийств журналистов дело дошло, такого там еще не было, чтобы общественность поднять на бунт против власти, по такому же сценарию и у нас общество хотят расколоть и "майдан" устроить. И остановить их может только большой процент проголосовавших за действующего главу государства, когда позиция народа будет очевидна и идти против нее, себе дороже.
ССГ

13.03.2018 13:53

Вызов принят писал(а):
Последняя строчка - конгениальный бред придурка ,извлекшего "факт" из своего воспаленного мозга.


То есть, все таки не бесплатно бегаете? И сколько платють?
Вызов принят

13.03.2018 15:32

Суслик-Агроном писал(а):
Ага, за деньги ведь только больные работают, а здоровые - бесплатно )))

=================
Не усугубляй себе диагноз, суслик - доктора нынче малограмотные , колют непонятно чем и зачем.
Вызов принят

13.03.2018 15:42

ССГ писал(а):
То есть, все таки не бесплатно бегаете? И сколько платють?

===================
Из одного помёта с сусликом ? Тролям по пятницам подаю , дуракам - по понедельникам. Ты опоздал - сегодня вторник.
Суслик-Агроном

13.03.2018 17:01

ССГ писал(а):
Ну да, конечно, за свой счет, не смешите. Эту работу и листовки оплачивали те, кто был отодвинут от этой воровской приватизации, вот сейчас в надежде, что при переделе собственности, и они смогут поиметь что-то, они этим и занимаются, благо по легкому срубить бабла руки найдутся для распространения.


А вот тут вы пролетаете по полной!
Подобного характера листовки - о рыночной экономике и преступной приватизации - я сам печатал и раздавал.
Приватизация ресурсов и промышленности есть преступление против народа, и тех, кто это понимает, становится всё больше, так что удивляться тут нечему.
Суслик-Агроном

13.03.2018 17:04

ССГ писал(а):
и они смогут поиметь что-то, они этим и занимаются, благо по легкому срубить бабла руки найдутся для распространения.


Это Навальные могут поиметь, потому что они НЕ ПРОТИВ приватизации как таковой, а против только того, что число допущенных к пирогу было ограничено.
А тут идёт речь о том, чтобы против приватизации вообще.
Разницу не видишь?
Суслик-Агроном

13.03.2018 17:06

Вызов принят писал(а):
Не усугубляй себе диагноз, суслик - доктора нынче малограмотные , колют непонятно чем и зачем.


Так вот где Навальный набирает хомячков!
Теперь всё встало на свои места!
Вызов принят

13.03.2018 18:12:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суверенные тапочки в космосе

13.03.2018 19:58

>> В Чехии вот после победы с минимальным процентом действующего главы уже и до убийств журналистов дело дошло, такого там еще не было

СыСыГун, а в рашке что, заказные убийства и суды над неугодными уже прекратились, да? Давай еще скажи, что это тоже признак того, что путю хотят сковырнуть с престола, который он уже 18 лет фактически просиживает.

>> у нас общество хотят расколоть и "майдан" устроить

Ты, возможно, и не заметил, но у нас общество и так давно уже расколото. Как минимум еще с 1917 года. И никуда этот раскол за 100 лет не делся. Можно сколько угодно не предавать этому значения и прятать, подобно страусам, голову в песок, игнорирую реально существующие противоречия, но рано или поздно они все равно рванут.
для Слесаренко

13.03.2018 20:03

Уважаю Вашего мужа Ивана Фишера, пусть вор и матершиник но принципов не меняет.
А не Вы ли, Ирина Павловна, и есть тот самый предатель, поменявший третью партию? Осталось Вам вступить в партию Собчак, изменить название страны к примеру Дом -3 и прое.... Родину!
Вы в обязательном порядке предаете всех своих соратников и союзников даже в процессе а уж по окончании тем более.
Мразь! Презираю!
Один в один Суетский район)

13.03.2018 23:15

Слесаренко И. П. г. Славгород писал(а):
Работникам полиции МО МВД "Славгородский" предстоит установить и привлечь к ответственности тех, кто изготовил и распространял эти печатные материалы, так как я заявила в полицию, меня опросили и изъяли материал.
Мое мнение вообще досрочно признать выборы на территории г. Славгорода - НЕЗАКОННЫМИ.
Присоединяемся.
Суетка

13.03.2018 23:20

В итоге по сумме нарушений рабочая группа комиссии рекомендовала избиркому направить представление о пресечении распространения листовок. Компетентным органам предстоит установить и привлечь к ответственности тех, кто их изготовил и распространял.

======================================================================================
К нам тоже поступили незаконные листовки изготовленные Избирательной комиссией Алтайского края, со слов председателя. Почему в Суетском районе не привлекают всю Участковую комиссию разносившую незаконные листовки? И вы хотите сказать что будут честные выборы? На бумаге не более, как это делается всегда. А вы друзья как ни садитесь, а в музыканты не годитесь. Клоунада похлеще Дом 2)!(
Слесаренко И. П. г. Славгород

14.03.2018 00:44

Мне очень приятно, что уважаешь Фишер И. Я.
Мне не понятно почему боишься открыто назвать свое имя и обосновать весь тот бред о трех партиях, которые я сменила и тех людей которых предала!
И на будущее - только слабый и трусливый, завистливый человек может себе позволить оскорблять не называя свою фамилию. И слово таким действиям - подлость!

Суслик-Агроном

14.03.2018 11:27

Вызов принят писал(а):
Уймись придурок - не дай бог люди подумают , что твоя оппа встала на место головы.


У тебя точно она там.
Недаром бесплатно работаешь, когда тем, у кого голова на месте, 1000 в день платится.

ССГ

14.03.2018 17:51

Суслик-Агроном писал(а):
Подобного характера листовки - о рыночной экономике и преступной приватизации - я сам печатал и раздавал.


За кого радеете? Уж не за себя ли?
ССГ

14.03.2018 18:01

Суслик-Агроном писал(а):
А тут идёт речь о том, чтобы против приватизации вообще.
Разницу не видишь?


Разницу то я вижу, но вот видимо вы просто не понимаете, что выступая за отмену приватизации, вы ввергаете страну в передел собственности в в междоусобные войны, от которой никому мало не покажется. Ее так просто не отменишь, потому как она в два этапа проходила, первый - бандитский захват, второй - добросовестные приобретатели собственности, так что все формально по закону. Но это не значит, что нужно так оставить, надо создать такие условия, чтобы эти "собственники" работали не исключительно на свой карман, а на государство, и это реально, Путин уже к этому подводит. Это все нужно делать через законодательную базу, а те, кто не захочет работать на страну, будет вынужден нарушить закон, вот тогда можно и забрать у него собственность под государство. Другого пути нет, все варианты с отъемом собственности - гражданская война, а оно нам надо?
ССГ

14.03.2018 18:10

Суверенные тапочки в космосе писал(а):
Давай еще скажи, что это тоже признак того, что путю хотят сковырнуть с престола, который он уже 18 лет фактически просиживает


А что тут говорить, так оно и есть, только не "путю", а Путина, а человек, не уважающий главу государства, не уважает в первую очередь себя, потому как ведет себя по отношению к другим по скотски.
Суслик-Агроном

14.03.2018 19:47

ССГ писал(а):
За кого радеете? Уж не за себя ли?


За себя ли!
Кой ляд мне частника-собственника обрабатывать, да чтобы он мне не по труду, а по рыночным ценам платил!

ССГ писал(а):
Ее так просто не отменишь, потому как она в два этапа проходила, первый - бандитский захват, второй - добросовестные приобретатели собственности, так что все формально по закону.


Формально? Не формально, а легально!
Но преступление не перестаёт быть преступлением от того, что преступники под свои нужды законы переписали!

ССГ писал(а): Но это не значит, что нужно так оставить, надо создать такие условия, чтобы эти "собственники" работали не исключительно на свой карман, а на государство, и это реально,


Такой большой, а в сказки веришь.
Это государство на них будет работать, а не они на государство.
27 лет капитализма в России - за глаза примером.
Все законы под них пишутся.

ССГ писал(а):
Другого пути нет, все варианты с отъемом собственности - гражданская война, а оно нам надо?


С таким подходом только фашистам сдаваться. А то вдруг война.
Теперь понимаю, зачем заградотряды нужны были.
Впрочем, в наши дни спецслужбы в два счёта всю эту нечисть скрутили б, запевал не так и много.
А оставшиеся сдались по тихой грусти, потому как если не государство - так мы сами их на вилы подымем.
Куратор

14.03.2018 21:38

Суверенные тапочки в космосе писал(а):
Ты, возможно, и не заметил, но у нас общество и так давно уже расколото. Как минимум еще с 1917 года. И никуда этот раскол за 100 лет не делся.


Раскол испокон веков идёт, в 17-м его как раз относительно преодолели.
В 90-е же двинулись назад, совершив буржуазную контрреволюцию, и люди снова поделились на тех, кто работает, и тех, кто зарабатывает.
А сейчас Путин и НОД тащат нас ещё глубже в пещеры - к монархии и религиозному мракобесию.
Куратор

14.03.2018 21:43

ССГ писал(а):
Разницу то я вижу, но вот видимо вы просто не понимаете, что выступая за отмену приватизации, вы ввергаете страну в передел собственности в в междоусобные войны, от которой никому мало не покажется.


Да не будет никакой гражданской войны.
Неужели вы думаете, что народ вступится за тех, кто его же и грабил всё это время?

Суслик-Агроном писал(а):
Это государство на них будет работать, а не они на государство.
27 лет капитализма в России - за глаза примером.
Все законы под них пишутся.


Абсолютно согласен.
обкурившемуся обКуратору

15.03.2018 01:18

Да лан... Преодолели, гришь? Кучу народа истребили, другие поуезжали к черту из этой страны - это называется "преодолели". У вас, коммуняк, всё шиворот-навыворот: чем хуже, тем лучше. А по поводу "буржуазной контрреволюции", так это хорошо, что ее совершили и дали людям возможность проявить свои деловые качества, которые столько лет пытались вытравить, в открытую. Плохо лишь, что у этих самых людей мозгов не хватило воспользоваться своими свободами. И еще жаль, что "контрреволюция" эта была лишь в экономическом плане, надо было больше на политический упирать. Сейчас бы мы имели на Красной площади музей коммунистических преступлений вместо мавзолея с лежащей в нем мумией, уголовное преследование за оправдание сталинского террора, а слово "КПСС" давно бы уже стало чем-то из страшной сказки. Вместо этого имеем расплодившихся, как вшей при отсутствии обработки, краснопопых шариковых и их прихлебал, которые не стесняются лезть во власть после всего того, что их идейные предшественники натворили.
Вызов принят

15.03.2018 07:16

Суслик-Агроном писал(а):
У тебя точно она там.
Недаром бесплатно работаешь, когда тем, у кого голова на месте, 1000 в день платится.

=================
Только трепанация черепа и вживление чипа искусственного интеллекта поможет вангователям рода грызунов семейства беличьих. Увы ... ))
Вызов принят

15.03.2018 07:41

Куратор писал(а):
Да не будет никакой гражданской войны.
Неужели вы думаете, что народ вступится за тех, кто его же и грабил всё это время?

====================
Что там у Чапая - "белые придут - грабят,красные придут -грабят ...куды бедному кристьянину податься ?" ? Вот это и есть народ - аморфная масса пушечного мяса на убой, сам по себе как организационная сила , ничего из себя не представляющая. У стада должен быть пастух ,иначе это - табун диких мустангов ,сметающий всё на своём пути ,по другому бунт - дикий и беспощадный.


Суслик-Агроном писал(а):
Это государство на них будет работать, а не они на государство.
27 лет капитализма в России - за глаза примером.
Все законы под них пишутся.


Абсолютно согласен.
=======================
У вас с сусликом полное согласие касается ИЗВРАЩЕННОГО капитализма , построенного в стране. Впрочем,иначе и быть не может - страна, не имевшая до этого демократических институтов власти , шагнувшая одномоментно из "развитОго социализма " в прямо противоположную "капитализм" без очистительной клизмы типа перманентной люстрации исполнителей , обещавших светлое будущее в новой формации , не способна на что-то путное. Во власти - перевертыши , сама власть - режим. Построенный капитализм - гротеск на цивилизованный.
Куратор

15.03.2018 19:05

обкурившемуся обКуратору писал(а):
Кучу народа истребили, другие поуезжали к черту из этой страны - это называется "преодолели


Тебе, что, плохо жить без барина да надсмотрщика?

дали людям возможность проявить свои деловые качества, которые столько лет пытались вытравить, в открытую.


Чушь собачья. Как ты их без денег проявишь?
В Союзе напротив: любую инициативу подавай, да берись за дело, коли хороша!

Плохо лишь, что у этих самых людей мозгов не хватило воспользоваться своими свободами.


Не потому ли, что свобода быть подлецом или проституткой мотивирует далеко не всех?

за оправдание сталинского террора


Террором его зовут потомки подлецов, желающих зарабатывать, не работая.
Лет 50 спустя нынешние олигархи тоже будут скулить о страшном терроре.





Куратор

15.03.2018 19:10

Вызов принят писал(а):
...куды бедному кристьянину податься ?" ? Вот это и есть народ - аморфная масса пушечного мяса на убой, сам по себе как организационная сила , ничего из себя не представляющая. У стада должен быть пастух ,иначе это - табун диких мустангов ,сметающий всё на своём пути ,по другому бунт - дикий и беспощадный.


Это прекрасно, что ты осознал свою принадлежность стаду и потребность в пастухе.
Но не думай, что другие такие же.

Куратор

15.03.2018 19:18

Вызов принят писал(а):
касается ИЗВРАЩЕННОГО капитализма , построенного в стране. Впрочем,иначе и быть не может - страна, не имевшая до этого демократических институтов власти


О каких демократических институтах власти ты говоришь, если народ, избирателей, считаешь стадом, которому нужен пастух?
Демократия подразумевает выбор, и не просто выбор тупым стадом пастуха из перечисленных сортов некоей субстанции, а выбор здравомыслящего и сознательного человека лучшего руководителя.
Самого честного и бескорыстного.
Что В ПРИНЦИПЕ невозможно при капитализме, поскольку именно при капитализме у БОГАТОГО в десятки раз больше РЕАЛЬНЫХ рычагов и возможностей победить.
В то время как обычному честному и альтруистичному гражданину даже зарегистрироваться - чудовищная проблема.
Не веришь - попробуй хотя бы раз поучаствовать.
В Европе это относительно сглаживается высокой сознательностью населения и готовности к протестам, что в своё время было вызвано примером СССР.
И только.

Вызов принят

15.03.2018 20:41

Куратор писал(а):
О каких демократических институтах власти ты говоришь, если народ, избирателей, считаешь стадом, которому нужен пастух?

===================
Об отсутствии их и пишу. Плохо с логикой или поговорить охота ?
Вызов принят

15.03.2018 20:47

Куратор писал(а):
Это прекрасно, что ты осознал свою принадлежность стаду и потребность в пастухе.
Но не думай, что другие такие же.

===================
В курсе как стадо баранов идет за вожаком ? Обыкновенному козлу (козлу , Карл! ) , привязывают на шею ботало (колокольчик) и фсё... )
О всех речи нет ,есть ЛИЧНОСТИ,не попадающие под определение.
Куратор

15.03.2018 22:14

Вызов принят писал(а):
Об отсутствии их и пишу. Плохо с логикой или поговорить охота ?


Их отсутствие, вестимо, есть.
Да только ты же сам пишешь о "стаде".
Стаду хочешь демократический выбор дать?
Стадо - оно
стадо баранов идет за вожаком. О всех речи нет ,есть ЛИЧНОСТИ,не попадающие под определение.
и выберет того, кого прикажут.
На то и стадо, что ведётся.

Проблема в том, что ты, дражайший, типичный представитель именно стада.
Который мечтает, чтобы "барин пришёл и дал".
Неважно, что, деньги, свободу, визу в ЕС - что кто-то ДРУГОЙ! Не ты и не НАРОД.
А ты, вроде как, будешь только кричать "долой" его врагам, а ему петь осанны - и на этом твоя личная миссия закончена. А все, кто против - те враги.
Чтобы народ не был стадом и мог выбрать реального не ВОЖАКА, а подконтрольного ему РУКОВОДИТЕЛЯ - народ должен понимать, что и к чему. Быть экономически и политически образован.
А народу, понимающему, что и к чему, не нужен капитализм.
Не в интересах народа потому что.
Цитирую:

Суслик-Агроном писал(а):
Кой ляд мне частника-собственника обрабатывать, да чтобы он мне не по труду, а по рыночным ценам платил!
Раисся это не страна, а территория

15.03.2018 22:31

>> Тебе, что, плохо жить без барина да надсмотрщика?

Ты не смеши меня уж так-то... Когда в этой стране жили без царя, барина и прочего? Да это ее национальная идея, можно сказать. И неважно, какого цвета этот самый хозяин, - красного ли, белого ли, или серо-буро-малинового. Крепостное право здесь было всегда, просто под разными личинами, ну может быть, за исключением пары очень коротких исторических периодов, которые по своей продолжительности просто ничто по сравнению со столетиями холопства. В какой еще стране существует поговорка "Я хозяин, ты дурак?".

>> В Союзе напротив: любую инициативу подавай, да берись за дело, коли хороша!
Ню-ню... Только в результате реализации любой инициативы получалась или тайная полиция, или автомат Калашникова, - вот такие инициативы в совке были нужны. Вполне логично, что он в конце концов с треском кувырком полетел в тар-тарары. Люди устали чувствовать себя бездушными винтиками в механизме такой же бездушной машины.

>> Не потому ли, что свобода быть подлецом или проституткой мотивирует далеко не всех?

А это уже твое личное дело, как эту свободу использовать. Хочешь быть проституткой - будь ею, хочешь делать что-то более полезное и нужное другим, ради бога. Вся проблема в том, что в этой стране это всё никому нафиг не сдавалось, - ни при совке, ни при ЕБН, ни тем более сейчас. Потому все, кто что-то мог делать не только руками, но и головой, с начала 90-х валили и валят отсюда. Они-то прекрасно понимают, что никакой перспективы у этой страны в обозримом будущем нет.

>> Террором его зовут потомки подлецов, желающих зарабатывать, не работая.
Вот поэтому и необходима уголовная статья за отрицание несправедливости сталинских репрессий. Чтобы подобных высказываний не могло быть в принципе.
Насчет желающих зарабатывать: был такой ученый-агроном Николай Вавилов. Человек, давший своими трудами стране миллионы тонн зерна, погиб в сталинском лагере, и был захоронен в общей яме. Хорошо его родина поблагодарила, правда?
ССГ

16.03.2018 01:29

Суслик-Агроном писал(а):
Но преступление не перестаёт быть преступлением от того, что преступники под свои нужды законы переписали!


Так я правильно понял, законы побоку, будем по понятиям - кто сильней, того и собственность? Не бережете вы свой чуб, а он при переделе ох как трещать будет. Во истину поговорка гласит - каждый суслик - агроном. И куратор туда же.
Вызов принят

16.03.2018 07:26

Куратор писал(а):
А народу, понимающему, что и к чему, не нужен капитализм.
Не в интересах народа потому что.

====================
Готов стать вторым пришествием Христа ? Нет ? А балаболишь. ))) Твоё слабое звено в том , что КТО-ТО должен заниматься "облагораживанием и одухотворённостью" народа, а потом уже скрепный народ выберет того , кого надо. Очевидно мессия спустится со стороны планеты Плюк и будет Кин дза дза .))
Кстати , Христа распяло так называемое большинство из народа. Кем оно было в то время -"его Величество" народ или стадо баранов с предводителем Козлом - оставляю тебе для размышления . На случай ,если захочешь стать мессией. )))
Куратор

16.03.2018 15:47

Раисся это не страна, а территория писал(а):
какой еще стране существует поговорка "Я хозяин, ты дурак?".


В умах тех, кто не считает себя хозяевами, а власть - подчинёнными.

Только в результате реализации любой инициативы получалась или тайная полиция, или автомат Калашникова, - вот такие инициативы в совке были нужны. Вполне логично, что он в конце концов с треском кувырком полетел в тар-тарары. Люди устали чувствовать себя бездушными винтиками в механизме такой же бездушной машины.


Если ты не в курсе, СССР шёл на втором месте в мире по количеству изобретений.
И люди - винтики - именно сейчас, Сталин же, говоря о винтиках, в речи подчёркивал, что именно на таких, казалось бы, малозначащих людях, и держится наше государство, что "все мы, генералы, маршалы, без них - никто".

Хочешь быть проституткой - будь ею, хочешь делать что-то более полезное и нужное другим, ради бога.


Ты уж прости, но нормальному, здравомыслящему человеку, не нужно даже чтобы подлецом и проституткой был кто-то другой.

Потому все, кто что-то мог делать не только руками, но и головой, с начала 90-х валили и валят отсюда.


Это уже чистой воды враньё и русофобия. Валят - те, кто сделал состояние на России, и валят, не собираясь от него отказываться.

Вот поэтому и необходима уголовная статья за отрицание несправедливости сталинских репрессий. Чтобы подобных высказываний не могло быть в принципе.


О да, такой статьи ждут не дождутся мерзавцы всех мастей, начиная от недобитого кулачья, ростовщики, религиозные мракобесы, взяточники. Всяк Чубайс себя невиновным мнит.
Куратор

16.03.2018 15:54

ССГ писал(а):
Так я правильно понял, законы побоку, будем по понятиям - кто сильней, того и собственность?


Это подход Путина. И Навального тоже.
Наш кардинально иной: право собственности на средство производства может быть исключительно в общественных руках.
Иное - преступление против народа.
Куратор

16.03.2018 15:59

Вызов принят писал(а):
КТО-ТО должен заниматься "облагораживанием и одухотворённостью" народа, а потом уже скрепный народ выберет того , кого надо. Очевидно мессия спустится со стороны планеты Плюк и будет Кин дза дза .))


Планета Плюк, между прочим - аллегория капитализма.
И очень удачная.
"Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов - то у общества нет цели!"
А что до кого-то... Это тебе нужен этот самый "кто-то". Господин ПЖ. Недаром людей делишь на пацаков и чатлан. Это глупо, и тем более - по наличию кц.
А мы и сами этим "облагораживанием", а точнее - образованием народа, занимаемся.
Начиная с себя.
Чего и тебе желаю.

Христа распяло так называемое большинство из народа.


Хоть я и атеист, но согласно Библии, Христос шёл именно к народу. Причём, к худшим его представителям. И распял его не народ, а правящие элиты, дрожащие за свои привилегии.
Им называемые фарисеями. Открой Матфея, глава 23. 1-8

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

Куратор

16.03.2018 16:08

Вызов принят писал(а):
КТО-ТО должен заниматься "облагораживанием и одухотворённостью" народа, а потом уже скрепный народ


Да, совсем забыл сказать ещё кое-что насчёт облагораживания и одухотворённости.
Мне тоже в Штабе Навального поработать предлагали за денежки.
До этого я полагал Останина разумнее. Впрочем, не его одного...
Вызов принят

16.03.2018 22:47

Куратор писал(а):
А мы и сами этим "облагораживанием", а точнее - образованием народа, занимаемся.

=================
МЫ это кто ? Подробней ,пожалуйста.. На данный отрезок времени - ни о чём.
ССГ

17.03.2018 00:17

Куратор писал(а):
Это подход Путина.


Ошибаетесь, Путин как раз в рамках закона работает, потому то ему и доверие есть. Вы не ответили, как собственность забирать будете, если к власти придете, не дай Бог?
Куратор

17.03.2018 01:23

Вызов принят писал(а):
На данный отрезок времени - ни о чём.


А вы хотите всё и сразу?
Идя за популистами?
Развод лохов.
Даже мы, выдвигая кандидатуры, прикидываем их потенциал.
Да, ни о чём.
О чём и речь.
Либо вы служите одной из группировок капитала - за деньги - как тому же Навальному - либо работаете на него бескорыстно, что просто глупо.
Либо, как мы, стараетесь поднять народ как класс, которому не нужны паразиты.
Куратор

17.03.2018 01:31

ССГ писал(а):
Ошибаетесь, Путин как раз в рамках закона работает, потому то ему и доверие есть. Вы не ответили, как собственность забирать будете, если к власти придете, не дай Бог?


Ни реституция "церковной собственности", ни платная скорая - не в рамках законов.
Но Президент обладает намного БОльшими полномочиями.
И если он такое чмо, что за такой срок не смог ( или не хотел? ) их употребить - то кому он нужен?
Вызов принят

17.03.2018 10:48

Куратор писал(а):
Либо, как мы, стараетесь поднять народ как класс, которому не нужны паразиты.

=======================
ВЫ - это КТО ?
Помнится , один намутил 100 лет назад популисткими лозунгами типа "Мир - хижинам, война - дворцам". Желаете повторить ? )
Вызов принят

17.03.2018 11:00

Куратор писал(а):
Хоть я и атеист, но согласно Библии, Христос шёл именно к народу. Причём, к худшим его представителям. И распял его не народ, а правящие элиты, дрожащие за свои привилегии.

=======================
Шёл к худшим представителям НАРОДА , но распял его не НАРОД.
Конгениально, особенно о правящих элитах - вполне в тренде запросов текущего момента. Осталось выяснить,что за толпа его сопровождала на Голгофу и кто помогал крест нести. Элита , однако.))
Вызов принят

17.03.2018 11:09

Куратор писал(а):
Мне тоже в Штабе Навального поработать предлагали за денежки.
До этого я полагал Останина разумнее. Впрочем, не его одного...

==========================
Люди,работающие на постоянной основе должны получать зарплату - хоть в штабе Навального,хоть в штабе Путина. Им надо кормить семьи.Добровольные помощники (волонтеры) работают по велению сердца и разума.
Что касается Вас лично - могу верить,могу нет. НЕ ВЕРЮ.Написать , что мне в штабе Путина предлагали борзыми щенками так просто в виртуальном мире интернета , а главное - бездоказательно. Вот и вы о штабе Навального.
- так же ... )
ССГ

18.03.2018 14:22

Куратор писал(а):
Но Президент обладает намного БОльшими полномочиями.


Если бы вы обладали намного БОльшими умственными способностями, то понимали бы на много больше, чтобы понимать как строится управление, тем более в такой огромной стране как Россия.
Куратор

20.03.2018 14:45

Вызов принят писал(а):
Осталось выяснить,что за толпа его сопровождала на Голгофу и кто помогал крест нести. Элита , однако.))


А когда у властей не было прихлебателей и одураченных?

Вызов принят писал(а):
Добровольные помощники (волонтеры) работают по велению сердца и разума.


Бесспорно. Но разумными их моно назвать далеко не всегда - всё зависит от того, готов ли тот, за кого они топят, сам работать на них "по велению сердца и разума", а не ради прибыли.
Навальный к таковым явно не относится, он топит за буржуазию.
Куратор

20.03.2018 14:50


Вызов принят писал(а):
Помнится , один намутил 100 лет назад популисткими лозунгами типа "Мир - хижинам, война - дворцам". Желаете повторить ? )


А что, плохо "намутил"?
8-часовой рабочий день ввели раньше, чем в Европе.
Из безграмотной страны создали самую грамотную.
Первыми оплачиваемые отпуска ввели.
И декретные.
Уравняли в правах мужчин и женщин.
Запретили проституцию и кормление попов из казны.
По промпроизводству с хвоста ( пятикратное отставание от США ) вывели на второе, иногда - на первое место в мире.
Запад нервно в сторонке курил.
Россия до сих пор не может выйти на советский уровень потребления, а 25 лет прошло, технологический прогресс во всём мире, автоматизация.
Куратор

20.03.2018 14:52

ССГ писал(а):
чтобы понимать как строится управление, тем более в такой огромной стране как Россия.


Если бы ваши мозги не были зашорены сектантами НОД, вы бы изучили Конституцию и разобрались, что и к чему.
Полномочия у президента - почти как у царя, выше приводил.
И это лишь согласно закону.
Не говоря о не совсем законных, хотя и не осуждаемых по закону методах.
Вызов принят

21.03.2018 19:18

Куратор писал(а):
А когда у властей не было прихлебателей и одураченных?

========================
Я и написал про такое большинство , распявшее Христа. Было бы другого качества большинство - не позволило бы.
Вызов принят

21.03.2018 19:23

Куратор писал(а):
Навальный к таковым явно не относится, он топит за буржуазию.

=====================
Голословное утверждение . Без пояснения не рассматривается.
Вы упорно не желаете отвечать : каких взглядов будете , чей куратор и проводник.
Вызов принят

21.03.2018 19:34

Куратор писал(а):
А что, плохо "намутил"?

=======================
Предлагаете снова брать Зимний, почту, телеграф ? Когда из эмиграции вернётесь ,Владимир Ильич II ? ))

Так понял , что вы из КПСС вышли и снова желаете туда зайти ? Как быть с теми, кто не желает - по этапу в Магадан ?
Куратор

21.03.2018 19:36

Вызов принят писал(а):
Было бы другого качества большинство - не позволило бы.


Что, простите? ))
А Библию открыть?
Попереть против замысла божьего?
Или он сам не мог, по-вашему, этого избежать?

Вызов принят писал(а):
Голословное утверждение . Без пояснения не рассматривается.


Программу-то откройте да прочите.
Могу пояснения дать, если где непонятно будет, прямо по пунктам.
Куратор

21.03.2018 19:41

Вызов принят писал(а):
Предлагаете снова брать Зимний, почту, телеграф ?


Для начала - "учиться, учиться и учиться".
Проанализировать, разоблачить мифы и заблуждения, рассмотреть меры, экономический и политический курс, ошибки, выводы сделать.
Только не поверхностно, не со слов либерал-реформаторов, а внятно, что было сделано, почему и для чего.
И чего в итоге добились.
Равно как и обратными реформами.

Вызов принят писал(а):
Так понял , что вы из КПСС вышли и снова желаете туда зайти


Не был, не состоял, не привлекался.
Вызов принят

21.03.2018 20:37

Куратор писал(а):
Попереть против замысла божьего?
Или он сам не мог, по-вашему, этого избежать?

===================
Ещё раз повторяю : большинство распяло Христа - грубое,невежественное большинство .

Куратор писал(а):
Программу-то откройте да прочите.

==================
Буржуазия в его программе - с какого бока припёка ? Там прописаны Закон и Демократия - то,чего не хватает по факту сейчас.
* Навальный ,кстати, демократ по взглядам и по делам своим.

Куратор писал(а):
Для начала - "учиться, учиться и учиться".
Проанализировать, разоблачить мифы и заблуждения, рассмотреть меры, экономический и политический курс, ошибки, выводы сделать.

==================
Рабочие кружки создавать ,Владимир Ильич современности, газету "Искра" печатать на клятом Западе и распространять в России ? ))
У вас сплошная риторика насчёт и более НИЧЕГОШЕНЬКИ - ни программы , ни механизмов, ни организации. По другому - флуд.
Куратор

22.03.2018 09:45

Вызов принят писал(а):
Ещё раз повторяю : большинство распяло Христа - грубое,невежественное большинство


Откройте Библию.


Буржуазия в его программе - с какого бока припёка ?


С того, что вся его программа отражает интересы именно буржуазии. От и до.
В каждом пункте типичное либеральное бла-бла о частном бизнесе, конкуренции, уменьшении госпроверок и т.д.

Там прописаны Закон и Демократия - то,чего не хватает по факту сейчас.
* Навальный ,кстати, демократ по взглядам и по делам своим.


На заборе тоже другое написано, а лежат дрова.
Экономика определяет всё остальное.
Никогда при капитализме возможности рядового честного человека выиграть на выборах не сравняются с возможностями денежного мешка.
Лишь тот, у кого есть деньги, сможет обеспечить себе раскрутку.
Вызов принят

22.03.2018 19:08:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вызов принят

22.03.2018 19:12

Экономика СССР яркий доказательный пример этой догмы. (моё) в смысле социалистическая экономика доказала свою несостоятельность в соревновательной борьбе с капиталистической.
Куратор

23.03.2018 17:20


Вызов принят писал(а):
Вы не скажете , почему угнетённые народы выбирают Запад на жительство , а находящиеся под плетью Пастуха свободные бараны - мясокомбинат ?


Вызов принят писал(а):
Вы не скажете , почему угнетённые народы выбирают Запад на жительство , а находящиеся под плетью Пастуха свободные бараны - мясокомбинат ?


Отчего же не сказать, скажу. Тем паче, что бараны и те, и другие.
По старой доброй холопской привычке не создавать своё хозяйство для себя, а прийти к доброму барину и работать за похлёбку.
Куратор

23.03.2018 17:27

Вызов принят писал(а):
Экономика СССР яркий доказательный пример этой догмы. (моё) в смысле социалистическая экономика доказала свою несостоятельность в соревновательной борьбе с капиталистической.


Я умоляю вас, учите историю и политграмотность не по путинским методичкам!
До какого срок, по вашему, существовала социалистическая экономика, до 90-х?
Хренушки!
Начав с чудовищным отставанием ( КПД сельского хозяйства в разы ниже Европы, всего 5% доли в мировом промышленном производстве - для сравнения, Штаты - 40% ), пережив Мировую и Гражданскую, а после - Великую Отечественную, НЕСМОТРЯ на всё это, социалистическая экономика вышла на первые и вторые места.
Даже при кризисе госкапа в 90-е ( уже далеко не социалистическая экономика! ) прибыль от экспорта промоборудования составляла 20%, наравне с углеводородами, и это считалось кризисом!
Для сравнения, ныне - 2%.
Во время социалистической экономики промышленный рост СССР в несколько раз превышал американский.
И при этом ещё и социальные гарантии куда раньше них ввели.
Учите историю, юноша...
Вызов принят

23.03.2018 18:37:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

24.03.2018 09:27

Вызов принят писал(а):
))) Хотелось бы знать , баранов для в ВАШЕМ понимании России ,где брать собираетесь - импортировать ?


Как раз для России в МОЁМ понимании нужны не бараны, а образованные и здравомыслящие граждане, способные не только коллективно анализировать принятые решения, но и самостоятельно участвовать в их принятии.

А если свой народ таковым считать , вы - невежественный сноб - аристократ ? )))


Баранами, к сожалению, считаете вы. Цитату привести? Про козла с колокольчиком?
Я же лишь смотрю правде в глаза.


"Создавать своё хозяйство для себя", вы - деревенский ? Тогда откуда столько спеси ?


Холопа как крестьянина в данном случае я привёл лишь как пример человека, предпочитающего довольствоваться крохами ( не в России - так на Западе ), но не помыслить о том, чтобы поднимать свою промышленность в своей стране себе на пользу.

Продуктовые талоны с 80-х тому подтверждение.


Браво! А в 80-е у нас, что, социалистическая экономика была?
Может быть, и в Китае социализм, раз тамошняя рулящая партия себя коммунистической называет?

а юношей я был в то время , когда партия торжественно заявляла : "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"


Ещё Ленин говорил, что, цитирую, «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.»
В данном случае - бюрократии и номенклатуры.
По одному лишь заявлению, что "наше поколение буде жить при коммунизме" предательство верхушки становится очевидным. Социализм ещё не построили, а уже на коммунизм замахнулись, не имея технологической базы, да, вдобавок, проводя антикоммунистические реформы по отстранению населения от принятия решений в управленческой работе.

Сколько мне ещё раз повторять о необходимости образования?
Вызов принят

24.03.2018 12:03:16