Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец поможет Виталию Милонову «изгнать» фейки из соцсетей

На рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, который должен помочь бороться с фейковыми аккаунтами в соцсетях и ограничить к ним доступ детей до 14-и лет. Один из соавторов законопроекта — Виталий Милонов, которого масс-медиа называют одним из самых экстравагантных политиков России. Другим инициатором стал алтайский думец Иван Белеков, сообщают «Новости Горного Алтая».

Г-н Милонов — автор многочисленных инициатив, вызывающих как положительную, так и негативную реакцию общественности. Так, он был одним из авторов закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма, выступал за наделение эмбрионов правами человека, против преподавания в школе теории Дарвина, за создание полиции нравов из казаков и верующих и многих других ярких и запоминающихся идей. В числе прочего депутат является последовательным борцом с анонимными аккаунтами в сети, публикующими недостоверную информацию.

Соавторами очередного законопроекта Виталия Милонова выступили депутат от Башкирии Михаил Бугера и депутат от Республики Алтай Иван Белеков. Как сообщается в пояснительной записке, депутаты предлагают «в целях решения проблемы так называемых «фейковых аккаунтов», предупреждения совершения правонарушений лицами, создающими такие «фейковые аккаунты» в социальных сетях и повышения эффективности правоприменительной деятельности» установить, что при регистрации в социальной сети «физическое лицо обязано предоставить в электронной форме документ, удостоверяющий личность, позволяющий установить фамилию, имя, отчество и возраст указанного физического лица, а также согласие на обработку его персональных данных».

Для несовершеннолетних в возрасте до 14 лет предлагается, что их аккаунты в соцсетях будут регистрировать законные представители — родители, усыновители или опекуны, «которые должны предоставить в электронной форме свое письменное согласие», а также документы, удостоверяющие их личность, и предусмотренные законодательством документы, подтверждающие полномочия законных представителей.

Основная цель законопроекта – предусмотреть административную ответственность владельцев социальных сетей, не соблюдающих изложенные требования регистрации в социальной сети. Предлагается следующая ответственность для нарушителей: штраф для граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юридических лиц — от 800 тысяч до 1 млн рублей. В настоящее время дата рассмотрения законопроекта в первом чтении не назначена, ориентировочная дата – май 2018 года.

Отметим, что Иван Белеков, похоже, сам хочет снискать славу скандального депутата. Так, летом 2017-го года Наталья Поклонская собрала подписи коллег под депутатским запросом в Минкульт, МВД и Генпрокуратуру по «недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма «Матильда». Среди подписавших документ неназванный депутат Госдумы от Республики Алтай. Вероятно, речь шла об Иване Белекове.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Александр

10.04.2018 14:56

До дебилоида Грантштейна- Эклера им все равно не добраться- там весь амик за него горой)))))
Лизок засчитан.

10.04.2018 14:58

Все депутаны на борьбу с интернетом!
кум

10.04.2018 15:23

Один - шизофреник от рождения, второй - маразматик из совка. Борцы с Инетом. Пхахаха!
Рубанок, а ты, получается, у них третьим будешь?

10.04.2018 19:09

Хе,хе,хе!
Ну вот,

10.04.2018 19:35

куда потом ещё прикажут паспортные данные предоставить? Похоже, что уже очень скоро социум из романа "Мы" станет с такими татупедами реальностью!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2018 21:02:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2018 21:10

Извините госпожа главред , ну другого слова не нашла , когда посмотерела , как поп с килогарамовой серебряной цепью и поукилогараммовым крестом пел и отплясывал МУРКУ в трапезной , а ему подыгрывали и подпевали" Святошки" в платочках , а на столе были разносолы и водяра. Можете первый комментарий убирать.
куму и Аркашке

10.04.2018 21:48:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё как раз наибарот

10.04.2018 23:07

, ...что то Милонов ,Белеков и идиотка Поклонская этого незамечают.
______________
Вот как раз замечают. И не нравится им не поп с шансоном и монашки в финской бане, а то, что это в интернете холопы-с увидеть могут.
...И ета моя поезия важна, как мои золотые зубы...

10.04.2018 23:09

Куму и Аркашке
Трудно в Путирашке!
Геев нет,а это-кал,
Каждый первый-натурал!
________________
Самолично проверял?
кум

11.04.2018 06:30

Конечно проверял!
Как написано, всё правда!
[удалено модератором]

11.04.2018 08:09:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ебнутому ру.банку

11.04.2018 08:12:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГЛАВРЕДШЕ

11.04.2018 09:57

Зашибись ваш модер работает! Вместо того, чтобы убрать флуд вашего любимчика ру.банка, трет посты, где этот флуд осуждается! Вы вменяемы там вообще??
рубанку - ВОРУ ников, любимцу бездарной главредши

11.04.2018 10:11

Конечно проверял!
Как написано, всё правда!
-----

И как часто ты у Пригожина проверяешь, вафлерша баба Шура?
Календарь
/ /
19.04.2024